Гость
Статьи
Платить за пиццу 500+ …

Платить за пиццу 500+ рублей разумно ли?

Есть данные, что пиццерия довольно известная и стабильная качеством, но всегда есть риск, что пиццу сделают не так, испортят и т.п. так же, есть и возможность, что её сделают вкусной и нормальной. Но... Пицца это тесто, лепёшка, начинка сверху. Я готовила и свои пиццы, бургеры, суши дома... Потому и возник вопрос, не дорого ли за тесто с начинкой? Понимаю, что спрос рождает предложение, мало кого заботит состав пиццы и что за те же 500 рублей можно купить две целых больших курицы или ещё что... Людям просто нравится... Покупать суши (рис и ошмётки рыба, огурцов и ложка сыра на ломтик ролла), бургеры (две булки и котлета с кетчупом, листом салата), картофель "фри" (ломтики картофеля приготовленные с большим добавлением масла), и люди готовы за это много платить. Особенно, если назвать это красиво: "картошка аля по деревенски, как во Франции (Германии и т.д. на вашу фантазию), на деле просто не очищенный от кожуры приготовленный картофель, разрезанный на две половинки...

Виктория
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

За 5 евро в моей локации вместо пиццы пошлют нахой.

Виктория
#2

рыбы*

#3

я навсегда отказался от покупной пиццы, теперь только домашняя.

#4

вот например такая :
https://postimg.cc/9rY7vPgy

Захария
#5

я смысл слова " разумно" здесь не понимаю..
Есть пиццы и дороже)
И да, мне иногда нравится съесть пиццу, не готовя ее
Не самая далеко любимая еда, вообще редко предпочитаемая..
Но при случае...
Не буду я готовить, а есть буду
Как и все остальное

#6

Ну тут зависит от размера пиццы и ее содержимого. Вот я заказывала где-то острую, она была 70 см за 500₽. Ее хватало на 5 человек поесть, вкусно и недорого. В этом случае разумно.
А недавно заказала в ДОДО, так мне вообще другую принесли и не вернули 500₽. Она была 30 см. Из начинки только сыр, и то горелый. Она вся как уголек была. А я тогда заболела вирусом и из дома не могла выйти, думала перекусить пиццей. Звонила в поддержку, отправляла фото. Сказали, что дадут бесплатно мини пиццу за 250 рублей 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#7

А что тут рассуждать? Всё просто и понятно. Пропаганда, при помощи словечек-манипуляшек, толкает многих людей - транжириться. Ведутся те, кто податлив внушению. Такие удобны и выгодны Власти.

Гость
#8

Пицца еще ладно, ей наесться можно. Но сейчас 500 просят за салатик или супчик с выходом 200 грамм - порция для ребенка. Я вот тоже офигеваю

Гость
#9

Я как нашла хороший рецепт пиццы теперь редко заказываем. Иногда когда не хочу готовить. Во многих местах так экономят на начинке, колбасу тонкими чуть ли не прозрачными ломтиками нарезают.

Гость
#10

После того как я начала готовить пиццу сама,все домашние просят меня готовить как можно чаще,нам нравится и лепёшка чуть потолще и начинки побольше,делаю разные.На вскидку большой круг максимум на 300 руб.может выходит.

Гость
#11
Гость

За 5 евро в моей локации вместо пиццы пошлют нахой.

в моей локации 10 евро плюс минус за средн кач-ва пиццу ...
мужу надо как в додо, а доды тут нет.......
готовим чтоб как в додо с барбекюшным соусом)

Гость
#12
Гость

в моей локации 10 евро плюс минус за средн кач-ва пиццу ...
мужу надо как в додо, а доды тут нет.......
готовим чтоб как в додо с барбекюшным соусом)

10 это маленькая Маргарита, но из дровяной печи, из ферментированного теста и с буйволиной моцареллой. Хорошая quattro formaggi 16 маленькая, 34 семейная. Есть места с меньшим или большим ценником, но мы ходим в эту семейную пиццерию уже лет 25 точно. Очень радушные хозяева и всегда неизменное качество.

Гость
#13

Я перестала покупать, тесто воняет какой то водой, сыр мешают с яйцом и мазиком для экономии, тесто не пропекается,борты огромные
Да и вширь прет с нее

Гость
#14

У нас такие пиццы за эти деньги, что и одному человеку будет мало. Я лучше кг кальмаров куплю, отварю и сьем с маянезиком. Почему я должна спонсировать чумазых запёрдышей с их непонятной пиццей?

Игорек
#15

это же 5 долларов примерно? это очень дешевая пицца. и правда, скорее всего дпрьма накидали туда

🍵 чай с жасмином
#16
Гость

А что тут рассуждать? Всё просто и понятно. Пропаганда, при помощи словечек-манипуляшек, толкает многих людей - транжириться. Ведутся те, кто податлив внушению. Такие удобны и выгодны Власти.

как ни странно, но дома вся выпечка получается дороже. Вторые блюда - нет, дома вкуснее и можно сэкономить, если это хочется человеку, но с выпечкой не получается, хоть пицца, хоть торт, хоть печенье...

Гость
#17
🍵 чай с жасмином

как ни странно, но дома вся выпечка получается дороже. Вторые блюда - нет, дома вкуснее и можно сэкономить, если это хочется человеку, но с выпечкой не получается, хоть пицца, хоть торт, хоть печенье...

Почему? У нас 2 кг муки стоят около 60 руб,пара помидорок,два три ломтика колбасы,солёные огурчики свои,сыра тоже немного.По любому дешевле и вкуснее.

Гость
#18
Гость

Почему? У нас 2 кг муки стоят около 60 руб,пара помидорок,два три ломтика колбасы,солёные огурчики свои,сыра тоже немного.По любому дешевле и вкуснее.

Только без дровяной печи и ферментированного теста это будет горячий блин с начинкой. И в хорошей пицце сыра относительно теста ... Много

Гость
#19
Гость

Только без дровяной печи и ферментированного теста это будет горячий блин с начинкой. И в хорошей пицце сыра относительно теста ... Много

Сыр-дело вкуса,хотите много добавляйте,я лишь осыпаю сверху,примерно 100 гр.

Гость
#20
Гость

Сыр-дело вкуса,хотите много добавляйте,я лишь осыпаю сверху,примерно 100 гр.

Только это не пицца

Гость
#21
Гость

Только это не пицца

Пусть не пицца,но очень вкусно и сытно.

🍵 чай с жасмином
#22
Гость

Почему? У нас 2 кг муки стоят около 60 руб,пара помидорок,два три ломтика колбасы,солёные огурчики свои,сыра тоже немного.По любому дешевле и вкуснее.

у производств/кафе закупки идут по другим ценам, в пицце самое дорогое - это сыр, а не огурчик, и тесто-месилка в доме себя никогда не оправдает по стоимости. Торты - это всегда дороже, в один крем ингридиентов надо много, и их по 20 гр не купишь.
Мой опыт показывает именно такую картину.

Гость
#23
🍵 чай с жасмином

у производств/кафе закупки идут по другим ценам, в пицце самое дорогое - это сыр, а не огурчик, и тесто-месилка в доме себя никогда не оправдает по стоимости. Торты - это всегда дороже, в один крем ингридиентов надо много, и их по 20 гр не купишь.
Мой опыт показывает именно такую картину.

Я руками тесто замешиваю) Какая тестомесилка на одну порцию от силы 0,5 кг.Я даже на пироги сама всегда тесто делаю и они такие мягкие и нежные,по сравнению с магазинным готовым тестом.
Все ингридиенты в доме всегда есть,бери сколько хочешь.

Гость
#24

Мы даже суши и шавуху уже не покупаем.
Обходится в 3-4 раза дешевле. Бытовая техника полностью себя окупает.
Сэкономленные деньги под % замораживаем и чилим - "Солдат спит - служба идёт"(с).
А так бы по 20-30 к улетало бы минимум.
Сет в 150 сушек обойдётся в 3-3.5 тысячи в ассортименте. 😄
5-10 км поездка в магазин, это 2 литра = 100 руб.
Бургеры тоже просто делаются.
Потом техника моется и стоит неделями, когда надоест потому что мусорная еда не так полезна.
Иногда проще дома сделать, чем в очереди стоять на выдаче столько же.

🍵 чай с жасмином
#25
Гость

Мы даже суши и шавуху уже не покупаем.
Обходится в 3-4 раза дешевле. Бытовая техника полностью себя окупает.
Сэкономленные деньги под % замораживаем и чилим - "Солдат спит - служба идёт"(с).
А так бы по 20-30 к улетало бы минимум.
Сет в 150 сушек обойдётся в 3-3.5 тысячи в ассортименте. 😄
5-10 км поездка в магазин, это 2 литра = 100 руб.
Бургеры тоже просто делаются.
Потом техника моется и стоит неделями, когда надоест потому что мусорная еда не так полезна.
Иногда проще дома сделать, чем в очереди стоять на выдаче столько же.

да, вторые блюда, если есть время и желание, всегда дешевле общепитовских. Здесь спор был про выпечку

Гость
#26
🍵 чай с жасмином

да, вторые блюда, если есть время и желание, всегда дешевле общепитовских. Здесь спор был про выпечку

А что про выпечку? Всё дешевле. Аналогично же выходит.
Тесто в крупных гиперах продаётся - копейки стоит для пиццы, его просто свежее надо брать утром (хоть обычное, хоть с кунжутом, хоть с чем). Там просто объём огромный делают, килограммами, но оно пропадает быстро.
Начинки можно хоть на несколько дней купить.
Насчёт выпечки я даже не скажу, в хлебопечке тоже дешевле, в плите - тоже дешевле.
Я не знаю сколько нужно сделать выпечки на 2 кг пачку муки и 3 десятка яиц, давиться что ли этим?)

Гость
#27
Гость

А что про выпечку? Всё дешевле. Аналогично же выходит.
Тесто в крупных гиперах продаётся - копейки стоит для пиццы, его просто свежее надо брать утром (хоть обычное, хоть с кунжутом, хоть с чем). Там просто объём огромный делают, килограммами, но оно пропадает быстро.
Начинки можно хоть на несколько дней купить.
Насчёт выпечки я даже не скажу, в хлебопечке тоже дешевле, в плите - тоже дешевле.
Я не знаю сколько нужно сделать выпечки на 2 кг пачку муки и 3 десятка яиц, давиться что ли этим?)

2 кг за раз никто не тратит,нам пакета муки хватает на несколько раз.Очень выгодно получается.

Виктория
#28
Гость

За 5 евро в моей локации вместо пиццы пошлют нахой.

Х*ево.

Виктория
#29
Моногамус

я навсегда отказался от покупной пиццы, теперь только домашняя.

Красиво. Такую форму ещё называют "римской пиццей", но там есть свои детали готовки.

Виктория
#30
Захария

я смысл слова " разумно" здесь не понимаю..
Есть пиццы и дороже)
И да, мне иногда нравится съесть пиццу, не готовя ее
Не самая далеко любимая еда, вообще редко предпочитаемая..
Но при случае...
Не буду я готовить, а есть буду
Как и все остальное

А какая ваша любимая еда?

Виктория
#31
Valensia

Ну тут зависит от размера пиццы и ее содержимого. Вот я заказывала где-то острую, она была 70 см за 500₽. Ее хватало на 5 человек поесть, вкусно и недорого. В этом случае разумно.
А недавно заказала в ДОДО, так мне вообще другую принесли и не вернули 500₽. Она была 30 см. Из начинки только сыр, и то горелый. Она вся как уголек была. А я тогда заболела вирусом и из дома не могла выйти, думала перекусить пиццей. Звонила в поддержку, отправляла фото. Сказали, что дадут бесплатно мини пиццу за 250 рублей 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Додо же славится тем, что там качество.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: