Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно здороваться с человеком старше

Есть преподаватель который в последнее время говорит мне привет,он намного старше меня. Как лучше отвечать здравствуйте?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Обязательно на ВЫ,хоть вам хамят на ТЫ.

Гость
#2

ну не привет же

Гость
#3

"Здравствуйте" и всё.

#5
Гость

Здравствуйте. Обязательно на ВЫ,хоть вам хамят на ТЫ.

К младшему по возрасту обращаться на ты это не хамство, это обычай.

Гость
#6
Афли

К младшему по возрасту обращаться на ты это не хамство, это обычай.

Обращается на вы при общении, но просто со мной именно здоровается так. В целом думаю это дружеское отношение

Гость
#7
Гость

Здравствуйте. Обязательно на ВЫ,хоть вам хамят на ТЫ.

Это не хамство, она ученик а не кандидат наук, и не дочь елизаветы второй, на ты норм

Гость
#8

Только на вы, "здравствуйте", и по имени отчеству. Я когда училась в вузе, заметила, что те наши преподаватели, которые имели научное звание профессора, всегда к студентам обращались на "вы", и были вежливы. А обычные преподы могли и тыкать, и оскорблять при всех, и высмеивать. То есть, такое панибратство характеризует преподавателя определенным (не лучшим) образом, и говорит об уровне его интеллигентности.

Гость
#9
Гость

Только на вы, "здравствуйте", и по имени отчеству. Я когда училась в вузе, заметила, что те наши преподаватели, которые имели научное звание профессора, всегда к студентам обращались на "вы", и были вежливы. А обычные преподы могли и тыкать, и оскорблять при всех, и высмеивать. То есть, такое панибратство характеризует преподавателя определенным (не лучшим) образом, и говорит об уровне его интеллигентности.

Ты может ещё увольнять их будешь?

Гость
#10

Значит этот преподаватель - тупое бы.длo. Не обязательно ему об этом говорить, но это надо чётко понимать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема