Гость
Статьи
Какой смысл выходить …

Какой смысл выходить замуж и рожать детей?

если таких мужей может быть двое, трое, четверо и далее по списку
Дети мне не принадлежат и никогда со мной не буду. Возиться с ними 18 лет и дальше их самостоятельная жизнь, со встречами дай бог раз в месяц. Считай ты можно сказать без детей. Только номинально по праздникам и периодические встречи со звонками

какой резон строить семью? 20 лет посвящать себя двум людям, где как минимум 1 уйдет?
Посвящение равно ведь служению. служение равно любви. Неужели любовь уходит сразу с этими людьми? так ведь не бывает, и наступает душевная боль, и очередной этап обнуления

гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не клюнул за 20 лет? А тебе не жалко маму, пашет за тебя на кухне? Отсепарируйся и философствуй хоть до посинения. Мне жаль твою родню.

#2

А вы каждому мужу собрались рожать?

гость
#3
Трёхцветная кошечка🐱

А вы каждому мужу собрались рожать?

это не ответ на мой вопрос

гость
#4
Гость

Никто не клюнул за 20 лет? А тебе не жалко маму, пашет за тебя на кухне? Отсепарируйся и философствуй хоть до посинения. Мне жаль твою родню.

какой смысл твоего вброса, раз не можешь ответить?

pritok Volgy
#5

Я не хочу детей тоже, но ваши слова резанули глаз. У вас какие с родителями отношения? Какая связь с вашей мамой? Она переживает из-за того, что вы ей "не принадлежите" больше? Люди формируют друг с другом связи (с детьми, с родителями, с супругами, с друзьями и т.д.), это нормально, это не обязательно служение. Столько сценариев разных в жизни бывает. Ну и наконец, вас никто не заставляет рожать детей и обслуживать мужей. Оставайтесь при своем выборе и не осуждайте рожениц. И будет вам peace

гость
#6
pritok Volgy

Я не хочу детей тоже, но ваши слова резанули глаз. У вас какие с родителями отношения? Какая связь с вашей мамой? Она переживает из-за того, что вы ей "не принадлежите" больше? Люди формируют друг с другом связи (с детьми, с родителями, с супругами, с друзьями и т.д.), это нормально, это не обязательно служение. Столько сценариев разных в жизни бывает. Ну и наконец, вас никто не заставляет рожать детей и обслуживать мужей. Оставайтесь при своем выборе и не осуждайте рожениц. И будет вам peace

у меня доверительные, любящие отношения с родителями. Я живу одна, самостоятельно с 17 лет. Конечно связь родители-дети непременно выстраивается.
но я отдельный человек и не принадлежу им! не путайте любовь и зависимость и больную привязанность. Любить можно и не находясь рядом

я не осуждаю рожашвих и замужних! где вы вообще видите это в моем тексте? я задаюсь вопросом зачем идти на эти решения обдуманно? И если решаетесь, то из-за каких аспектов?

гость
#7
pritok Volgy

Я не хочу детей тоже, но ваши слова резанули глаз. У вас какие с родителями отношения? Какая связь с вашей мамой? Она переживает из-за того, что вы ей "не принадлежите" больше? Люди формируют друг с другом связи (с детьми, с родителями, с супругами, с друзьями и т.д.), это нормально, это не обязательно служение. Столько сценариев разных в жизни бывает. Ну и наконец, вас никто не заставляет рожать детей и обслуживать мужей. Оставайтесь при своем выборе и не осуждайте рожениц. И будет вам peace

не обслуживать мужей?)) а что тогда люди делают в браке, кроме как не обслуживают друг друга в их хотелках и потребностях духовных и материальных?))

pritok Volgy
#8
гость

не обслуживать мужей?)) а что тогда люди делают в браке, кроме как не обслуживают друг друга в их хотелках и потребностях духовных и материальных?))

видите ли, некоторые люди делают приятно другим из-за любви к ним. это из категории высоких чувств. но это скорее исключение, чем правило

гость
#9
pritok Volgy

видите ли, некоторые люди делают приятно другим из-за любви к ним. это из категории высоких чувств. но это скорее исключение, чем правило

это ведь тоже обслуживание. У меня такое чувство что это слово у вас только с негативным, позорным значением

перенесем в повседневную жизнь его употребление- официант обслуживает гостей - это стыдное занятие?))

#10

По вашему чем тогда надо заниматься в жизни?

гость
#11
Смородинка

По вашему чем тогда надо заниматься в жизни?

в жизни можно заниматься разным! Я могу свою любовь направлять в семью, в которой родилась, если вы об этом

у меня нет дыр в душе, которые сможет закрыть кто-то, но только не я

гость
#14
Гость

На Алики подашь, дурында.

надо доить, пока корова дойная))

гость
#16

короче так и не получила я ответы, только наезды

хоть бы ответили, что для любви! а так меня 3асрали, чего и стоило ожидать от тупых клуш

гость
#17
Гость

Ты не человек, жырушенька саморазвитая.

иди куда подальше

Гость
#18

Замуж есть смысл, для любви, заботы, денег. От детей смысла нет, точно, бездумные потребители твоего здоровья, сил, времени, нервов.

Гость
#19
Смородинка

По вашему чем тогда надо заниматься в жизни?

Вы родили от безделья?

гость
#20
Гость

Замуж есть смысл, для любви, заботы, денег. От детей смысла нет, точно, бездумные потребители твоего здоровья, сил, времени, нервов.

наконец-то нормальный ответ

то мне столько гoвна пишут

Гость
#21
гость

не обслуживать мужей?)) а что тогда люди делают в браке, кроме как не обслуживают друг друга в их хотелках и потребностях духовных и материальных?))

Получают удовольствие. Я замужем и мужа не обслуживаю, он зарабатывает - я трачу.

Гость
#22
Гость

Получают удовольствие. Я замужем и мужа не обслуживаю, он зарабатывает - я трачу.

Завтра мы идем тратить все свои
Все твои деньги, вместе 😁😁

#23
гость

короче так и не получила я ответы, только наезды

хоть бы ответили, что для любви! а так меня 3асрали, чего и стоило ожидать от тупых клуш

Кто вас засрал? Тролли? Да шлите их лесом, вот и всё

Гость
#24
Гость

Замуж есть смысл, для любви, заботы, денег. От детей смысла нет, точно, бездумные потребители твоего здоровья, сил, времени, нервов.

нет, дети дают приумножение то, что даете им вы. Немного любви дали - и они завалили тебя любовью, признаниями, радостными глазенками и распростертыми ручками. Заботу дали - и малыш пыхтит, хочет и маме помочь. Массаж делаете - и они вам будут стараться делать, когда устанете. Короче, они просто отражение, прикольно с ними. Ну и нюхать, целовать, щекотать их очень приятно.

Гость
#25

Тогда и жить не стоит , все равно же умирать

Гость
#26

Ну не нравится, не выходите замуж, не рожайте детей. Пусть это делают люди, для которых это имеет смысл.
Кстати, если бы все так думали, человеческий род не имел бы продолжения, и даже вас сейчас бы не было. Подумайте об этом.
А брак, это социальный институт.
Да и в старости лет, с живой душой, разделившей с тобой твою короткую жизнь намного приятнее.

Гость
#27
Гость

нет, дети дают приумножение то, что даете им вы. Немного любви дали - и они завалили тебя любовью, признаниями, радостными глазенками и распростертыми ручками. Заботу дали - и малыш пыхтит, хочет и маме помочь. Массаж делаете - и они вам будут стараться делать, когда устанете. Короче, они просто отражение, прикольно с ними. Ну и нюхать, целовать, щекотать их очень приятно.

Ага,с потом они вырастают и в подростковом возрасте вы услышите,что они не просили вас рожать

Гость
#28

Я с вами согласна

Гость
#29
Гость

Ну не нравится, не выходите замуж, не рожайте детей. Пусть это делают люди, для которых это имеет смысл.
Кстати, если бы все так думали, человеческий род не имел бы продолжения, и даже вас сейчас бы не было. Подумайте об этом.
А брак, это социальный институт.
Да и в старости лет, с живой душой, разделившей с тобой твою короткую жизнь намного приятнее.

Брак нам навязывают
Вы хоть одну счастливую семью видели?

Гость
#30
Гость

Брак нам навязывают
Вы хоть одну счастливую семью видели?

Конечно видела. Лично в моем окружении больше счастливых семей, чем несчастных. Если создавать семью осознанно, с достойным человеком, то вообще никаких проблем нет.
Вам брак никто не навязывает, не хотите - не вступайте в брак. Это личное дело каждого.

#31

Ну опять двадцать пять. Ну женщина, вы же сами себе ответили на все вопросы, что у вас остались за сомнения, что вы спрашиваете противоположных людей с абсолютно другим опытом и выводами. Оно вам даст только ненужный спор на изибтые темы, что после 50ти вы будете никому не нужны и не познаете любви) Ничего нового вам не скажут. Я к примеру, не понимаю смысла женской дружбы, и не завожу ее. И вы, если для себя смысла не находите, то и не заводите, вас за волосы никто же не тащит?

Гость
#32
Гость

Ага,с потом они вырастают и в подростковом возрасте вы услышите,что они не просили вас рожать

вряд ли, если вы их любили и занимались ими.