Гость
Статьи
Зачем нужен второй …

Зачем нужен второй ребенок?

Почему все вокруг пытаются все время навязать такое ,что детей должно быть обязательно двое? Что за стереотипы? Почему не может быть хорошо с одним ребенком? Уже достали с вопросами " а когда второго" #окружение

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чем больше - тем лучше. один ребенок может полудуррком вырасти, и всё, не исправить ничего.

#2

Мне тоже этот вопрос постоянно задают. Тоже не понимаю зачем нужен второй. Одного ребенка хватает за уши.

#3

один вырастает неизбежно эгоистом. и потом ему будет трудно по-жизни, т.к. нет братьев и сестер. А вы к тому времени сыграете в ящик

it-дед
#4

для кого-то и одного много. а кому-то и трех мало. что тут обсуждать? жизнь все равно мудрее нас

Гость
#5
antioch44

один вырастает неизбежно эгоистом. и потом ему будет трудно по-жизни, т.к. нет братьев и сестер. А вы к тому времени сыграете в ящик

Ну я одна в семье ,сейчас уже у меня своя семья и нужды в братьях и сестрах нет. У мужа есть сестра но толку от нее никакого ,так иногда подарками обмениваемся, тесного общения нету у нас с ней

Гость
#6

Мальчик наследует у хромосому, девочка х, поэтому все стараются родить и мальчика, и девочку

Гость
#7
Гость

чем больше - тем лучше. один ребенок может полудуррком вырасти, и всё, не исправить ничего.

И это тоже

Гость
#9
antioch44

один вырастает неизбежно эгоистом. и потом ему будет трудно по-жизни, т.к. нет братьев и сестер. А вы к тому времени сыграете в ящик

Да полно людей, которые в семье были одни, живут спокойно. Зато не дерутся с братьями за наследство, дома с братьями за еду не соперничали

Гость
#10
Гость

Мне тоже этот вопрос постоянно задают. Тоже не понимаю зачем нужен второй. Одного ребенка хватает за уши.

Тут пытаются объяснить ,что одному ребенку будет тяжело ,когда якобы нас уже не станет ,должна быть родная душа в роли брата или сестры

Гость
#11
Гость

ну если первый умрет, что бы запасной был.

Это не восполнит утрату первого . Если так рассуждать то может и второй умереть ,значит надо рожать троих. Ужас просто " запасной ребенок " таким как вы лучше не размножаться

Гость
#12

Если не хотите второго и третьего, значит он вам не нужен. Сконцентрируйтесь на одном. Воспитайте достойным человеком. Про себя тоже не забывайте, не нужно циклиться на детях только.
Плюс больше шансов дать одному ребенку старт в жизни, если вы не особо богаты.

Гость
#13
Гость

Это не восполнит утрату первого . Если так рассуждать то может и второй умереть ,значит надо рожать троих. Ужас просто " запасной ребенок " таким как вы лучше не размножаться

Это не восполнит утрату первого - нет, но позволит удержаться на плаву и легче перенести утрату.
Если так рассуждать то может и второй умереть ,значит надо рожать троих - хм, а ты схатываешь на лету, молодец.
Ужас просто " запасной ребенок " таким как вы лучше не размножаться - не тебе рассуждать, кому и что лучше, моль костлявая.

Гость
#14
Гость

Это не восполнит утрату первого - нет, но позволит удержаться на плаву и легче перенести утрату.
Если так рассуждать то может и второй умереть ,значит надо рожать троих - хм, а ты схатываешь на лету, молодец.
Ужас просто " запасной ребенок " таким как вы лучше не размножаться - не тебе рассуждать, кому и что лучше, моль костлявая.

Рожать второго, если не хочешь, только потому, что первый может помереть это самое тупое, что я читала. Или ты сам запасной ребенок и теперь строчишь тут?

Гость
#15

Зачем ты мужчине карга, если даже троих не можешь родить?

Гость
#16
Гость

Это не восполнит утрату первого . Если так рассуждать то может и второй умереть ,значит надо рожать троих. Ужас просто " запасной ребенок " таким как вы лучше не размножаться

Именно запасной, просто ты тупая овца и не шаришь.

Гость
#17
Гость

Именно запасной, просто ты тупая овца и не шаришь.

Куда мне до вас запасных )) вы видимо в свое время были запасной

Гость
#18
Гость

Куда мне до вас запасных )) вы видимо в свое время были запасной

Всё на что хватило у тебя ума?

Гость
#19

С одним ребенком тяжело управится, чем с двумя. Это я как отец двоих детей говорю. С первым сюсюкались, не шумели, надрывались ради него, второй появился, забили почти на первого. Быстрее идет развитие, чем только с 1м. Внимания надо чуть поменьше, как второй подрастет до возраста игр, то все. Этап можно сказать пройженным. Вместе играют, дерутся, двоим интереснее. Они будут занимать друг на друга 50-60% времени. И первый ребенок поймет, что он не единственный пуп мироздания, что есть и другие. Будет послушнее 100%.

Гость
#20

Потому что у нас такое тупое узколобое быдловатое общество.

Гость
#21

Потому что теперь популярно 4ро , вы отстали от продвинутых, главное количество

#22

с двумя легче - это факт. они друг друга занимают. если разлучить вдруг их, то как им грустно будет врозь

Гость
#23

Лично мне непонятно и то, зачем люди заводят первого. Спокойно не живется им. Других причин не вижу.

Бабкины трусы
#24

Что делать тем, кто без детей?:) Я смотрю, люди такие активные, любят советы давать, любят философствовать. Я общаюсь с теми,кто мне выгоден. Не трачу время на пустословов. И не лезу в чужие семьи. Мне то что до ваших детей? Я работала в гос учереждении. Чужие тётки на мыло исходили, что мне уже 28!!!!! а я не родила и официально мужа нет. Поторопилась. Появился жених. Русский. Не захотела замуж. Вот так жить, как скот, без уважения, растолстеть, дети от потомственного одиота? Фу. Пусть эти клуши так живут.

Уехала в Европу и счастлива. Не принято в Европе критиковать людей.

Бабкины трусы
#25
antioch44

один вырастает неизбежно эгоистом. и потом ему будет трудно по-жизни, т.к. нет братьев и сестер. А вы к тому времени сыграете в ящик

Будут сестры - трудно не будет. Будут громко делить наследство. Кто наглее, тот и получит. У отца есть сестра, финт ушами и всё наследство досталось ей, я у неё единственная племянница, она со мной не здоровается. Зачем её родили ? Я бы получила наследство. Родни много, но никто не хочет помогать, всё как шакалы, тянут только себе и своим детям. Для многих племянник это пустое место. Разве что, только одинокие любят и принимают племянников, это отдушина и замена своей семьи.

Гость
#26

Запасной... Для демографии.

Гость
#27
Гость

Это не восполнит утрату первого . Если так рассуждать то может и второй умереть ,значит надо рожать троих. Ужас просто " запасной ребенок " таким как вы лучше не размножаться

Фу.ну вы и нахалка. Вот вам бы не стоило размножаться.

Гость
#30
Гость

самое тупое что тут можно прочитать, это твои вы-се-ры, жаба однозубая. Сдрыстни с женского форума, тут женщины и мужчины пишут, а не ма-ра-мойки.

Ты плохо стараешься. Надо лучше. Я понимаю что ты ущемляешься, но раз тебе легче запасник, включи мозг и наяривай) а то слабо

Гость
#32
Гость

старался твой батяня алкаш насилуя жучку, вот ты и получилась, собака сутулая.

Слабо. Давай по новой. Обиженка.

Гость
#34
Гость

обиженка твой папа, когда в носочках на балконе стоит, пока я твою маманю натягиваю в гланды.

Уже лучше. Но все еще не то. Надо освободиться от этого гнетущего чувства что ты неудачник. Но ничего, еще много тем на форуме, притупишь свою неудовлетворенность, мась:-')

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: