Гость
Статьи
Ревную мужа к прошлому

Ревную мужа к прошлому

Девочки, не могу избавиться от этого пагубного чувства - ревности.
Мой муж по вечерам молится на большие иконы, что его бывшая, покойная, вышивала для него бисером. Молится за неё, так как покойным там хорошо, когда о них молятся. Каждый вечер, без пропусков! Замужем я 2,5 года. Люблю его. Он ездит, кормит её собаку и котов, хотя, у неё есть сын, который там же живёт, и кормить их не хочет. Он же- ездит каждый день к её сыну, кормить собаку и котов исключительно мясом, филейной свининой. Каждый день, не пропуская ни дня! А сын её, живя с ними, с этими котами, собаками,- никогда не кормит. Ждёт, пока мой муж приедет, накормит, и ему денег подкинет. Хотя, мать ему оставила две двухкомнатные квартиры, дом, и СТО. Всё сдаёт, не работает, деньги у её сына есть, мать оставила недвижимость, которую не приобрела бы, если бы не мой муж.
Я ревную, и меня сильно это раздражает. Называет муж покойную Натулька. Меня это бесит, ведь меня называет просто, по имени, или роднулька. Но, чужое имя уменьшительно- ласкательно- это для меня перебор. Сейчас уехал к ней на могилу, убирать, купить цветы и конфеты, всегда букеты огромные, и конфеты дорогие.
Всё делает искренне. Сын её даже забывает, что мать умерла 3,5 года назад, и не ездит на могилу.
Я ревную. И не понимаю, зачем на четвертом десятке жизни сына, который палец о палец не ударил, живёт со сдачи имущества матери, мой муж его постоянно опекает. Бесит! 32- х летнему мужику сопли подтирать, а тот- и рад, считает, раз мой муж жил с его матерью, то обязан нянчить и опекать его и его семью, и животных, до конца дней.
Да, муж- золотой человек с золотым сердцем. Но!! Он- МОЙ МУЖ! А не покойных натулек!
Вообще не понимаю и не принимаю этой ситуации. #муж #ревность

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще, ситуация сложная, конечно. Не знаю, каково это, потерять любимого человека и заново строить отношения с кем-то, но вопросики к мужу имеются. Может, нужно просто прямо с ним поговорить и объяснить свои чувства по этому поводу? Разговор - всегда лучшее решение.

Яна московская
#2

Ужас какой.. мне жаль вас

#3

Любопытно, ревность с покойнице. Такое в литературе ещё не было описано.

Гость
#4

Ну,а что вы хотите?Чтобы он забыл ее и не вспоминал?Может ,он долгое время с ней жил,привык и ее уход-это трагедия для него.Это говорит о том,что он ответственный человек.Она ,наверное,его попросила,чтобы навещал сына,кормил собак,так как сын ее никакой,безответственный.И он ей дал слово,чтобы заботиться о животных.Что вы хотите,чтобы он вычеркнул с ней годы жизни?Зачем тогда выходили за вдовца.?Этот мужчина,на которого можно положиться.Придет время,поутихнет боль и тогда все будет нормально.А пока терпите,так как вышли за него.У меня есть знакомая,у нее такая же ситуация.Так она живёт и ездит с мужем даже вместе на кладбище к его бывшей жене и убирает там все.Сначала ее не принимали его дети,хотя взрослые.Но потом,смирились с этим.Она им всем дарит на день рождение подарки.Ездит к его детям в гости и приглашает из к себе в гости
.Все у них хорошо,у нее нет ревности ,как у вас.И вы смотритесь,не надо ревновать,а нужно понять его.Если не можете это принять,уходите тогда .

Гость
#5

Она живет в его сердце и если время это до сих пор не стерло, то уже не сотрет...чем то она дорога ему была и походу в этом дорогом ее никто не заменил..возможно это она была его половинкой а не вы, и намного больше по сердцу приходилась...ревнуете-уйдите, иначе так всегда его сердце будете с покойной делить, он не всецело с вами

Гость
#6
Афли

Любопытно, ревность с покойнице. Такое в литературе ещё не было описано.

Какая разница, что покойница, ревнует то она его к его чувствам..что он о другой думает! А значит возможно и не любит автора всем сердцем

Гость
#7

Муж ваш, конечно, реально «с золотым сердцем».

Не заморачивайтесь, вам достался взрослый человек, а у него, естественно, есть своё прошлое. И в этом прошлом остался кто-то важный для него, кто умер и своей смертью нанёс ему душевную рану. Эта рана со временем может затянуться, но шрам от неё останется с вашим мужем навсегда. Раз вы приняли человека с таким прошлым в свою семью, то теперь поздно жаловаться. Может быть, с годами ваш муж постепенно успокоится и станет реже думать о покойной. Относитесь к этому так, как будто человек рядом с вами заботится о памяти своей умершей родственницы, а не «бывшей» – не ревнуйте к покойнице, она вас не разлучит. Да это и неуважительно по отношению к мёртвым – пытаться заставить живых забыть о них.

Гость
#8

Потерпите немного,скоро животных не будет и муж ваш не будет туда ездить,животных свининой нельзя кормить!

Гость
#9

Слушайте, ну ситуация так себе на самом деле. Тут и от вас многое зависит, если его так сильно любите, что готовы ему дать всё, то вам стоит просто сказать: любимый дорогой, я вче понимаю, я тебя люблю и все такое, но в данную минуту ты мучаешься, ты спишь по ночам со мной, а потом уходишь и пропал, это не годится
Предложите ему забрать к себе его детей и животных, примите их как данное
Или отпустите, не готов он к новой семье, пилить его не стоит, но и он тоже должен головой понимать, что душой он в другой семье, а не с вами, по общайтесь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема