Гость
Статьи
Мачеха путает берега

Мачеха путает берега

У отца появилась новая женщина, с самого начала была только рада, лишь бы он был счастлив. Есть пару "но". Как только она переехала к нам, то с ходу начала фантазировать, как её дочь от первого брака будет жить со мной в одной комнате (у нас трёхкомнатая квартира, две спальни и гостиная). Отец пытался поговорить со мной об этом, но я была абсолютно против, наша разница с её дочерью 11 лет и ей, как и мне нужно своё личное пространство. Отец меня поддержал и случилась между ними ссора. Дочь мачехи живет у бабушки, но мачеха постоянно её приводит домой и почти каждый день просит меня с ней сидеть (ей 5 лет, мне 16)… и я сижу, потому что хочу помочь и улучшить с мачехой отношения, но на вопрос почему с ней не может посидеть бабушка, ведь она с ней живёт, мачеха ответила что бабушке тоже нужен отдых). Один раз я предупредила, что не смогу посидеть с её дочерью, потому что договорилась погулять с подругой, а она молча ушла по своим делам, оставив ребёнка на меня. А я что? Просто ушла на прогулку, оставив её малую одну дома, вернувшись домой она не хотела со мной разговаривать и устроила истерику отцу, что я неблагодарная и как он меня так воспитывал? Отец сказал, что я не нянька и это её ребёнок, пусть сидит с ним сама. Я неоднократно слышала её разговоры по телефону о том, что я плохая и ребёнку нужно жить с матерью, мол я уже "прошлая семья", но своего ребёнка она таким не считает. Недавно прямым текстом сказала, что из-за меня у неё ссоры с моим отцом и мне нужно жить с матерью, параллельно её оскорбляя, чтобы я им не мешала и её ребёнку было где спать. Я рассказала всё отцу и он её выгнал. Теперь виню себя, что разрушила его отношения. Я правильно поступила или нет? #нуженсовет

vishnya
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю да)

#2

Твою налево, кому ты тут сказки нежные рассказываешь при помощи ИИ?

Cвета
#3

А с маманей почему не живете, а?

Гость
#4

Замечательный у тебя отец, он твоя опора и защита, пусть это мысль греет тебя и придает силы жить и бороться с невзгодами, это как крылья за спиной!
И да, не переживай. Пристроить пиструн найдет кому! Тем более мачеха с прицепом...он тебе еще спасибо скажет

Гость
#5
Cвета

А с маманей почему не живете, а?

тебя это еbaть не должно

vishnya
#6
Cвета

А с маманей почему не живете, а?

Потому что не хочу, ещё вопросы?

vishnya
#7
Умнюк

Твою налево, кому ты тут сказки нежные рассказываешь при помощи ИИ?

ахахахах, пшел вон отсюда, пёс

Cвета
#8
vishnya

Потому что не хочу, ещё вопросы?

Да, вопрос, собственно, только один - на кой черт ты сочиняешь тупые разводки?
Сочинительство - не твое, кхе-кхе...

Гость
#9

Автор, не переживайте, Вы сделали всё абсолютно правильно. И папа Ваш, между прочим, молодец. Тоже все правильно понял и сделал. Я, к слову, тоже давно замужем за мужчиной с двумя дочками. И у меня дочь есть, старше. И у всех друг с другом прекрасные отношения, потому что с самого начала все друг друга уважают и никто никому не доказывает, кто прошлый, кто настоящий и кто будущий. А у вас другая ситуация вышла. Такую мачеху взашей надо. Всё честно, вы с папой молодцы, у вас всё будет хорошо!

Гость
#10

Я за тебя очень рада в том плане, что у тебя адекватный отец!!! Они обычно кроме баб ничего не видят. Между бабой и ребенком выберут бабу. Будут терпеть чужого ребенка в ущерб своему, тк это ребенок ЛЮБИМОЙ бабы. А у тебя не так. Держись за такого отца и цени его!!!

vishnya
#11
Cвета

Да, вопрос, собственно, только один - на кой черт ты сочиняешь тупые разводки?
Сочинительство - не твое, кхе-кхе...

Докажи что моя история разводка, ***🤔

Гость
#12

Думаю правильно, такая наглость аукнулась и вашему отцу, когда она захватит власть.

Гость
#13

Я б додавила ситуацию, чтобы они расстались. Нах надо такую бабу ягу под одной крышей терпеть

Гость
#14
Гость

Я за тебя очень рада в том плане, что у тебя адекватный отец!!! Они обычно кроме баб ничего не видят. Между бабой и ребенком выберут бабу. Будут терпеть чужого ребенка в ущерб своему, тк это ребенок ЛЮБИМОЙ бабы. А у тебя не так. Держись за такого отца и цени его!!!

Полностью поддержу, и дочь умная мыслит по взрослому.

#15

Все правильно сделала. Папа твой умный и адекватный мужчина. Значит будет у него достойная женщина. А такую приживалку гнать.

Юлия
#16

Ты большая умница. С ней так и надо.

Гость
#17

Ты поступила правильно. Не берите на себя ответственность, за херовые ошибки мачехи. Отец у вас чудестный!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: