Гость
Статьи
Безработный муж

Безработный муж

Вы бы стали жить с мужчиной, который имеет временные трудности с работой и вам нужно взять на себя обеспечение семьи? Например пару месяцев до полугода такая проблема.

Annа
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей жене в своё время в подобной ситуации подобный вопрос даже в голову не пришёл. А, да, мы ведь с ней семья были (и есть), не просто муж, жена и ребенок (один тогда).

#2

А в чем проблема?

Гость
#3
Сергей Шейн

А в чем проблема?

Проблема с головой.

Гость
#4

У мужчины не может быть трудностей с работой! Можно каждый день ходить вагоны разгружать и кормить свою женщину, раз уж ума у него нет.

Annа
#5
Сергей Шейн

А в чем проблема?

Проблемы никакой. Интересно кстати и мужское мнение, потому что знаю, что сейчас бытует мнение среди многих женщин, что если мужчине начать финансово помогать, то он якобы "расслабиться" и поймет, что раз вы можете на себя это взвалить, то ему можно особо не напрягаться.

Гость
#6

А что у него почему денег нет на такой период? Значит и до увольнения на нищенскую зп жил.

Гость
#7
Annа

Проблемы никакой. Интересно кстати и мужское мнение, потому что знаю, что сейчас бытует мнение среди многих женщин, что если мужчине начать финансово помогать, то он якобы "расслабиться" и поймет, что раз вы можете на себя это взвалить, то ему можно особо не напрягаться.

У меня муж менял работу и на это время имел запас денег, жили также как и до этого.

Гость
#8

Я так живу. Муж не работает. Но у него есть небольшая заначка и на свои хотелки он ее тратит.

#9

Не стала бы, это будет длиться намного дольше, всё это время он будет жить на шее женщины

Гость
#10
Сергей Шейн

А в чем проблема?

Проблема почему у него нет ни накоплений, ни пассивного дохода помимо грошовой зп.

Гость
#11
Annа

Проблемы никакой. Интересно кстати и мужское мнение, потому что знаю, что сейчас бытует мнение среди многих женщин, что если мужчине начать финансово помогать, то он якобы "расслабиться" и поймет, что раз вы можете на себя это взвалить, то ему можно особо не напрягаться.

Так и есть.

#12
Гость

У мужчины не может быть трудностей с работой! Можно каждый день ходить вагоны разгружать и кормить свою женщину, раз уж ума у него нет.

Иди ты вагоны разгружай и корми себя, раз ума нет.

#13

Вряд ли станут. А некоторые, кто уже в отношениях, сливаются.

Гость
#14
Anonymority

Иди ты вагоны разгружай и корми себя, раз ума нет.

Иди *** !

#15
Annа

Проблемы никакой. Интересно кстати и мужское мнение, потому что знаю, что сейчас бытует мнение среди многих женщин, что если мужчине начать финансово помогать, то он якобы "расслабиться" и поймет, что раз вы можете на себя это взвалить, то ему можно особо не напрягаться.

Мнение бытует у тех, кто услышал звон, да не знает где он! )

Нормальный мужчина не испортиться. Оговорите сроки с ним, сколько времени надо, чтобы он решил этот вопрос.

Можешь сделать ход конем - скажи, что ЗП у тебя меньше, и чтобы обеспечивать быт на прежнем уровне, тебе придется работать больше в 2 раза, начальник иначе ЗП не повысит. А ты пока дома сидишь, подстрахуй меня по бытовухе. Постирай, белье развесь, погладь, приготовь покушать, мелкого в садик отведи и пр. Так работа искаться будет оперативнее! )

#16
Гость

Проблема почему у него нет ни накоплений, ни пассивного дохода помимо грошовой зп.

Сегодня многие от ЗП к ЗП живут, да еще и в кредит (дом/квартира, машина)... не у всех есть возможность откладывать, особенно если жена транжира!

Гость
#17

Хм, если отказаться от такого мужа, то заниматься обеспечением семьи придется не два месяца и не полгода, а всю жизнь

Гость
#18

У меня есть запас денег на 3 мес, можно снять с общих накоплений (учеба, путевка) в долг. Плохо пока представляю, чтобы полностью висеть на жене.

Гость
#19

Папа красивый, мама работает

Гость
#20
Гость

У меня есть запас денег на 3 мес, можно снять с общих накоплений (учеба, путевка) в долг. Плохо пока представляю, чтобы полностью висеть на жене.

Если только пе

Гость
#21
Гость

Если только пе

Если только перелом, инфаркт, инсульт.

Гость
#22
Сергей Шейн

Сегодня многие от ЗП к ЗП живут, да еще и в кредит (дом/квартира, машина)... не у всех есть возможность откладывать, особенно если жена транжира!

О! Это мой случай. Вначале был общий бюджет. Классика, "мы советовались и она решала", куда тратить. В итоге долги. Года через 2-3 я это дело прекратил, и стал давать на расходы, вместо советского подхода отдавания зарплаты жене. Она конечно была не довольна. Но кредиты раздали и повеселее стало.

Гость
#23

Я жила с безработным мужем почти год, пошла работать сама, детям было 3 и 1 год. Пришлось отнимать от груди младшего. Еще через полгода подала на развод.
Вам советую не затягивать. В зависимости от того, сколько уже не работает дать ему месяц или 2, иначе так усядется на вашей шее

Гость
#24

Брать что то у бабы,себя не уважать!проще свалить,поднятся и новую завести

Гость
#25
Гость

Я жила с безработным мужем почти год, пошла работать сама, детям было 3 и 1 год. Пришлось отнимать от груди младшего. Еще через полгода подала на развод.
Вам советую не затягивать. В зависимости от того, сколько уже не работает дать ему месяц или 2, иначе так усядется на вашей шее

Плохой совет! Изначально не надо его содержать! Ни дня! Сразу на выход!

#26
Гость

Хм, если отказаться от такого мужа, то заниматься обеспечением семьи придется не два месяца и не полгода, а всю жизнь

-1 рот

Гость
#27
Annа

Проблемы никакой. Интересно кстати и мужское мнение, потому что знаю, что сейчас бытует мнение среди многих женщин, что если мужчине начать финансово помогать, то он якобы "расслабиться" и поймет, что раз вы можете на себя это взвалить, то ему можно особо не напрягаться.

мнение вот такое.
1. Нормальный мужчина, у которого есть голова на плечах, должен иметь накопления, чтобы минимум год прожить без работы, а лучше больше.
2. Также нормальный мужчина ценен как профессионал и может довольно легко найти новую работу при утере предыдущей.
Вывод: нормальный мужчина даже при потере работы продолжит кормить свою любимую.
Ну и разумеется, под любимой имеется ввиду молодая сексуально привлекательная девушка. Женщины в возрасте, а также женщины обычной внешности не подходят на эту роль.

Гость
#28
Гость

У мужчины не может быть трудностей с работой! Можно каждый день ходить вагоны разгружать и кормить свою женщину, раз уж ума у него нет.

Вот я могу крипто про установить например, а вагоны - там думать надо, это куда вообще идти надо и вообще как это?!! Такое ощущение что разнорабочие и грузчики у всех с младенчества навыки появляются. Ну может это в колхозах так, раз тут одни селяне..

Гость
#29
Annа

Проблемы никакой. Интересно кстати и мужское мнение, потому что знаю, что сейчас бытует мнение среди многих женщин, что если мужчине начать финансово помогать, то он якобы "расслабиться" и поймет, что раз вы можете на себя это взвалить, то ему можно особо не напрягаться.

Ясен пень. Также если мужик один раз заплатил, то всё, жене можно его пилить и посылать *** если что!!

Гость
#30
Гость

Проблема почему у него нет ни накоплений, ни пассивного дохода помимо грошовой зп.

Думаешь если у челика грошевая зп, он сечёт в пассивном и накоплениях??!

Гость
#31
Сергей Шейн

Сегодня многие от ЗП к ЗП живут, да еще и в кредит (дом/квартира, машина)... не у всех есть возможность откладывать, особенно если жена транжира!

Зачем обсуждать непригодных для жизни особей??!!

Гость
#32
Гость

Хм, если отказаться от такого мужа, то заниматься обеспечением семьи придется не два месяца и не полгода, а всю жизнь

Почему бы и нет?!

Гость
#33
Гость

Вот я могу крипто про установить например, а вагоны - там думать надо, это куда вообще идти надо и вообще как это?!! Такое ощущение что разнорабочие и грузчики у всех с младенчества навыки появляются. Ну может это в колхозах так, раз тут одни селяне..

Нет, это с навыками установки ПО все рождаются, а умение грузить в ВУЗах надо приобрести 🤣

Гость
#34
Гость

Папа красивый, мама работает

Откуда у красивого мужика жена??

Гость
#35
Гость

мнение вот такое.
1. Нормальный мужчина, у которого есть голова на плечах, должен иметь накопления, чтобы минимум год прожить без работы, а лучше больше.
2. Также нормальный мужчина ценен как профессионал и может довольно легко найти новую работу при утере предыдущей.
Вывод: нормальный мужчина даже при потере работы продолжит кормить свою любимую.
Ну и разумеется, под любимой имеется ввиду молодая сексуально привлекательная девушка. Женщины в возрасте, а также женщины обычной внешности не подходят на эту роль.

""Нормальный мужчина, у которого есть голова на плечах, должен иметь накопления, чтобы минимум год прожить без работы, а лучше больше."" - особенно токарь например!! Все криптомайнеры были в прошлом токарями как известно )))

Гость
#36
Гость

мнение вот такое.
1. Нормальный мужчина, у которого есть голова на плечах, должен иметь накопления, чтобы минимум год прожить без работы, а лучше больше.
2. Также нормальный мужчина ценен как профессионал и может довольно легко найти новую работу при утере предыдущей.
Вывод: нормальный мужчина даже при потере работы продолжит кормить свою любимую.
Ну и разумеется, под любимой имеется ввиду молодая сексуально привлекательная девушка. Женщины в возрасте, а также женщины обычной внешности не подходят на эту роль.

""Также нормальный мужчина ценен как профессионал и может довольно легко найти новую работу при утере предыдущей."" - особенно когда твою профессию передали нейросети )))

Гость
#37
Гость

""Нормальный мужчина, у которого есть голова на плечах, должен иметь накопления, чтобы минимум год прожить без работы, а лучше больше."" - особенно токарь например!! Все криптомайнеры были в прошлом токарями как известно )))

что мешало токарю пойти в айти например? Я тоже на заводе работал когда-то, сейчас разработчик.

Гость
#38
Гость

что мешало токарю пойти в айти например? Я тоже на заводе работал когда-то, сейчас разработчик.

Вот вот ))) типичный случай

Гость
#39
Гость

что мешало токарю пойти в айти например? Я тоже на заводе работал когда-то, сейчас разработчик.

Кого "разрабатываешь" то? Ботанов на карусельках? ))

Гость
#40
Гость

Нет, это с навыками установки ПО все рождаются, а умение грузить в ВУЗах надо приобрести 🤣

У нас были разные ВУЗы судя по всему.

Гость
#41
Гость

Кого "разрабатываешь" то? Ботанов на карусельках? ))

веб-приложения

Гость
#42

А почему он не живёт с мамой, раз у него трудности?
Это что-то на мошенничество похоже.
И трудности это не временные, а вполне постоянные, измеряемые годами.

Гость
#43
Гость

У мужчины не может быть трудностей с работой! Можно каждый день ходить вагоны разгружать и кормить свою женщину, раз уж ума у него нет.

Спасибо вуману за возможность узнать о оаких бабах, чтобы можно было легче фильтровать неликвидок.

Гость
#44

У мужа была проблема выгорания на работе, конечно, это нормально, что он уволился и некоторое время не работал. Мне кажется это вообще нормально, иногда увольняться и не работать некоторое время. Поэтому хорошо иметь какую-то подушку безопасности для таких случаев. У меня тоже такое было, я больше года не работала, мама моя проела мне плешь за это время, в её системе координат человек должен всегда работать, иначе он тунеядец. Сегодня, как мне кажется, реалии иные - люди все время на связи, график часто не нормирован, в этой беготне проще выгореть. И надо время на восстановление и понимание дальнейших действий.

#45
Гость

мнение вот такое.
1. Нормальный мужчина, у которого есть голова на плечах, должен иметь накопления, чтобы минимум год прожить без работы, а лучше больше.
2. Также нормальный мужчина ценен как профессионал и может довольно легко найти новую работу при утере предыдущей.
Вывод: нормальный мужчина даже при потере работы продолжит кормить свою любимую.
Ну и разумеется, под любимой имеется ввиду молодая сексуально привлекательная девушка. Женщины в возрасте, а также женщины обычной внешности не подходят на эту роль.

Аха. У нормальной женщины должны быть накопления на год вперед, тогда и в декрете можно покофортнее сидеть, пусть мужчина обеспечивает ребенка, а женщина живет на свои накопления. Профит.

Гость
#46

Смотря какой мужик. Если он дома создаст чистоту уют и будет готовить, то почему бы и нет?) меня такой расклад вполне устраивает, особенно если в декрете посидит, но я имею в виду нормально это все делать а не на отьебися. И главное чтобы не пил, и не употреблял ничего

Гость
#47
Гость

Смотря какой мужик. Если он дома создаст чистоту уют и будет готовить, то почему бы и нет?) меня такой расклад вполне устраивает, особенно если в декрете посидит, но я имею в виду нормально это все делать а не на отьебися. И главное чтобы не пил, и не употреблял ничего

Серьёзно? Где вас таких найти??

Гость
#48
Angel4arli

Аха. У нормальной женщины должны быть накопления на год вперед, тогда и в декрете можно покофортнее сидеть, пусть мужчина обеспечивает ребенка, а женщина живет на свои накопления. Профит.

Откуда у них накопления то??

Гость
#49
Гость

У мужа была проблема выгорания на работе, конечно, это нормально, что он уволился и некоторое время не работал. Мне кажется это вообще нормально, иногда увольняться и не работать некоторое время. Поэтому хорошо иметь какую-то подушку безопасности для таких случаев. У меня тоже такое было, я больше года не работала, мама моя проела мне плешь за это время, в её системе координат человек должен всегда работать, иначе он тунеядец. Сегодня, как мне кажется, реалии иные - люди все время на связи, график часто не нормирован, в этой беготне проще выгореть. И надо время на восстановление и понимание дальнейших действий.

Есть подушка - нет проблем!

Гость
#50
Гость

Спасибо вуману за возможность узнать о оаких бабах, чтобы можно было легче фильтровать неликвидок.

Это мужик пишет.