Гость
Статьи
Родить – потому что …

Родить – потому что "хочу" или потому что "надо"?

Мне 26 лет. Замужем почти 7 лет. Работаю . Муж тоже работает.
Живём в общежитии, типа малосемейной квартиры, от работы мужа- аренда не сильно дорогая.

Сейчас задумываюсь о ребёнке. Причём не потомучто горю желанием, а потомучто надо. Муж все 6 лет мозг выносил и выносит что ему нужен ребёнок. За эти года мы раза 3 чуть не развелись, я купила себе маленькую однушку, записала на маму- это моя подушка безопасности, т.к родственники живут далеко в деревне, в случае чего мне туда возвращаться не хочется.

У нас бюджет раздельный. Муж за 6 лет вообще ничего не насобирал, не купил- считает что будет ребёнок, будет мотивация, а сейчас ему не для кого стараться.
У меня основная работа и подработки. Сейчас буду копить на первое время декрета. Т.к муж свою зп тратит за 2 недели, я вообще не прошу ничего. Он если и даст в месяц 1500 рублей, то эти же 1500 заберёт 😅, типо на бензин не хватает и ещё что-то.

До этого думала развестись, но потом думаю , время то идёт. Если уж рожать, то вслучае чего у меня есть крыша. Либо если у мужа проблемы на работе будут, (пару раз хотели уволить), то у нас крыша есть - моя)

Стали бы вы рожать , потому что часики тикают? Кто на опыте,подскажите, меняются ли мужчины с появлением малыша? Начинают ли шевелиться, в плане деньги тащат в дом или нет?😅

Оля-ля
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

то как вы описали ситуацию, наводит на мысль, что анонимный донор в вашем случае, гораздо лучший выбор
Если уж часики ваши тикают, то есть вариант

Анон
#2
Захария

то как вы описали ситуацию, наводит на мысль, что анонимный донор в вашем случае, гораздо лучший выбор
Если уж часики ваши тикают, то есть вариант

Всё-же лучше когда у ребёнка есть отец. Полная семья

#3

В 26 часики ещё не тикают, тем более от такого "надо" рожать - сомнительно. Если одного багадула жадного вы ещё вытяните, то что в декрете собираетесь делать, как жить?

Хз, по мне, лучше от такого свалить, да строить свою жизнь. И уж лучше потом к 30 родить для себя, чем с таким вот мужем

Захария
#4
Анон

Всё-же лучше когда у ребёнка есть отец. Полная семья

Что такое будет этот отец?
В вашем варианте?

Оля-ля
#5
Orria

В 26 часики ещё не тикают, тем более от такого "надо" рожать - сомнительно. Если одного багадула жадного вы ещё вытяните, то что в декрете собираетесь делать, как жить?

Хз, по мне, лучше от такого свалить, да строить свою жизнь. И уж лучше потом к 30 родить для себя, чем с таким вот мужем

Честно, не представляю декрет.
Сразу ведь на удаленке не буду работать, пока в режим войду и тд.

Он мне говорит "у тебя же декретные будут , ну на памперсы и мелочь хватит" отвечаю ему что на памперсы хватит, а я? А мне что не надо одеваться? Или я кушать не буду?

Говорит все будет хорошо. Как появится ребёнок, появится мотивация.

Гость
#6

Рожать от нищееба в общаге? И кому нужен очередной нищук? И так мусора в мире много

Гость
#7

У вас даже с мужем отношения хлипкие,непонятные, а вы про ребенка говорите. После появления малыша ваш муж вообще может стать еще более жадным или грубым, недостатки вылезут наружу. А ваша жизнь уже никогда не будет прежней, сейчас вы хоть свободна - захотите и уйти можете, а с ребенком будете привязанной и зависимой.

Гость
#8
Анон

Всё-же лучше когда у ребёнка есть отец. Полная семья

Отец?!вот это существо без денег и желания обеспечивать семью?)я бы в таких условиях потребовала определенную сумму на вашем счете и улучшение условий жизни.если его уволят,куда пойдете втроем?если заболеет,например,на какие шиши растить мелкого?общежитие не лучшее жилище для детей ,а в скором будущем что его ждет?одежда и игрушки из группы «отдам даром»?🤦🏼‍♀️

Гость
#9
Оля-ля

Честно, не представляю декрет.
Сразу ведь на удаленке не буду работать, пока в режим войду и тд.

Он мне говорит "у тебя же декретные будут , ну на памперсы и мелочь хватит" отвечаю ему что на памперсы хватит, а я? А мне что не надо одеваться? Или я кушать не буду?

Говорит все будет хорошо. Как появится ребёнок, появится мотивация.

Никакой мотивации.скорее всего,развод,так как мелкий мешает и он совсем другое ждал(

Гость
#10

Вы тяните всю семью, т.к. сами насобирали на жилье, с работой у мужа бывают проблемы, деньги даст-заберет и т.д. Какой пример увидит ваш ребенок? Это точно то о чем вы мечтали?

Гость
#11

От такого мужа рожать опасно,подушку безопасности на ребёнка готовят заранее(разумные люди),а не ждут мотивации.
Да и денег вам не даёт,это что за муж? Родите и жить на что? На фиг такое счастье.

#12
Оля-ля

Честно, не представляю декрет.
Сразу ведь на удаленке не буду работать, пока в режим войду и тд.

Он мне говорит "у тебя же декретные будут , ну на памперсы и мелочь хватит" отвечаю ему что на памперсы хватит, а я? А мне что не надо одеваться? Или я кушать не буду?

Говорит все будет хорошо. Как появится ребёнок, появится мотивация.

У меня бывший супруг тоже хотел ребёнка и тоже выдавал, что "сейчас недостаток мотивации"

"Да алло, это так не работает, чел, это ты меня должен замотивироватл, чтоб от тебя рожать захотелось"- как то так.

Гость
#13
Orria

У меня бывший супруг тоже хотел ребёнка и тоже выдавал, что "сейчас недостаток мотивации"

"Да алло, это так не работает, чел, это ты меня должен замотивироватл, чтоб от тебя рожать захотелось"- как то так.

У моей знакомой,когда муж захотел 2 ребёнка,она чётко ему поставила условие,сперва расширяем жил.площадь,потом разговариваем и через 2 года,он подкопил средств,разменял квартиру на большую по метражу и уже через год появился 2 ребёнок.
Всё правильно,мужчина должен мотивировать женщину на роды,показывать ей что на него можно рассчитывать.

#14
Гость

У моей знакомой,когда муж захотел 2 ребёнка,она чётко ему поставила условие,сперва расширяем жил.площадь,потом разговариваем и через 2 года,он подкопил средств,разменял квартиру на большую по метражу и уже через год появился 2 ребёнок.
Всё правильно,мужчина должен мотивировать женщину на роды,показывать ей что на него можно рассчитывать.

Да какие вообще роды в общежитии, бред

Оля-ля
#15
Orria

У меня бывший супруг тоже хотел ребёнка и тоже выдавал, что "сейчас недостаток мотивации"

"Да алло, это так не работает, чел, это ты меня должен замотивироватл, чтоб от тебя рожать захотелось"- как то так.

Понравился ответ, что это он меня долден замотивировать рожать. Так и предъявлю ему.

#18

Рожать надо тогда когда хочешь а не когда требуют. И нет не поменяется после родов. Если сейчас раздельный бюджет, не чего не делает то и после родов будет так же.
Лучше развестись чем терпеть подобное отношение

Гость
#19

О том что у вас часики тикают, очень стереотипное мнение. В Америке большинство рожает в возрасте от 30 до 40. Потому что до 30 занимаются образованием, и получают какой то опыт работы. Для ребенка надо ощущать почву под ногами. Психологическая стабильность в отношениях, стабильность в деньгах. Ребенок не игрушка, что вот хочу и все. Раздельный бюджет, но при этом, ты сама теряй работу, фигуру, психику. Крч, он ничего не теряет, это чисто ваша будет ноша.

Автор
#20
Гость

О том что у вас часики тикают, очень стереотипное мнение. В Америке большинство рожает в возрасте от 30 до 40. Потому что до 30 занимаются образованием, и получают какой то опыт работы. Для ребенка надо ощущать почву под ногами. Психологическая стабильность в отношениях, стабильность в деньгах. Ребенок не игрушка, что вот хочу и все. Раздельный бюджет, но при этом, ты сама теряй работу, фигуру, психику. Крч, он ничего не теряет, это чисто ваша будет ноша.

Да, я это понимаю что у него жизнь не поменяется. Вчера вот опять загон был у него. Говорит ты роди одного, так а дальше через года 2-3 можно еще одного... вот у него все просто. Задаю вопрос, а где они жить будут (дети)? Отвечает, тебе какая разница вообще🤦‍♀️ а вообще он хочет троих детей- короче на цепь меня посадить вот и всё. Чтобы сидела и не вякала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: