Гость
Статьи
Как мягко сказать …

Как мягко сказать человеку, что не хочу с ним отношений?

Прошу совета! 😰
Месяц общаюсь с мужчиной, но сейчас точно поняла, что с ним ничего не выйдет: он старше на 13 лет (мне чуть больше 20), внешне не мой типаж. Из плюсов: вежливый, заботливый, может сделать небольшой подарок, правильная речь, в сфере профессиональных интересов достиг уже значительных результатов.
Признаюсь, я замечала, что в начале каждых предполагаемых отношений, меня больше всего будоражила игра: получится или нет. И когда я видела ответную симпатию, то интерес практически сразу пропадал (мы могли за время общения даже не поцеловаться)…
В данный момент я вижу (и мне это говорят каждый день), что очень нравлюсь мужчине, а он мне - нет. Понимаете, хоть он и взрослый мужчина, в его поведении проскакивают какие-то мальчишечьи «загоны», взгляды. К слову, он живет с мамой и бабушкой, говоря, что им нужна помощь, но разговоров о том, что нужно съезжать, не идет. Значит, так очень удобно…
В общем, как мне мягко сказать ему, что не готова с ним быть? Что совместного будущего с ним ТОЧНО не вижу? Боюсь, он будет очень настойчив в уговорах так не поступать (учитывая даже то, что он звонит мне каждый день…).
Пожалуйста, минимум сарказма - совет, действительно, нужен мне!) #отношения

Софи
120 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну как мягко то? Нужно говорить все четко и по делу, без преувеличений или недосказанностей. Достаточно будет просто прямо сообщить что он не ваш человек и на этом все закончить

Гость
#2

Прямо сказать, Вася, извини , любовь всё-таки не случилась , каждый достоин взаимной любви, а я тебя не люблю, поэтому мы встречаться не можем из уважения друг к другу.

а гарантии на чувства никто не может дать, так что вы не обманули его, а просто поближе знакомились, чтобы определиться.

Гость
#3

меня бы стошнило в 20л от тухлого мужика,еще бы не понравилась,льстиш ему..а знакомые подхихикивают тебя под лоха подложить
не вздумай,блокируй и все

Гость
#4

Не надо мягко. Мягко скажете - он будет думать что ломаетесь и заигрываете, надо сильней поуговаривать.

#5

Ртом и скажи. Только выступи инициатором разговора сама. Пригласи его в кафе, и напиши, что вам нужно серьезно поговорить.
А затем просто, как можно короче (это важно!) выпали ему в лоб: "Я подумала и решила. Нам нужно расстаться. Спасибо тебе большое за все! Было классно, но нам не по пути." И все! Резину не затягивай, ничего больше не объясняй, на уговоры не поддавайся, допивай кофе и уходи. Не забудь пожелать ему удачи...

Гость
#6

Заблокировать, зачем эти встречи с никем по сути еще,побесится и забудет
Вживую может бытт неадекватная реакция,нечего топать на негативные встречи

Лучше в этот день пойти на классное свидание с бабочками с приятным мч

Гость
#7
Гость

Прямо сказать, Вася, извини , любовь всё-таки не случилась , каждый достоин взаимной любви, а я тебя не люблю, поэтому мы встречаться не можем из уважения друг к другу.

а гарантии на чувства никто не может дать, так что вы не обманули его, а просто поближе знакомились, чтобы определиться.

Вот слова выучите и так и скажите. И уходите, не оглядываясь. Общение прекратите. Не унижайте себя тяготящими вас отношениями.

Гость
#8
Гость

меня бы стошнило в 20л от тухлого мужика,еще бы не понравилась,льстиш ему..а знакомые подхихикивают тебя под лоха подложить
не вздумай,блокируй и все

Так тебя всю жизнь тошнит, только не от мужиков, которых у тебя нет, а от собственных попердываний в темах.

Гость
#9
Гость

Заблокировать, зачем эти встречи с никем по сути еще,побесится и забудет
Вживую может бытт неадекватная реакция,нечего топать на негативные встречи

Лучше в этот день пойти на классное свидание с бабочками с приятным мч

Да, да, или сидеть на форуме и мечтать о сладких коврижках на старости лет 😉😂👎

Гость
#10

Вы себя готовите в жертвы абъюзеров? Если нет, то к чему это, как сказать мягко? Вы не хотите... Всё... Этого должно быть достаточно. И не нужно никаких встреч. Пошлите смс, если так трудно сказать словами по телефону, и заблокируйте везде. Чем жестче вы будете с ним, тем быстрее отвалится. А будете " суси-муси", так и будет таскаться. И пытаться прогнуть малолетнюю дуру под себя....

Игорь
#11

Интересное дело. Месяц с ним общалась, а только сейчас поняла… чего то блин не то… А теперь вот так вот между делом за чашкой кофе бортанешь его? Да ещё и удачи пожелаешь! Ну, бл, и какая с*ка ты будешь после этого?!! Лучше найди кого нибудь и пусть он якобы случайно увидит вас вместе. Конечно ему будет больно, но тут хоть он просто будет проигравшим а не кинутым!

Пчелка
#12

Никак не говори. По телефону еще пообщайся месяц-два, от встреч отказывайся. Отвечай на звонки редко, пиши тоже редко.

Захария
#13

вы когда свои сочинения готовитесь выложить тут, хоть перечитывайте
Ну абзац же всего, не многотомник..
"в начале каждых предполагаемых отношений, меня больше всего будоражила игра: получится или нет. И когда я видела ответную симпатию, то интерес практически сразу пропадал"...
Пишет многоопытная двадцатилетняя..
Но не Альцгеймер же у вас в 20
Помните как прекращали)))

Софи
#14
Захария

вы когда свои сочинения готовитесь выложить тут, хоть перечитывайте
Ну абзац же всего, не многотомник..
"в начале каждых предполагаемых отношений, меня больше всего будоражила игра: получится или нет. И когда я видела ответную симпатию, то интерес практически сразу пропадал"...
Пишет многоопытная двадцатилетняя..
Но не Альцгеймер же у вас в 20
Помните как прекращали)))

Только и можете к тексту придираться?)))
Я описала ситуацию, а остальное - Ваши домыслы. Совет во 👍🏻👍🏻

Софи
#15
hoanghon

Ну как мягко то? Нужно говорить все четко и по делу, без преувеличений или недосказанностей. Достаточно будет просто прямо сообщить что он не ваш человек и на этом все закончить

Благодарю)
Собираюсь так и сделать

Захария
#16
Софи

Только и можете к тексту придираться?)))
Я описала ситуацию, а остальное - Ваши домыслы. Совет во 👍🏻👍🏻

Я не очень понимаю, что вы называете придирками...
В вашей жизни немало опыта.. Прекращения скучных отношений
Чем этот опыт неугоден стал?

Гость
#17
Кот Бегемот

Ртом и скажи. Только выступи инициатором разговора сама. Пригласи его в кафе, и напиши, что вам нужно серьезно поговорить.
А затем просто, как можно короче (это важно!) выпали ему в лоб: "Я подумала и решила. Нам нужно расстаться. Спасибо тебе большое за все! Было классно, но нам не по пути." И все! Резину не затягивай, ничего больше не объясняй, на уговоры не поддавайся, допивай кофе и уходи. Не забудь пожелать ему удачи...

А при чем тут кофе?
Кофе здесь всем противопоказано.

Софи
#18
Гость

Прямо сказать, Вася, извини , любовь всё-таки не случилась , каждый достоин взаимной любви, а я тебя не люблю, поэтому мы встречаться не можем из уважения друг к другу.

а гарантии на чувства никто не может дать, так что вы не обманули его, а просто поближе знакомились, чтобы определиться.

Да, всего лишь месяц, но человек уже на втором свидании, если можно его так назвать, склонял к близости. Для меня это слишком рано.
В общем, срок общения небольшой, и мне кажется, нужно честно и прямо сказать все как есть

Софи
#19
Гость

Не надо мягко. Мягко скажете - он будет думать что ломаетесь и заигрываете, надо сильней поуговаривать.

Спасибо!

Игорь
#20
Софи

Благодарю)
Собираюсь так и сделать

То есть по сути кинете человека. Ну тогда не удивляйтесь что через какое то время точно так же кинут Вас! Ответочка прилетит

Софи
#21
Кот Бегемот

Ртом и скажи. Только выступи инициатором разговора сама. Пригласи его в кафе, и напиши, что вам нужно серьезно поговорить.
А затем просто, как можно короче (это важно!) выпали ему в лоб: "Я подумала и решила. Нам нужно расстаться. Спасибо тебе большое за все! Было классно, но нам не по пути." И все! Резину не затягивай, ничего больше не объясняй, на уговоры не поддавайся, допивай кофе и уходи. Не забудь пожелать ему удачи...

Вижу, вы человек бесстрашный)
Я эмоционально послабее Вас, поэтому для меня в идеале просто игнорировать или в лучшем случае написать сообщение, но так как человек связан с моей профессией и в теории может как-то повлиять на мое обучение, приемлемым вариантом вижу звонок с честным и четким отказом

Софи
#22
Гость

Заблокировать, зачем эти встречи с никем по сути еще,побесится и забудет
Вживую может бытт неадекватная реакция,нечего топать на негативные встречи

Лучше в этот день пойти на классное свидание с бабочками с приятным мч

Будь это мальчишка сз и не из моих самых ближайших рабочих кругов, то так и поступила.

Софи
#23
Гость

Вот слова выучите и так и скажите. И уходите, не оглядываясь. Общение прекратите. Не унижайте себя тяготящими вас отношениями.

Скажу, но не при встрече. И тяготение - да, меня выматывает. Плюс, не хочу обманывать человека в наличии своих чувств. Хотя я ему ничего за это время не говорила, а у него почти что любовь до гроба 🙁

Софи
#24
Гость

Вы себя готовите в жертвы абъюзеров? Если нет, то к чему это, как сказать мягко? Вы не хотите... Всё... Этого должно быть достаточно. И не нужно никаких встреч. Пошлите смс, если так трудно сказать словами по телефону, и заблокируйте везде. Чем жестче вы будете с ним, тем быстрее отвалится. А будете " суси-муси", так и будет таскаться. И пытаться прогнуть малолетнюю дуру под себя....

Не готовлю)
Буду смотреть по ситуации, скажу ему все по телефону

Софи
#25
Игорь

Интересное дело. Месяц с ним общалась, а только сейчас поняла… чего то блин не то… А теперь вот так вот между делом за чашкой кофе бортанешь его? Да ещё и удачи пожелаешь! Ну, бл, и какая с*ка ты будешь после этого?!! Лучше найди кого нибудь и пусть он якобы случайно увидит вас вместе. Конечно ему будет больно, но тут хоть он просто будет проигравшим а не кинутым!

Не год и не больше, поэтому разве это плохо, что ВСЕГО ЛИШЬ через месяц люди расстаются? Зато никто не тешится ложными надеждами.
А «бортануть» - это, видимо, Ваш вариант 😉

Софи
#26
Пчелка

Никак не говори. По телефону еще пообщайся месяц-два, от встреч отказывайся. Отвечай на звонки редко, пиши тоже редко.

Не мой вариант в данном случае, потому что мы коллеги и есть рабочие точки соприкосновения.

Софи
#27
Захария

Я не очень понимаю, что вы называете придирками...
В вашей жизни немало опыта.. Прекращения скучных отношений
Чем этот опыт неугоден стал?

Не то чтобы скучных, просто я ориентируюсь на свою симпатию: если ее нет, то и с человеком мы можем быть только друзьями, не больше, но как правило, друзьями они быть не хотят…

Софи
#28
Гость

А при чем тут кофе?
Кофе здесь всем противопоказано.

Именно

Софи
#29
Игорь

То есть по сути кинете человека. Ну тогда не удивляйтесь что через какое то время точно так же кинут Вас! Ответочка прилетит

Что ж карма - это дело такое)))
Я не хочу обманывать человека, поэтому скажу все прямо!

Игорь
#30
Софи

Не год и не больше, поэтому разве это плохо, что ВСЕГО ЛИШЬ через месяц люди расстаются? Зато никто не тешится ложными надеждами.
А «бортануть» - это, видимо, Ваш вариант 😉

Ну раз он так навострился, значит было с чего. Просто так люди не заводятся. Видать, пока определялись что это было, пару вольностей все таки допустили. А теперь заднюю включаете? Это конечно. Расстаться по телефону. Это - новаторство! Вы в мой огород не смотрите - за собой присматривайте!

Игорь
#31
Софи

Что ж карма - это дело такое)))
Я не хочу обманывать человека, поэтому скажу все прямо!

Сказал же - заведите роман на стороне! Что тут сложного. Человек просто поймёт, что проиграл молодому да раннему. Это по крайней мере лучше, чем быть посланным по телефону

Захария
#32
Софи

Не то чтобы скучных, просто я ориентируюсь на свою симпатию: если ее нет, то и с человеком мы можем быть только друзьями, не больше, но как правило, друзьями они быть не хотят…

Как это связано с опытом прекращения?
Был?
Ну и все
Так и этому говорите..
Что не получится, с ним вам, только друзьями.. Не хочет другой зьями, значит нет

Софи
#33
Игорь

Ну раз он так навострился, значит было с чего. Просто так люди не заводятся. Видать, пока определялись что это было, пару вольностей все таки допустили. А теперь заднюю включаете? Это конечно. Расстаться по телефону. Это - новаторство! Вы в мой огород не смотрите - за собой присматривайте!

Веду я себя всегда прилично, это даже было отмечено им. Видимо, мужчине все хотелось быстрее. Вольностей себе не позволяю)))
Я выше объясняла, почему не хочу все говорить при личной встрече, Игорь)

Софи
#34
Игорь

Сказал же - заведите роман на стороне! Что тут сложного. Человек просто поймёт, что проиграл молодому да раннему. Это по крайней мере лучше, чем быть посланным по телефону

Да, и как раз показать, что я доступная, "вольная" и легкая на подъем девица...

Игорь
#35
Софи

Веду я себя всегда прилично, это даже было отмечено им. Видимо, мужчине все хотелось быстрее. Вольностей себе не позволяю)))
Я выше объясняла, почему не хочу все говорить при личной встрече, Игорь)

Он это расценит, как кидок с Вашей стороны. Вот увидите.

Софи
#36
Захария

Как это связано с опытом прекращения?
Был?
Ну и все
Так и этому говорите..
Что не получится, с ним вам, только друзьями.. Не хочет другой зьями, значит нет

Спасибо за совет!)

Игорь
#37
Софи

Да, и как раз показать, что я доступная, "вольная" и легкая на подъем девица...

Не важно что он подумает. Самое главное он от Вас отстанет, вернее для себя решит что сам бросил Вас. И его самолюбие не пострадает. А это Вам по результату и требуется. А новый МЧ как появился так и исчезнет

Софи
#38
Игорь

Не важно что он подумает. Самое главное он от Вас отстанет, вернее для себя решит что сам бросил Вас. И его самолюбие не пострадает. А это Вам по результату и требуется. А новый МЧ как появился так и исчезнет

Поняла Вас, не мой вариант, но спасибо за потраченное время)))

Гость
#40
Захария

вы когда свои сочинения готовитесь выложить тут, хоть перечитывайте
Ну абзац же всего, не многотомник..
"в начале каждых предполагаемых отношений, меня больше всего будоражила игра: получится или нет. И когда я видела ответную симпатию, то интерес практически сразу пропадал"...
Пишет многоопытная двадцатилетняя..
Но не Альцгеймер же у вас в 20
Помните как прекращали)))

Ты когда опус пишешь, пиши хоть с юмором. Постно, скучно, нудно, задалбывают твои одинокие стоны. Найди себе уже кого нибудь и смысл на форуме отираться пропадет.

Гость
#41
Захария

Я не очень понимаю, что вы называете придирками...
В вашей жизни немало опыта.. Прекращения скучных отношений
Чем этот опыт неугоден стал?

Ты все время не очень понимаешь, но лезешь в каждую тему, со своей субъективной копейкой и своим невыносимым занудством.

Гость
#42
Софи

Да, всего лишь месяц, но человек уже на втором свидании, если можно его так назвать, склонял к близости. Для меня это слишком рано.
В общем, срок общения небольшой, и мне кажется, нужно честно и прямо сказать все как есть

Дай ему уже, близость ее не устраивает, а пудрить мозги и тянуть бабки с мч это для тебя норма?

Гость
#43
Софи

Вижу, вы человек бесстрашный)
Я эмоционально послабее Вас, поэтому для меня в идеале просто игнорировать или в лучшем случае написать сообщение, но так как человек связан с моей профессией и в теории может как-то повлиять на мое обучение, приемлемым вариантом вижу звонок с честным и четким отказом

"вижу звонок с честным и четким отказом"
Если видишь и все решила, *** тему пилишь? 🤦‍♂️

Гость
#44
Софи

Скажу, но не при встрече. И тяготение - да, меня выматывает. Плюс, не хочу обманывать человека в наличии своих чувств. Хотя я ему ничего за это время не говорила, а у него почти что любовь до гроба 🙁

столько пустословия, движения 0.

Софи
#46

Имеете право на мнение, но в жизни Вас, чувствуется, обидели и словом, и делом. Удачи!))))

Софи
#48

Хаха, каюсь!

Софи
#50

Вы только оскорблять на пустом месте умеете? Вероятно, взрослый человек...
У Вас движения не больше (во всех отношениях)

Захария
#53
Гость

Ты когда опус пишешь, пиши хоть с юмором. Постно, скучно, нудно, задалбывают твои одинокие стоны. Найди себе уже кого нибудь и смысл на форуме отираться пропадет.

Читайте юмористов и не нойте)

Захария
#54
Гость

Ты все время не очень понимаешь, но лезешь в каждую тему, со своей субъективной копейкой и своим невыносимым занудством.

Так не занудничайте, написывая мне))
Общайтесь с огоньком и с единомышленниками)

Игорь
#55
Софи

Поняла Вас, не мой вариант, но спасибо за потраченное время)))

Всегда пожалуйста!

Гость
#56
Софи

Вы только оскорблять на пустом месте умеете? Вероятно, взрослый человек...
У Вас движения не больше (во всех отношениях)

У меня дети взрослые и такого дол. боебизма никогда не видели! У нынешней "молодежи" мозгов 0, одни эмоции, какие нах семьи? Сидите на форумах и не размножайтесь.