Гость
Статьи
Жизнь без детей

Жизнь без детей

Несколько месяцев назад узнала о своей невозможности иметь детей. У меня есть любящий муж, которого не особо беспокоит мой "дефект" и он готов быть рядом. Я с одной стороны смирилась, но иногда подумываю об эко. Узнала, что это весьма дорогостоящая операция, хотя и есть вариант с ОМС, что с первого раза редко когда получается, что есть большие риски нарушения и без того проблемного здоровья у женщин.. Все же больше склоняюсь к выбору жизни без детей. Не хочу портить свое здоровье, получить психологическую травму, влезать в огромные долги за небольшой шанс реализовать свое природное предназначение, при этом еще и не факт, что беременность наступит, а даже если наступит... Каково будет растить ребенка, решая все эти проблемы?! А из детского дома брать детей не хотим, как бы жалко их не было. Это так...лирическое отступление...

А сам мой вопрос заключается вот в чем: если здесь есть женщины, которые решили оставить попытки забеременеть или осознано выбрали жить для себя, без детей #дети

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Каково будет растить ребенка, решая все эти проблемы?"
Растить, это когда уже ребенок есть
я не поняла, о каких проблемах в этом случае речь?

#2

Здесь много бездетных, прекрасно живём. Вообще это нормально - не усложнять себе жизнь.

Гость
#3

В жизни без детей есть плюсы и минусы. Я не смогла родить, муж не хотел детей. А теперь понимаю, что к лучшему.

Яяя
#4

Ребёнка всегда можно родить (сурматеринство) или взять в детдоме (даже грудного). Но походу вы сами не особо хотите.
А вообще у меня много подруг без детей, у всех всё нормально. Наличие детей не гарантия ничего - знаю многих у которых дети выросли и уехали в другие страны или вообще редко общаются. И вот смысл было столько сил и времени и денег тратить на них. Чисто для того чтобы оставить потомство на будущее на планете, и всё

Гость
#5

Никогда не хотела детей и не жалею о своем выборе.

Гость
#6

Погоди автор, сейчас тебе детные расскажут, как ты будешь жить без детей. 😁

Автор
#7
Захария

"Каково будет растить ребенка, решая все эти проблемы?"
Растить, это когда уже ребенок есть
я не поняла, о каких проблемах в этом случае речь?

Проблемы которые я описала выше

Автор
#8
Яяя

Ребёнка всегда можно родить (сурматеринство) или взять в детдоме (даже грудного). Но походу вы сами не особо хотите.
А вообще у меня много подруг без детей, у всех всё нормально. Наличие детей не гарантия ничего - знаю многих у которых дети выросли и уехали в другие страны или вообще редко общаются. И вот смысл было столько сил и времени и денег тратить на них. Чисто для того чтобы оставить потомство на будущее на планете, и всё

Вы и ваши знакомые-подруги видимо не сталкивались с этими процедурами раз считаете, что это так же просто как в магазин сходить

Автор
#9
Гость

Погоди автор, сейчас тебе детные расскажут, как ты будешь жить без детей. 😁

Да я уже предвкушаю... "На крайняк эко, сурматеринство, детский дом, укради, наколдуй, закажи на озон, вб, почтой России, на алике, пиши жалобу аисту, а президенту на неурожайную капусту.... но не дай бог жить без детей" 😅

Захария
#10
Автор

Проблемы которые я описала выше

" Все же больше склоняюсь к выбору жизни без детей.
Не хочу портить свое здоровье, получить психологическую травму, влезать в огромные долги за небольшой шанс реализовать свое природное предназначение.. "
Здоровье, травмы, долги, предназначение...
Ну разве что долги за эко связаны с эко...
Остальное то каким боком сюда...

Автор
#11
Захария

" Все же больше склоняюсь к выбору жизни без детей.
Не хочу портить свое здоровье, получить психологическую травму, влезать в огромные долги за небольшой шанс реализовать свое природное предназначение.. "
Здоровье, травмы, долги, предназначение...
Ну разве что долги за эко связаны с эко...
Остальное то каким боком сюда...

А вы сами то делали эко?! Если нет, то почитайте какая есть побочка от этого "мероприятия"... Может кто то и думает, что оно того стоит, но не я. Поэтому и не хочу. А вы вместо того чтобы ответить что то по делу, вбрасываете какие то свои нелепые комментарии. Не можете ничего умного сказать, лучше оставьте свое мнение при себе. От того что вы промолчите у вас во рту не завоняется

Гость
#12

Прекрасно живём без детей.

Захария
#13
Автор

А вы сами то делали эко?! Если нет, то почитайте какая есть побочка от этого "мероприятия"... Может кто то и думает, что оно того стоит, но не я. Поэтому и не хочу. А вы вместо того чтобы ответить что то по делу, вбрасываете какие то свои нелепые комментарии. Не можете ничего умного сказать, лучше оставьте свое мнение при себе. От того что вы промолчите у вас во рту не завоняется

Так и от естественной беременности чего только не случается. ..
Нет гарантий здоровья и мамы , и ребенка..
Поэтому прямой связи между желанием иметь детей, и невозможностью зачать естественным путем и нет.

Автор
#14
Захария

Так и от естественной беременности чего только не случается. ..
Нет гарантий здоровья и мамы , и ребенка..
Поэтому прямой связи между желанием иметь детей, и невозможностью зачать естественным путем и нет.

Вы темой ошиблись. Рассуждения о способах появления детей не здесь

Захария
#15
Автор

Вы темой ошиблись. Рассуждения о способах появления детей не здесь

я не о способах
а о ваших опасениях

Автор
#16
Захария

я не о способах
а о ваших опасениях

А я и не опасения свои решила обсудить. Прочитайте тему еще раз

Захария
#17
Автор

А я и не опасения свои решила обсудить. Прочитайте тему еще раз

можете перечитывать, что хотите сами...
выбор жизни без детей не напрямую связан с возможностью легко забеременеть
как и желание иметь детей нередко не принимает во внимание сложности
поэтому тут ключевое - отношение к жизни без детей, а не остальное

Автор
#18
Захария

можете перечитывать, что хотите сами...
выбор жизни без детей не напрямую связан с возможностью легко забеременеть
как и желание иметь детей нередко не принимает во внимание сложности
поэтому тут ключевое - отношение к жизни без детей, а не остальное

Какая же вы твердолобая... ТЕМА :ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ! ВОПРОС: ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ОСОЗНАНО ВЫБРАЛИ ПО КАКИМ ТО ПРИЧИНАМ ПУТЬ, НЕ СВЯЗАННЫЙ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ? А вы говорите о том, о чем вас и вашего мнения никто и не спрашивал. Научитесь читать внимательнее, а потом уже вставляйте свои 5 копеек

Захария
#19
Автор

Какая же вы твердолобая... ТЕМА :ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ! ВОПРОС: ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ОСОЗНАНО ВЫБРАЛИ ПО КАКИМ ТО ПРИЧИНАМ ПУТЬ, НЕ СВЯЗАННЫЙ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ? А вы говорите о том, о чем вас и вашего мнения никто и не спрашивал. Научитесь читать внимательнее, а потом уже вставляйте свои 5 копеек

ну вам же десятки , если не сотни именно таких людей написали..
Общайтесь...

Автор
#20
Захария

ну вам же десятки , если не сотни именно таких людей написали..
Общайтесь...

А на кой х тогда ВЫ пишите всякую ***, если вы к ним даже не относитесь?!

Захария
#21
Автор

А на кой х тогда ВЫ пишите всякую ***, если вы к ним даже не относитесь?!

ну вам же хорошо от этого?
За неимением других собеседников , со мной пообщаетесь
Не хотите? Так не общайтесь)

Гость
#22

Да хорошо живется, нет суеты, головной боли, переживаний и лишних трат и мозгоёbcтва от этих периодов детских и постоянных претензий.
Главное на старость на копить денег, случись чего, кто будет ухаживать?
Если есть родственники/знакомые то как-то с ними поддерживать связь. Может они будут помогать. А там уже и завещание написать, ренту.
Потому что и свои дети не панацея (умерли /дтп, убили, заболели, инвалидом стали, переехали в другую страну).

Гость
#23

Как читаешь этих "детишек" одни практически претензии к родителям. А после психологов так вообще засор " это вы решили выбор сделать и родить,я вас не просил рождаться, вы должны были обеспечить меня всем, вы не так воспитали, не так говорили, не так .... И вообще, вы уже были детьми, и должны понимать нас, а мы не взрослые".
Хм,🤔 А кто говорил что у вчерашних "детей" уже есть опыт вот этого Взрослого человека и воспитания детей ?
Да даже если 30 лет. И что? У него тоже этого опыта нет,как и родительства.
А книги... кто во что горазд.
А потом ходят такие детишки, никто им не указ, зато свободный ! Убил, ограбил,посылает,делает че хочет- красавчик, не удобный чел, не терпила, сила воли/духа! Мммм.👍 (сарказм)

Автор
#24
Захария

ну вам же хорошо от этого?
За неимением других собеседников , со мной пообщаетесь
Не хотите? Так не общайтесь)

Мне хорошо, когда люди по делу ведут беседу

Автор
#25
Гость

Да хорошо живется, нет суеты, головной боли, переживаний и лишних трат и мозгоёbcтва от этих периодов детских и постоянных претензий.
Главное на старость на копить денег, случись чего, кто будет ухаживать?
Если есть родственники/знакомые то как-то с ними поддерживать связь. Может они будут помогать. А там уже и завещание написать, ренту.
Потому что и свои дети не панацея (умерли /дтп, убили, заболели, инвалидом стали, переехали в другую страну).

Позвольте поинтересоваться, есть ли у вас муж/жена? Если есть, то поделитесь, пожалуйста, как отношения складываются в семье после такого выбора? Не жалеет ли другой партнер?

Автор
#26
Гость

Как читаешь этих "детишек" одни практически претензии к родителям. А после психологов так вообще засор " это вы решили выбор сделать и родить,я вас не просил рождаться, вы должны были обеспечить меня всем, вы не так воспитали, не так говорили, не так .... И вообще, вы уже были детьми, и должны понимать нас, а мы не взрослые".
Хм,🤔 А кто говорил что у вчерашних "детей" уже есть опыт вот этого Взрослого человека и воспитания детей ?
Да даже если 30 лет. И что? У него тоже этого опыта нет,как и родительства.
А книги... кто во что горазд.
А потом ходят такие детишки, никто им не указ, зато свободный ! Убил, ограбил,посылает,делает че хочет- красавчик, не удобный чел, не терпила, сила воли/духа! Мммм.👍 (сарказм)

Это точно. Дети сейчас все поголовно знают свои права, но не знают про свои обязанности и ответственность.

5915
#27
Автор

Позвольте поинтересоваться, есть ли у вас муж/жена? Если есть, то поделитесь, пожалуйста, как отношения складываются в семье после такого выбора? Не жалеет ли другой партнер?

Нет. Я одна. Но знаю точно, что партнер бы мог бы быть против или у него могло это свербить. Так что неизвестно, смог бы этот партнер и дальше бы жить со мной.
Это изначально надо обсуждать.
Хотя, никто не знает что у мужика где перемкнет. Сейчас он одно говорит, потом другое, третье делает.

5915
#28
Автор

Это точно. Дети сейчас все поголовно знают свои права, но не знают про свои обязанности и ответственность.

В том то и дело. Вы почитайте почитайте что жти детишки пишут. Или те что уже покалечанные "нашего возраста".
Родители только и должны до своей смерти, сначала родители должны заткнуть своё Я и Хочу, в угоду ребенку, накопить деньги на своё захоронение (а также одежду и документы), оставить наследство .
И снова будут недовольны. Ну их в ...

А я буду почитывать как их дети жалуются на родителей. Не удивлюсь что у этих "святыхродителей" всё было замечательно, и детки росли в любви и заботе. 😁

Автор
#29
5915

В том то и дело. Вы почитайте почитайте что жти детишки пишут. Или те что уже покалечанные "нашего возраста".
Родители только и должны до своей смерти, сначала родители должны заткнуть своё Я и Хочу, в угоду ребенку, накопить деньги на своё захоронение (а также одежду и документы), оставить наследство .
И снова будут недовольны. Ну их в ...

А я буду почитывать как их дети жалуются на родителей. Не удивлюсь что у этих "святыхродителей" всё было замечательно, и детки росли в любви и заботе. 😁

Так это стандартная схема, заложенная еще в совдепии "родитель-жертва". Если ты решил стать родителем, то будь добр забыть о себе, все нужно давать ребенку, нужно на ноги его поставить любой ценой, помогать когда он уже вырастет и у него своя семья появится, потом внукам помогать пока у них семья не появится... И ты все время должен жертвовать собой, своими силами , здоровьем, материальным благополучием. А когда ты станешь бесполезен тебя выставят на улицу со словами, что вы меня недолюбили, чего-то недодали или сошлют в дом престарелых и хорошо если хотя бы изредка будут навещать, а ты будешь рыдать от непонимания, за что так с тобой обошелся тот ради кого ты столько сделал. Вот оно счастье родительства😅
А если ты став родителем не хочешь быть жертвой, всего этого не делаешь, приучаешь свое дитя добиваться всего самостоятельно своим трудом и потом, то ты хйуевый родитель и ребенка своего не любишь.
А уж если ты совсем не хочешь быть родителем, то гореть тебе в аду, эгоистичная ты тварь. Дети-это же счастье и грех думать иначе😁

5915
#30
Автор

Так это стандартная схема, заложенная еще в совдепии "родитель-жертва". Если ты решил стать родителем, то будь добр забыть о себе, все нужно давать ребенку, нужно на ноги его поставить любой ценой, помогать когда он уже вырастет и у него своя семья появится, потом внукам помогать пока у них семья не появится... И ты все время должен жертвовать собой, своими силами , здоровьем, материальным благополучием. А когда ты станешь бесполезен тебя выставят на улицу со словами, что вы меня недолюбили, чего-то недодали или сошлют в дом престарелых и хорошо если хотя бы изредка будут навещать, а ты будешь рыдать от непонимания, за что так с тобой обошелся тот ради кого ты столько сделал. Вот оно счастье родительства😅
А если ты став родителем не хочешь быть жертвой, всего этого не делаешь, приучаешь свое дитя добиваться всего самостоятельно своим трудом и потом, то ты хйуевый родитель и ребенка своего не любишь.
А уж если ты совсем не хочешь быть родителем, то гореть тебе в аду, эгоистичная ты тварь. Дети-это же счастье и грех думать иначе😁

Автор. Куда не плюнь, везде виноват родитель. Даже если ребенок будет реально с детства отбитыш гиперактивнвц психопат.
Я такого себе не хочу. И прогинаться под деточку тем более.
Много историй прочла в комментариях под видео. Всё равно родителей( мать) винят. Мол: это у ребенка защи ная реакция,он/ так выражает протест, дает понять чтобы на него обратили внимание,ему ласка нужна.
Ну да, то-то все в тюрьмах или наркоши , жулье недоласканные сидят.
Пусть бы сами таких деточек воспитали. а потом бы говорили :да, я виновата.
А другие родители не виноваты, в семье не без урода.
Даже там женщина в пример приводила себя и брата(брат потом снаркоманился). Так и там ей навтюляли: мать ваша виновата, он не причем.
От так вот .

5915
#31
Автор

Так это стандартная схема, заложенная еще в совдепии "родитель-жертва". Если ты решил стать родителем, то будь добр забыть о себе, все нужно давать ребенку, нужно на ноги его поставить любой ценой, помогать когда он уже вырастет и у него своя семья появится, потом внукам помогать пока у них семья не появится... И ты все время должен жертвовать собой, своими силами , здоровьем, материальным благополучием. А когда ты станешь бесполезен тебя выставят на улицу со словами, что вы меня недолюбили, чего-то недодали или сошлют в дом престарелых и хорошо если хотя бы изредка будут навещать, а ты будешь рыдать от непонимания, за что так с тобой обошелся тот ради кого ты столько сделал. Вот оно счастье родительства😅
А если ты став родителем не хочешь быть жертвой, всего этого не делаешь, приучаешь свое дитя добиваться всего самостоятельно своим трудом и потом, то ты хйуевый родитель и ребенка своего не любишь.
А уж если ты совсем не хочешь быть родителем, то гореть тебе в аду, эгоистичная ты тварь. Дети-это же счастье и грех думать иначе😁

Так что на х... этих детишек.
Особенно с их: « родители обязаны, я их не просил рожать /рождаться, пусть мне и помогают до своей старости. А иначе хрен им (и не общение), а не стакан воды ».

Овульятородятных не слушайте, там мозг исчез.

Это им сейчас хорошо. Но они не знают что дети про них думают, и как будут вести себя с ними. Эти мож из кожи вон лезут, чтоб в старости не оказаться в доме престарелых, вот дитачкам в попец нацеловывают и не ругают лишний раз.

Гость
#32
5915

Автор. Куда не плюнь, везде виноват родитель. Даже если ребенок будет реально с детства отбитыш гиперактивнвц психопат.
Я такого себе не хочу. И прогинаться под деточку тем более.
Много историй прочла в комментариях под видео. Всё равно родителей( мать) винят. Мол: это у ребенка защи ная реакция,он/ так выражает протест, дает понять чтобы на него обратили внимание,ему ласка нужна.
Ну да, то-то все в тюрьмах или наркоши , жулье недоласканные сидят.
Пусть бы сами таких деточек воспитали. а потом бы говорили :да, я виновата.
А другие родители не виноваты, в семье не без урода.
Даже там женщина в пример приводила себя и брата(брат потом снаркоманился). Так и там ей навтюляли: мать ваша виновата, он не причем.
От так вот .

Ну... у нас знакомый мужик сына-наркошу 25 лет просто выгнал из дома и удалил его номер, из квартиры выписал по суду 😀 вот это нормальный ход я считаю.
Шибко умный? Песссдуй сам на все зарабатывать без посторонней помощи. И употребляй на свои деньги что хочешь, детство кончилось.

Гость
#33
Гость

Ну... у нас знакомый мужик сына-наркошу 25 лет просто выгнал из дома и удалил его номер, из квартиры выписал по суду 😀 вот это нормальный ход я считаю.
Шибко умный? Песссдуй сам на все зарабатывать без посторонней помощи. И употребляй на свои деньги что хочешь, детство кончилось.

Это и правда верный подход. Мужик молодец. А ктото ведь диточек жалеет.
А эти поклонницы, шизодеточки, уже порядком надоели. Пусть до гроба тянут своих придурков и считают что виноваты родители.
А я считаю,что родители не виноваты в том что ребенок вырос пьянью наркошей и тупым. Уже после 10 лет ребенок сам себя может определять кем он будет. А после 14 тем более. Слишком вожжи опустили детям, разбалованные и наглые стали.
Раньше работали и взрослым и слова грубого не могли сказать, а сейчас еще хлеще стало поколение современное, чморрики с завышенной самооценкой, знают что им ниче не будет тк они дэти.
Тьхху.

Ася
#34

Мой совет и мой личный опыт, Гергерт Евгения Владиславовна. Клинический госпиталь MD GROUP. Пришла к ней после трех неудачных попыток в другой клинике. И тут получилось все только после второй. Но доктору я очень благодарна за всё, что она для нас сделал.

Гость
#35

Сколько тут несостоявшихся женщин, которые тешат себя.
У нормальных семей есть дети.
Точка.
Дети объединяют, это ваше будущее и ваша семья.
Без детей нет будущего.
Пьёте, жрете, если никакого вклада в общество не вносите( например когда отказываются от детей ради научных открытий) то зачем миру ваше никчемное существование?
Все, кто пишут, что жизнь без детей-норма, оправдывают их отсутствие.
Возьмите с детдома, если не получается. Кому вы нужны потом будете?
Дети конечно не гарантия счастливого брака, но это плоды!
Даже после развода женщина не одна-она с ребёнком.
В моей семье все помогают бабушке, на старости лет в любви и внимании детей, внуков и правнуков.

Гость
#36
5915

Так что на х... этих детишек.
Особенно с их: « родители обязаны, я их не просил рожать /рождаться, пусть мне и помогают до своей старости. А иначе хрен им (и не общение), а не стакан воды ».

Овульятородятных не слушайте, там мозг исчез.

Это им сейчас хорошо. Но они не знают что дети про них думают, и как будут вести себя с ними. Эти мож из кожи вон лезут, чтоб в старости не оказаться в доме престарелых, вот дитачкам в попец нацеловывают и не ругают лишний раз.

*** никчёмная и ни на что неспособная.
Иди кота своего гладь.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: