Гость
Статьи
Любовь-это эгоизм?

Любовь-это эгоизм?

Предлагаю по рассуждать о эферном.. Как мне кажется, любовь-это эгоизм в высшей степени, т.к. мы хотим чтобы человек был наш и только наш. Заметьте, не делает подарки, не уделяет внимание-значит не любит, изменяет-не любит, не хочет детей-не любит. А если что не так, так сразу "бросай". Согласны ли вы?? И что для вас любовь? И существует ли она?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дешевое философствование.
Порассуждать - слитно.

Ваше+имя
#2
Гость

Предлагаю по рассуждать о эферном.

Моя не понимать, что такое "по рассуждать о эферном"...

#3

Любовь по своей сути Божественна. Другое дело если она направленна к человеку - то может пойти моментально залипание.

Сама по себе любовь существует. Но это чувство для многих закрыто на уровне восприятия непосредственном. У меня недавно было.. вроде откровения - мне открылось как я люблю своих родителей - это мощное всеобъемлющее чувство. Невозможно выразить словами это ощущение - это был достаточно сильный самодостаточный образ.
Думаю исходя из этого могу сказать - что если у человека это будет не на вторичном плане - это чувство достаточно быстро затмит всё остальное, поэтому мало кому на низких уровнях это даётся в форме ощущения.

Гость
#4

То как способны любить большинство людей натолкнуло меня что не способны. Любовь бескорыстна на грани мазохизма и полной отдачи...КТО так любит???? значит не ее любви,есть страсть-у нормально мыслящего человека она перерастает в привязанность-у другого нет...и это страшно но реалистично

Nati
#5

Любовь не может быть эгоистичной,мы когда любим должны научиться отдавать...А вот если преобладает желание брать,требовать-вот это уже не любовь,а собственнический инстинкт.

Гость
#6
Nati

Любовь не может быть эгоистичной,мы когда любим должны научиться отдавать...А вот если преобладает желание брать,требовать-вот это уже не любовь,а собственнический инстинкт.

и где вы видели любовь-кроме материнской конечно

Химик
#7
Tekken

Другое дело если она направленна к человеку - то может пойти моментально залипание.

Вагинизм излечим.

BRX
#8

Любовь несомненно существует и она доступна всем без исключения, но она редко кому нужна. Наверное нет более не нужной вещи чем Любовь. Любовь- это не эгоизм. Любовь - это удивительный и сказочный мир, именно мир, очень реальный и более стабильный чем обычный. Мир любви наполнен хорошими и добрыми людьми и жить в нём очень удобно и приятно.

Гость
#10

А мне кажется что настоящую любовь мы встретим на том свете, где нас будут любить просто за то что мы есть... Несмотря на наши грехи..
О как, красиво сказала)

Ваше+имя
#11

А вообще-то автор права... Материнской любви кстати тоже неиприпоминаю... Вот вы бы смогли отпустить человека, если бы он вам сказал что не хочет быть рядом с вами, и при этом ИСКРЕННЕ желать ему счастья с другой?

вв-дед
#12

Любовь - это "механизм" природы сформированный давным давно что бы люди плодились. Что бы выносить и выкормить ребенка необходимы : еда (подарки) , охрана (внимание), верность (продолжение заботы) , желание детей (само собой).
Поэтому если эти пункты отсутствуют, то любви не чувствуется (даже в современных условиях когда не торопятся с деторождением). Поскольку все это формировалось ради детей, то это не эгоизм в чистом виде.

Гость
#13

Какая уж тут любовь - хотеть "обладать" кем-то единолично... Это жизнь по принципу - я тебя люблю и за это ты мне должен... Редко кому удается долго так прдержаться. Должным быть никто не любит.
Любовь есть самое затратное и практически неокупаемое предприятие, какое только себе можно представить.
Любя, не считаешься в средствах - материальных, душевных, временных - отдаешь все, лишь бы иметь возможность иметь перед собой "любимиого". Но, увы, ресурсы быстро заканчивабтся. Если они ничем или никем не пополняются, то есть любовь идет в одну сторону, а обратно не возвращается, то весьмя скоро ресурсы истощаются, любовь "проходит". Единицы могут держать любовь годами в одиночку, большинство, поняв, что отдачи нет или она недостаточна, кидаются на поиски новой любви - в надежде найти того, кто "должен". Иногда им везет - и тогда говорят - она удачно вышла замуж - или он удачно женился...
Как то так.

Гость
#14

Любовь-это отсутствие эгоизма.

#15

Любовь - это явление избытка. Ты полон счастьем, и ты делишься им с другим человеком. Это исключительно альтруизм, а никак не эгоизм.

А вы с любовью путаете ее противоположность - жадность.

xtrail
#16

для меня любовь - это пытаться сделать счастливым другого человека. заботиться о нем в разных сферах жизни. быть и подругой, и любовницей, и напарницей, и где-то в роли матери, если надо.
каждый проявляет себя в любви по-разному. кто-то хочет любить, а кто-то - быть любимым. мне кажется, что все-таки любить - это пытаться бескорыстно что-то дать человеку. сделать для него то, что не сделаешь для чужого.

Ваше+имя
#17
Гость

А мне кажется что настоящую любовь мы встретим на том свете, где нас будут любить просто за то что мы есть... Несмотря на наши грехи..
О как, красиво сказала)

не очень, если честно

zanetti7777@hotmail.com
#12

Любовь это эгоизм . Ты любишь для себя . Ты не любишь Катю для Васи . Ты не любишь радугу для Володи . Ты не любишь что либо для других потому что твоя любовь к чему то это заключается в твоих интересах а если мы тут говорим о Богдественой любви , то есть о той любви которой является Бог то не забуд те милые мои что мы очень маленькие существа и не развитые что бы знать что вообще означает понятия Бог . Любовь и эгоизм это слова которые придумали люди и наш общий человеческий язык уже устаренный , устаренный потому что система и структура языка заржавела . Спросите себя если вы считаете себя духовным ! Можете ли вы вполностю объяснить словами как вы что то или кого то так сильно любите ? Не вполностю и если даже что то получается объяснять то всегда мы думаем что мы так и не вполностю смогли передать свои чувство через слова ... давайте не умничать тут на счёт любви и эгоизме потому что каждый человек любит для себя а не для других ... не путайте человеческое слово любовь с Божественным значением о любви ...

zanetti7777@hotmail.com
#12
Ваше+имя

Моя не понимать, что такое "по рассуждать о эферном"...

Вообще то тут предлагали рассуждать о любви и эгоизма а не про грамматику ... место того что бы умничать о грамматике могли бы оставлять своё малозначимое мнение о теме любви и эгоизма

zanetti7777@hotmail.com
#13
Гость

и где вы видели любовь-кроме материнской конечно

Материнская или отцовская любовь ! Матери и отцы любят своих детей потому что они их дети . Если есть родители для которых наплевать на свих детей это говориться о том что , что то не так пошло в психике этой маме или рапы . Нормальный человек должен любить своего ребёнка потому что это его ребёнок ... заметьте ЕГО ребёнок и поэтому ОНА или ОН любит ...лично коснётся НЙ или ЕМУ а не других ...

zanetti7777@hotmail.com
#14
вв-дед

Любовь - это "механизм" природы сформированный давным давно что бы люди плодились. Что бы выносить и выкормить ребенка необходимы : еда (подарки) , охрана (внимание), верность (продолжение заботы) , желание детей (само собой).
Поэтому если эти пункты отсутствуют, то любви не чувствуется (даже в современных условиях когда не торопятся с деторождением). Поскольку все это формировалось ради детей, то это не эгоизм в чистом виде.

Да вы правы это закон природы . Это все получается инстинктивно . Даже у животных это так . Эгоизм в моих понятиях это больше положительное понятие чем отрицательное потому , что эгоизм это самосохранение . Каждый человек как то должен выживать , некоторые выживают ради кого то а некоторые за счёт кого то и все равно все ценят жизнь и хотят жить а кто не хочет тот умирает :)))

zanetti7777@hotmail.com
#15
Химик

Вагинизм излечим.

Извините а вы о чем ? По-моему тема Химии в другом кабинете тут про любовь и эгоизм ...

zanetti7777@hotmail.com
#16
Гость

Любовь - это явление избытка. Ты полон счастьем, и ты делишься им с другим человеком. Это исключительно альтруизм, а никак не эгоизм.
А вы с любовью путаете ее противоположность - жадность.

Альтруизм ?:))) смешно :))) очень смешно ... альтруизм это слово которое не имеет никакого место в нашем с вами в трехмерном пространстве . Альтруизм это не тут ... придумали противоположность неуместный .

zanetti7777@hotmail.com
#17
xtrail

для меня любовь - это пытаться сделать счастливым другого человека. заботиться о нем в разных сферах жизни. быть и подругой, и любовницей, и напарницей, и где-то в роли матери, если надо.
каждый проявляет себя в любви по-разному. кто-то хочет любить, а кто-то - быть любимым. мне кажется, что все-таки любить - это пытаться бескорыстно что-то дать человеку. сделать для него то, что не сделаешь для чужого.

А почему это хотите делать именно вы ? Пусть кто то другой сделает это место вас ...;))) это хотите сделать вы потому что у вас есть интерес к этому человеку ... а вы можете заботиться о человеке который противен вам ? Нет ? Почему это ? Не в ваших интересах наверное ...? Очень эгоистичны вы :))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: