Гость
Статьи
Как прекратить …

Как прекратить ненавидеть свекровь, если у нее просто другие взгляды на жизнь

Сначала были плохие отношения, потом стали нейтральные скорее. Я вижу, что она прикладывала даже усилия, чтобы наладить отношения со мной.
Но именно как человек я совсем не признаю ее ценностей, бесят ее взгляды. Мы в последнее время не общаемся, но одно только ее упоминание либо мысль о ней вызывает столько негативных эмоций.. мне это мешает жить, как повлиять на себя, это проработать?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Расскажете?
Какие мировоззренческие противоречия?
Расистка? Нацистка?

Яяя
#2

Вы не обязаны общаться с людьми, которые вас бесят.
Если бы я была на вашем месте - я бы попыталась найти общие темы для понимания, взгляды на которые совпадают. Если бы не нашла - просто не общалась бы.

Золотая Рыбка
#3
Яяя

Вы не обязаны общаться с людьми, которые вас бесят.
Если бы я была на вашем месте - я бы попыталась найти общие темы для понимания, взгляды на которые совпадают. Если бы не нашла - просто не общалась бы.

Так они же не общаются. Автор пишет: "не общаемся, но одно только ее упоминание либо мысль о ней вызывает столько негативных эмоций.. мне это мешает жить".

Гость
#4

если правда хотите решить проблему - идите в психотерапию с этим запросом

#5

Посмотреть на ситуацию с другой точки зрения, например какой урок вы из этих отношений вынесли? Все люди нам подсвечивают (друзья, знакомы, родственники и тд) или зеркалят по другому, вопрос в том что вы в себе не принимаете когда видите или слышите ее? Самопознание делает жизнь лучше)

#6

выключить восприятие личности и оставить восприятие тела и значение - мама мужа. Если начинает разговор на свою тему в ответ говорите про свое, отвлеченное, то что у вас вызывает положительные эмоции. Ну и минимизировать встречи конечно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: