Гость
Статьи
Муж ушел праздновать …

Муж ушел праздновать без меня

Рассудите меня. Сегодня день рождения мужа, планировали посетить культурно-массовое мероприятие с его старшим сыном от первого брака и нашей дочкой-грудничком. Но у малышки с ночи болел животик и пришлось остаться дома. В итоге муж поехал один за сыном и праздновать. Вроде бы и правильно все, но мне что-то стало так обидно. Я тут одна всю ночь успокаивала орущую малышку и сейчас уже без сил продолжаю танцы с бубнами над страдающим ребенком, а он оставил нас и поехал гулять на весь день как ни в чем не бывало. Но и с другой стороны, у него сегодня праздник, нужно отвлечься, да и с сыном он сейчас не часто видится. И вот он скоро уже вернётся, а я даже скрыть не смогу свою обиду. И при этом я не могу понять, это он некрасиво поступает в данной ситуации и мне не стоит скрывать своей обиды, или это мой эгоизм сейчас меня подмывает и ревность, и надо собрать себя в руки и не портить мужу праздник своими обидами #муж

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а что за культурно- массовое мероприятие?
Может тут все упирается в то, что сыну он обещал? Грудной малыш не расстроится, а вот ребенок, который ждал, вполне
Плохо, что он ночью своим ребенком никак не занимался
Тут не в ДР уже дело

Али- баба
#2

Грудничок потерпит. У него еще зубов нет. А старший сын нуждается в папке. Я за родство.Сам своим сыновьям попки мыл и занимался с ними. Хотел дочку. Увы, не получилось.

Гость
#3

Надо отпустить ситуацию. Сейчас для вас важнее грудничок. Колики пройдут и следующий др будите праздновать вместе.
Пусть сын с папой пообщаемся, это не трагично, раз уж так вышло.
А когда муж придёт, скажите что расстроились, что не смогли провести с ним время в день его праздника, поэтому предлагаете заказать пиццу сегодня, завтра или сходить все-же втроем куда-то, что вам очень это надо.
Месяц после родов это ещё гормоны шалят и обида ваша преувеличена. Ничего такого не случилось.
Кстати нам от коликов помог обычный бифидобактин. До него перепробовала все, чуть с ума не сошла!
А сейчас займитесь своей лялечкой! Моей уже 1.5 года, а как будто вчера родилась!

Гость
#4

Меня поражают женщины,которым плохо от того, что их мужчине хорошо ...

Гость
#5
Захария

а что за культурно- массовое мероприятие?
Может тут все упирается в то, что сыну он обещал? Грудной малыш не расстроится, а вот ребенок, который ждал, вполне
Плохо, что он ночью своим ребенком никак не занимался
Тут не в ДР уже дело

Да, мы все эту поездку давно планировали. Сыну 15, и он конечно бы расстроился, это я понимаю тоже. Ночью не помогал, так как дочь пока только у меня на руках успокаивается, да и ему за рулём долго ехать и лучше было бы выспаться, ну и день рождения у него. А может я вечно забочусь обо всех больше, чем получаю в ответ. Но он будто бы не всегда понимает, где ему нужно позаботиться обо мне, или не хочет понять, не знаю уже. Хотя муж хороший в целом то. Но некоторые моменты приходится ему проговаривать, только не всегда понимаю где мои обиды объективны

Гость
#6

Да, вас эгоизм подмывает и надо собрать себя в руки. От того, что муж бы остался дома младенцу разве бы полегчало? Ему и одних материнских рук достаточно. Муж приедет, встретьте его с улыбкой, если очень устали, то попросите вас сменить на какое-то время, но портить настроение человеку только потому что у него сегодня день рождения и вы не смогли пойти куда-то там это полный инфантилизм и неадекват. А дочке скорейшего выздоровления!

Гость
#7
Гость

Да, мы все эту поездку давно планировали. Сыну 15, и он конечно бы расстроился, это я понимаю тоже. Ночью не помогал, так как дочь пока только у меня на руках успокаивается, да и ему за рулём долго ехать и лучше было бы выспаться, ну и день рождения у него. А может я вечно забочусь обо всех больше, чем получаю в ответ. Но он будто бы не всегда понимает, где ему нужно позаботиться обо мне, или не хочет понять, не знаю уже. Хотя муж хороший в целом то. Но некоторые моменты приходится ему проговаривать, только не всегда понимаю где мои обиды объективны

Ну проговаривайте тогда почаще или заботьтесь меньше, только не изображайте из себя страдалицу.

Захария
#8
Гость

Да, мы все эту поездку давно планировали. Сыну 15, и он конечно бы расстроился, это я понимаю тоже. Ночью не помогал, так как дочь пока только у меня на руках успокаивается, да и ему за рулём долго ехать и лучше было бы выспаться, ну и день рождения у него. А может я вечно забочусь обо всех больше, чем получаю в ответ. Но он будто бы не всегда понимает, где ему нужно позаботиться обо мне, или не хочет понять, не знаю уже. Хотя муж хороший в целом то. Но некоторые моменты приходится ему проговаривать, только не всегда понимаю где мои обиды объективны

Ночью не помогал, так как дочь пока только у меня на руках успокаивается...
Так если не будет брать, то и не привыкнет

Гость
#9
Захария

Ночью не помогал, так как дочь пока только у меня на руках успокаивается...
Так если не будет брать, то и не привыкнет

Ну не перед поездкой же ему начинать в этом тренироваться

Захария
#10
Гость

Ну не перед поездкой же ему начинать в этом тренироваться

я и не предлагала

Гость
#11
Захария

я и не предлагала

Вы правы

Автор
#12
Али- баба

Грудничок потерпит. У него еще зубов нет. А старший сын нуждается в папке. Я за родство.Сам своим сыновьям попки мыл и занимался с ними. Хотел дочку. Увы, не получилось.

А я? Я с середины беременности никуда не выхожу по показаниям, с родов только и мечтала об этой поездке. Я понимала, что все это очень шаткие планы с грудным малышом. Но я уже с ума схожу выходя лишь во двор с коляской, мне тоже нужно развеяться. И мое состояние тоже можно понять

Автор
#13

Мне плохо от того что я сижу одна с ребенком день и ночь и уже схожу с ума от этого дня сурка и тоже мечтаю о времени на отдохнуть и развеяться, а не от того что кому-то хорошо. Не судите других по себе или своим подругам

Автор
#14
Гость

Надо отпустить ситуацию. Сейчас для вас важнее грудничок. Колики пройдут и следующий др будите праздновать вместе.
Пусть сын с папой пообщаемся, это не трагично, раз уж так вышло.
А когда муж придёт, скажите что расстроились, что не смогли провести с ним время в день его праздника, поэтому предлагаете заказать пиццу сегодня, завтра или сходить все-же втроем куда-то, что вам очень это надо.
Месяц после родов это ещё гормоны шалят и обида ваша преувеличена. Ничего такого не случилось.
Кстати нам от коликов помог обычный бифидобактин. До него перепробовала все, чуть с ума не сошла!
А сейчас займитесь своей лялечкой! Моей уже 1.5 года, а как будто вчера родилась!

Спасибо, тоже начали принимать Бифидумбактерин, и в целом всё более-менее спокойно обычно, только иногда вот бывает так как этой ночью. Обидно что именно этой ночью. И малышку жалко и мужа жалко и сынка его старшего и себя тоже жалко. А в итоге я сижу злая и теперь боюсь своей обидой расстроить мужа. И ничего не могу с собой поделать, не могу собраться. Гормоны скорее всего шалят конечно, а ещё усталость и все остальное

Автор
#15
Гость

Меня поражают женщины,которым плохо от того, что их мужчине хорошо ...

Мне плохо от того что я сижу одна с ребенком день и ночь и уже схожу с ума от этого дня сурка и тоже мечтаю о времени на отдохнуть и развеяться, а не от того что кому-то хорошо. Не судите других по себе или своим подругам

донна Ослабелла
#16

Автор, планировать с грудным ребёнком нечто грандиозное, довольно странно. Допустим, не болело бы ничего у вашего ребёнка, кто может знатть, как он в дороге бы себя вёл. Может, орал всю поездку.
Вы ведь хотели ребёнка, очень хотели? У вас он есть, счас у вас обычные материнские будни. Для вашего мужа ваша девочка это не долгожданный первенец, как у вас. Трястись над вами и дочкой он явно не собирался никогда. Более-менее свои обязанности мужа и отца выполняет, а вы желаетте того, что он датть не может и не хочет. Вам остаётся только принять, как оно естть.

Захария
#17
Автор

Мне плохо от того что я сижу одна с ребенком день и ночь и уже схожу с ума от этого дня сурка и тоже мечтаю о времени на отдохнуть и развеяться, а не от того что кому-то хорошо. Не судите других по себе или своим подругам

В следующие выходные пусть папа побудет с дочкой
Не сходите с ума

Гость
#18
Автор

Спасибо, тоже начали принимать Бифидумбактерин, и в целом всё более-менее спокойно обычно, только иногда вот бывает так как этой ночью. Обидно что именно этой ночью. И малышку жалко и мужа жалко и сынка его старшего и себя тоже жалко. А в итоге я сижу злая и теперь боюсь своей обидой расстроить мужа. И ничего не могу с собой поделать, не могу собраться. Гормоны скорее всего шалят конечно, а ещё усталость и все остальное

Эта усталость ещё долго будет, придётся её пережить. Говорите об этом мужу, но не в обиде, чтобы его задеть, а как факт. Просите его в выходные ездить втроем.
Ретенок растёт моментом, не заметите как будете бегать за ним!)
После родов у многих такое состояние, я тоже такое проходила. А потом мы с мужем тааак поругались на этом фоне, что чуть не развелись. Я тогда взяла ребёнка и уехала отдыхать на несколько дней молча.
Это такое состояние и беременность и после родов организм ещё не пришёл в себя и многое воспринимается слишком болезненно.
Мне хват до одной упаковки бифидобактина и колики ушли и мы стали нормально спать... Правда там потом зубки не за горами, поэтому покой только снится! Но зато это огромное счастье быть мамой и наблюдать как растёт ребёнок!
Но папу надо привлекать конечно... У меня вечерами носил ребёнка во время коликов и прижимал к своему животу. Она засыпала и он так с ней сидел. И ещё купал вечерами. Мы купили шапочку с пенопластом когда ребёнок перестал в горку влезать)
Так что спокойствие!!!

Гость
#19

Если бы у вас были с мужем хорошие отношения и он бы заботился о вас и дочке, то у вас бы не было такого настроения и вы бы не уставали так.
Он же не работает по 10-12 часов и у него тоже есть выходные. Может с ребёнком побыть, дать вам отдохнуть, вы можете в выходные пойти погулять всем вместе, развеяться, он может перед выходными тоже ночью к ребёнку вставать.
Короче, вы мужа жалеете, а он вас нет и вы ещё себя корите. Если не будете привлекать мужа к уходу за ребёнком, то и ребёнок будет его бояться и плакать. Если ребёнок и поплачет на руках у мужа, ничего страшного не случится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: