Гость
Статьи
неадекватная мать …

неадекватная мать одноклассника моего сына

Ее и мой сын - лучшие друзья. Им по 13 лет.Мой сын хорошо учится (без троек), ходи в спортивную секцию и мы его поощряем. Например покупаем ему что-нибудь если он закончит четверть хорошо или выиграет соревнование (новый телефон, поездку в летний лагерь на лето за границу, велосипед).А мать одноклассника одиночка, мало зарабатывает. И вот она мне звонит сегодня и возмущается, что мол мы покупаем все своему сыну, а она не может и поэтому ее сыну обидно. Начала учить меня как воспитывать моего ребенка "13-летнему ребенку не нужны никакие учебы в Англии, зачем вы этделаете" и потребовала чтобы мы прекратил покупать своему ребенку дорогие вещи и тем самым дразни ее сына.Я ее послала.А вообще я в шоке от такого нахальства

Автор
455 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж, действительно нахальство

Гость
#2

Послала и правильно сделала.

#3

Не верится что-то

Кецалькоатль
#5

А я удивляюсь, если честно. Нынче, крутые игрушки у детей не необходимость, а способ понтов у родителей. Но не в Вашем случае, конечно, просто к слову.

Гость
#6

неадекват конечно, но вы подумайте, что друг вашего сына ей дома говорит- мам, а у Васи то а у Васи это....ей, понятно, обидно за себя и за сына. но тут все от воспитания зависит. конечно, если бы она объяснила сыну, что не у всех есть деньги инельзя завидовать, было бы по-другому. у меня похожая ситуация... и я в каких-то моментах стараюсь и тому ребенку чего-нибудь подбросить

табуретка
#7
Автор

Я ее послала.

а ты ее не отчитала, что она последняя *** без мужа и без денег?

Гость
#8

Автор, смотрите ,через пару лет тот мальчик еще гадость какую сделает вашему, полно таких случаев , все-таки надо общаться с людьми своего круга((

Гость
#17

а ей кто виноват что она своему ребёнку денег заработать не умеет? надо было так и сказать

Гость
#22

нет я не думаю что это разводка, меня всегда хорошо одевали, и поощеряли за хорошую учёбу, за хорошие поступки и за помощ родитжлям, мою маму вызвали в школу, так как нажаловались мамаши моих одноклассников, что ваша дочь не должна так одеваться и дорогие бзделушки иметь. А то дети потом требуют от родителей!!!

Мадам Грицацуева
#25

Не разводка. У меня соседка от зависти перестала со мной общаться. Я свою дочку на 21 день в Артек отправила с подружкой ( были 2 путевки ). Не предложила её дочери, а другой девочке, только из-за того, что много соседка болтала и поносила детей, отдыхающих в лагерях, что там сплощное бл...во и педофилия. Вот отдала предпочтение другому ребенку, а не её. Вот и выхлоп пошёл в мой адрес со всеми вытекающими последствиями.

Масяня
#28

Если бы она вас встретила, тоже начала бы отчитывать за красивое платье, которое ей не по карману?)

Объяснить надо было ей, чтоб учила своего сына не завидовать.

А класс у вас обеспеченных детей? Проще в классе учиться, школе, где дети примерно одного материального уровня.

#34

Ситуация кстати весьма интернесная тем не менее. Обязательно в темке её помещу как пример.

Итак первое - - автор (мать) - хамовата, считает других пустым местом в случае если нарушаются её интересы. Дети - усиленные версии родителей. Там человек просто по трупам может пойти.

Ходит во всякие физические секции - уже чувствует на материальном уровне своё превосходство.. Поехали.

Дальше. Судьба подбрасывает знак - вроде бы нелогичное извещение о том что не стоит покупать подарки в "награду".. Странное вроде.

И тут стоит пояснить - бабы зачастую нелогичны и внешне их поступки могут показаться откровенно глупыми. Но по сути - это весьма важная вещь, ведь именно у женщин мощно работает интуиция.

Что происходит на самом деле? Поощрение ребёнка - весьма опасная вещь, если поощрение делается неправильно. Это заметили ещё японцы - и в психологии появилась модель "звезда" - трагедия человека по своей сути. Эффект звезды... Так что кого заинтересует - гляньте, чем потом это вылилось для людей в возрасте 18-25 лет. Это ведь родные в детстве всё самое лучшее им отдавали, а на работе и в коллективе - они такие же как все. Это жутко...

У нас в школе была девочка Олеся. Почему я её так запомнил? Была ли она красивой - да. Хорошо ли училась? - конееечно!!! Но запомнил я её совершенно не поэтому. В одном из последних классов - помню, это был вроде урок пения что ли?? - в общем в кабинете пения мы сидели и слушали очередную телегу классной - врывается тут эта Олеся, преопод по математике потерянная абсолютно. Олеся в слезах.. Это было сумбурно, классная тут же выбежала..

#35

Потом (и очень скоро) - я узнал что родители пообещали ей велосипед если везде будут какие-то определённые отметки. А по математике выходила четвёрка. В общем дичь. Это была такая дичь для меня!!! Я заметил тогда лицо математичны - там была смесь какой-то потерянности, стеснительности и лёгкого отвращения.

И знаете что.. Очень скоро я увидел что-то вроде нечто такого же оттенка у одноклассников, которые сидели рядом. И не потому что кому-то там не нравилась эта Олеся. Она была симпатичной. Реакция подобная пошла потому что у большинства примерно такое отношение было к поведению когда из-за какого-то велика так убивается человек. Выпрашивать со слезами поставить пятёрку..

Есть несколько феноменов - первый что сознание ребёнка намертво прицепляется к материальным выгодам за результат. Ну и конечно - тут есть и наказания - пост 33. Где есть культ хороших результатов - есть так же и ненависть ко плохим.

Дальше - в наших условиях, когда 80-90% населения, живут, извините - за уровнем бедности (реальная стоимость потребительской корзины около 30-35 тыс) - они позволить себе излишеств не могут. Иногда и необходимое достаётся с трудом)) - большинство реагирует внутренне весьма однозначно: есть откровенная антипатия к этим "бравирующим своими деньгами". Есть чёткое разграничение на свой-чужой. Это сейчас сын автора не совсем понимает некоторых вещей - а мать собственно, и не учит этому - и жирует сыночек ещё на старом-добром запасе дружбы. Затем она иссякнет. И новые отношения вряд ли заведутся.

#36

Жизненные ценности у людей будут просто разные. К чему стремиться человеку которого больше не будут награждать? Дальше рука тянется к бутылке.

Жизнь мамашке уже даёт откровенные намёки - пусть и не совсем логичные, но вместе с тем.. намёки.. И мамашка тут же окрещивает других соответственно. Ну что могу сказать?

Каждому своё))

Гость
#38
Кецалькоатль

А я удивляюсь, если честно. Нынче, крутые игрушки у детей не необходимость, а способ понтов у родителей. Но не в Вашем случае, конечно, просто к слову.

сравнила: поездки заграницу, путешествия, новые знакомства, и игрушки)))

По теме - я бы отговаривала сына общаться с тем, кто ниже по социальному статусу, беднее. Это опасно, зависть, могут грабануть.

Гость
#39

Умный человек никогда не станет бедным, а если это произойдет, найдет силы, ум вырваться из бедности!

Только глупый, злой, закомплексованный будет плыть по течению и завидовать направо-налево успешным, поливать их г..ном (мать друга вашего сына)

Гость
#40
Масяня

Если бы она вас встретила, тоже начала бы отчитывать за красивое платье, которое ей не по карману?)

Объяснить надо было ей, чтоб учила своего сына не завидовать.

А класс у вас обеспеченных детей? Проще в классе учиться, школе, где дети примерно одного материального уровня.

+1

#41
Гость

Умный человек никогда не станет бедным, а если это произойдет, найдет силы, ум вырваться из бедности!

Хаха)))

Ну а дальше.. А дальше начинаются проблемы)))

Гость
#42

ха) Лучше быть первым в деревне, чем последним в городе ? Где то рядом и побогаче вас есть родители ... ну устройте сына туда. Там он себя станет чувствовать ущербным, потому что у одноклассников благ побольше будет)) Правильно вам выше написали, что надо подбирать круги общения. А не тыкать в глаза нищим своим богатством, чтобы чувствовать свое превосходство. Противно это. Не интеллигентно.

Гость
#43

42, странная Вы. Автор живет в своей семье так, как ЕЙ надо. Причем тут чужая тетка со своими поучениями??? Поучать будет своего сына и мужа бывшего, который от нее кстати сбежал:) а Вам стоит поучиться не завидовать, как тут справедливо сказали выше. А то всю жизнь потратите на осуждение других, а могли бы за это время уже вырваться из нищеты.

Гость
#44

Автор, Вы еще спросите у сына, осторожно так, может он Вам не говорит, а дружок его еще и прессует, типа подари мне то или это. Вообще странно - Вы говорите - лучшие друзья. Но при такой маме - какой может быть сын лучший друг кого-то? Он скорее всего такой же завистливый, и капает своей энергетикой на Вашего сына постоянно. Я бы провентилировала этот вопрос и если что бы - плавно бы свернула эту дружбу.

Гость
#45

Кстати, я была в английской школе по приглашению. Там дети обеспеченные и те, кто на дотациях различных, находились в одинаковых условиях(почти спартанских кстати). Кичиться родительскими деньгами не принято и даже позорно. Важно получить образование. А дальше, конечно, у всех возможности разные. Но у нас все не так) У нас любят пыль в глаза пустить)

Гость
#46

45, оно понятно, но Вы отграничивайте - одно дело понтоваться направо и налево, а другое - как автор - есть у человека возможность купить ребенку качественную одежду, отправить его на обучение или на отдых - так почему бы этого не сделать? Или правильно по-Вашему приучать ребенка всю жизнь трястись и оглядываться, как бы Васю соседского не оскорбить новыми брюками? Вы в своем уме? А кому-то не понравится, что Ваша дочь родилась красивой, а у нее - очень средненькая. И что, изуродовать ребенка, чтобы никого не травмировать, по Вашей же логике? Да,Россия - страна завистливых непуганых неудачников.

Гость
#47
Гость

42, странная Вы. Автор живет в своей семье так, как ЕЙ надо. Причем тут чужая тетка со своими поучениями??? Поучать будет своего сына и мужа бывшего, который от нее кстати сбежал:) а Вам стоит поучиться не завидовать, как тут справедливо сказали выше. А то всю жизнь потратите на осуждение других, а могли бы за это время уже вырваться из нищеты.

ну вот видите) и вы сразу мне ткнули в нос нищетой и завистью) Это потому что я вам не продемонстрировала размеры своих доходов? Я если я богата, то вы будете меня уважать?

Гость
#48

1969081401, я хотела сказать, что Автор в курсе материального положения друзей ее сына. Она знает, что мать одноклассника одинока например. Автор не стала выбирать другую школу, где все такие же как она или более обеспеченные. Она , видимо, хочет, чтобы ее ребенок с детства вкусил сладость превосходства.

Теперь она объяснит сыну, что ему завидуют) Все логично...но не привлекательно как то...

Гость
#49
Tekken

Жизнь мамашке уже даёт откровенные намёки - пусть и не совсем логичные, но вместе с тем.. намёки.. И мамашка тут же окрещивает других соответственно. Ну что могу сказать?

Каждому своё))

А твоя мамашка еще жива?

Гость 43
#50

Уважаемые, не надо завидовать, повторюсь еще раз. Потратьте лучше это время на зарабатывание денег:)) А почему, если кто-то рядом бедный, я должна тоже одеваться в тряпье? Мой ребенок никогда не кичится ни деньгами, ни шмотками - так воспитана. Однако мамаши в нашем классе тоже обзавидовались. Учителя, кстати, на моей стороне, потому что видят, что ребенок веселый, общительный, дружит со всеми, ни разу никого не унизил, в отличие от детей вот таких, как Вы, которые с детства озабочены тем, у кого что лучше. И кстати, у нас немножко обратная ситуация - я одиночка (с мужем разведена, он финансово помогает небольшими деньгами), я работаю на серьезной работе, очень хорошо зарабатываю. Да, за кофточками мы с дочкой ходим не в OGGI и не в INCITY (а когда денег было немного, и туда спокойно ходили), но это не мешает ей быть хорошим отзывчивым человеком. Но Вам этого не понять - для Вас любой хорошо одетый и обеспеченный ребенок - выпендрежник:))