Гость
Статьи
Как наладить коннект с …

Как наладить коннект с подругой?

Как предложить подруге вместе провести время?
Мы молодые. И я и она работаем 5/2. Но после работы не хочется каждый день сидеть дома. А на выходных она сидит дома одна тоже. Редко удается увидеться.
По интернету общаемся неактивно. Но у меня есть основания думать, что она переписывается и созванивается в сети с кем-то другим постоянно.
Мне хочется живого общения. Я понимаю, что она устает на работе.
Часто зову ее в места, которые обеим интересно посетить, но она говорит, что на данный момент нет настроения и сил, или посмотрим позже.
Ко мне в гости ехать ей лень. У нее в основном и видимся.
При этом мы шикарно проводим время, настроение у обеих поднимается только.
Но мне этого не хватает, есть ощущение, что человек держит на расстоянии, испытываю тоску потом.
Возможно ее социальная батарейка садится быстро и к тому же сейчас непростой период жизни, но мне хочется поддерживать, быть рядом.
Как можно больший контакт наладить? Чтоб не было проблемой видеться несколько раз за неделю. Я всегда готова приехать к ней и после работы и в выходной

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может показаться бестактным, но это не подруга. Это просто человек, с которым вам приятно проводить время. Сейчас живу за границей, а все мои девочки, на расстоянии 3000 км. Естественно, у каждой своя жизнь, общаемся намного реже, но это не отменяет того факта, что я их очень люблю, для этого не обязательно выходить каждую неделю.

Гость
#2
Гость

Может показаться бестактным, но это не подруга. Это просто человек, с которым вам приятно проводить время. Сейчас живу за границей, а все мои девочки, на расстоянии 3000 км. Естественно, у каждой своя жизнь, общаемся намного реже, но это не отменяет того факта, что я их очень люблю, для этого не обязательно выходить каждую неделю.

Может ей просто хочется побыть одной, и эмоционально восстановиться после трудного дня, или напряженной недели. Ну или как вариант, у нее есть личная жизнь, которая для нее важнее ваших взаимоотношений.

Гость
#3

к сожалению, вы тут не переломите волю человека. ей не нужно интенсивное общение такой силы.
я была в вашей позиции, тоже постоянно звала подругу, потом поняла, что я слишком навязываюсь, ей столько физического общения глаза в глаза не надо (тоже работа, семейные дела, на меня не хватает). но я ее люблю и не хочу доставлять ей дискомфорт, поэтому мы перешли на формат общения удобный ей.
и я была в ситуации, когда суперактивная подруга сильно форсировала наше общение, а я от нее подустала - я за качественное и гигиеничное общение, когда вы делитесь приятными событиями в жизни, обсуждаете что-то интересное, а не жуете жвачку из неурядиц дня (ой, ноготь сломался, ой, не выспалась, ой, месячные начались).
думаю, вам надо во-первых, завести других подружек, чтобы не замыкаться на одном человеке, во-вторых, немного понять склад характера вашей подруги - возможно, ей слишком много общения. ну и не сливайте на подругу жизненный негатив, может это тоже отталкивает. сосредоточьтесь на хорошем и позитивном

Гость
#4
Гость

к сожалению, вы тут не переломите волю человека. ей не нужно интенсивное общение такой силы.
я была в вашей позиции, тоже постоянно звала подругу, потом поняла, что я слишком навязываюсь, ей столько физического общения глаза в глаза не надо (тоже работа, семейные дела, на меня не хватает). но я ее люблю и не хочу доставлять ей дискомфорт, поэтому мы перешли на формат общения удобный ей.
и я была в ситуации, когда суперактивная подруга сильно форсировала наше общение, а я от нее подустала - я за качественное и гигиеничное общение, когда вы делитесь приятными событиями в жизни, обсуждаете что-то интересное, а не жуете жвачку из неурядиц дня (ой, ноготь сломался, ой, не выспалась, ой, месячные начались).
думаю, вам надо во-первых, завести других подружек, чтобы не замыкаться на одном человеке, во-вторых, немного понять склад характера вашей подруги - возможно, ей слишком много общения. ну и не сливайте на подругу жизненный негатив, может это тоже отталкивает. сосредоточьтесь на хорошем и позитивном

По поводу воли Вы правы точно. Как-то ко мне эта мысль не закрадывалась. Думала скорее в ключе - а что я не так делаю?
Да, наверняка весь ее ресурс сейчас занят немного другим, больше всего работой.
Но я на самом деле стараюсь быть ненавязчивой. Могу позвать куда-то 1-2 раза в неделю. И на погоду всегда смотрю даже. Не звоню для пустой болтовни. Написать могу раз в день если диалог не идет дальше сам. Иногда и не каждый день пишу. Пишет она - отвечаю. Негатива никакого от меня к ней не идет. Наоборот только поддерживаю ее абсолютно во всем, за что она мне благодарна.
Я также была в ситуациях общения с людьми, активнее меня, которые постоянно звали везде и писали и были всегда готовы только свистни. Но меня в тот период работа выматывала сильнее, чем сейчас, и мне не хотелось вообще ни с кем видеться, только лежать дома. Поэтому ощущения подруги я понимаю. Но с другой стороны, вспоминая тот период я осознаю, что мне не хотелось на самом деле проводить время с теми самыми людьми, просто потому что они не были мне столь интересны. Я не готова была променять отдых дома одной на их компанию. Меня это только тяготило бы. Но к этой подруге иное отношение. Ее компания не то что мне не в тягость, а наоборот сильно предпочтительнее одиночества.
А обсуждение мелочных тем (как Вы описали - неурядиц дня) происходит само собой с другими друзьями моими, по интернету. С ними постоянно на связи как-то даже.
Скорее всего Вы правы в том, что мне следует подыскать и других подруг, с которыми можно было бы в реале проводить время. Но я пытаюсь сделать это уже около года. Ни с кем общение надолго не задерживается. Либо моего интереса нет, либо у другой стороны. А тут человек - 100% попадание. Общение сказка. Но мало, вот и вся проблема

Гость
#5

Судя по всему, вы наедине с собой испытывает одиночество и тоску, а подруга - ваш способ получить необходимый заряд энергии и эмоций, который вы не способны получить самостоятельно. Проще говоря, вы находитесь в позиции беспомощного ребёнка. Научитесь сама себе давать необходимые эмоции, чтобы не испытывать тоску без людей и тогда вы перестанете испытывать такую острую потребность видеться с подругой.
Она то похоже не испытывает такого рвения к вам