Гость
Статьи
Как сказать куме, чтоб …

Как сказать куме, чтоб не приходила на мою свадьбу со своим мужем?

Добрый день! Я крестная ребёнка, кума лучшая и считай единственная подруга.
Мой будущий муж знаком с кумом, но не общаются.
Год назад между парнями чуть драка не произошла, скандал был фееричный. Сейчас они лично не встречаются.
Иногда я гуляю с подругой, её мужем и ребёнком. И он не стесняясь меня оскорбляет жениха, его друзей, которых мы как раз очень рады на свадьбе видеть.

Один из таких разговоров я по глупости своей рассказала парню, которому до этого было плевать на кума. С тех пор мой сказал "я не хочу, чтоб был этот человек рядом в один из счастливых дней".

Свадьба не безалкогольная, поэтому случайно могут зацепиться на курилке и скандал, хуже если драка. Конечно, это испортит весь день и да и отношения между мной и кумой (которая тоже подцепила тенденцию оскорблять жениха с ничего).

На все их семейные праздники они зовут нас с женихом, но он постоянно работает, да и знает, что ему не рады, приглашают из приличия для меня. Оттого не ходит к ним.

На их свадьбу мы были вместе, но ещё не зная про этот негативный настрой. А теперь близится наша свадьба, и мы хотим пригласить только подругу, без её мужа. Как объяснить им это, чтоб не испортить отношения? Так мало того, что +1 не хотим предложить, так ещё и без ребёнка, которого я крестила.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит никого не приглашать и объяснить ситуацию куме. Хотя ХЗ. Я бы без мужа не пошла никуда.

Гость
#2

Подруге-куме прямо скажите, что не хотите драк на своей свадьбе. Поэтому приглашаете только её одну. Чтоб муж кумы не пузырился от обиды скажите, что ему надо остаться с ребёнком, вроде не советовали брать ребёнка на шумное мероприятие врач/бабка/гадалка/астролог.

#3

Я бы ещё и куму не стала приглашать, а то чё она вообще жениха оскорбляет

Гость
#4

Не испортить отношения не получится. Непонятно, почему продолжаете общаться с кумой, если она о женихе плохо отзывается? Она тоже на свадьбе не нужна, если у неё неприязнь к жениху.

Гость
#5

Приглашайте подругу, и так прямым текстом ей это озвучить. Она, если не д ура, сама это понимает и скандалов не хочет. А если д ура, то она конечно обидится, но что здесь поделаешь. А муж пусть с ребёнком посидит.

Гость
#6

А ребенку - то посему нельзя на свадьбу ,он тоже жениха оскорблял ?

#7
Гость

А ребенку - то посему нельзя на свадьбу ,он тоже жениха оскорблял ?

Может, ребёнок ещё маленький, вряд ли знает нормы поведения. Или формат свадьбы не предусматривает детей

Гость
#8
Трёхцветная кошечка🐱

Может, ребёнок ещё маленький, вряд ли знает нормы поведения. Или формат свадьбы не предусматривает детей

О чем вы ,какой формат! Судя по тому, что бухают, морды бьют , оскорбляют - там маргинальная свадьба в деревне ,со всеми вытекающими...🤯

Гость
#9
Гость

А ребенку - то посему нельзя на свадьбу ,он тоже жениха оскорблял ?

не хочется вообще детей на свадьбе

Гость
#10
Гость

О чем вы ,какой формат! Судя по тому, что бухают, морды бьют , оскорбляют - там маргинальная свадьба в деревне ,со всеми вытекающими...🤯

оскорбления с вашей стороны обязательны?
алкоголь, обсуждения негативные есть в любом городе

6
#11

Автор, Вы уже переросли эту дружбу и эти отношения!
Ребёнок если Вам близок и дорог - поддерживайте периодически, а вот "подругу" эту Вашу уже давно пора переводить в разряд "знакомая" или "дальняя знакомая". С этой парой Вам больше не по пути.
Уже когда они стали отзываться о Вашей женихе плохо надо было их поставить на место и отношения прекратить.
Сделайте это хотя бы сейчас!
И уж конечно, ни ему, ни ей на Вашей свадьбе не место!!!!

Гость
#12
Гость

О чем вы ,какой формат! Судя по тому, что бухают, морды бьют , оскорбляют - там маргинальная свадьба в деревне ,со всеми вытекающими...🤯

Свадьба без драки - деньги на ветер.

#13
Гость

О чем вы ,какой формат! Судя по тому, что бухают, морды бьют , оскорбляют - там маргинальная свадьба в деревне ,со всеми вытекающими...🤯

Тогда ребёнку там тем более нечего делать

Гость
#14
Гость

А ребенку - то посему нельзя на свадьбу ,он тоже жениха оскорблял ?

Горшок много места занимает. Поэтому и нельзя.

#15
Гость

Горшок много места занимает. Поэтому и нельзя.

Дело не только в горшке, сами же прекрасно понимаете, что у маленьких детей режим, они будут утомляться и плакать, а родители расслабятся, следить за своим чадом уже не будут, он будет бегать и ломать всё

Гость
#16
6

Автор, Вы уже переросли эту дружбу и эти отношения!
Ребёнок если Вам близок и дорог - поддерживайте периодически, а вот "подругу" эту Вашу уже давно пора переводить в разряд "знакомая" или "дальняя знакомая". С этой парой Вам больше не по пути.
Уже когда они стали отзываться о Вашей женихе плохо надо было их поставить на место и отношения прекратить.
Сделайте это хотя бы сейчас!
И уж конечно, ни ему, ни ей на Вашей свадьбе не место!!!!

Полностью согласна!
Я бы не стала поддерживать дружеские отношения с людьми, которые хают мой выбор, моего жениха, круг моего общения, моих друзей. Стала бы морозиться, сводя дружбу к минимуму.
На свадьбу я не звала бы ни подругу, ни её мужа. Сообщите заранее, что присутствовать будет только родители. Очень узкий круг...А в последний момент передумали...

Гость
#17

То, что вы были на свадьбе подруги вовсе не обязывает вас непременно делать ответку и приглашать её на свою свадьбу. Формат свадьбы у каждой пары может быть разным.
Я бывала на многих свадьбах-пирах в качестве гостя. Всегда дарила достойные подарки. Поэтому не считала себя обязанной. Мы с мужем вообще женились в присутствии двух свидетелей. При этом муж - весьма состоятельный человек. я тоже далеко не бедствую. Просто решили расписаться, вчетвером отметить в ресторане и улететь на ханимун за моря. Даже родителей не было....И ничего, никто никаких обид не высказывал. И отношение к нам никто не изменил.

#18

Скажи как есть что не хочешь пьяных драк. И почему когда муж кумы оскорбляет мужа не чего не говоришь ему? Я как поняла кума ему тоже поддакивает

Гость
#19
Гость

Полностью согласна!
Я бы не стала поддерживать дружеские отношения с людьми, которые хают мой выбор, моего жениха, круг моего общения, моих друзей. Стала бы морозиться, сводя дружбу к минимуму.
На свадьбу я не звала бы ни подругу, ни её мужа. Сообщите заранее, что присутствовать будет только родители. Очень узкий круг...А в последний момент передумали...

Я не нашла в тексте, где подруга хает жениха автора

Гость
#20
Гость

Я не нашла в тексте, где подруга хает жениха автора

цитата:".. кумой (которая тоже подцепила тенденцию оскорблять жениха с ничего)". Автор совсем без мозгов. Не нужно звать на свадьбу тетку, которая оскорбляет твоего жениха. Это дикость! Она его открыто оскорбляет ,а вы ее приглашаете на свадьбу? На месте жениха я бы отказалась приходить на такое мероприятие, где будет эта "кума"(где вы это слово то откопали). Уймитесь, автор, вам эту семейку вообще приглашать не нужно, ни "подругу", ни ее мужа

Гость
#21
Гость

цитата:".. кумой (которая тоже подцепила тенденцию оскорблять жениха с ничего)". Автор совсем без мозгов. Не нужно звать на свадьбу тетку, которая оскорбляет твоего жениха. Это дикость! Она его открыто оскорбляет ,а вы ее приглашаете на свадьбу? На месте жениха я бы отказалась приходить на такое мероприятие, где будет эта "кума"(где вы это слово то откопали). Уймитесь, автор, вам эту семейку вообще приглашать не нужно, ни "подругу", ни ее мужа

Да, точно, нашла в тексте. Неприятно конечно, но я бы на месте автора поговорила с подругой по хорошему. Может, она поймёт все и уймется, а мужа её просто не звать. У автора это единственная подруга, терять её не хочется. Иногда люди ведут себя неправильно, но можно дать им шанс исправиться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: