Гость
Статьи
Свадьба. Меня как …

Свадьба. Меня как будто привязали этим кольцом

Мы помолвлены уже полгода. Оба студенты, но есть возможность и работать (я работаю, мч нет). Прошло одно лето я работала, он нет. Это к тому, что за все это время мой мч не думает о свадьбе, я конечно говорила на эту тему ему. Он говорит ну вот щас начнем копить. Но вот не начали. Я подала первая пример, сказала я отложила, он до сих пор нет. Я напрямую говорю, зачем ты меня позвал замуж если даже не думаешь об этом. Но он говорит думает и т.д. Но инициативы с его стороны не видно. Я спрашивала когда играем свадьбу. В ответ он мне ну через 2-4 года. Для меня это несерьезно… Меня как будто привязали этим кольцом. Сколько не обсуждали (не часто, но я говорила ему о переживаниях) сильно не двигается с места. Как это явление у мужчин называется?😄 И как подтолкнуть его к ответственности или просто забить и будь что будет?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, зачем свадьба, если вы не работаете? В брак должны вступать взрослые самостоятельные люди.

Гость
#2

Это явление называется собака на сене. Если вам не прям срочно замуж, наблюдайте, проявляет ли он ответственность по отношению к вам в прочих жизненных ситуациях.

Гость
#3
Гость

Это явление называется собака на сене. Если вам не прям срочно замуж, наблюдайте, проявляет ли он ответственность по отношению к вам в прочих жизненных ситуациях.

Думаю, вы правы)

#4

Вы студенты, вместе приятно, занимаетесь сексом. Ваша задача не залететь. Скорее всего, на 95%, вы выйдете замуж за другого

Гость
#5

Вам непременно нужна свадьба " как положено"? А простым походом в ЗАГС и росписью вы не сможете удовлетвориться? Непременно хотите гостей и столы? Ну это же просто бутафория,которая еще и стоит больших денег. Зачем это нужно?

Гость
#6

А зачем тебе замуж?
Что бы что?
Он и в браке не поменяется, будет так же лежать на диване без работы. Вы этого хотите?
И обычно мужчины меняются ради женщин. Значит вы не та, ради которой он хочет меняться и к чему то стремиться.
Встретит другую и женится на ней через пол года знакомства, а тебя так и будет годами парафинить.
Таких примеров миллион

Гость
#7
Гость

Вам непременно нужна свадьба " как положено"? А простым походом в ЗАГС и росписью вы не сможете удовлетвориться? Непременно хотите гостей и столы? Ну это же просто бутафория,которая еще и стоит больших денег. Зачем это нужно?

Одну глупость (брак) они хотят усугубить другой глупостью (свадьбой).

#8

Как-то прямо обидно за вас стало. Лучшие, студенческие годы вы тратите на мысли о замужестве. Да ещё и собираетесь замуж на парня, у которого явно ветер в голове.
Конечно, бывают варианты, когда выходят рано замуж. Но, должна быть серьёзная материальная база: квартира, содержание будущим мужем. А так, вашего молодого человека можно рассматривать только для времяпровождения. Имея ввиду, что он вообще не обязательно станет мужем. Нужно и по сторонам смотреть, иметь возможность выбора, сравнения.
Кольцо снимайте, копить крохи на свадьбу прекращайте. Повзрослеете, поумнеете, тогда можно и замуж.

Гость
#9

Автор,не ждите свадьбы,у меня сестра ждала обещаний что вот вот,вот уже Они и деньги откладывали и 6лет уже прошло,она не стала больше ждать.И подруга у нее ждала и все уже было и кольцо куплено и чуть ли не платье,нет,мужчина тянул как мог,а ведь тоже были 3года вместе,она уже готова была просто на роспись.Не дождалась.И я ,ждала 5 лет,поняла,что нет.Если мужчина захочет женщину в жены,он ее берет через год как максимум.Я так вышла за муж ,через пол года в других отношениях.Не ждите.Идите дальше.Успехов вам.

Гость
#10
Гость

Автор,не ждите свадьбы,у меня сестра ждала обещаний что вот вот,вот уже Они и деньги откладывали и 6лет уже прошло,она не стала больше ждать.И подруга у нее ждала и все уже было и кольцо куплено и чуть ли не платье,нет,мужчина тянул как мог,а ведь тоже были 3года вместе,она уже готова была просто на роспись.Не дождалась.И я ,ждала 5 лет,поняла,что нет.Если мужчина захочет женщину в жены,он ее берет через год как максимум.Я так вышла за муж ,через пол года в других отношениях.Не ждите.Идите дальше.Успехов вам.

Правильно сказали☝️

Гость
#11
Гость

Автор,не ждите свадьбы,у меня сестра ждала обещаний что вот вот,вот уже Они и деньги откладывали и 6лет уже прошло,она не стала больше ждать.И подруга у нее ждала и все уже было и кольцо куплено и чуть ли не платье,нет,мужчина тянул как мог,а ведь тоже были 3года вместе,она уже готова была просто на роспись.Не дождалась.И я ,ждала 5 лет,поняла,что нет.Если мужчина захочет женщину в жены,он ее берет через год как максимум.Я так вышла за муж ,через пол года в других отношениях.Не ждите.Идите дальше.Успехов вам.

Я бы и не поднимала вопроса, но меня он сам позвал и так вот идет время. Уже не ощущаю себя невестой, какая же я невеста если это 3-4 года будет тянутся. Ладно было бы круто если бы работал чтобы накопить. Какие-то мысли были. Я не прошу шикарную свадьбу. Но обычную же хочется.

Гость
#12

Про ослика и морковку слышала?Ну,так это с тобой и происходит.

Жаба
#13

Кольцо возвращаешь и уходишь в счастливую жизнь

Гость
#14

К какой ответственности? Ты думаешь он дурачок совсем, чтобы свадьбу играть от нече делать? Это твоя блашь, не его. Ему это нафиг не нужно и жить не мешает.

Забей, рожай, расти детей, к 60-и поженитесь и норм.

Гость
#15

"Деньги откладывли", зачем ? На кой черт нужна свадьба? Сходили бы просто в ЗАГС и точка. А с этими обрядами и традициями люди только усложняют себе жизнь.

#16
Гость

"Деньги откладывли", зачем ? На кой черт нужна свадьба? Сходили бы просто в ЗАГС и точка. А с этими обрядами и традициями люди только усложняют себе жизнь.

Свадьба-это один из самых счастливых в жизни дней. Потом только рождение детей.
Но не на последние без сдачи. Подготовка должна быть в радость.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: