Гость
Статьи
Как стать подругой с …

Как стать подругой с матерью и наладить отношения с родителями?

мне 15.с мамой отношения напоминают качели,а может аппарат для пыток
ругаемся мы давно,с разной периодичностью,продолжается это лет с 8,ссоры бытовые.иногда сама не помню о чем был скандал,но мать продолжает стоять на своем.в моменте может пролететь пощечина,может в меня что нибудь полететь,оры слышны на весь дом,в выражениях она не стесняется,я была уже и психбольной и тп,а эмоциональным вампиром меня называют лет с одиннадцати.каюсь,у меня тоже может пролететь оскорбление,понимаю что не правильно,как могу стараюсь контролировать позывы издать какую нибудь гадость,получается далеко не всегда,тк мать продолжает развивать конфликт даже когда он уде исчерпал снбя и не имеет цели
с отцом мы как сожители,живем отдельными жизнями в одном доме пересекаемся изредка на кухне.раньше здоровались,теперь нет.в ссорах чаще встает на сторону матери,хотя они и между собой часто ругаются,это не мешает им объединиться против меня.радует что хоть где то они сходятся во мнении
наказания стандартные,забирают телефон,сажают на домашний арест,недели 2 назад сняли с петель дверь в моей комнате.психушкой и интернатом угрожают иногда
в чем проблема?мы никак не можем договориться.то есть либо мы вообще не договариваемся,либо наш уговор держится недели две и потом все начинается по кругу.я хочу нормально общаться с мамой,чтобы мое мнение хотя бы чуть чуть во что то ставили.невыносимо смотреть как подруги хорошо общаются с родителями,как им не приходится уламывать родителей на покупку неделями(с деньгами проблем в семье нет)им не пытаются постоянно впарить свою точку зрения и свое единственно правильное мнение,ведь их родители готовы идти на компромисс и
не общаться с родителями тоже не могу,через воемя все равно приходится извиняться,пока живу с ними не выходит
не выдерживаю,не разговариваем 2 неделю,новый год у себя,они в зале.за стол меня очевидно не позвали.хочу просто нормально хоть раз посидеть и провести время как нормальная семья.боюсь что уже поздно сто тт менять.не хочу так жить

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем дружить с крокодилами? Занимайся собой, делай задел на будущее получай денежную специальность. И не трать время на психов и биошлак.

Гость
#3

От тебя собственно мало что зависит в твоей ситуации, истеричка у тебя мама - не умеет экологично сливать накопленный стресс, поэтому всё тебе достаётся. переделать её ты не сможешь

Гость
#4

Откладывайте себе на жизнь, как будет возможность, ты сможешь съехать. А вообще ооооооочень жалко тебя. Изначально читая твою историю, думала, пустая, а когда про нг увидела...... Мы с мамой бывает поссоримся, но так...... Смотри, тут ты решаешь. Либо пытаешься как-то поговорить с мамой об этом и тд, либо живешь своей жизнью, откладываешь на будущее, ищешь подруг, общаешься с ними, а в 18 лет уезжаешь.
Через такое время наверное не увидишь уже мой ответ, но вдруг....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: