Гость
Статьи
Жизнь без детей

Жизнь без детей

Как вы считаете нормально ли прожить жизнь без детей? Как вы относитесь к людям которые осознано приняли решение прожить жизнь для себя? Почему некоторые считают родить ребёнка это как выполнить единственную миссию в жизни? Пожалеют ли те после 40 что так и решились родить ребёнка?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваше мнение какое ?

Гость
#2

Это самый лучший выбор

😼
#3

Не важно кто и что считает, каждому свое и каждый этим живёт. Живите так, как хотите вы. Это куда важнее чем то, что о вас подумают другие.

Гость
#4

ну если женщина как мать не состоялась, ибо ххеровая мать, если как жена не состоялась, ибо никто такую не вытерпел, то что в ней хорошего-то? разве что работник из нее может нормальный получиться, но как человек она - овно.

Гость
#5
Гость

ну если женщина как мать не состоялась, ибо ххеровая мать, если как жена не состоялась, ибо никто такую не вытерпел, то что в ней хорошего-то? разве что работник из нее может нормальный получиться, но как человек она - овно.

Может она из принципа не рожала, мол не хочу плодить пушечное мясо.
Это признак ума

Гость
#6

Чего то будет не хватать всю жизнь. Типа все попробовали, а вот это нет

Гость
#7

Я бы себе такой жизни не хотела. Родила двоих.
Сразу скажу - это трудно.
Но я с 15 (!) лет точно знала, что жизнь без детей - не для меня.

ПС: как назло, 90% мужчин, которых я встречала, были не то, чтобы чайлдфри, а просто хотели одного ребёнка минимум через 10 лет(.. Кстати, многие из них и до сих пор не женились, не нужно им это от слова "совсем".

Гость
#8
Гость

Может она из принципа не рожала, мол не хочу плодить пушечное мясо.
Это признак ума

нет, не ума, а болезни

Гость
#9
Гость

нет, не ума, а болезни

Таки ума
Ты из военкомата, что ли? Чего так топишь за плодячку?

Бабкины трусы
#10

Люди без детей живут в иллюзии, что все прекрасно с детьми. А если иначе ? Болезнь, смерть ребенка. Или вообще на тебя не похож по характеру. Ты хочешь вырастить уверенного гения, а он ленивый, тянется к плохому и сердце разрывается, что с ним будет без твоего надзора, кому он нужен.

Пример. Знакомая семья. Единственный сын. Богатая семья. Сын без образования, 3 судимости к 30. Наркомания. Лечение. Опять колония. Купили ему квартиру в новостройке. Устроил там притон. Пытался продать квартиру. Друзья такие же. Что с ним будет после смерти родителей? Он в таком состоянии, что может умереть от передозировки. Как ты думаешь, родители счастливы ? Может лучше его не рожать ? Чем дорастить до 30 лет и понимать, что внуков нет и не будет и сам он умрёт неизвестно когда.

Я планирую родить. Но без восторга. Понимаю, что ребенок может не похож быть на меня по характеру. И не жду, что меня будут досмтривать и скакать вокруг меня. Увы, дети это только - отдавать. Многие родители разочарованно смотрят на детей. Это надо понимать. Что ребенок может быть совсем не вызывать у тебя восторг.

Гость
#11
Бабкины трусы

Люди без детей живут в иллюзии, что все прекрасно с детьми. А если иначе ? Болезнь, смерть ребенка. Или вообще на тебя не похож по характеру. Ты хочешь вырастить уверенного гения, а он ленивый, тянется к плохому и сердце разрывается, что с ним будет без твоего надзора, кому он нужен.

Пример. Знакомая семья. Единственный сын. Богатая семья. Сын без образования, 3 судимости к 30. Наркомания. Лечение. Опять колония. Купили ему квартиру в новостройке. Устроил там притон. Пытался продать квартиру. Друзья такие же. Что с ним будет после смерти родителей? Он в таком состоянии, что может умереть от передозировки. Как ты думаешь, родители счастливы ? Может лучше его не рожать ? Чем дорастить до 30 лет и понимать, что внуков нет и не будет и сам он умрёт неизвестно когда.

Я планирую родить. Но без восторга. Понимаю, что ребенок может не похож быть на меня по характеру. И не жду, что меня будут досмтривать и скакать вокруг меня. Увы, дети это только - отдавать. Многие родители разочарованно смотрят на детей. Это надо понимать. Что ребенок может быть совсем не вызывать у тебя восторг.

И зачем ты планируешь рожать?

Гость
#12
Гость

А ваше мнение какое ?

Не знаю что ответить вам. Не замужем, рожать для себя не стала бы, это не собаку завести, много сил и финансов надо чтобы вырастить человека и дать хороший старт ему. Если карты сломаться (хороший муж) и так получится, буду Рада, только если буду уверенна в завтрашнем дне с мужем.

#13

Нормально отношусь к теми.
Детей не хочу, у меня есть кошка и этого достаточно.
Дети орут, все ломают...не хочу детей, котики лучше 😺❤️

Гость
#14
Бабкины трусы

Люди без детей живут в иллюзии, что все прекрасно с детьми. А если иначе ? Болезнь, смерть ребенка. Или вообще на тебя не похож по характеру. Ты хочешь вырастить уверенного гения, а он ленивый, тянется к плохому и сердце разрывается, что с ним будет без твоего надзора, кому он нужен.

Пример. Знакомая семья. Единственный сын. Богатая семья. Сын без образования, 3 судимости к 30. Наркомания. Лечение. Опять колония. Купили ему квартиру в новостройке. Устроил там притон. Пытался продать квартиру. Друзья такие же. Что с ним будет после смерти родителей? Он в таком состоянии, что может умереть от передозировки. Как ты думаешь, родители счастливы ? Может лучше его не рожать ? Чем дорастить до 30 лет и понимать, что внуков нет и не будет и сам он умрёт неизвестно когда.

Я планирую родить. Но без восторга. Понимаю, что ребенок может не похож быть на меня по характеру. И не жду, что меня будут досмтривать и скакать вокруг меня. Увы, дети это только - отдавать. Многие родители разочарованно смотрят на детей. Это надо понимать. Что ребенок может быть совсем не вызывать у тебя восторг.

Примеров подобных не мало. Знаю обратную семью: мать (природа отдохнула на внешности её, дефекты сильные и речевые) родила для себя мальчика от алкаша. Она по профессии никто. Жили в общаге, прошли голодные 90. Женщина полы мыла, подработки разные. За сыном не следила, а он по библиотекам пропадал. В общем, вырос умницей. Бизнес открыл, дела финансового в гору замечательно пошли. Буквально до свадьбы его маму сбила машина.

Гость
#15

Как вы себе представляете, что люди, которые решили не рожать могут об своем решении пожалеть через 10,20,30 лет? 🤭
Наоборот чем старше человек становится, тем отчётливее понимает, как они деньжонки - то зарабатываются, и иллюзий о жизни уже не строят, а реалистичнее к жизни относятся.

Гость
#16

Кого знаю, все жалели, что не родили. Но ребёнок - это лотерея. Многие в старости от деток такие "прелести "получают или в их переходный возраст, что лучше бы не плодились. Но не угадать..

Гость
#17

Это личное дело. Если детей не хочется, то рожать их не нужно. Зачем обрекать живое существо на жизнь, где родители его не будут любить. Это жестоко.

Гость
#18

Как вы считаете нормально ли прожить жизнь без детей?
Каждому своё, это личное решение.
Как вы относитесь к людям которые осознано приняли решение прожить жизнь для себя?
Даже если они заняты интересным и важным человечеству делом, всё равно они хотя бы слегка, но эгоисты. И упустили реализоваться в родительстве, а это - часть гендерной роли. Ну т.е. упустили нечто важное в самореализации. Хотя тут несомненно есть исключения.
Почему некоторые считают родить ребёнка это как выполнить единственную миссию в жизни?
Ну дак если человек больше ни на что не способен, то гордится хотя бы возможностью использовать данные ему природой детородные органы, передать гены. Больше-то нечем...
Пожалеют ли те после 40 что так и решились родить ребёнка?
Тут двояко. Как в сказке - "возьмешь перо - пожалеешь, а не возьмешь - тоже пожалеешь!". Дети - это лотерея. Можно всё сердце и душу вложить, а материал попался неблагодарный, или просто характер слабый, и все твои усилия прахом. Т.е. можно пожалеть, что не родил, но как оно было бы если бы дети были - неизвестно, может, жалел бы, что родил!

Гость
#19

Мне 43 года, замужем. Не рожать было лучшим решением.

Гость
#20
Гость

Как вы считаете нормально ли прожить жизнь без детей?
Каждому своё, это личное решение.
Как вы относитесь к людям которые осознано приняли решение прожить жизнь для себя?
Даже если они заняты интересным и важным человечеству делом, всё равно они хотя бы слегка, но эгоисты. И упустили реализоваться в родительстве, а это - часть гендерной роли. Ну т.е. упустили нечто важное в самореализации. Хотя тут несомненно есть исключения.
Почему некоторые считают родить ребёнка это как выполнить единственную миссию в жизни?
Ну дак если человек больше ни на что не способен, то гордится хотя бы возможностью использовать данные ему природой детородные органы, передать гены. Больше-то нечем...
Пожалеют ли те после 40 что так и решились родить ребёнка?
Тут двояко. Как в сказке - "возьмешь перо - пожалеешь, а не возьмешь - тоже пожалеешь!". Дети - это лотерея. Можно всё сердце и душу вложить, а материал попался неблагодарный, или просто характер слабый, и все твои усилия прахом. Т.е. можно пожалеть, что не родил, но как оно было бы если бы дети были - неизвестно, может, жалел бы, что родил!

"материал попался неблагодарный"

Ожидать от детей благодарности не разумно. Это было исключительно желание родителей, и не дети должны родителям, а родители детям, что "заставили" детей решать все проблемы жизни из-за своего желания.

Гость
#21

Мечта. Никто мозги не ебт, никому ничего не должен

#22

замечательно

Гость
#23

Нормально.
Жизнь без детей легкая свободна, меньше затрат по всем пунктам .

Здоровые, "инвалидам " (детным) не завидуют.
А старость одинакая может и у плодячки быть, дтп, вирусы, стычки людей (война), переезд в другие страны.

Гость
#24
Гость

"материал попался неблагодарный"

Ожидать от детей благодарности не разумно. Это было исключительно желание родителей, и не дети должны родителям, а родители детям, что "заставили" детей решать все проблемы жизни из-за своего желания.

Ну вот поэтому,чтобы не быть должной ,лучше не рожать вообще.
А то реально вылупится неблагодарный и проблемный ребенок. И тащить его всю жизнь? Нет уж. Не хочу.

Гость
#25
Гость

Таки ума
Ты из военкомата, что ли? Чего так топишь за плодячку?

Она дурная,больная на голову детоцентричка. Без детей свою никчемную жизнь не представляет, она психопатка и поддерживает буллинг людей.
Жаль что такие как она плодятся.

Гость
#26
Гость

ну если женщина как мать не состоялась, ибо ххеровая мать, если как жена не состоялась, ибо никто такую не вытерпел, то что в ней хорошего-то? разве что работник из нее может нормальный получиться, но как человек она - овно.

А ты просто человек го_вн_о, нечисть, токчичная особь. Которая думает только о плодячке.

Гость
#27
Гость

"материал попался неблагодарный"

Ожидать от детей благодарности не разумно. Это было исключительно желание родителей, и не дети должны родителям, а родители детям, что "заставили" детей решать все проблемы жизни из-за своего желания.

Вы не поняли использованную мною фразу.
"материал попался неблагодарный" - это идиома. Означает некачественный, или неподдающийся воздействию, в данном случае воспитанию.
Т.е. ребёнка воспитываешь, стараешься, душу вкладываешь, а результата нету. Это наглядно видно на примерах семей, в которых 1 или несколько детей выросли успешными, счастливыми людьми, а один - чёрная овца в стаде - маргинал, например.
И это не про одинаковый подход к воспитанию. Это про неотзывчивость на любые подходы, непедагогичный ребёнок, если можно так выразиться. Даже у Макаренки были провалы, дети, с которыми он отказывался работать, т.к. бесполезно.

Гость
#28

Я осознанно такое решение для себя не принимала, просто так жизнь сложилась, не встретился мужчина. Мне 50 лет. Карьера тоже сломалась в 35 лет из-за выгорания. Очень сильно переживаю, что неправильно прожила жизнь, не пыталась ничего изменить, боялась ходить по собеседованиям, я очень нервная и неуверенная в себе, настойчиво искать, выйти замуж и родить, чужие младенцы и дети мне неприятны, но своего любила бы. Щемит сердце, не знаю, что будет, если не станет моей мамочки, мы везде вместе, у меня нет ни коллег, ни близких подруг.

Мирабелла
#29
Гость

Я осознанно такое решение для себя не принимала, просто так жизнь сложилась, не встретился мужчина. Мне 50 лет. Карьера тоже сломалась в 35 лет из-за выгорания. Очень сильно переживаю, что неправильно прожила жизнь, не пыталась ничего изменить, боялась ходить по собеседованиям, я очень нервная и неуверенная в себе, настойчиво искать, выйти замуж и родить, чужие младенцы и дети мне неприятны, но своего любила бы. Щемит сердце, не знаю, что будет, если не станет моей мамочки, мы везде вместе, у меня нет ни коллег, ни близких подруг.

Я бы вам посоветовала взять малыша под опеку из дет дома. Но вы написали, что чужих детей не любите. Подумайте, возможно, вы передумаете? :)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: