Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте женщины уже не хотят выходить замуж и рожать детей?

Мне почти 37, всегда хотела иметь мужа и хотя бы одного ребенка, но не сложилось. Не встретила я такого мужчину, а сейчас уже понимаю, что и встречать не хочу. Поздно, слишком поздно для всего, не чувствую в себе больше прежнего драйва, сил на какие-то отношения (стали раздражать знакомства, все эти буфетно-конфетные узнавания и сближения), тем более, на рождение и воспитание детей. Всем остальным довольна, материальный уровень высокий. Работа и постоянное повышение квалификации занимают много времени, люблю путешествовать, особенно на авто (даже состою в одном клубе), так что не скучаю. В эмоциональном плане также выручает старший брат с женой и их дети. Кстати, это, пожалуй, единственная полная и настолько гармоничная семья в моем окружении, а вообще более 50% женщин разведены, некоторые по 2-3 раза, есть вдовы. Что касается их детей, то хорошо воспитанных и образованных - единицы, хотя вкладывали в них, возились с ними будь здоров. А так, и наркоманы есть, даже среди девочек (просто пьющие - обычное дело), и в колонии некоторые побывали, и беременности в школьном возрасте нагуляли (с разным исходом), всякие гепатиты и другие болезни, соответствующие образу жизни, заработали. Это все в Москве, где много возможностей занять себя совершенно иначе. Естественно, вся детская глупость с ее социальными и финансовыми последствиями ложилась на плечи родителей.В общем, если кратко: к нашему возрасту (40+/-) картина жизни уже полностью прорисовывается и то, о чем мечталось, больше не привлекает. В голове многое поменялось, интерес пропал.Хотела бы узнать, как у других женщин. Вопрос в теме.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Да живите вы как хотите! К чему вот это оправдывание?

Надежда
#2

В 100 лет. Автор, не расстраивайтесь! Может все у Вас еще впереди, у каждого свои проблемы, у кого-то есть муж, нет детей и наоборот, не бывает у всех все хорошо.

сушка малышка
#3

Каждому свое, не надо загонять себя в какие-то рамки. Вы в 37 ничего не хотите, а кто-то в 40 только жить начинает

Гость
#4

после развода

Гость
#5

Мне 26. Никогда не хотела детей и видимо если до 30 не захочу потом не буду менять привычный образ жизни.

табуретка
#6
Автор

В общем, если кратко: к нашему возрасту (40+/-) картина жизни уже полностью прорисовывается и то, о чем мечталось, больше не привлекает. В голове многое поменялось, интерес пропал.

к 40 часть "мечт" уже исполнена. а другая часть видоизменилась ))

Выдропуп
#7

38-40

Гость
#8

Автор, согласна с вами, если бы у меня не сложилось, наверное тоже после 30 не стала бы ничего менять уже. Слишком много требований к партнеру, привычек, от которых не хочется отказываться...

Лисица
#9

Мне 33. Замуж вышла в 21, в 26 развелась. Детей нет и не хочу, замуж тоже уже не хочу. Работа, друзья, родители и связанные с ними заботы скучать не дают.

helen
#10

Все зависит от того, как Вы жили раньше. Лично я всегда была замужем, и сейчас хочу(два раза разведена) , хотя мне уже 46. Сын взрослый. Проблем нет, просто мне комфортнее замужем.

Гость
#11

Я замужем 34 детей нет и не хочу.Разводиться не хочу не вижу смысла.

Ирина
#12

мне 31 год. Не могу сказать, что прямо уже "драйв" пропал создавать семью... но по себе чувствую, чтоб гораздо спокойнее стала относиться к мысли о том, что может и не выйду замуж вообще, что и детей возможно тоже не будет. Скажем так, подобные перспективы меня не тревожат - если случится так, ну значит так тому и быть.

И даже более того - иногда, когда слышу очередные стенания очередной замужней подруги о проблемах с мужем/свекровью/детьми и т.д. - невольно ловлю себя на мысли "как же хорошо, что всего этого геморра в моей жизни нет".

Гость
#13

Мне 34, была замужем в 27-30 лет, детей нет. Честно, замуж не хочу, но надеюсь все же, что встретив и полюбив весь этот мусор из головы быстро улетучится и побегу туда как миленькая:)

Гость
#14

Мне кажется, тут не от возраста зависит, а от мировосприятия. Моя мама как развелась в 25 лет, так больше замуж не вышла, хотя звали много. Мужчины, с которыми встречалась, ко мне маленькой очень хорошо относились, но хотели семью и своих детей, а она решила, что ей меня достаточно и рожать больше не хотела. Она и сейчас не одна, но не замужем. Если будет сильная любовь, я не сомневаюсь, что она выйдет замуж, выглядит молодо и свежо.

Автор, мне кажется, что у вас ещё все впереди. Первенца многие и после 40 рожали. Даже если не родите, свою половинку успеете встретить. Всему свое время.

Дмитрий
#15

мне 28. я нищеброд.

не жены не дитей не было.

не *** и не импотент. жениться ни хочу... не влюбился еще ни в кого. да и особо ниче не делаю чтобы влюбится.

работаю бухгалтером каплю на квартирку. в принципе доволен жизнью

малинка
#16

Автор, вы закоренелый холостяк))

Гость
#17
helen

Все зависит от того, как Вы жили раньше. Лично я всегда была замужем, и сейчас хочу(два раза разведена) , хотя мне уже 46. Сын взрослый. Проблем нет, просто мне комфортнее замужем.

даааа, у меня старшая сестра такая же курица. В 52 похоронила мужа-ровесника и тут же выскочила официально! замуж за первого встречного. Просто человек другой модели жизни не знает. Обязательно надо кому-то варить-жарить-парить и стирать сраные портки. Еле ноги унесла из этого брака. Больше не рыпается взамуж.

Египтянка
#18

ну не знаю, у меня мама в 46 не отказалась бы, да здоровье не то.)

Египтянка
#19
Ирина

мне 31 год. Не могу сказать, что прямо уже "драйв" пропал создавать семью... но по себе чувствую, чтоб гораздо спокойнее стала относиться к мысли о том, что может и не выйду замуж вообще, что и детей возможно тоже не будет. Скажем так, подобные перспективы меня не тревожат - если случится так, ну значит так тому и быть.



И даже более того - иногда, когда слышу очередные стенания очередной замужней подруги о проблемах с мужем/свекровью/детьми и т.д. - невольно ловлю себя на мысли "как же хорошо, что всего этого геморра в моей жизни нет".

вот. у меня сестра выскочила замуж по залету в 19 лет, щас сидит дома, с ребенком, в нищете, муж-инмбицил откровенный. по всему виду-страдает. а мне, сцучка такая, еще советует идти замуж и рожать. из серии "пксть и другому х у е в о будет"

#20

У меня есть подруга, ей 37 лет, иногда проскальзывает у неё мысль что хотелось бы мужа, про детей даже не думает. Но в целом признает что одной лучше.

Гость
#21

Мне уже за 40 лет, сейчас встречаюсь с мужчиной (уже 3 года), но замуж не хочу, т.к. привыкла жить одна. Наверное, я - закоренелый холостяк.

#22

Я в районе 30 уже не хотела детей, а тепреь они меня вообще раздражают. А кто-то в моем возрасте рожает третьего и радуется. так что у всех по-разному

хремодница
#23

30 лет, замужем не была, детей нет. Детей никогда и не хотела, замуж - раньше думала, что возможно и да. Но теперь уже точно нет, не хочу менять комфортный образ жизни, притираться, да и всего этого нае бательства имущественного при разводе - мне есть что терять. Лучше встречаться, несколько дней вместе жить, несколько порознь

Кактус
#24

Мне 57 лет, и замуж не хочется.А некоторые ищут мужей и в 70 лет...Так что - индивидуальное.

Гость
#25

Автор, если Вы написали всё сюда, значит не очень Вам и хорошо. ИМХО, жизнь для себя, в смысле, без детей, не то чтобы лишена смысла, она безрадостна. Шмотки, брюльки,загранки- всё пустое, а вот когда прижмёшь роднулечку к себе, а роднулечка лопочет и слюньки пускает, а может и описается, вот это в МОЁМ понимании, и есть -СЧАСТЬЕ.

Гость
#26
Кактус

Мне 57 лет, и замуж не хочется.А некоторые ищут мужей и в 70 лет...Так что - индивидуальное.

кактус, а ты тот кактус, который колется, но его продолжает есть еж по имени Сильвия?

Ничего личного, просто интересно, неужели ОНО одумалось и покинуло этот сайт?

фря
#27

Мне 35. Если будет развод, то замуж больше не хочу, о детях вообще речи нет

фря
#28

Буду б лядовать

Зося
#29

Дмитрий,пост 15-мне вас жалко почему то стало...по-хорошему...

Это страна наша дебильная,в которой нормальные ребята-не воры,не рвачи заработать достойно не могут! ...

Желаю вам удачи!!!

#30
Дмитрий

мне 28. я нищеброд.

не жены не дитей не было.

не *** и не импотент. жениться ни хочу... не влюбился еще ни в кого. да и особо ниче не делаю чтобы влюбится.

работаю бухгалтером каплю на квартирку. в принципе доволен жизнью

Ой, Дим, тут не спрашивают - хочешь ты влюбиться или нет )) Нечаянно нагрянет. А там и жениться захочешь, и детишки пойдут.

Все у тебя будет, не сомневайся. Удачи тебе.

Гость
#31

я в 42 вышла 2 раз замуж,счас мне 44 хочу второго ребенка,первому-19.

Гость
#32
хремодница

30 лет, замужем не была, детей нет. Детей никогда и не хотела, замуж - раньше думала, что возможно и да. Но теперь уже точно нет, не хочу менять комфортный образ жизни, притираться, да и всего этого нае бательства имущественного при разводе - мне есть что терять. Лучше встречаться, несколько дней вместе жить, несколько порознь

У меня тоже насчет встреч похожее мнение, типа гостевого брака. Замуж хотела лет до 20, теперь нет желания да и кандидатов тоже, сейчас мне 23, детей никогда особо не хотела. Мама с папой развелась в 35, больше замуж не собиралась. Я, может, к этому возрасту и захочу. А если нет - ну что же, придется одинокую старость встречать.

Пыжик
#33

Нет такого специального возраста: в любом возрасте можно хотеть и можно не хотеть замуж и иметь детей.

А после 40 можно поймать немалый кайф от жизни при любом раскладе. Быть матёрым интересно.

любимая
#34

Недавно поймала себя на мысли - хочу жить одна. Не представляю, если в моей квартире появятся штаны, то весь кайф - мимо. Мне 39, была замужем 24-27. Детей нет и не надо уже. Тем не менее, не против повстречаться-погулять, что переодически и делаю)

Tridakna
#35

Никогда не хотела (33)

Tridakna
#36
Гость

Автор, если Вы написали всё сюда, значит не очень Вам и хорошо. ИМХО, жизнь для себя, в смысле, без детей, не то чтобы лишена смысла, она безрадостна. Шмотки, брюльки,загранки- всё пустое, а вот когда прижмёшь роднулечку к себе, а роднулечка лопочет и слюньки пускает, а может и описается, вот это в МОЁМ понимании, и есть -СЧАСТЬЕ.

Bu-e-e-e-e:(

Гость
#37

Автор, я развелась в 38, дочке было 18. Год на мужиков смотреть не могла... Сейчас могу, но только - смотреть. Все - сволочи.

Без них , кобелей, заработала дом, машину, и не нужна мне в этом доме брюзжащая твapь, вечно nepдящая, храпящая, всем недовольная, под которую надо во всем и всегда подстраиваться. За которой надо ухаживать, как за малым ребенком, но - тебе стакана чаю не подадут, если заболеешь.

А сейчас, когда мне 48 - боже упаси пустить в свой дом такую naдaль.

Сватались, было дело, раз 5. Только - голодранцы, и тогда, когда у меня уже и дом, и машина были куплены... Когда у меня еще все это только в проекте было - никто замуж не звал.

Так что, Автор, живите для себя, и радуйтесь - что никто Вам жизнь не обraдит. Сколько нам жить - мы не знаем. Потому любите себя, и - не отдавайте себя никому!

Верооко
#38
Гость

Автор, я развелась в 38, дочке было 18. Год на мужиков смотреть не могла... Сейчас могу, но только - смотреть. Все - сволочи.


Без них , кобелей, заработала дом, машину, и не нужна мне в этом доме брюзжащая твapь, вечно nepдящая, храпящая, всем недовольная, под которую надо во всем и всегда подстраиваться. За которой надо ухаживать, как за малым ребенком, но - тебе стакана чаю не подадут, если заболеешь.


А сейчас, когда мне 48 - боже упаси пустить в свой дом такую naдaль.


Сватались, было дело, раз 5. Только - голодранцы, и тогда, когда у меня уже и дом, и машина были куплены... Когда у меня еще все это только в проекте было - никто замуж не звал.


Так что, Автор, живите для себя, и радуйтесь - что никто Вам жизнь не обraдит. Сколько нам жить - мы не знаем. Потому любите себя, и - не отдавайте себя никому!

Золотые слова)))) ну или пусть просто встречается, но в дом не пускает. Нахрен таких халявщиков! А вот если обеспеченный по судьбе попадется, да еще с неплохим характером, тогда можно присмотреться посерьезнее. Но такое бывает один случай на миллион.

Гость
#39

Продолжу.

В этой самой замужней жизни одна готовка с ума сведет. Мужики жpyт много, пол-жизни за плитой - это перебор.

Мы всю жизнь им почему-то все должны...Они нам - ничего.

гостья
#40
Гость

Мне 26. Никогда не хотела детей и видимо если до 30 не захочу потом не буду менять привычный образ жизни.

Мне 27 у меня двое детей, еще бы одного родила,только замужем быть не хочу, примитивно и скучно.

Petra
#41

28 лет. Ни замуж, ни детей не хочу. Уже старая для первых родов))). Те девочки мои, что мало после института поработали и родили просто в панике: не знают что делать,куда идти работать. Декреты на кризис пришлись, и пока ты росла, они профессионально и культурно застыли. У меня есть работа и заработок, путешествия, родители обеспечили всем необходимым для жизни. Зачем с кем-то жить, терпеть чужую маму и трястись над отношениями? Мужчин мало, чуть не так дала - бегут налево. Найти безгеморройного женатого любовника - только пальцами щелкни и уже тут как тут, аж глаза горят.

Жизнь так сложилась: кому с юных лет очередь из ухажеров, а кому олимпиады по математике.

000
#42

Человек живёт для того, чтобы жизнь себе и другим сделать лучше. А не для того, чтобы тонул в своём личном "семейном счастье", не видя проблем и горя вокруг себя.

Лапуська..)))))))))))
#43

мне 27 лет...Очень рано встретила студенческую любовь...прожили 3 года вместе и расстались..Уже много лет свободна и менять на семейную жизнь не за какие ковришки не стану...Все..желания есть только жить для себя до самой старости.

Олеся
#44
Гость

Автор, если Вы написали всё сюда, значит не очень Вам и хорошо. ИМХО, жизнь для себя, в смысле, без детей, не то чтобы лишена смысла, она безрадостна. Шмотки, брюльки,загранки- всё пустое, а вот когда прижмёшь роднулечку к себе, а роднулечка лопочет и слюньки пускает, а может и описается, вот это в МОЁМ понимании, и есть -СЧАСТЬЕ.

ужас какой. н ерядите по себе. все полоумные мамашки ,говоря о счастье материнства, умиляются слюнкам,агуканью и розовым пяточкам. а ребенок,меж прочим,не пупсик,он быстр орастет. что-то никто н еумиляется дитяте в переходном возрасте или взрослому,когда он по кривой дорожке идет или не по кривой,но отдалился о т маман капитально и не навещает. или деньги трясет. как мало я вижу действительно *качественных* детей,простите за цинизм. глядя на которых .можн осказать- не зря его родили и растили,родители прожили н е зря. я сама замужем ,если что,ест ь ребенок. но исключительно из-за того,что полюбила. а так (я вышла в 30лет) хотела только одного- душевного комфорта и тишины. училась,работала. для себя бы не родила никогда! и лишь бы за кого не вышла.. чего страшног о в одиночестве? если ты не пустышка . лучший собеседник- это ты сам

Олеся
#45
Petra

28 лет. Ни замуж, ни детей не хочу. Уже старая для первых родов))). Те девочки мои, что мало после института поработали и родили просто в панике: не знают что делать,куда идти работать. Декреты на кризис пришлись, и пока ты росла, они профессионально и культурно застыли. У меня есть работа и заработок, путешествия, родители обеспечили всем необходимым для жизни. Зачем с кем-то жить, терпеть чужую маму и трястись над отношениями? Мужчин мало, чуть не так дала - бегут налево. Найти безгеморройного женатого любовника - только пальцами щелкни и уже тут как тут, аж глаза горят.

Жизнь так сложилась: кому с юных лет очередь из ухажеров, а кому олимпиады по математике.

глупости. до 30 лет соотношение мужч-женщ в пользу женщин(мужиков больше). а далее- разводы ранних браков. и опять женихов полно))) мне тоже все говорили ,что в 30 я уже никому нужна н ебуду,а я из 3х выбирала)) холостых и бездетных. в больших городах эт о проще. мужики тоже сначала хотят погулять и выучиться нормальные. а если женщина не нравится -она и в 20 не нравится,нужно работать над собой. особо прыткие на *залет* ловят)) но это мерзко. и если вы говорите,что не бедствуете,то причем тут *терпеть свекровь*? своя квартира будет. но переступить шаблоны общества очень тяжело,я вас понимаю, когда все кругом о био часах говорят о *никому н е нужна*))) но это все шаблоны. нас родители рожали рожали для того ,чтобы мы были счастливы. а у каждого счастье-свое.

Олежек
#46

С ума сойти от разнообразия! Сколько людей столько мнений. Есть ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ЖИЗНИ , это её продолжение. Тебе дали жизнь, несмотря на трудные и может военные времена, и ты тоже должен дать кому то жизнь. Иначе это будет прожитая зря жизнь. А если кому то два высших заменяют семью, а машина заменяет ребенка, то пожалуйста, не буду спорить, кому то например бутылка вообще всё заменит. Только с возрастом понимают, что счастье в детях, в них я никогда не умру, их глазами я буду смотреть на мир, их ушами слушать музыку, их чувствами буду радоваться, когда меня не станет. А многие дамы смогут взять с собой на тот свет современную машину ( которая на самом деле омерзительна) ну ещё собачку по мышкой.

Гость
#47

Мне 32, я бы женился, но к ровесницам не тянет. Больше нравятся смазливые девчонки до 25-26 лет. На одной такой Татьяне помешался, но не срослось. Заводил себе ровесниц, но понимал, что это самообман и уходил. Сейчас она уже 5 лет замужем и ребенок есть, а я всех девушек с ней сравниваю.

Елена
#48

Полностью согласна. Хорошие семейные мужчины попадаются, но их очень мало. А общая масса - нахлебники и тунеядцы, которые так и мечтают забраться на хрупкие женские плечи и ноги свесить. Не стоит в свой дом тащить мусор, ведь это не помойка.

Марина
#49

Думала что со мной что то не так, нет желания после 40. и после двух браков выходить замуж, хотя звали и не раз. Устала особенно после второго , нянькой была и кухаркой , ничего сам не мог , все разжуй, проконтролируй. Хватит лучше самой!

стронгвумен
#50

Автор, мне 30, была замужем 1,5 года, брак не удачный. Сейчас после развода, после других увлечений, имея опыт и просто собственные суждения, основанные так же и на опыте других людей, из моего круга и вне его, я пришла к выводу, что замуж не хочу и не считаю нужным предпринимать какие-либо движения в этом направлении. Дети-это сомнительное удовольствие, мужья-это как игра в лотерею, никогда не знаешь что за комбинация выпадет и как сыграет. К 30 иллюзий уже нет и слава Богу. Не могу сказать, что я не верю в искренние и здоровые отношения, но возможность встретить человека по себе крайне не велика. И надо отдавать себе отчет, что есть люди парные, а есть не парные. Я скорее всего одиночка, свободолюбива. Совковый домострой не приемлю. Нет ничего страшнее женщины не научившейся себя любить и мужчины, не научившегося быть мужественным.