Гость
Статьи
Дочь обиделась, что не …

Дочь обиделась, что не рассказала ей об изменах зятя

Моя старшая дочь давно замужем, у нее двое детей (сын и дочь). Муж немного старше, очень умный и целеустремленный человек. Приехал в столицу с одним чемоданом, всего добился сам, грамотно воспользовавшись связями и везением. С дочкой у них сложилась прекрасная пара, она умница и красавица, помогала ему в бизнесе, строила свою карьеру.
Но несколько лет назад я случайно узнала, что у зятя родился ребенок на стороне. Я долго думала и решила ничего не говорить дочке. Но зятю я намекнула об этом. Мне казалось, что он понял, что предпримет все меры для того, чтобы не тревожить этими событиями свою настоящую семью.
Но он, как и большинство мужчин, был очень неаккуратен, и это привело к тому, что дочь узнала об этом. У нее второе высшее образование - юридическое, она помогала зятю с документами и обнаружила немного странные переводы на покупку земли со счетов компании. Ее это очень насторожило, она узнала, как потом это все было переоформлено, закрались сомнения, и в итоге она все выяснила.
Это оказалась молодая сотрудница с работы, она потом уволилась, а зять хотел купить ей землю и построить дом для нее с ребенком. Как я и предполагала, из семьи он уходить не собирался, поэтому в том числе я ничего не стала говорить дочке, хотя мне было очень обидно за нее. Она проследила все его платежи, историю браузера и собрала вполне полный компромат на него.
Как и многие женщины, она хотела на эмоциях устроить разборки с ним, потом подавать на развод. Я посоветовала ей надавить на него, пока он чувствует вину за собой, и сделать так, чтобы он переоформил значимую часть имущества на нее и детей. И даже, если они потом разведутся, то она может быть спокойна за свое будущее и будущее детей.
Собственно, у них все более-менее неплохо закончилось: значимое количество имущества он ей переписал (боялся, что дочь разведется и расскажет детям), ну и они смогли найти пути для примирения, развода не состоялось. Основной причиной, почему дочь решила сохранить брак, были дети и их будущее.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Были большие планы на обучение внуков (финансово очень затратно), а после развода неизвестно еще как бы все получилось. Внуки, кстати, до сих пор не знают, что была эта ситуация и не знают о своем брате.
Так после всего этого дочь практически перестала со мной общаться. Упрекнула меня в том, что я знала и не рассказала ей. Я объясняла, что действовала в ее интересах и в интересах внуков, что развестись большого ума не нужно, а такие ситуации очень часто случаются. Конечно, не всегда измены заканчиваются рождением детей, но от этого они не легче. А вы бы хотели знать или хоте ли сохранить спокойную жизнь? Заслуживаю ли такого отношения к себе? Понятно, что никаких корыстных целей у меня не было, я посоветовалась со своим жизненным опытом и выбрала лучшее на мой взгляд для моих близких. Так за что на меня обижаться?

Пуська
#2

Ваша дочь просто заведет любовника и успокоится. Поэтому развод уже неактуален. А вы ей чужой человек теперь. На ее семью не рассчитывайте, вы сама по себе.

Гость
#3

Заголовок нелепый, вывернутый наизнанку.

Гостья
#4

Сильнее, чем измен, я боюсь только не узнать об изменах. Ужасно любить человека, который этого уже не заслуживает. — Владимир Высоцкий

Пуська
#5
Гость

Были большие планы на обучение внуков (финансово очень затратно), а после развода неизвестно еще как бы все получилось. Внуки, кстати, до сих пор не знают, что была эта ситуация и не знают о своем брате.
Так после всего этого дочь практически перестала со мной общаться. Упрекнула меня в том, что я знала и не рассказала ей. Я объясняла, что действовала в ее интересах и в интересах внуков, что развестись большого ума не нужно, а такие ситуации очень часто случаются. Конечно, не всегда измены заканчиваются рождением детей, но от этого они не легче. А вы бы хотели знать или хоте ли сохранить спокойную жизнь? Заслуживаю ли такого отношения к себе? Понятно, что никаких корыстных целей у меня не было, я посоветовалась со своим жизненным опытом и выбрала лучшее на мой взгляд для моих близких. Так за что на меня обижаться?

Неважно все это. Дочь не хочет общаться с вами. Идите своей дорогой. У вас к дочери сейчас корыстный интерес есть? Помощи хотите?

Гость
#6

у меня с мамой и лучшей подругой договор. если я узнаю нечто подобное про их мужиков, им говорить. если они узнают про моего - мне говорить не надо)

Гость
#7
Пуська

Ваша дочь просто заведет любовника и успокоится. Поэтому развод уже неактуален. А вы ей чужой человек теперь. На ее семью не рассчитывайте, вы сама по себе.

Почему чужой? Что вы имеете в виду?

Пуська
#8
Гость

Почему чужой? Что вы имеете в виду?

Чужой потому что предала дочь свою, утаила измены. И неважно что мамаша считает это благом. Главное что дочь считает это предательством.

Гость
#9

Зачем вы признались дочери, что знали об изменах ее мужа? язык зачесался? молчание- золото.
Общайтесь сами с дочерью помаленьку, поддерживайте связь. Постепенно отношения наладятся. Худой мир лучше доброй ссоры.

Гость
#10
Гостья

Сильнее, чем измен, я боюсь только не узнать об изменах. Ужасно любить человека, который этого уже не заслуживает. — Владимир Высоцкий

Ну это все и всегда высокопарные слова, а жизнь есть жизнь

Золотая Рыбка
#11

Я не поняла. Откуда дочь узнала, что вы знали об изменах и не сказали?

Гость
#12
Пуська

Неважно все это. Дочь не хочет общаться с вами. Идите своей дорогой. У вас к дочери сейчас корыстный интерес есть? Помощи хотите?

Да какой корыстный интерес?
Я сделала все из лучших побуждений, и не вижу, что я была не права.
На нервной почве у нее обострился дерматит, который до сих пор вылечить н6е получается до конца.
Это стоило ей огромных проблем со здоровьем.
А если бы она не знала, то ничего не изменилось бы. Просто жила бы спокойно

Диана
#13

вы поступили так, как считали правильным, дочь тоже поступила так, как считет правильным. Вы ей ничего не сможете объяснить. Отпустите ситуацию, и живите дальше. По сути, она обижена на своего мужа, но из-за того что она с ним не развелась (смалодушничала), то теперь так же малодушно вымещает свою обиду на вас

Гость
#14
Пуська

Чужой потому что предала дочь свою, утаила измены. И неважно что мамаша считает это благом. Главное что дочь считает это предательством.

Интересно, а если бы невестка его сыну рога наставила?

Гость
#15
Гость

Интересно, а если бы невестка его сыну рога наставила?

*её сыну

.соседка
#16
Гостья

Сильнее, чем измен, я боюсь только не узнать об изменах. Ужасно любить человека, который этого уже не заслуживает. — Владимир Высоцкий

Хаха, а сам-то!
Высоцкий был примерным мужем.
Владимир жёнам верен был)))

Гость
#17

я бы тоже точно закончила бы общение с матерью в таком случае. вы считаете что поступили правильно, вы вообще себя очень умной считаете) Вы вы вы вы все продумали, как дочери лучше, вы все решили за нее, не предоставив ей шанса разобраться.
Знаете, вот от родителей, в частности, от мамы, ты ждешь безоценочной любви, а также безоценочного принятия твоей стороны в любом конфликте, даже если ты не прав. И ты настолько матери доверяешь, она для тебя самый близкий человек. И ты веришь, что она не будет от тебя утаивать такие вещи. Я согласна, всего говорить не надо. Можно подруге не рассказать, но чтобы мать не рассказала дочери о такой вещи - это нонсенс. Как маме то теперь доверять? Никак. В горе и в радости мать всегда должна быть на твоей стороны. Нет никакого объективного мнения, мать - это волчица, которая всегда будет защищать своего ребенка и говорить ему правду, всегда. Потому что если мать правду не скажет, то никто в этом мире не скажет.

Гость
#18

Эту тему писал мужчина, скорее всего сам муж. Ну уж никак не теща.
Хотел втихаря отколупнуть своему в.ыблядку из семьи, а ничего не вышло. Сейчас хочет, чтобы утряслось все. Все никак не утрясается.
Ну че.. сам виноват

Гость
#19

Своим поступком вы заняли сторону зятя, а не дочери. Вы ее предали. Вот и все.

Гость
#20

И правильно сделала, ваша дочь в смысле. С такой матерью и врагов не надо!
Если ваша дочь и не планировала разводиться, то она значительно раньше могла ограничть утечку денег из семьи, то есть уже давно посадить левую тётку на минимальные алименты (он уже и землю ей хотел купить, и дом построить, а сколько до этого по тихому туда тащил). А теперь представьте, что с зятем что-то случилось до того, как она узнала и защитила свои интересы? было бы благом ваше молчание, когда с левым ребёнком пришлось бы наследством делиться?

Гость
#21
Гость

Были большие планы на обучение внуков (финансово очень затратно), а после развода неизвестно еще как бы все получилось. Внуки, кстати, до сих пор не знают, что была эта ситуация и не знают о своем брате.
Так после всего этого дочь практически перестала со мной общаться. Упрекнула меня в том, что я знала и не рассказала ей. Я объясняла, что действовала в ее интересах и в интересах внуков, что развестись большого ума не нужно, а такие ситуации очень часто случаются. Конечно, не всегда измены заканчиваются рождением детей, но от этого они не легче. А вы бы хотели знать или хоте ли сохранить спокойную жизнь? Заслуживаю ли такого отношения к себе? Понятно, что никаких корыстных целей у меня не было, я посоветовалась со своим жизненным опытом и выбрала лучшее на мой взгляд для моих близких. Так за что на меня обижаться?

Умница.Все правильно Вы сделали, а дочь остынет и отойдет. Максимализ, что ж поделать? А у нее надо спросить - А хотела бы она, случись у нее роман на стороне, что бы Вы все рассказали ее мужу? Правда -это хорошо, но молчание -ЗОЛОТО.

Гость
#22
Гость

Умница.Все правильно Вы сделали, а дочь остынет и отойдет. Максимализ, что ж поделать? А у нее надо спросить - А хотела бы она, случись у нее роман на стороне, что бы Вы все рассказали ее мужу? Правда -это хорошо, но молчание -ЗОЛОТО.

хахахха а с чего бы ей свою дочь сдавать???? ой умора!

Рита
#23

Такое не скрывают, все равно все раскроется, рано или поздно. Вы считаете, что раз развода не состоялось, значит все наладилось? Для вашей дочери вы оба теперь предатели. Я считаю, что развод теперь-дело времени. Вы не сделали правильно, не сказав ей об этом. А вы не подумали, что эта любовница потом будет претендовать на наследство для своего ребёнка? А может и сама бы заявилась к вашей дочери и обо всем рассказала?Или нашлись бы добрые люди. Шила в мешке не утаишь.

Непсихолог
#24
Пуська

Чужой потому что предала дочь свою, утаила измены. И неважно что мамаша считает это благом. Главное что дочь считает это предательством.

возможно дочь перерастет эту ситуацию
и в конце концов поймет что мама была таки права
ибо так оно и есть
автор, поддерживаю вас! крепитесь!

Гость
#25

права в чем? в том что нужно все за жизнь заработанное чужому н.а.епку слить?

Гость
#26

Изменяют одинаково и мужчины и женщины. Только у изменщика нагулянный ребенок рождается в другой семье, а у изменщицы в ее собственной . В семьях 11% детей не имеют никакого отношения к юридическим отцам и нагулянные на стороне.

Гость
#27
Гость

Умница.Все правильно Вы сделали, а дочь остынет и отойдет. Максимализ, что ж поделать? А у нее надо спросить - А хотела бы она, случись у нее роман на стороне, что бы Вы все рассказали ее мужу? Правда -это хорошо, но молчание -ЗОЛОТО.

Я думаю, что если бы об измене жены узнала МАТЬ мужа,она бы сказала своему сыну, что его предали.

Диана
#28
Гость

я бы тоже точно закончила бы общение с матерью в таком случае. вы считаете что поступили правильно, вы вообще себя очень умной считаете) Вы вы вы вы все продумали, как дочери лучше, вы все решили за нее, не предоставив ей шанса разобраться.
Знаете, вот от родителей, в частности, от мамы, ты ждешь безоценочной любви, а также безоценочного принятия твоей стороны в любом конфликте, даже если ты не прав. И ты настолько матери доверяешь, она для тебя самый близкий человек. И ты веришь, что она не будет от тебя утаивать такие вещи. Я согласна, всего говорить не надо. Можно подруге не рассказать, но чтобы мать не рассказала дочери о такой вещи - это нонсенс. Как маме то теперь доверять? Никак. В горе и в радости мать всегда должна быть на твоей стороны. Нет никакого объективного мнения, мать - это волчица, которая всегда будет защищать своего ребенка и говорить ему правду, всегда. Потому что если мать правду не скажет, то никто в этом мире не скажет.

ну узнала она правду и что? Я понимаю если бы от этого что-то у неё в жизни поменялось. Живет с мужем так же и молчит в тряпочку. Только почему-то в этом виновата мама. К мужу-предателю который изменял, ребенка заделал, врал, деньги из семьи сливал у неё претензий нет, а вот на маму которая промолчала смертельная обида? Смешно)))
Раз уж такая гордая и обидчивая, перестать разговаривать она должна была в первую очередь с мужем. А она не только с ним живет, а возможно ещё и насасывает ему в данный момент

.соседка
#29
Гость

я бы тоже точно закончила бы общение с матерью в таком случае. вы считаете что поступили правильно, вы вообще себя очень умной считаете) Вы вы вы вы все продумали, как дочери лучше, вы все решили за нее, не предоставив ей шанса разобраться.
Знаете, вот от родителей, в частности, от мамы, ты ждешь безоценочной любви, а также безоценочного принятия твоей стороны в любом конфликте, даже если ты не прав. И ты настолько матери доверяешь, она для тебя самый близкий человек. И ты веришь, что она не будет от тебя утаивать такие вещи. Я согласна, всего говорить не надо. Можно подруге не рассказать, но чтобы мать не рассказала дочери о такой вещи - это нонсенс. Как маме то теперь доверять? Никак. В горе и в радости мать всегда должна быть на твоей стороны. Нет никакого объективного мнения, мать - это волчица, которая всегда будет защищать своего ребенка и говорить ему правду, всегда. Потому что если мать правду не скажет, то никто в этом мире не скажет.

Правду и ничего, кроме правды.
По-вашему, мать безнадежно больного ребенка должна сказать ему: Ты умрёшь.

Гость
#30
Гость

Эту тему писал мужчина, скорее всего сам муж. Ну уж никак не теща.
Хотел втихаря отколупнуть своему в.ыблядку из семьи, а ничего не вышло. Сейчас хочет, чтобы утряслось все. Все никак не утрясается.
Ну че.. сам виноват

С одним согласна четко, от молодых *** подкладных с работы только уеб" и и рождаются, пусть эти твари сдохнут все и ***- мамаши тоже.Дочери развестись с пидора" ом, все детям рассказать и не общаться с ним никогда!

Гость
#31
Диана

ну узнала она правду и что? Я понимаю если бы от этого что-то у неё в жизни поменялось. Живет с мужем так же и молчит в тряпочку. Только почему-то в этом виновата мама. К мужу-предателю который изменял, ребенка заделал, врал, деньги из семьи сливал у неё претензий нет, а вот на маму которая промолчала смертельная обида? Смешно)))
Раз уж такая гордая и обидчивая, перестать разговаривать она должна была в первую очередь с мужем. А она не только с ним живет, а возможно ещё и насасывает ему в данный момент

О Господи, кучу всего напридумывали сами... Вопрос ведь не в этом. муж отдельно, мама отдельно. Вопрос в доверии к матери. то что муж козел это понятно. Ваши фантазии про насасывание тоже. Вопрос доверия матери лично для меня гораздо серьезнее, чем то о чем вы пишете. Мать знала и не сказала - это предательство с ее стороны. Здесь не может быть разночтений. вот и все, не о чем говорить)

Гость
#32
.соседка

Правду и ничего, кроме правды.
По-вашему, мать безнадежно больного ребенка должна сказать ему: Ты умрёшь.

вы не утрируйте:) как бы разные вещи совсем)

Непсихолог
#33
Гость

вы не утрируйте:) как бы разные вещи совсем)

одинаковые
вон дочка автора и не наделала делов и имущество защитила

Непсихолог
#34
Гость

вы не утрируйте:) как бы разные вещи совсем)

речь идет о качестве жизни
что больного ребенка что дочки автора
кому будет лучше что ребенок будет сходить до своей кончины с ума?
и кому будет лучше если б дочка громко и скорополительно развелась сделав несчастными одновременно 5 человек включая ее маму?
а так тихо разрулили грамотно
и таки да мы все умрем вопрос когда
и до того надо стараться делать все по совести
мама понимала что если влезет в семью, то и ей аукнется и в семье проблемы будут, поэтому и не лезла. была б еще хитрее и актрисою еще бы и охала-ахала при первых подозрениях дочки, если дочь такой шерлок холмс то дальше она сама бы два плюс два связала и без мамы.
а так дочка инфантильно обижается на мамо
а ведь мир не черно-белый, пора бы уже это понять

.соседка
#35
Гость

вы не утрируйте:) как бы разные вещи совсем)

мать - это волчица, которая всегда будет защищать своего ребенка и говорить ему правду, всегда. - это ваше патетическое.
Раз всегда-всегда, то переобуваться уже некрасиво.

Гость
#36
.соседка

Правду и ничего, кроме правды.
По-вашему, мать безнадежно больного ребенка должна сказать ему: Ты умрёшь.

Это больная тема. Но и совершенно другая ситуация. Умирающий ребенок, не зная правды, ничего не теряет. Напротив, пребывает в счастливом неведении, и потому ничто ему не мешает быть таким же, как все, и прожить остаток жизни насколько возможно счастливо.

Гость
#37
Непсихолог

речь идет о качестве жизни
что больного ребенка что дочки автора
кому будет лучше что ребенок будет сходить до своей кончины с ума?
и кому будет лучше если б дочка громко и скорополительно развелась сделав несчастными одновременно 5 человек включая ее маму?
а так тихо разрулили грамотно
и таки да мы все умрем вопрос когда
и до того надо стараться делать все по совести
мама понимала что если влезет в семью, то и ей аукнется и в семье проблемы будут, поэтому и не лезла. была б еще хитрее и актрисою еще бы и охала-ахала при первых подозрениях дочки, если дочь такой шерлок холмс то дальше она сама бы два плюс два связала и без мамы.
а так дочка инфантильно обижается на мамо
а ведь мир не черно-белый, пора бы уже это понять

То есть если бы жена узнала об измене от матери, то со скандалом бы развелась. А раз уж узнала сама, то тихо грамотно разрушила. Так?
А сейчас у автора проблем нет? И в семье дочери все ништяк? Серьезно?

Гость
#38
Непсихолог

одинаковые
вон дочка автора и не наделала делов и имущество защитила

И? Почему бы дочери раньше об этом не узнать? Может и имущество защищать бы не пришлось?

Гость
#39
Диана

ну узнала она правду и что? Я понимаю если бы от этого что-то у неё в жизни поменялось. Живет с мужем так же и молчит в тряпочку. Только почему-то в этом виновата мама. К мужу-предателю который изменял, ребенка заделал, врал, деньги из семьи сливал у неё претензий нет, а вот на маму которая промолчала смертельная обида? Смешно)))
Раз уж такая гордая и обидчивая, перестать разговаривать она должна была в первую очередь с мужем. А она не только с ним живет, а возможно ещё и насасывает ему в данный момент

Кто молчит в тряпочку? Она как раз и не молчит. Вон пишут - разрулили все

Гость
#40
Гость

Были большие планы на обучение внуков (финансово очень затратно), а после развода неизвестно еще как бы все получилось. Внуки, кстати, до сих пор не знают, что была эта ситуация и не знают о своем брате.
Так после всего этого дочь практически перестала со мной общаться. Упрекнула меня в том, что я знала и не рассказала ей. Я объясняла, что действовала в ее интересах и в интересах внуков, что развестись большого ума не нужно, а такие ситуации очень часто случаются. Конечно, не всегда измены заканчиваются рождением детей, но от этого они не легче. А вы бы хотели знать или хоте ли сохранить спокойную жизнь? Заслуживаю ли такого отношения к себе? Понятно, что никаких корыстных целей у меня не было, я посоветовалась со своим жизненным опытом и выбрала лучшее на мой взгляд для моих близких. Так за что на меня обижаться?

вы действовали в своих интересах, нужно было сразу рассказать дочери и переоформить всю недвижимость на детей а так ваш зять живет на две семьи. и ничего хорошего в этом нет. жене нужно развестись и строить свою жизнь и детям нужно знать о предательстве и коварстве отца. придет время он им представит брата и еще обгадит их мать.

Диана
#41
Гость

О Господи, кучу всего напридумывали сами... Вопрос ведь не в этом. муж отдельно, мама отдельно. Вопрос в доверии к матери. то что муж козел это понятно. Ваши фантазии про насасывание тоже. Вопрос доверия матери лично для меня гораздо серьезнее, чем то о чем вы пишете. Мать знала и не сказала - это предательство с ее стороны. Здесь не может быть разночтений. вот и все, не о чем говорить)

А предательство со стороны мужа? Почему она с одним предателем живет, а с другим даже разговаривать не хочет? Где логика?

Золотая Рыбка
#42
Золотая Рыбка

Я не поняла. Откуда дочь узнала, что вы знали об изменах и не сказали?

Ага, судя по тому, что автор не отвечает, значит она сама и разболтала, что раньше знала об измене.
Вот в чём вина автора - в её длинном языке. Моя бабушка про таких говорила: "Вода у них в попе не держится". Тайна свербит, надо обязательно рассказать.

Гость
#43
Диана

А предательство со стороны мужа? Почему она с одним предателем живет, а с другим даже разговаривать не хочет? Где логика?

потому что это сам муж и писал

Инна
#44

Вы предатель своей дочери. Если вы сразу промолчали, то и дальше надо молчать. Сами виноваты, что признались. Если такое произошло бы с моей дочерью, то она меня бы точно прокляла. Без обид, вы тупая

Гость
#45
Пуська

Чужой потому что предала дочь свою, утаила измены. И неважно что мамаша считает это благом. Главное что дочь считает это предательством.

У подруги была такая ситуация и она жалеет, что ей рассказали. Может и эта потом обвиняла бы мать, ведь тогда у неё не было доказательств измен, и узнала случайно только потому, что очень умный муж поглупел и совершил непростительную ошибку, зная что жена увидит документы-это раз. И потом о покупке земли знали работники бухгалтерии и ещё кто-нибудь, если поделились информацией. Однажды кто-нибудь в присутствии его жены поинтересовался бы что он воздвиг на земле. Мать и так и этак была бы виновной. И она ошиблась, считая дочь с зятем умными. Высшее образование и удачная квартира ещё не говорят о наличии большого ума.

Гость
#46
Гость

*её сыну

Может быть она и брак сына пыталась бы спасти. Начали придумывать дубли. Напишите свой рассказ и развивайте новый сюжет.

Гость
#47
Гость

я бы тоже точно закончила бы общение с матерью в таком случае. вы считаете что поступили правильно, вы вообще себя очень умной считаете) Вы вы вы вы все продумали, как дочери лучше, вы все решили за нее, не предоставив ей шанса разобраться.
Знаете, вот от родителей, в частности, от мамы, ты ждешь безоценочной любви, а также безоценочного принятия твоей стороны в любом конфликте, даже если ты не прав. И ты настолько матери доверяешь, она для тебя самый близкий человек. И ты веришь, что она не будет от тебя утаивать такие вещи. Я согласна, всего говорить не надо. Можно подруге не рассказать, но чтобы мать не рассказала дочери о такой вещи - это нонсенс. Как маме то теперь доверять? Никак. В горе и в радости мать всегда должна быть на твоей стороны. Нет никакого объективного мнения, мать - это волчица, которая всегда будет защищать своего ребенка и говорить ему правду, всегда. Потому что если мать правду не скажет, то никто в этом мире не скажет.

О, как высокопарно. Во-первых, почему это никто во всем мире не скажет правды, кроме мамы? Чушь. Во-вторых, сами себе противоречите. То должна сказать, то все говорить не надо. А что не все? Твой муж гуляет, доча. Все? Да ни фига, сказала А говори и Б. И с матерью Вы закончили бы общение. Да Вы страшный человек в своей гордые. Корона не жмёт? Вы со своими детьми также поступите ничего не прощая? Я своим детям запретила говорить бабушке о том, что отец иногда скандалит. Она ничего не изменит, только все время будет думать как там у меня дела. И дочери не скажу, если ей не будет вреда от моего молчания. Если они живут хорошо, муж не обижает, она может никогда не узнать об измене. Конечно, это при условии, что зять завяжет с походами налево. Вот и здесь мама надеялась, что зять остепенится и все будет хорошо

Гость
#48
Гость

Это больная тема. Но и совершенно другая ситуация. Умирающий ребенок, не зная правды, ничего не теряет. Напротив, пребывает в счастливом неведении, и потому ничто ему не мешает быть таким же, как все, и прожить остаток жизни насколько возможно счастливо.

Так и дочь какое-то время жила в счастливом неведении.

Гость
#49
Гость

Да какой корыстный интерес?
Я сделала все из лучших побуждений, и не вижу, что я была не права.
На нервной почве у нее обострился дерматит, который до сих пор вылечить н6е получается до конца.
Это стоило ей огромных проблем со здоровьем.
А если бы она не знала, то ничего не изменилось бы. Просто жила бы спокойно

Дочь ничего не знала бы и жила спокойно? А муж изменив один раз и поняв,что все сошло с рук мог бы и продолжить гулять. Все все равно бы вышло наружу и было бы ещё хуже

Гость
#50
Гость

И правильно сделала, ваша дочь в смысле. С такой матерью и врагов не надо!
Если ваша дочь и не планировала разводиться, то она значительно раньше могла ограничть утечку денег из семьи, то есть уже давно посадить левую тётку на минимальные алименты (он уже и землю ей хотел купить, и дом построить, а сколько до этого по тихому туда тащил). А теперь представьте, что с зятем что-то случилось до того, как она узнала и защитила свои интересы? было бы благом ваше молчание, когда с левым ребёнком пришлось бы наследством делиться?

Да, как я сейчас. Сужусь от имени троих детей и с чужой девкой и ее сыном.

Предыдущая тема