Гость
Статьи
Как наладить личную …

Как наладить личную жизнь после 30

Для меня стало настоящей проблемой как наладить личную жизнь после 30... Никак не получается((( Я знакомлюсь и вступаю в отношения, но почему-то мужчины потом уходят от меня - месяц-два встречаемся, а потом они тактично ускользают из моей жизни(( Что не так? Возраст? Неужели женщина после 30 вообще уже никому не нужна и обречена на одиночество? У вас есть подруги, которые наладили личную жизнь и счастливо вышли замуж после 30??

Гость
230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

мне 27 такая же ерунда

Гость
#3

Ну у вас есть шанс подцепить такого же неликвида.

самый лучший парень Питера
#4

парней привлекает блеск в глазах и некоторая наивность в вопросах. С такой девушкой хочется быть чаще. Девушки в 27-30 уже с жизненным опытом, все знают сами и блеска в глазах нет совсем, плюс исчезла наивность и пришел житейский прагматизм. Поэтому 18-20 летки просто завалены предложениями знакомств

Баба Ира
#5

Да, все последние невесты в моём окружении 33-37 лет (в прямом смысле замужа их отдаём или в декрет отправляем).

Гость
#9

а до 30 ти вы чем занимались?неужели неохота было ходить на свидания?гулять, развлекаться?мне 33, не представляю себя в поисках..охота уже спокойствия и чтобы дома ждал "твой" человек, а не на потрахушки ходить, да и мужики щас все с тараканами (то бывшие в браке, разочаровавшиеся, то детные, то прочие козлы).Они про нас тоже самое думают. Хорошие мужики женаты.Сужу даже по тем, с кем работаю и сталкиваюсь по жизни

Гость
#10

Вы зациклены на этой проблеме и хотением замуж. Мужчины это чувствуют и сбегают. Завоёвывать то нечего.

Гость
#11

Чушь какая! Особенно 1 гость! Вам 12?? Мне 33, подруге 36, обе замужем. Отбоя от поклонников нет. Я замуж вышла в 31, познакомилась в 30. Ждите, ищите, знакомьтесь!

Гость
#12

автор,а тебе реально нужно такое *** ,которое сейчас выпускают?они же как из одной пробирки,большинство просто фу.... блевать охото.

#13

Отбросить саму идею об отношениях и замужестве. Сразу обрубайте, если в новых отношениях хоть что-то не нравится. Займитесь самореализацией, остальное наладится.

Гость
#14
Гость

Чушь какая! Особенно 1 гость! Вам 12?? Мне 33, подруге 36, обе замужем. Отбоя от поклонников нет. Я замуж вышла в 31, познакомилась в 30. Ждите, ищите, знакомьтесь!

я согласна тоже замужем и тоже многим нравлюсь..но..нравилась бы я если бы была одинокой и в поисках?я замуж тоже поздно вышла в 31.но познакомились мне 23 было.Мужикам нравится та, если у нее уже есть или муж или парень)

Гость
#15

Если вы уже были замужем-то это ещё нормально, а если нет-то где ж вы раньше были, до 30 никто не женился на вас а после уж точно шансов нет.

Гость
#16

Вообще никогда не было проблем с мужчинами и знакомствами. Автор, может, вы мрачная и занудная? Дядьки таких не любят...да и вам самой нужно унылое г?

#17

Полная чушь!!! Люди женятся, и просто сходятся и живут вместе во все времена, в любом возрасте! Нет у вас любимого? И негде его взять?! Смените обстановку, смените круг общения, смените жизненные принципы, поменяйте свой образ жизни - всё будет!!! Со мной много холостых людей в походы ходят и путешествуют от Крыма до Камчатки...

Гость
#21

Вы бы спросили у уходящего от вас мужика, что не так, может он бы вам объяснил... Тогда бы вы знали причину. А так что толку гадать.... У вас нормальный возраст, но только если вы ищете мужика лет 40, для малолеток вы понятное дело уже бабушка.

Гость
#25
Гость

Вы бы спросили у уходящего от вас мужика, что не так, может он бы вам объяснил... Тогда бы вы знали причину. А так что толку гадать.... У вас нормальный возраст, но только если вы ищете мужика лет 40, для малолеток вы понятное дело уже бабушка.

В 40 нормальные мужики уже давно женаты и с детьми.

Гость
#28

Думаю, что тут первична голова, а не возраст. Ибо вы со своими тараканами. И мужчин тоже ищите не мальчиков. И у них тараканы свои имеются Их сложно подружить с вашими.
Мне тоже за 30. Отношения случаются, но ничем серьезным не заканчиваются. Просто, чтобы был мужик или секс уже тоже не хочется. Хочется именно близости и баланса между ней и свободой. Сейчас в мире новая тенденция, психологи говорят, осознанное одиночество. Вот чувствую как раз, что я такая.

Гость
#30
Гость

В 40 нормальные мужики уже давно женаты и с детьми.

Есть разведённые. Мало ли что не сложилось.

Гость
#32

Я вышла замуж в 29. С ребенком. До этого думала вообще ни с кем не познакомлюсь. А встретились на дискотеке, куда я зашла впервые за 10 лет

Гость
#36

мне 38.все хорошие мужики прибраны.но уже к 40годам многие разводятся так что есть шанс

Гость
#37

Девоньки, чего так злитесь, но в 30 и правда уже все. Кто не успел тот опоздал, надо было в молодости думать. Обвисшее тело + карандаш в трех литровой банке, отсутствие свежести и страсти. Увы, но бабий век короток. Все хотят быть всегда молодыми.

гость
#38

Автор, наверное, это не так легко, но необходимо: налаживать свою личную жизнь в том смысле, какой вкладываете вы, нужно начинать с противоположного конца... Сделайте свою жизнь психологически комфортной уже теперь, пока в ней нет мужчины. Сколько женщин, столько и подходов, как этого достичь.
Один из сильнейших магнитов для мужского пола: женщина свободна, доброжелательна, не озабочена никакими заморочками, без пресловутой надписи на лбу...)
Беспричинно хорошее самочувствие, настроение и есть то существенное, на что мужчины реагируют. Поэтому поставьте (искренне, без притворства) мужчин на второе или третье место в иерархии внутренних ценностей.

Гость
#42
Гость

Есть разведённые. Мало ли что не сложилось.

С хорошими мужчинами женщины не разводятся, а если от плохой жины сбежал-то жениться доооолго не захочет и алименты опять же-ну какая нормальная девушка свяжется с алименщиком да ещё и детей его возле себя терпеть.

Наташа
#43

Скорее всего,у вас нет лёгкости,позитива,огонька.Ухоженность также имеет значение.

#49

Кто замуж хочет?!!! Пишите! И у вас всё получится!! Только адекватные! Хамы, алкаши и прочий такой сброд не тратьте своё и моё время! GeoBORIS@yandex.ru

#56

мужчины любят энергетически притягательных женщин. Они летят на энергию, женскую сексуальную энергию - поработайте в этом направлении

Гость
#60
Наташа

Скорее всего,у вас нет лёгкости,позитива,огонька.Ухоженность также имеет значение.

Плюсуюсь. Единственный здравый коммент. Это же, вероятней всего, причина, по которой до 30 лет не сложилось.

Гость
#67

Автор, не слушай ты никого. Я в 32 познакомилась с мужчиной одногодкой, карьеристом,до 30 семья ему была не нужна. В 33 уже должность приличная. И ему и мне тепла уже хочется, детей, нагулялись. Встречались 2 года, он правда долго присматривался. На 2-ю годовщину сделал предложение. Я его спрашивала, почему он 20 летнюю не нашел себе. Сказал, что "малолетки" его не привлекают, по клубам с ней ходить тусить уже нет желания, да и хочется женщину понимающую, с которой спокойно, а не ветреную красотку, которую только деньги, шмотки и развлечения интересуют. Так что каждому своё. Я не модельной внешности, но симпатичная, характер спокойный.

заза
#68

я в шоке, что за малолетки тут отписываются! все вокруг меня свободные мужчины 33-40 лет ищут женщину возраста 30-32. Денежные, беспроблемные. Именно для создания семьи. что за дурочки тут пишут про ведра? вагина - это мышца!
автор, расслабьтесь и получайте удовольствие. и, кстати, кто-то тут писал про блеск в глаза и жизнелюбие - поверьте, это ОЧЕНЬ важно

Гость
#69

Я думаю, что можно и после 30 наладить личную жизнь, но сделать это будет труднее.
Придётся уделять огромное значение внешности, сохранению кожи и блеска волос, отказаться от вредных привычек. Косметолог обязателен!

При этом откажитесь от длительного сожительства, а лучше и вовсе исключить это условие. Никакого сожительства, никакого секca без обязательств, подобное времяпровождение оставьте для 20-летних девчонок, которые имеют запас времени.

Проблема в том что сейчас уже 25-летние дамочки выглядят средненько, плохая кожа, волосы не ахти, курят стоят возле офисов. Между тем есть женщины, которые и в 30 сохраняют красоту, но как правило они замужние.

гость
#73

69
"Я думаю, что можно и после 30 наладить личную жизнь, но сделать это будет труднее."
У брака после 30 более прочное основание: ветра в голове уже нет, а есть понимание и чувство ответственности.

Гость
#87
Гость

Для меня стало настоящей проблемой как наладить личную жизнь после 30... Никак не получается((( Я знакомлюсь и вступаю в отношения, но почему-то мужчины потом уходят от меня - месяц-два встречаемся, а потом они тактично ускользают из моей жизни(( Что не так? Возраст? Неужели женщина после 30 вообще уже никому не нужна и обречена на одиночество? У вас есть подруги, которые наладили личную жизнь и счастливо вышли замуж после 30??

Если вы до 30 никому не были нужны для серьезных отношений, то после 30 всё стало еще сложнее. Потому что всё в жизни нужно делать вовремя

Гость
#92

автор, а в 20лет как у тебя было с личной жизнью? просто я что в 20, что в 30 никогда мужским вниманием не обделена. а если и в 20 туго в личной жизни с мужиками было, то в 30 и подавно.

Гость
#107

В моем круге, практически все, вышли замуж после 30. До 30 как раз учились, получали специальность, делали карьеру, обеспечивали себя движимым и не движимым, крутили романы, и ВЫБИРАЛИ.
Я в их числе.
Замуж вышла в 36. За лучшего из кандидатов.

Гормон роста
#115

Автор, я бы вам советовал вызвать на откровенность тех мужчин, с которыми вы расстались друзьями. И у них по честно спросить - что не так, что вам надо в себе изменить, чтобы найти мужчину для семьи.

Гость
#119
самый лучший парень Питера

парней привлекает блеск в глазах и некоторая наивность в вопросах. С такой девушкой хочется быть чаще. Девушки в 27-30 уже с жизненным опытом, все знают сами и блеска в глазах нет совсем, плюс исчезла наивность и пришел житейский прагматизм. Поэтому 18-20 летки просто завалены предложениями знакомств

Чушь, со мной в 20 никто не знакомился. Сейчас - постоянно, мне больше 30.

Гость
#120
Гость

Если вы до 30 никому не были нужны для серьезных отношений, то после 30 всё стало еще сложнее. Потому что всё в жизни нужно делать вовремя

Вранье это. С первым мужем до загса мы жили 4 года в гб, развелась - завалили предложениями, сейчас я во втором браке, в гб не жили.

Гость
#121
Гость

Вранье это. С первым мужем до загса мы жили 4 года в гб, развелась - завалили предложениями, сейчас я во втором браке, в гб не жили.

У всех свой опыт, чего-то абсолютного и единственно правильного не существует

Гость
#122
Гость

Чушь, со мной в 20 никто не знакомился. Сейчас - постоянно, мне больше 30.

значит, вы - исключение, а исключения, как известно, лишь подтверждают правило. Если со мной, и в 20, и в 25 никто не знакомился, то в 30 и подавно не станут знакомиться

Гость
#123
Гость

У всех свой опыт, чего-то абсолютного и единственно правильного не существует

Вообще то молодым парням жениться не хочется. Все мои подруги кто до 30 вышла все или по залету или до этого долго в гб были или встречались годами. После 30 люди встречаются и сразу понимают надо им данного человека или нет и в какой роли, никто нюни годами не разводит. Мужикам так вообще поскорее уже хочется серьезные отношения и семью создать. Это молодой парень с ветром в голове тянет кота за хвост и ни на что не может решиться подолгу.

Гость
#124

Автор а у вас ребенок есть? Мне 32 и тоже ускользают через месяц два, но я думаю причина в ребенке, точно не во внешности и характере .. Так как западают именно по этим причинам изначально

Гость
#125
Гость

значит, вы - исключение, а исключения, как известно, лишь подтверждают правило. Если со мной, и в 20, и в 25 никто не знакомился, то в 30 и подавно не станут знакомиться

В 20 я носила очки, имела крайний недобор веса и соответственно грудь 0 и была еще зажата и стеснительна) Одевалась тоже не пойми как, волосы красила сама и даже ровного тона не было. Со временем все подправила) Если вы к 25-35 не можете что то подобное сделать (внешность подшлифовать), тогда конечно сидите одни

Гость
#126

Это сейчас 20-летки прожженные) в мои 20 я была подросток невинный и неухоженный, с такой не особо кто знакомился

Гость
#127
Гость

В 20 я носила очки, имела крайний недобор веса и соответственно грудь 0 и была еще зажата и стеснительна) Одевалась тоже не пойми как, волосы красила сама и даже ровного тона не было. Со временем все подправила) Если вы к 25-35 не можете что то подобное сделать (внешность подшлифовать), тогда конечно сидите одни

Одно дело внешность подшлифовать - это меньшая из проблем, а вот с зажатостью и стеснительностью ничего уже не поделаешь

Гость
#128

Проблема в том, что когда человек долго живет один - он привыкает, и уже не хочет особо ничего менять. Вот привыкли вы жить одна, делать что хочется и когда хочется, никого не ждать, ни на кого не рассчитывать, ни с кем не согласовывать ничего - и тут бац, у вас появляется мужик. Который внесет бардак в вашу устроенную комфортную жизнь. Его придется кормить, ухаживать за ним, спать с ним, делить с ним свободное время, планировать совместные поездки и пр. Вы готовы к этому? Многие не готовы, потому что уже привыкли и им в одиночестве комфортнее. Говорят же, что если мужчина в 30-35 лет не женился, значит уже и не женится никогда - так вот это правда. С женщинами что-то вроде этого тоже происходит.

Гость
#129
Гость

Одно дело внешность подшлифовать - это меньшая из проблем, а вот с зажатостью и стеснительностью ничего уже не поделаешь

Сначала что то одно сделайте, зажатость при отличном внешнем виде сама пройдет) Ну и с возрастом испаряется она все же

Гость
#130
Гость

Автор а у вас ребенок есть? Мне 32 и тоже ускользают через месяц два, но я думаю причина в ребенке, точно не во внешности и характере .. Так как западают именно по этим причинам изначально

Чужой ребенок никому не нужен. Запомните это. Для женщины наличие ребенка от прошлых отношений - большой минус. Его нужно чем-то компенсировать. Например, очень красивой внешностью или наличием собственного жилья / хорошей должности с большой зарплатой. Если же вам этот минус компенсировать нечем (внешне ничего особенного, живете с родителями или снимаете халупу, работаете на плохой работе за копейки и т.д.), то выйти замуж за нормального мужчину, будучи с ребенком, крайне сложно. Чудом разве что.

Гость
#131
Гость

Чужой ребенок никому не нужен. Запомните это. Для женщины наличие ребенка от прошлых отношений - большой минус. Его нужно чем-то компенсировать. Например, очень красивой внешностью или наличием собственного жилья / хорошей должности с большой зарплатой. Если же вам этот минус компенсировать нечем (внешне ничего особенного, живете с родителями или снимаете халупу, работаете на плохой работе за копейки и т.д.), то выйти замуж за нормального мужчину, будучи с ребенком, крайне сложно. Чудом разве что.

ну я вышла замуж. Муж дал свою фамилию и отчество, и не хочет слышать что это не его дочь. И ему всего 29 лет

Гость
#132
Гость

В 20 я носила очки, имела крайний недобор веса и соответственно грудь 0 и была еще зажата и стеснительна) Одевалась тоже не пойми как, волосы красила сама и даже ровного тона не было. Со временем все подправила) Если вы к 25-35 не можете что то подобное сделать (внешность подшлифовать), тогда конечно сидите одни

Одно дело внешность подшлифовать - это меньшая из проблем, а вот с зажатостью и стеснительностью ничего уже не поделаешь

да много что можно сделать))) Я сейчас командую мужиками.

Гость
#133
Гость

В 20 я носила очки, имела крайний недобор веса и соответственно грудь 0 и была еще зажата и стеснительна) Одевалась тоже не пойми как, волосы красила сама и даже ровного тона не было. Со временем все подправила) Если вы к 25-35 не можете что то подобное сделать (внешность подшлифовать), тогда конечно сидите одни

Прям как я. Я, вообще, весила 40 кг, одежды тогда маленьких размеров не было, одевалась, как сняла с кого-то.Поэтому, когда на вумане советуют худеть, меня это удивляет, у меня пошли серьёзные знакомства, как поправилась.

Гость
#134
Гость

Чужой ребенок никому не нужен. Запомните это. Для женщины наличие ребенка от прошлых отношений - большой минус. Его нужно чем-то компенсировать. Например, очень красивой внешностью или наличием собственного жилья / хорошей должности с большой зарплатой. Если же вам этот минус компенсировать нечем (внешне ничего особенного, живете с родителями или снимаете халупу, работаете на плохой работе за копейки и т.д.), то выйти замуж за нормального мужчину, будучи с ребенком, крайне сложно. Чудом разве что.

тогда такое чудо сплошь и рядом. ибо все мои знакомые разведенки с детьми повыскакивали замуж очень быстро и за хороших мужиков. хотя там и внешность средняя и никаких квартир нет. разведенки наглые как танки, когда одни будут зевать, они уже на чеку, этого у них не отнять