Гость
Статьи
Чужой ребёнок неудел

Чужой ребёнок неудел

Добрый день дорогие читатели. Хотелось бы спросить. Как относитесь к мужчинам с высокой самооценкой? У меня вот например такой муж. Вроде бы не дурак ,не безрукий так скажем. Но при каждой ссоре он говорит : я же плохой ,я же не пью не курю ,все умею. Я же очень плохой. Что это значит? У меня есть ребёнок от первого брака который для него так скажем «неудел» и он все время говорит мне про него какой он глупый и т.д. Я говорю что он ещё ребёнок и не может всего того что можешь ты ,не все такие же как ты дети и взрослые ,люди разные бывают ,но он не слышит. Даже с первого дня нашего знакомства он подарил ему машинку и ещё два дня говорил ему : «Вот ,видишь это я тебе подарил ,запомни это,это я тебе подарил» все это говорил в какой-то понтовитой форме.
Свою дочь которой 20 он очень любит и говорит что она ещё маленькая ,та кстати живет на маминой шее и ни отчем не парится. А мой сын которому 7 ,должен уметь как он взрослый. Да мой ребёнок не идеален конечно ,но все-таки он пока ещё ребёнок. Что делать в такой ситуации ,как быть? У нас есть общая дочь ,с ней он нормально. Но с моим сыном недадилось с первого дня особо. Он все время говорит что вот он такой ,а мой сын вот такой вот неудел… а сын начинает себя вести наоборот ещё хуже. Я уже устала,душа болит. Конечно партнера мы сами выбираем в жизни ,но так получилось,я не знаю что делать уже,душа болит

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Автор, для многих мужчин противоестественно любить чужих детей. Вам нужно постараться постепенно наладить между ними уважительные отношения. А вот по части строгого воспитания (придирки и унижения к этому отношения не имеют) мальчика Ваш мужчина прав. С мужчин в нашем обществе спрос больше, чем с женщин. Ему в будущем семью свою содержать, поэтому нужно с детства прививать трудолюбие и ответственность.

Гость
#2
Олька

Автор, для многих мужчин противоестественно любить чужих детей. Вам нужно постараться постепенно наладить между ними уважительные отношения. А вот по части строгого воспитания (придирки и унижения к этому отношения не имеют) мальчика Ваш мужчина прав. С мужчин в нашем обществе спрос больше, чем с женщин. Ему в будущем семью свою содержать, поэтому нужно с детства прививать трудолюбие и ответственность.

К сожалению присутствуют и придирки и унижения. И сравнения себя с 7-ми летним ребёнком

Гость
#3
Олька

Автор, для многих мужчин противоестественно любить чужих детей. Вам нужно постараться постепенно наладить между ними уважительные отношения. А вот по части строгого воспитания (придирки и унижения к этому отношения не имеют) мальчика Ваш мужчина прав. С мужчин в нашем обществе спрос больше, чем с женщин. Ему в будущем семью свою содержать, поэтому нужно с детства прививать трудолюбие и ответственность.

Так же он считает что я не должна помогать ребёнку делать уроке в первом классе ,не должна гладить и стирать вещи ему. Не должна делать ничего по отношению к нему. Мол пусть все сам. Пусть в школу идёт грязный неопрятный и т.д. Не раз мне говорил отправить его в школу грязным и ничего не делать. Я понимаю если бы ребёнку было ну хотя бы лет 11-12 ,но он ещё первоклашка только

Захария
#4

самовлюбленный, напыщенный идиот
Омерзителен ли он? Да. Но он в " своем праве".
А вот что заставило мать мальчика это допустить?
Они жили с ребенком в гнилой канаве, питаясь червяками?
И она решила, что ребенку лучше жить в доме с человеческой едой, но с тем омерзительным червяком в обличие человека?
Так было?
Иного оправдания матери и нет..
Не то чтобы она решила правильно, но это хоть как то решение объясняет...

Гость
#5
Гость

К сожалению присутствуют и придирки и унижения. И сравнения себя с 7-ми летним ребёнком

А на что вы рассчитывали? Сериалов насмотрелись,где доярка с внебрачным выходит замуж и муж любит её ребёнка больше своего?)))Это только в кино ...В жизни вы неудачница обыкновенная,уже с одной брачной ошибкой и , скорее всего, ещё один неудачный брак светит. Только на шее будет двое никому не нужных детей. А почему? А потому что дура-мать головой выбирать партнёра не умеет.

#6

Ой, как же мне надоели эти тупые кре;тинки которые видели что с первого дня что-то не так, потом вышли замуж, родили, отрезали пути назад и теперь у нее сердце болит, что обижают ее маленького ребёнка. Тебе, ду%ре вообще рожать нельзя, до тебя как до жирафа доходит.

Гость
#7
Angel4arli

Ой, как же мне надоели эти тупые кре;тинки которые видели что с первого дня что-то не так, потом вышли замуж, родили, отрезали пути назад и теперь у нее сердце болит, что обижают ее маленького ребёнка. Тебе, ду%ре вообще рожать нельзя, до тебя как до жирафа доходит.

Ну он его не трогает пальцем вообще ,просто мой ребёнок не очень аккуратен ,пачкает стены и каждый день небрежно относится к вещам ,в шкаф затолкает как попало их в грязи. Мусорит в комнате и в кровати.Вот он и злится. Говорит грязнуля. Ну он жи ещё ребенок((

Гость
#8

А вообще,я учусь на психолога.Текст был скопирован из интернета. Всем спасибо , данные мнения людей поможет мне проанализировать немного ситуацию под углом посторонних советов в данной ситуации. Из немногих ответов ,большинство оказались отрицательными. А ведь женщины к сожалению не идут к психологу в данном случае,спрашивают ответы на форумах и пр. В таких отношениях две стороны могут быть не правы ,как женщина с ребёнком,так и мужчина который в браке с этой женщиной. В первую очередь нужно обращаться с данной проблемой к ПСИХОЛОГУ! Всем добра 😊

Гость
#9
Гость

А вообще,я учусь на психолога.Текст был скопирован из интернета. Всем спасибо , данные мнения людей поможет мне проанализировать немного ситуацию под углом посторонних советов в данной ситуации. Из немногих ответов ,большинство оказались отрицательными. А ведь женщины к сожалению не идут к психологу в данном случае,спрашивают ответы на форумах и пр. В таких отношениях две стороны могут быть не правы ,как женщина с ребёнком,так и мужчина который в браке с этой женщиной. В первую очередь нужно обращаться с данной проблемой к ПСИХОЛОГУ! Всем добра 😊

Вы не правы. Если уж женщина вляпалась в такую ситуацию,то сначала надо пробовать самойперевоспитать мужчину, затем поговорить об этом с окружением(родственниками), следующий шаг задать вопрос на форуме. А вот уж к психологу надо обращаться в самом крайнем случае.

Гость
#10
Гость

А вообще,я учусь на психолога.Текст был скопирован из интернета. Всем спасибо , данные мнения людей поможет мне проанализировать немного ситуацию под углом посторонних советов в данной ситуации. Из немногих ответов ,большинство оказались отрицательными. А ведь женщины к сожалению не идут к психологу в данном случае,спрашивают ответы на форумах и пр. В таких отношениях две стороны могут быть не правы ,как женщина с ребёнком,так и мужчина который в браке с этой женщиной. В первую очередь нужно обращаться с данной проблемой к ПСИХОЛОГУ! Всем добра 😊

Этот форум побольше женщинам помог,чем психологи! Потому что здесь принято говорить правду в лицо и многие открывают своё истинное отношение к мужчинам,браку,детям,работе)))

#11
Гость

А вообще,я учусь на психолога.Текст был скопирован из интернета. Всем спасибо , данные мнения людей поможет мне проанализировать немного ситуацию под углом посторонних советов в данной ситуации. Из немногих ответов ,большинство оказались отрицательными. А ведь женщины к сожалению не идут к психологу в данном случае,спрашивают ответы на форумах и пр. В таких отношениях две стороны могут быть не правы ,как женщина с ребёнком,так и мужчина который в браке с этой женщиной. В первую очередь нужно обращаться с данной проблемой к ПСИХОЛОГУ! Всем добра 😊

Дорогая, психолог точно так же даст свое субъективное мнение на данную ситауцию только за деньги. Настоящим психологом должен быть человек с высоким айкью и дипломом. Он может увидеть ситуацию с нескольких сторон. А не просто сидеть и тулить свое мнение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: