Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться общественного мнения?

Вроде ничего ужасного не делала, но жутко боюсь слухов, общественного порицание, все время кажется, что люди вокруг меня ненавидят, как с этим бороться?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Попробуйте применить модель 18/40/60. В 18 лет мнение окружающих очень важно, ведь нам нужно найти правильного партнера для создания правильной семьи, в 40 оно уже не столь важно, мы больше сосредотачиваемся на себе и ценим личный комфорт, а в 60 лет мы понимаем, что окружающим всегда на нас было всё равно.

Люди думают только о себе, своей жизни и своём внешнем облике. Критика других может свидетельствовать о личных бедах.

Например, если человек критикует вас за одежду, внешний вид, это значит, что именно в этой сфере у него что-то болит, он боится быть "некрасивым. Если вас критикуют за слабость, значит критикан сам боится быть таким.

Поэтому если вы считаете чьё-то мнение важным, то нужно помнить, что любое мнение не о вас, а о том, кто его говорит. И еще, в чужих осуждениях нет вас, там только есть комплексы обиженного.

Гость
#1

пусть в *** свои засунут свои мнения ,кого оно вообще волнует???

Гость
#2

Это параноидный синдром. К клиническому психологу в кпт

#3

Общественного мнения все бояться, даже Аллах его бояться, потому что от этого зависит отношение.

#4

Общественного мнения все бояться, даже Аллах его боится, потому что от этого зависит отношение.

Гость
#5

Когда нибудь поймёте, что всем вокруг плевать на ваше поведение, если вы ничего ужасного не сделали. Все думают о себе, о том как они сами выглядят в глазах окружающих.

Гость
#6

Вы живёте среди людей, естественно, вы боитесь общественного мнения. Его все боятся, особенно те, кто орет, что ему на всех плевать. Надо учитывать мнение общества, но не идти ни у кого на поводу. Иногда можно и бросить вызов, и быть готовой к нападкам. И помнить, что всем угодить невозможно.

Гость
#7
Гость

Вы живёте среди людей, естественно, вы боитесь общественного мнения. Его все боятся, особенно те, кто орет, что ему на всех плевать. Надо учитывать мнение общества, но не идти ни у кого на поводу. Иногда можно и бросить вызов, и быть готовой к нападкам. И помнить, что всем угодить невозможно.

каким нападкам???
ты совсем чумачечий???
такое ощущение что ты в мужской тюрьме рос с рождения

Гость
#9
Гость

Вы живёте среди людей, естественно, вы боитесь общественного мнения. Его все боятся, особенно те, кто орет, что ему на всех плевать. Надо учитывать мнение общества, но не идти ни у кого на поводу. Иногда можно и бросить вызов, и быть готовой к нападкам. И помнить, что всем угодить невозможно.

общество это не стая псин диких,люди другие,да они сообща могут что либо делать,но они не такие *** как дикие голодные психы которые от голода и холода на всех подряд кидаются

Гость
#10

Свое мнение надо иметь, тогда не бдете так зависеть от общественного.

Ангел
#11

Попробуйте определить, откуда именно идет ваш страх и какие именно ситуации или мысли вызывают тревогу. Это поможет вам лучше понять и контролировать свои эмоции. Повторяйте позитивные утверждения о себе и своих действиях. Подчеркивайте свои сильные стороны и достижения, чтобы укрепить свою уверенность. Сосредоточьтесь на своих целях, ценностях и чувствах, а не на ожиданиях или мнениях других людей. Уверенность в себе и понимание собственного «я» могут помочь подавлять страх перед осуждением. Попробуйте улучшить свою уверенность в себе через практику самоутверждения, публичные выступления или обучение навыкам коммуникации. В случае, если страх перед общественным мнением мешает вам жить полноценной жизнью, обратитесь к психологу или терапевту. Профессиональная помощь может помочь вам разобраться в причинах страха и найти способы его преодоления.
Запомните, что каждый человек имеет право на свои мысли и чувства, и важно уважать себя и свои потребности, несмотря на мнения окружающих. Работа над уверенностью и самоприятием в себе поможет вам постепенно преодолевать страх перед общественным мнением.

Гость
#12

Стать частью этого мнения - один из способов, как говорил один старшеклассник, если я видел в классе, что кто-то подвергается нападкам сообщества, я в числе первых нападал на жертву - чтобы они не нападали на меня. Можно мимикрировать.
Второй способ услышала недавно, типа едиHственная птица, которая клюёт в шею орла - ворон, орёл не борется с ним, если ворон впился в шею, орёл просто начинает мощно взмывать вверх, туда, где мало кислорода для ворона, и тот отваливается САМ.

Гость
#13

Пересмотрите свое окружение. Скорее всего, есть кто-то, кто капает вам на мозг и подрывает вашу самооценку. Окружение очень важно.

СмехоПролетарий
#14

Мне кажется, всё юные люди такие. С возрастом человек расслабляется. Я смотрю на старух, какие наглые, дерзкие. И думаю... А ведь и я меняюсь. В юности была комок комплексов, виноваты родители, молодые и бестолковые, которые не помогали мне влиться в общество. Поэтому никогда не хотела рано родить. Хочу своего ребенка видеть уверенным, гордым, пробивным, а не жить поджав хвост и бояться открыть рот.
Я замечала за многими людьми. Люди меняются.

Гость
#15

Всем на вас наплевать, не надо преувеличивать своё значение в жизни окружающих

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: