Гость
Статьи
Мой парень - бывший …

Мой парень - бывший моей подруги

Всем привет! Как вы относитесь к отношениям с бывшим парнем подруги, знакомой и т.д. ? Как бы вы сами отнеслись, узнав, что одна из ваших подруг встречается с вашим бывшим мч? У меня ситуация следующая - - я встречаюсь с бывшим моей подруги (уже бывшей по понятным причинам), а она встречается с другом своего бывшего. Мой мч, когда узнал, что его друг встречается с его бывшей - резко перестал с ними обоими общаться и видно, что ему неприятно было. Получается, что мой мч, что его бывшая - друг-друга не простили и затаили обиды и злобы. А как же - если любишь отпусти? Разве не это ли любовь, когда желаешь человеку счастья, добра и т.д.? По идее, он должен быть рад за нее, пусть даже если это его друг, а она должна быть рада за него, пусть это её подруга (тоесть я). Так мы бы смогли все дружить парами, но мы разделились. Может быть есть какое-то негласное правило - не встречаться с бывшими своих подруг, знакомых... А я его нарушила так сказать. У меня неоднозначные чувства, что скажите?

Опрос
Стали бы встречаться с бывшем своей подруги?
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, я такую подругу послала и сама бы никогда не стала встречаться с бывшим подруги. Знаешь, как было? Она со мной его обсерала, а сама по тихому ему писала. Он у нее спрашивал про меня, с кем я встречаюсь и т д. Она даже этим не брезговала, докладывала ему все сидя У МЕНЯ на Дне рождения. А когда он снова решил попытать удачу - сам мне сказал, что они в то время ходили в кино. У него я повод знаю, он подмазывался к ней ради помощи по работе. И у него получилось. А она так и не сказала мне ничего. В один день я удалила и ее без объяснения, и его. Чувств к бывшему у меня 0, но крыс возле себя не держу.

Светик
#2

многие говорят нельзя. а если правда это ваш человек. у меня точно точно такого не было. и никогда не будет. я думаю. но нельзя ли проще смотреть если прошли даже годы? а елси они просто друзья и общались невинно?

#3

Ну... если только самой отбить)))

Гость
#5

Я бу от подруг не употребляю

Гость
#6

Автор, парень подруги, даже бывший это табу. Я бы вам руки загребущии поломала. Нах таких подруг.

Гость
#7
Гость

Автор, парень подруги, даже бывший это табу. Я бы вам руки загребущии поломала. Нах таких подруг.

За что? Как же безусловная любовь и уважение? Она уже с другим была. Получается как собака на сене - не себе, не другим. Я с большой долей вероятности тоже испытала бы подобные чувства - но разум оказался бы мой сильнее. Я же не увела его. Она когда узнала, ей было неприятно, но, как она сама говорила (может из вежливости врала), что она проработала эти чувства и ей пофиг. Общалась со мной нормально, ну навязчивые вопросы про него были, конечно. Потом по поведению я поняла, что она меня тайно недолюбливает. Это кто из нас злодей, когда я попросила ее сразу говорить мне, если он будет к ней лясы точить, а она, зная, что он её не отпустил и шары к ней катит, общалась с ним и ничего мне не говорила. И потом еще говорит - "я не помню, чтобы ты меня о таком просила".

Гость
#8
Светик

многие говорят нельзя. а если правда это ваш человек. у меня точно точно такого не было. и никогда не будет. я думаю. но нельзя ли проще смотреть если прошли даже годы? а елси они просто друзья и общались невинно?

Бывшие - не могут быть друзьями. У него к ней чувства были, она над ним просто угорала. Вот и все. На будущее вам. А со всем остальным - согласна. Все мы можем испытать неприятные эмоции, узнав, что наша подруга встречается с бывшим, однако стоит правильно расставить приоритеты и включить разум, а не эмоции. По логике - если человек отпустил и обиды не держит, значит все в порядке будет. Ну разве не так?

Гость
#9
Гость

Я бу от подруг не употребляю

Справедливо. Просто так вышло - я была одна, он был один. Общались и скрашивали друг-другу одиночество. Я не собиралась прекращать общение с ней, пока не поняла, что она повелась на эмоции и недолюбливает меня.

Гость
#10
Valensia

Автор, я такую подругу послала и сама бы никогда не стала встречаться с бывшим подруги. Знаешь, как было? Она со мной его обсерала, а сама по тихому ему писала. Он у нее спрашивал про меня, с кем я встречаюсь и т д. Она даже этим не брезговала, докладывала ему все сидя У МЕНЯ на Дне рождения. А когда он снова решил попытать удачу - сам мне сказал, что они в то время ходили в кино. У него я повод знаю, он подмазывался к ней ради помощи по работе. И у него получилось. А она так и не сказала мне ничего. В один день я удалила и ее без объяснения, и его. Чувств к бывшему у меня 0, но крыс возле себя не держу.

А вы уверены, что чувств 0? Бывшая его мне прямо говорила - привязанность "дружеская" осталась (ведь было же все-таки неприятно узнать, что мы с ним общаемся). Еще прикол такой есть в мужском движении - типа бабы не забывают своих бывших и будучи замужем или в отношениях следят за ними, пытаются напакостить, мониторят их жизнь, с кем они теперь и т.д.

#11
Гость

А вы уверены, что чувств 0? Бывшая его мне прямо говорила - привязанность "дружеская" осталась (ведь было же все-таки неприятно узнать, что мы с ним общаемся). Еще прикол такой есть в мужском движении - типа бабы не забывают своих бывших и будучи замужем или в отношениях следят за ними, пытаются напакостить, мониторят их жизнь, с кем они теперь и т.д.

Конечно уверена, я его даже не любила.

#12
Гость

А вы уверены, что чувств 0? Бывшая его мне прямо говорила - привязанность "дружеская" осталась (ведь было же все-таки неприятно узнать, что мы с ним общаемся). Еще прикол такой есть в мужском движении - типа бабы не забывают своих бывших и будучи замужем или в отношениях следят за ними, пытаются напакостить, мониторят их жизнь, с кем они теперь и т.д.

Ни за кем не слежу, вообще бы не вспомнила его если бы не этот вопрос тут. Мне тогда 16 было, сейчас 23+. Но суть в том, что неважно есть чувства у бывшей или нет. Такие подруги, которые подбирают после тебя мужиков и ждут случая - не подруги.

Гость
#13
Valensia

Автор, я такую подругу послала и сама бы никогда не стала встречаться с бывшим подруги. Знаешь, как было? Она со мной его обсерала, а сама по тихому ему писала. Он у нее спрашивал про меня, с кем я встречаюсь и т д. Она даже этим не брезговала, докладывала ему все сидя У МЕНЯ на Дне рождения. А когда он снова решил попытать удачу - сам мне сказал, что они в то время ходили в кино. У него я повод знаю, он подмазывался к ней ради помощи по работе. И у него получилось. А она так и не сказала мне ничего. В один день я удалила и ее без объяснения, и его. Чувств к бывшему у меня 0, но крыс возле себя не держу.

А было бы вам легче, отнеслись бы вы к подруге более снисходительно, было бы вам не так приятно, если бы она честно об этом сказала вам, как только поняла, что он (ваш бывший мч) ей понравился? "Вот так и так, он мне нравится, но и с тобой не хочу становится врагами.. и т.п. что будем делать?" Что скажите? Как бы отнеслись?
Я просто не скрывала от своей подруги, сразу ей сказала, как только она спросила - встречаемся ли мы и я ей честно все сказала, рассказала о своих чувствах, что стыдно, не хочу ссорится и т.д. как мы будем дальше общаться, прямой вопрос ей задала. сказала, что не повлияет, все норм, а в итоге - совершенно обратное.

Гость
#14
Valensia

Ни за кем не слежу, вообще бы не вспомнила его если бы не этот вопрос тут. Мне тогда 16 было, сейчас 23+. Но суть в том, что неважно есть чувства у бывшей или нет. Такие подруги, которые подбирают после тебя мужиков и ждут случая - не подруги.

Я не подбирала мужиков и никогда не отбивала их - и не собираюсь. Когда они встречались, я держала дистанцию и не лезла к нему, потому что не мое и уважала подругу. Потом они расстались, она его бросила, он не в городе, сам написал мне, сначала дружили, потом уже переросло... В чем проблема? Так случилось, так сложились обстоятельства. Но меня больше негодует то, что мне., значит, нельзя с бывшим моей подруги встречаться, а его другу с бывшей девушкой своего друга можно. Она то сейчас встречается с другом моего мч. Им можно, мне нельзя, так что ли?

Гость
#15
Valensia

Ни за кем не слежу, вообще бы не вспомнила его если бы не этот вопрос тут. Мне тогда 16 было, сейчас 23+. Но суть в том, что неважно есть чувства у бывшей или нет. Такие подруги, которые подбирают после тебя мужиков и ждут случая - не подруги.

Да и вообще - если город маленький или вообще деревня какая-нибудь, то там все друг-друга знают, в той или иной степени, получается, что среднестатический молодой парень, как минимум, встречался с какой-нибудь девочкой, которая тебе не подругой приходится, но ты ее можешь знать (из паралели, соседка со двора, знакомая твоих знакомых и т.п.) - и что, теперь не встречаться и уезжать из страны? Ну я так это вижу, может гиперболизирую через-чур, но вижу именно так.

Гость
#16
Гость

Да и вообще - если город маленький или вообще деревня какая-нибудь, то там все друг-друга знают, в той или иной степени, получается, что среднестатический молодой парень, как минимум, встречался с какой-нибудь девочкой, которая тебе не подругой приходится, но ты ее можешь знать (из паралели, соседка со двора, знакомая твоих знакомых и т.п.) - и что, теперь не встречаться и уезжать из страны? Ну я так это вижу, может гиперболизирую через-чур, но вижу именно так.

Отвечаю на ваш вопрос было бы мне легче от признания подруги:
Когда мы только начали встречаться он уже ей нравился, об этом я узнала случайно. Позже она сказала, что нравилась только внешность и уже думает о другом. Мы год повстречались с ним, а она все это время ВЫЖИДАЛА. Естественно мне в лицо не говорила, но ждала момента. Если бы сказала после расставания прямо, это было бы честнее, но мне было бы вообще непонятно. Да, для меня тоже бывшие подруг - ТАБУ. Так что разница была бы только в честности, но отношения бы подпортились с ней в любом случае. Ко мне вот подкатывали бывшие подруг и мне не нравился ни один. Если у вас с подругой похожий вкус на мужиков то тяжело по жизни придётся.

#17
Гость

Отвечаю на ваш вопрос было бы мне легче от признания подруги:
Когда мы только начали встречаться он уже ей нравился, об этом я узнала случайно. Позже она сказала, что нравилась только внешность и уже думает о другом. Мы год повстречались с ним, а она все это время ВЫЖИДАЛА. Естественно мне в лицо не говорила, но ждала момента. Если бы сказала после расставания прямо, это было бы честнее, но мне было бы вообще непонятно. Да, для меня тоже бывшие подруг - ТАБУ. Так что разница была бы только в честности, но отношения бы подпортились с ней в любом случае. Ко мне вот подкатывали бывшие подруг и мне не нравился ни один. Если у вас с подругой похожий вкус на мужиков то тяжело по жизни придётся.

И да, по итогу дальше кино он с ней не пошёл - в течение года она ему была неинтересна и после нашего расставания интерес не появился, только выгода ради работы. А она размечталась. Бывшие в любом случае будут вспоминать своих первых девушек и сравнивать с подругами.

Гость
#18
Гость

Отвечаю на ваш вопрос было бы мне легче от признания подруги:
Когда мы только начали встречаться он уже ей нравился, об этом я узнала случайно. Позже она сказала, что нравилась только внешность и уже думает о другом. Мы год повстречались с ним, а она все это время ВЫЖИДАЛА. Естественно мне в лицо не говорила, но ждала момента. Если бы сказала после расставания прямо, это было бы честнее, но мне было бы вообще непонятно. Да, для меня тоже бывшие подруг - ТАБУ. Так что разница была бы только в честности, но отношения бы подпортились с ней в любом случае. Ко мне вот подкатывали бывшие подруг и мне не нравился ни один. Если у вас с подругой похожий вкус на мужиков то тяжело по жизни придётся.

Вот видите - ваша подруга действительно поступала некрасиво . Она покушалась на чужое. Такая подруга в любой момент могла увести у вас парня и не только того, а любого, который ей понравился бы. Вы сами сказали, что она выжидала. Я так не поступала. Здесь две разные истории одного явления. Жизнь неоднозначна. Быть может и в моем вопросе та самая неоднозначность? Да и вообще по сути - любая девушка, которая будет с бывшим - она будет неприятна той, с которой он был до этого.

Гость
#19
Гость

Отвечаю на ваш вопрос было бы мне легче от признания подруги:
Когда мы только начали встречаться он уже ей нравился, об этом я узнала случайно. Позже она сказала, что нравилась только внешность и уже думает о другом. Мы год повстречались с ним, а она все это время ВЫЖИДАЛА. Естественно мне в лицо не говорила, но ждала момента. Если бы сказала после расставания прямо, это было бы честнее, но мне было бы вообще непонятно. Да, для меня тоже бывшие подруг - ТАБУ. Так что разница была бы только в честности, но отношения бы подпортились с ней в любом случае. Ко мне вот подкатывали бывшие подруг и мне не нравился ни один. Если у вас с подругой похожий вкус на мужиков то тяжело по жизни придётся.

Я бы не сказала, что у нас с ней похожий вкус, да и не имеет значения - мы уже не общаемся. У меня первый раз такое - бывший моей подруги ко мне подкатывает. У вас, как я понимаю, было такое не раз. Есть опыт. У меня такое впервые. Отреагировала как могла. Просто хочется сказать, что они вам не нравились. Но стали бы вы придерживаться своего мнения, если бы один из них понравился бы вам? Смогли бы устоять и не продолжить общение? я к тому, что легко говорить, когда такого не было, когда соблазн отсутствует. Я вот не пью - легко говорить, какая я молодец. У меня же нет тяги, нет соблазна. А вот те, кто пьют и зависят - алкоголики - им реально сложно. Возможно, с очень большой вероятностью, и вы бы стали общаться с бывшим совей подруги и наплевали бы на все правила, особенно, если бы тому сопутствовали дополнительные факторы - ваше одиночество, недавнее расставание с прошлым мч и т.д. Я была замкнута и болела, из-за чего замкнулась в себе и никого у меня не было. А тут он - из той самой компании, которой я больше всего доверяла и верила. Его бросили - я одна. Вот так.

Гость
#20
Гость

Отвечаю на ваш вопрос было бы мне легче от признания подруги:
Когда мы только начали встречаться он уже ей нравился, об этом я узнала случайно. Позже она сказала, что нравилась только внешность и уже думает о другом. Мы год повстречались с ним, а она все это время ВЫЖИДАЛА. Естественно мне в лицо не говорила, но ждала момента. Если бы сказала после расставания прямо, это было бы честнее, но мне было бы вообще непонятно. Да, для меня тоже бывшие подруг - ТАБУ. Так что разница была бы только в честности, но отношения бы подпортились с ней в любом случае. Ко мне вот подкатывали бывшие подруг и мне не нравился ни один. Если у вас с подругой похожий вкус на мужиков то тяжело по жизни придётся.

А подпортились бы? Ведь она бы вам честно сказала и вы смогли бы прийти к общему выводу и пониманию. Вам неприятно больше из-за того, что она в крысу это делала. Отсюда и вывод - все, кто так делают крысы. Разве я крыса? Которая честно сказала и не скрывала (в отличии от нее и ее бойфренд). Представьте, что подруга так себя не вела. Вы с мч расстались и она через какое-то время с ним и честно вам сказала о этом. И вы бы втроем поговорили. Кринж? Не думаю. А если бы еще и времени достаточно прошло? Больно еще может быть потому, что вы не отпусили (к примеру) и тайно испытываете чувства или привязанность. А если отпустить? Просто тут такой вопрос - одна ситуация и множество вариантов поведения людей в этой ситуации

Гость
#21
Valensia

И да, по итогу дальше кино он с ней не пошёл - в течение года она ему была неинтересна и после нашего расставания интерес не появился, только выгода ради работы. А она размечталась. Бывшие в любом случае будут вспоминать своих первых девушек и сравнивать с подругами.

"Бывшие в любом случае будут вспоминать своих первых девушек и сравнивать с подругами."
Но будут ли делать так все и будут ли делать так всегда? В таком случае сравнивают не только с подругами, но и с любыми другими девушками. Да и зачем сравнивать?

#22
Гость

"Бывшие в любом случае будут вспоминать своих первых девушек и сравнивать с подругами."
Но будут ли делать так все и будут ли делать так всегда? В таком случае сравнивают не только с подругами, но и с любыми другими девушками. Да и зачем сравнивать?

Я вам уже много раз ответила - для меня роли не играет особо призналась бы она или нет. И про ваше «устояла бы я если бы они были в моем вкусе?» Ответ -ДА. Потому что мне было по противно, что от подруги он перешел ко мне. ТАБУ.

Гость
#23
Valensia

Я вам уже много раз ответила - для меня роли не играет особо призналась бы она или нет. И про ваше «устояла бы я если бы они были в моем вкусе?» Ответ -ДА. Потому что мне было по противно, что от подруги он перешел ко мне. ТАБУ.

Хорошо, Вас поняла. Щекотливая тема. Это послужит опытом и уроком