Гость
Статьи
Зачем вам своя …

Зачем вам своя квартира?

Почему все так переживают по этому поводу? Нет и нет, снимаешь и снимешь. Ну и что?

Доброжелатель
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если прописку негде делать ?
А родня не горит желанием прописывать?

Гость
#2

Сейчас последний дурак только берет квартиру в ипотеку и то не дают, доходы низкие у всех

Гость
#3

А не Дай Бог болезнь или старость пройдёт. чем платить за сьем то

Гость
#4
Гость

А не Дай Бог болезнь или старость пройдёт. чем платить за сьем то

А ипотеку чем платить

Доброжелатель
#5
Гость

А если прописку негде делать ?
А родня не горит желанием прописывать?

прописки не существует со времен СССР

Гость
#6

Богатые: вкладываются в недвижимость, обычно имеют её там-сям, сдают, перепродают. Делают из этого доп. бизнес, в общем. Хотя могут снимать что угодно и где угодно, не думая о таких страшных для некоторых вещах, как оформление документов и ответственность за жилплощадь.
Нищие и не очень умные: снимать круче! Легко переехать в любой момент! Не надо думать о страховках и расходах на ремонт! Не привязан к месту как все эти лошки с квартирами!

Гость
#7

А жить где? Всю жизнь на сьеме. А старость? С пенсии платить? Я вообще не понимаю этот съем. Платить так же, как за ипотеку, но ты не можешь ни ремонт сделать , ни собаку/кошку завести, картину повесить - разрешение спрашивай . Деньги отдаешь на сторону . А ипотека - делай что хочешь в квартире, и потом она станет твоя, тоесть деньги не уходят на сторону. Да, переплата ужас, но если нет вариантов, то лучше выплачивать за своё, чем просто отдавать в никуда

Гость
#8
Гость

Сейчас последний дурак только берет квартиру в ипотеку и то не дают, доходы низкие у всех

Да все сейчас уже и в квартирах не живут, ЖКХ ведь тоже надо оплачивать, а откуда доходы у всех. Дома сносят за ненадобностью, все переселились в леса.

Гость
#9
Гость

Богатые: вкладываются в недвижимость, обычно имеют её там-сям, сдают, перепродают. Делают из этого доп. бизнес, в общем. Хотя могут снимать что угодно и где угодно, не думая о таких страшных для некоторых вещах, как оформление документов и ответственность за жилплощадь.
Нищие и не очень умные: снимать круче! Легко переехать в любой момент! Не надо думать о страховках и расходах на ремонт! Не привязан к месту как все эти лошки с квартирами!

Нищие хотят ипотеку а не съем.

Гость
#10
Гость

Сейчас последний дурак только берет квартиру в ипотеку и то не дают, доходы низкие у всех

Ну это в России. Я тоже думала, что лучше снимать, пока там жила.

Гость
#11

Те, кто взял ипотеку ранее, платят сейчас гораздо меньше, чем стоит съем. А с учетом тенденций, в дальнейшем разница в пользу ипотечных платежей прошлых периодов будет только расти.
Сейчас с ипотекой на вторичку условия ужасные. Новострои по программам от застройщика еще можно поискать за нормальные деньги/процент.
Снимать просто не выгодно, по всем пунктам. Деньги в трубу.

Гость
#12

Сьем лучше, можно по городаи путешествовать, так же детей из школы в другую переводить. Кредитв брать можно и не отдовать, имущества то нет забирать.

Гость
#13
Гость

Нищие хотят ипотеку а не съем.

Нищие поют про хотелки нищих – им ли не знать, чего они хотят?
Кстати, чего ты там не съешь-то?)

Гость
#14

А если что то произошло, серьёзное и работать не можешь? А если хозяин решил её продать? Или просто поднять цену. А у тебя семья, ребёнок в школу рядом с домом ходит. А на пенсии куда? Cвоя квартира это стабильность, в первую очередь. Плюс это капитал в недвижимости который растёт в цене с годами.

Гость
#15
Гость

А если что то произошло, серьёзное и работать не можешь? А если хозяин решил её продать? Или просто поднять цену. А у тебя семья, ребёнок в школу рядом с домом ходит. А на пенсии куда? Cвоя квартира это стабильность, в первую очередь. Плюс это капитал в недвижимости который растёт в цене с годами.

А если нет денег за ипотеку платить, так же людей на улицу выставляют.

#16

В своей квартире свои порядки, снимать могут не все. С детьми могут выселить к примеру или с котом, увы

Гость
#17
Гость

А если нет денег за ипотеку платить, так же людей на улицу выставляют.

У меня от родителей осталась квартира, ну если бы стоял выбор, снимать за 40 или ипотека за 80, и заработок позволял кроме ипотеки по 10 тыс в мес откладывать, я бы так делала. Постепенно подушка бы скопилась.

Гость
#18
Гость

Сьем лучше, можно по городаи путешествовать, так же детей из школы в другую переводить. Кредитв брать можно и не отдовать, имущества то нет забирать.

Какое-то мышление уровня «букашечка»

Гость
#19
Гость

А если нет денег за ипотеку платить, так же людей на улицу выставляют.

Ну ты можешь продать эту квартиру, во-первых. И с высокой долей вероятности разница покроет твой кредит, еще и деньги останутся. Я ипотеку 7 лет выплачиваю, моя квартира выросла в цене в 2 раза, а долг уменьшился.

Гость
#20
Гость

Ну ты можешь продать эту квартиру, во-первых. И с высокой долей вероятности разница покроет твой кредит, еще и деньги останутся. Я ипотеку 7 лет выплачиваю, моя квартира выросла в цене в 2 раза, а долг уменьшился.

Что то никто продать не может.

Гость
#21
Гость

Какое-то мышление уровня «букашечка»

Хитрая букашечка от.ьимела не один банк

Гость
#22
Гость

Что то никто продать не может.

Что никто не может продать? Банк тогда продаст, боже. И заберет себе долг.

Гость
#23
Гость

Хитрая букашечка от.ьимела не один банк

В своем воображении богатом, разве что

Гость
#24

Я тоже за съем, некогда мне ерундой с документами и банками заниматься, всё все ум.рем рано или поздно.

🖤 поиграем?
#25
Гость

А жить где? Всю жизнь на сьеме. А старость? С пенсии платить? Я вообще не понимаю этот съем. Платить так же, как за ипотеку, но ты не можешь ни ремонт сделать , ни собаку/кошку завести, картину повесить - разрешение спрашивай . Деньги отдаешь на сторону . А ипотека - делай что хочешь в квартире, и потом она станет твоя, тоесть деньги не уходят на сторону. Да, переплата ужас, но если нет вариантов, то лучше выплачивать за своё, чем просто отдавать в никуда

конечно, потом либо детям можно оставить, или на старости продать и купить что-нибудь маленькой, а остальное прогулять в санаториях с кислородным коктейлем в руках, постанывая у массажиста))

Гость
#26

Я взял в IT ипотеку в новостройке хотя у меня уже есть жилье в качестве инвестиции норм, платеж не напрягает

Гость
#27
Гость

Я тоже за съем, некогда мне ерундой с документами и банками заниматься, всё все ум.рем рано или поздно.

Инфантилизм

Гость
#28
Доброжелатель

прописки не существует со времен СССР

Не ври.

Гость
#29
Гость

А жить где? Всю жизнь на сьеме. А старость? С пенсии платить? Я вообще не понимаю этот съем. Платить так же, как за ипотеку, но ты не можешь ни ремонт сделать , ни собаку/кошку завести, картину повесить - разрешение спрашивай . Деньги отдаешь на сторону . А ипотека - делай что хочешь в квартире, и потом она станет твоя, тоесть деньги не уходят на сторону. Да, переплата ужас, но если нет вариантов, то лучше выплачивать за своё, чем просто отдавать в никуда

В моральном смысле вы правы, но сейчас ставка по ипотеке 18 процентов. Это значит, человек переплатили в четыре раза, это капец просто.

Гость
#30
Доброжелатель

прописки не существует со времен СССР

В чем разница прописки и регистрации? Смысл один - штамп должен быть, иначе бомж.

Гость
#31
Гость

В чем разница прописки и регистрации? Смысл один - штамп должен быть, иначе бомж.

ТП.

#32

за свою мы отдаем 10к, а сьем такой же будет стоит 30-40......

Доброжелатель
#33
Гость

Не ври.

покажи хоть один юридический документ где используется данное понятие?

сейчас есть регистрация по месту жительства

Гость
#34
Доброжелатель

покажи хоть один юридический документ где используется данное понятие?

сейчас есть регистрация по месту жительства

Ну если тебе так будет понятнее, хотя у нас все знают, что прописка это и есть регистрация, то квартиры покупают, чтоб сделать эту самую регистрацию по месту жительства, иначе где ее ещё делать? Если например родственники не хотят регистрировать в своем жилье?

#35
Гость

А если что то произошло, серьёзное и работать не можешь? А если хозяин решил её продать? Или просто поднять цену. А у тебя семья, ребёнок в школу рядом с домом ходит. А на пенсии куда? Cвоя квартира это стабильность, в первую очередь. Плюс это капитал в недвижимости который растёт в цене с годами.

Сколько видела подобных тем, НИКОГДА их авторы не отвечают на вопросы из вашего комментария.
Вот как и тут, автор будет сто страниц препираться про регистрацию и прописку, но на вопрос "чем платить за съем в старости/болезни" не ответит никогда.

Гость
#36
Мышильда

Сколько видела подобных тем, НИКОГДА их авторы не отвечают на вопросы из вашего комментария.
Вот как и тут, автор будет сто страниц препираться про регистрацию и прописку, но на вопрос "чем платить за съем в старости/болезни" не ответит никогда.

Наверное надеются на родственников, что и зарегистрируют их в своем жилье, и коммуналку будут за них платить, и вообще квартиру подарят.

#37

Свое жилье это свобода. Я в период пандемии психанула всю мебель выкинула и полностью поменяла интерьер. Сразу другая энергетика. В съеме так не получится. Сейчас вторую квартиру покупаю. Буду в новой жить, а старую сдавать.

Гость
#38

Для спокойствия. Человеку нужен свой дом. Не съёмный угол, которого ты можешь в любой момент лишиться, потому что хозяин разорвет договор аренды. А свой дом, который ты можешь оборудовать по своему вкусу и который принадлежит тебе.

Не знаю никого, у кого есть деньги на собственное жилье и кто продолжал бы снимать. Это самообман. И пока ты платишь за аренду, ты просто бросаешь деньги на ветер. Они уходят в чужой карман, и ты ничего не приобретаешь.

Гость
#39
Мышильда

Сколько видела подобных тем, НИКОГДА их авторы не отвечают на вопросы из вашего комментария.
Вот как и тут, автор будет сто страниц препираться про регистрацию и прописку, но на вопрос "чем платить за съем в старости/болезни" не ответит никогда.

Они надеются, что к их старости у них умрут родители.

Вот еще чем хорошо свое жилье - можно не ждать, как ворон крови, когда мама умрет.

Гость
#40
Доброжелатель

покажи хоть один юридический документ где используется данное понятие?

сейчас есть регистрация по месту жительства

Разница между пропиской и регистрацией заключается в том, что одно слово русское, а второе - иностранное. Всё.

#41
Гость

Они надеются, что к их старости у них умрут родители.

Вот еще чем хорошо свое жилье - можно не ждать, как ворон крови, когда мама умрет.

А если родители при жизни переписали квартиру на другого члена семьи?
И ладно в старости, но что делать при внезапной нетрудоспособности? Попал, например, в аварию, на восстановление не менее полугода, а то и дольше, работать не можешь- дальше что? Опять к тем же пресловутым родителям? А если они в однушке живут с дочерью или сыном, у которых своя семьи и трое внуков?

Гость
#42
Мышильда

А если родители при жизни переписали квартиру на другого члена семьи?
И ладно в старости, но что делать при внезапной нетрудоспособности? Попал, например, в аварию, на восстановление не менее полугода, а то и дольше, работать не можешь- дальше что? Опять к тем же пресловутым родителям? А если они в однушке живут с дочерью или сыном, у которых своя семьи и трое внуков?

Вот-вот.
Всё-таки своё жильё важно.
Но это понимание приходит с годами, думаю автору ещё очень мало лет. Он и не понимает, что не получится всю жизнь снимать жилье, потому что жизнь не предсказуемая.
Ещё можно понять, когда например свою сдают, а в другом районе снимают, чтоб ближе к школе было, или к работе, но чтоб вообще без жилья своего снимать, это сложно и рисковано.

Гость
#43

Я считаю. что можно иметь одну квартиру, хранить вещи в ней, сделать регистрацию, а жить не в ней. но снимать в разных местах. Например, мы сейчас сняли на берегу Финского залива и будем жить там все лето. Мне не жалко этих денег, потому что снимать отель или курорт дороже. А покупать квартиру там, чтобы 9 месяцев пустая стояла, нецелесообразно. У нас есть еще квартира в Питере, это дичайший геморрой - иметь столько жилья, одну продадим. Вообще я в душе кочевник и терпеть не могу гемор, связанный с собственностью. Мне проще снять чужое. где все починено и отдекорировано до меня.

Гость
#44
Гость

Вот-вот.
Всё-таки своё жильё важно.
Но это понимание приходит с годами, думаю автору ещё очень мало лет. Он и не понимает, что не получится всю жизнь снимать жилье, потому что жизнь не предсказуемая.
Ещё можно понять, когда например свою сдают, а в другом районе снимают, чтоб ближе к школе было, или к работе, но чтоб вообще без жилья своего снимать, это сложно и рисковано.

Да, но эта "одна на всякий случай" квартира может вообще быть однушкой с деревянным полом, у нас так, мы купили 28 метров близко к центру, а питерскую трешку продадим и будем снимать. Вообще есть мысль на Бали махнуть на следующую зиму.

Гость
#45
wuonlyu

В своей квартире свои порядки, снимать могут не все. С детьми могут выселить к примеру или с котом, увы

Если вы заселились с детьми и котом и прописали их в договоре, никто не выселит. Выселяют тех, кто пытается врать арендодателям про отсуствие детей и кота.

Гость
#46
Гость

Да, но эта "одна на всякий случай" квартира может вообще быть однушкой с деревянным полом, у нас так, мы купили 28 метров близко к центру, а питерскую трешку продадим и будем снимать. Вообще есть мысль на Бали махнуть на следующую зиму.

Ну так у вас хоть что-то будет, чем вообще ничего.

Гость
#47
Гость

А если нет денег за ипотеку платить, так же людей на улицу выставляют.

И еще должен банку останешься. Без квартиры и без денег.
В нашем питерском доме Сбербанком продается двушка из-под ипотеки за 3500 тыс. Это небывалая цена, так что наверняка уже хищники зубки навострили. Указано, что там проблемный должник. Придут приставы и вышвырнут его на улицу.

Гость
#48

Ничего подобного. Мне уже 40+ и мужу тоже, есть понимание, что ничего с собой не заберем, так что нет смысла покупать всякие дачи, квартиры.

Гость
#49
Гость

И еще должен банку останешься. Без квартиры и без денег.
В нашем питерском доме Сбербанком продается двушка из-под ипотеки за 3500 тыс. Это небывалая цена, так что наверняка уже хищники зубки навострили. Указано, что там проблемный должник. Придут приставы и вышвырнут его на улицу.

Если проблемный, то он жизни не даст новым хозяевам квартиры.
Пакостить будет.

Гость
#50
Гость

Ничего подобного. Мне уже 40+ и мужу тоже, есть понимание, что ничего с собой не заберем, так что нет смысла покупать всякие дачи, квартиры.

А прописка-регистрация у вас где?