Гость
Статьи
Все мы завидуем …

Все мы завидуем кому-то в чём-то, просто потому, что живем в социуме!!!

Вы можете не согласиться, но завидуем все мы кому-то и в чём-то!

Сейчас объясню!
Мы же живем в социуме, видим друг друга, у нас у всех есть какие-то желания и хотелки. 
А когда эти желания и хотелки удовлетворить не получается, то мы встречаем триггеры в образе людей, у которых есть «это что-то», что мы хотим, но получить не можем. И вот тогда эти самые «триггеры-люди» нам напоминают своими успехами, достижениями, имением чего-то важного для нас о том, что «Вот, посмотри, ты же этого хочешь, а у тебя до сих пор нет… а вот у этой есть!»

И на самом деле зависть - это ни фига не страшный грех, как нам всякие моралисты пытаются навязать. Это просто пси-

Катя Форумная
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна, в зависти нет ничего экстраординарного. Завидую тем, кто не завидует. Извиняюсь за тавтолологию

Катя Форумная
#2
Гость

Согласна, в зависти нет ничего экстраординарного. Завидую тем, кто не завидует. Извиняюсь за тавтолологию

Просто меня удивлять люди, которые фукают на тех, кто завидует. Но знаете ли, можно завидовать и ничего при этом не делать, тогда это реально фу… но не из-за зависти, а из-за тупости и лени.
А можно титанические усилия прикладывать, чтобы что-то достичь, но это никак не достигается. А ты и так и сяк пытаешься, а все мимо. И логично, если тут зависть появиться к тем, кто тебе триггерит о том, чего ты до сих пор не достиг.

🖤 поиграем?
#3

а чего орать то?! главное чтобы это было всё в здоровой форме, а не депрессивно маниакальной, без чернухи 🖤

Гость
#4

Да, это так. На днях увидела на ютюбе очень красивую девушку чеченку, которая танцевала на чьей-то свадьбе. Она была полна достоинства, красоты и грации. Позавидовала тому, какой должна быть атмосфера в доме, какие умные и мудрые женщины воспитывают таких девушек. Сравнила со своим "воспитанием", и что греха таить, позавидовала. Хотя сама считаю, что зависть зацикливает и тормозит, потому что тебе может быть совсем не нужна шубка как у Мани на данный момент, а хорошее образование, работа, машина, или вообще спокойствие души. Зависть сбивает с толку.

Гость
#5
Катя Форумная

Просто меня удивлять люди, которые фукают на тех, кто завидует. Но знаете ли, можно завидовать и ничего при этом не делать, тогда это реально фу… но не из-за зависти, а из-за тупости и лени.
А можно титанические усилия прикладывать, чтобы что-то достичь, но это никак не достигается. А ты и так и сяк пытаешься, а все мимо. И логично, если тут зависть появиться к тем, кто тебе триггерит о том, чего ты до сих пор не достиг.

Мне кажется, что завидуют все, но в разной степени,просто не все в этом признаются другим в этом., а пытаются себя выставить правильными.

Катя Форумная
#6
🖤 поиграем?

а чего орать то?! главное чтобы это было всё в здоровой форме, а не депрессивно маниакальной, без чернухи 🖤

А что плохого в чернухе? Человек не по своей воле таким становится. А если, когда получить желаемое при всех затраченных усилиях не смог, поэтому обиделся на мир. Озлобился. Это вполне ожидаемо.
А если бы он достиг желаемое при затраченных усилиях, его труд был бы справедливо вознаграждён, то тогда бы он не озлобился, не стал завидовать. Ему бы прост не до этого было, так как он был бы занят своим достижениями и стремлением приумножить результаты.

Катя Форумная
#7
Гость

Да, это так. На днях увидела на ютюбе очень красивую девушку чеченку, которая танцевала на чьей-то свадьбе. Она была полна достоинства, красоты и грации. Позавидовала тому, какой должна быть атмосфера в доме, какие умные и мудрые женщины воспитывают таких девушек. Сравнила со своим "воспитанием", и что греха таить, позавидовала. Хотя сама считаю, что зависть зацикливает и тормозит, потому что тебе может быть совсем не нужна шубка как у Мани на данный момент, а хорошее образование, работа, машина, или вообще спокойствие души. Зависть сбивает с толку.

Я не про бы какую зависть к абы чему. А про зависть, которая случается тогда, когда человек подучит желаемое пытается или пытался годами, но в силу не зависящим уже от него обстоятельств не смог. Или вы думаете, что все от человека зависит?

Катя Форумная
#8
Гость

Мне кажется, что завидуют все, но в разной степени,просто не все в этом признаются другим в этом., а пытаются себя выставить правильными.

Я вот не понимаю, что такого, когда ты открыто покалываешь свою зависть в социуме? Почему все шугаются, как от ковидло больной?

Гость
#9

Я завидую кошкам, потому что они могут весь день лежать на диване, но остаются такими же спортивными и гибкими, легким движением забрасывают заднюю лапу за голову. И еще кошка или кот проснулась, можно даже не умываться, уже красивые. Из-за того, что набрали вес их тоже не разлюбят и упрекать не будут.

Катя Форумная
#10
Гость

Я завидую кошкам, потому что они могут весь день лежать на диване, но остаются такими же спортивными и гибкими, легким движением забрасывают заднюю лапу за голову. И еще кошка или кот проснулась, можно даже не умываться, уже красивые. Из-за того, что набрали вес их тоже не разлюбят и упрекать не будут.

Кому что, видимо. А я бы не хотела тупо лежать на диване. Я лично всю жизнь действую, что-то пытаюсь сделать, но все в бездну.

Гость
#11

Какая зависть к закомлексованному, беспереспективному мужчине? Тут люди видели все : и бедность, и богатство; и театры, концерты; и кафе, рестораны; теперь пришло время задуматься о вечном.

Катя Форумная
#12
Гость

Какая зависть к закомлексованному, беспереспективному мужчине? Тут люди видели все : и бедность, и богатство; и театры, концерты; и кафе, рестораны; теперь пришло время задуматься о вечном.

Речь не о мужчинах сейчас

Гость
#13

Я тоже не о мужчинах. Я говорю о том, что мы должны будем отвечать за каждое слово и поступок, в том числе и за зависть.

Катя Форумная
#14
Гость

Я тоже не о мужчинах. Я говорю о том, что мы должны будем отвечать за каждое слово и поступок, в том числе и за зависть.

Почему надо отвечать за зависть, если это не контролируемой чувство? Мы же не отвечаем за то, что заболели простудой.

Гость
#15

Мудрые люди говорят, что все зачтется, но вам простится, если вы об этом задумались.

Катя Форумная
#16
Гость

Мудрые люди говорят, что все зачтется, но вам простится, если вы об этом задумались.

Я не считаю, что зависть надо кому-то что-то зачитываться или прощать. Мы же не обвиняем людей, которые простудой заболели.

Гость
#17

Странно, я вот никому не завидую. Что со мной не так?

Катя Форумная
#18
Гость

Странно, я вот никому не завидую. Что со мной не так?

Возможно у вас нет никаких желаний и вы ни к чему не стремитесь. Либо же у вас есть все, к чему стремились, не было такого, что годами не могли получить того, к чему усиленно шли.

Гость
#19
Катя Форумная

Возможно у вас нет никаких желаний и вы ни к чему не стремитесь. Либо же у вас есть все, к чему стремились, не было такого, что годами не могли получить того, к чему усиленно шли.

Я просто понимаю что зависть это абсолютно бесполезное чувство.
Хочется тебе крутую тачку - иди и зарабатывай.
Хочется лучше всех попой на корпоративе крутить - займись танцами.
А оттого что ты кому-то завидуешь в твоей жизни ничего не изменится. Только нервы попортишь.

#20

А смысл завидовать? В вашей жизни что-то поменяется от этого, в лучшую сторону? Ну, здоровье ухудшится, разве что. Просто сами подумайте

Гость
#21

Все-время пишу то-же самое. Зависть - абсолютно нормальное чувство, которое испытывают все, особенно те, кто громче всех орет, что он не завидует. Это сродни инстинкту.

Катя Форумная
#22
Гость

Я просто понимаю что зависть это абсолютно бесполезное чувство.
Хочется тебе крутую тачку - иди и зарабатывай.
Хочется лучше всех попой на корпоративе крутить - займись танцами.
А оттого что ты кому-то завидуешь в твоей жизни ничего не изменится. Только нервы попортишь.

Это понятно. На тачку модно заработать, попу можно накачать. Я о темах, которые посложнее будут. Например, можно годами заниматься вокалом, чтобы петь, но голос так и не поддаётся. Кроме того, после усиленных тренировок ты ещё и испортила то, что было. В итоге, вроде бы ты как бы со своей стороны делаешь все возможное, занимаешься пением, усиленно работаешь над голосом. А оно не даётся. Вот и возникает зависть к тем, кто поет. Так что вы увидели, что это посложнее, чем накачать попу или заработать на машину?

Катя Форумная
#23
Унесённая ветром

А смысл завидовать? В вашей жизни что-то поменяется от этого, в лучшую сторону? Ну, здоровье ухудшится, разве что. Просто сами подумайте

Так зависит же не контролируется. Это неконтролируемое чувство.

Катя Форумная
#24
Гость

Все-время пишу то-же самое. Зависть - абсолютно нормальное чувство, которое испытывают все, особенно те, кто громче всех орет, что он не завидует. Это сродни инстинкту.

Так и есть. Мы в социуме живем. А раз живем в социуме, то зависим друг от друга, видим друг друга.

#25
Катя Форумная

Так зависит же не контролируется. Это неконтролируемое чувство.

Ну почему же? Попробуйте в моменты зависти подумать о том, что вам нужно сделать, чтобы достичь того же, чего достиг тот человек, которому вы завидуете

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: