Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Новосибирск?

чтобы заработать на переезд в Москву? Подскажите, пожалуйста
Или эта игра не стоит свеч и лучше сразу как-то попытаться в Москву? Главный минус сразу переезжать в Москву — это необходимость сразу искать работу. Я хочу сначала хотя бы месяц спокойно насладиться городом, познакомиться с ним, а уже потом думать о работе. В Новосибирске комнату можно снять недорого, а в Москве уже от 21 тыс.. Планирую работать посудомойщицей, няней, сиделкой, работа, где нет контактов с людьми, а только с одним человеком. За 2-3 месяца в Новосибирске я как раз накоплю на переезд в Москву. Я просто уже долгое время всё взвешиваю, и всё никак что-то не могу решиться..может, вы что-то подскажите

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Держи карман шире. С такой работой ты никогда себе ни на что не заработаешь.

Гость
#2

Я бываю в новосибирске, клевый город, есть куда там двигаться

Гость
#3

Сразу в Москву, хотя бы в комнату в Рассказовке. В Новосибирск я переезжал - было моим худшим решением. ЗП - дно, при этом цены на недвижимость как во всех миллионниках. Климат отвратный, лютая зима, снег не чистят, дорожная инфраструктура - дно, никакого разумного регулирования, все в кучу. Екатеринбург даже гораздо больше понравился и ЗП нашел выше.
Другое дело, что если вы умеете только мыть посуду, в Москве вы тоже капитал не наживёте этим делом. Скорее наоборот, будете два часа и два обратно ездить каждый день и всю ЗП за аренду спускать.
В Москву норм специалистом ехать, приобретя опыт в регионах. Или учиться в московском вузе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: