Гость
Статьи
Берегись - ущемленные …

Берегись - ущемленные люди!!!!

Тема про ущемленность людей.
Как вы к таким людям вообще относитесь? В своей жизни не раз с такими сталкивалась. Например, на дороге – есть водители, когда никогда никого не пропустят. Если вы не сможете разъехаться на узкой дороге (во дворе например, где не определена приоритетность знаками) то такой человек будет стоять и выжидать или кричать чтобы вы убирались с его пути, но никогда не подумает сдать назад чтобы вас пропустить. Такие бывают и мужчины и женщины.
Или в очереди. Есть люди, которые никогда не пропустят никого, какие бы причины не были.
Понятное дело, что ситуации бывают разные и самый частый ответ – в зависимости от ситуации. Но все такие всех людей можно разделить на тех кто удавиться (я их считаю ущемленными) и тех, не считает другого человека априори врагом/конкурентом.
А вы пропустили бы человека на дороге? В очереди? А если б это была беременная женщина ( или с маленьким ребенком)? А если сразу после того как вы пропустили одну беременную – пришла другая и тоже просит пропустить? Второй отказали бы?

Вариант
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему глубокому убеждению и по опыту,деликатность врождённая черта.Можете спорить.

Я всегда иду навстречу другим,не задумываясь.Ставлю себя на место другого человека.Чаще всего получаю от людей в ответ только положительные реакции. И светлее самой становится.Жизнь сейчас нелёгкая,да и никогда лёгкой не была.Надо быть добрее не смотря ни на что.

Пушкин
#2

Гост 1 прав.

имхо
#3

имхо идет это от воспитания. чего то не дадали в детстве, ребенок озлобился. Либо его учили что мол мир жесток, люди враги - рви свой кусок.

#4

Я добрая. На мне ездить можно, ежели осторожно. Мне не влом пропустить, уступить, подержать... ))

#5

а я иногда бываю вредной или усталой и тогда могу вот так не уступать. Хотя сейчас я беременна и сама многим уступаю дорогу - лучше я спокойно пройду позже. надо сказать что народ "не замечает" моей беременности и прет.

Когда кто-то подходит в кассу без очереди я делаю замечание: а что, Вы уже здесь стояли? а меня не предупреждали о Вас.

Вообще на такие мелочи стараюсь не размениваться, но, повторяю, что замечания делаю.

Помню меня коллега торопил с обедом. Типа ну скоро я поем? да, у нас стремные условия для обеда (всего на 1-2 чел), но я не могу быстрее и не фиг подгонять. Когда деликатно ему ответила, он не понял, а стоя есть не захотел.

Автор
#6

мне вообще под настроение самой. Иногда, когда плохое настроение - меня такие люди раздражают. Иногда , когда хорошее - мне их жалко.

Гость
#7

Все слишком субъективно. Меня, например, раздражают люди, которые подходят без очереди - на почте, в банке. То есть, такая ситуация: все входят, спрашивают кто последний в очереди, а затем рассаживаются на стульях. Очередь спокойно идет, никто не лезет вперед, каждый тихо сидит на своем месте и ждет. Пока не врывается какая-нибудь колхозноватая девица или парень, который не спрашивая и не обращая внимания на других людей, подходит к окошку, а на законное возмущение людей говорит: "а шо, вы тут все сидите, я думал/а просто так... Ну ладно, мне только спросить!":))) Стоит ли рассказывать, что такие люди влезают вечно без очереди, да еще на полчаса:)Более того, некоторые умудряются влезать просто даже если не стоишь по-советски - затылок в затылок. Люди стоят нормально, с расстоянием в пол-метра, где-то - так есть такие "чудаки", которые даже в такой ситуации пытаются втиснуться! Еще, наверное, тоже обижаются на нас - ущемленных:)) Не ущемляйте, тогда и проблем не будет...

#8

Смотря какая причина в очереди. Налиие ребёнка для меня не аргумент. И беременность тоже. Но я в больших очередях не стою, не приходилось, а в магазине 5 человек подождать и беременная может. Инвалидов и старушек пропускаю им физически тяжело и вариантов нет.

Смотря кому удобней отъехать за рулём. Недавно еду по дороге в нашем дворе, где без труда раъезжаются 2 машины. И что вы думаете, мужик едет как по односторонней по центру и начал руками показывать чтобы я заезжала в уголок чтобы его пропустить. Не пропустила. Поехал задом за полдвора прятаться чтобы меня пропускать. Судя по фейсу матерился :))

И не пропускаю когда передо мной без поворотника вклиниваются. А если показывают поворот - всегда пропушу. А уж если повернется до перестроения и жестами попросят - то даже с удовольствием пропущу. И сама так же делаю.

Гость
#9

Раньше - была деликатна, входила в положение, пропускала и бабушек, и с детьми, и всех кто попросит.Сейчас так часть стали лезть без очереди и так нагло качать права ( и "слабые" бабушки и многодетные и все-все), что это надоело. Но беременнную я всегда пропущу. И двух. и -трех. Потому что им реально тяжело. у них гормональный фон, слабость, раздражительность и т.д. Надо войти в их положение.

Гость
#10

3 - а я считаю что злые, как и озлобленные, это обделенные умом люди. А воспитанием своим надо заниматься. А то получается - в детстве не дали, а я буду теперь ходить злой(-ая), обиженный и ущербный? ну ведь и правда глупо. Согласна с 1.

Влюбленная.
#11

Пропущу всегда пожилых людей,беременную.

На дороге -только старика.

Гость
#12

Стараюсь быть вежливой и предупредительной.С очредями отдельная история.Если это дорогой магазин или очередь в авиакассу- не пропущу.Старушку в очреди за хлебом- ради бога или беременную к врачу- святое.

Но недавно меня обвинили два раза в эгоизме)

1 случай. В дорогом салоне по предварительной записи пришла делать маникюр и педикюр.Я достаточно занятой человек и выкроить время мне сложно.День распланирован и даже задержка в пол-часа для меня критична.И тут влетает в салон встрепанная мамаша с орущим ребенком лет 3 с поломанным ногтем и начинает слезно умолять ей помочь.Ей отвечают- извините у нас запись, но если клиентка согласится подождать...Я сказала что спешу. еще минут десять слушала возмущенные вопли о бессердечии, у нее ребенок!!!! Блин ага у одной во всем городе и теперь каждый просто по гроб жизни обязан думать о ее личном удобстве.В конце концов ноги это не жизненная необходимость

И второй раз- возвращалась из командировки, зверски устала.Заранее позаботилась что бы билет был приличный- нижняя полка, мне ночь ехать, утром переодеться и на работу, надо выспаться.Догадываетесь уже? Ну конечно на верхнее место приходит мама с двумя детьми!Два верхних места в разных купе с двумя маленькими детьми.Сейчас не пик сезона, о билетах можно озаботиться заранее,и ясно что на таких местах таким составом не доехать.В соседнем купе на нижнем мужчина предложил с ней поменяться. но ее это место не устроило, то ли близко к туалету. то ли по ходу поезда.и ко мне не с просьбой уступить. а чуть ли не с приказом." ну вы же видите- я с детьми!"Интересное кино, она занчит о удобстве своих детей заранее позаботиться не захотела, в конце концов сейчас с билетами напрягов нет.ну максимум на следущий поезд взяла бы.Ну да ладно, обратилась бы вежливо я бы помогла. Но в таком тоне была вежливо послана в сад. Тже много нового и интересного о себе услышала

Гость
#13

мне не жалко, всегда пропускаю и радуюсь что я такая добрая, пусть идут себе мимо.

Абизян
#14

Я, наверное, немного ущемлённая. То есть беременную женщину пропущу всегда и место уступлю, но если лезет кто, например, в вагон метро пытается зайти, пока я не вышла, или впереди меня пытается куда-то пройти, хотя пришёл позже - буду пихаться локтями и не пускать.

Гость
#15

это мое слабое место, не могу я смириться с тем, что кто-то нагло лезет впереди меня. если попросит - всегда пропущу, а так нет. психологи говорят, что это невроз, нет гармонии в душе.

Гость
#16

насчет полки - не поменяюсь, я боюсь - пусть мальчики уступают

Гость
#17

Слава богу, что мне всего хватает. Поэтому пропущу. Ну не стану же я из-за какого-то быдловатого хама или несчастной матери семейства, или бабульки, которой всю жизнь чего-то недодавали, свою нервную систему растрачивать.

Пусть идут, едут и протискиваются))) Кто-то ж наверху ведь для чего-то их такими сделал, а меня такой.

Если же мне действительно "надо вперед", я всегда спрашиваю и прошу - пропускают и улыбаются. )) Меньше агрессии, девочки! Это не наш метод.

Гость
#18
Гость

это мое слабое место, не могу я смириться с тем, что кто-то нагло лезет впереди меня. если попросит - всегда пропущу, а так нет. психологи говорят, что это невроз, нет гармонии в душе.

Разные вещи -наглость и вежливость. На наглость правильно реагируете.При чём здесь невроз?

Гость
#19

НЕдавно в маршрутке ехала,беременная, народу не так уж много, но сидячие места заняты. Стою. Передо мной молодой человек с девушкой. Девушка его толкает, мол, посади беременную, а он ей - у нее не видно, что беременная. А я в широкой курточке, только когда за верхний поручень держишься, она задирается и живот видно, и беременные штаны... Неа, так и не посадил.. Да мне то не принципиально...Я уже не удивляюсь... Но, никто из маршрутки не встал...

Scandal
#20

Обычно пропускаю всех. Даже приятно бывает порой, когда человек стоит, стоит на повороте, мигает поворотником и никто его не пропускает. А я пропущу и мне самой приятно от этого. Почему-то.

Гостья
#21
Гость

НЕдавно в маршрутке ехала,беременная, народу не так уж много, но сидячие места заняты. Стою. Передо мной молодой человек с девушкой. Девушка его толкает, мол, посади беременную, а он ей - у нее не видно, что беременная. А я в широкой курточке, только когда за верхний поручень держишься, она задирается и живот видно, и беременные штаны... Неа, так и не посадил.. Да мне то не принципиально...Я уже не удивляюсь... Но, никто из маршрутки не встал...

а что же вы полезли в маршрутку в которой мест нет? Она была последняя?

Гостья
#22

а девушка кстати если такая вежливая могла бы сама уступить.

Гость
#23

21.Началось...Прочитайте название темы и поглядте в зеркало

Гость
#24

Я один раз тоже хорошо беременная поехала на дачу в электричке,так получилось, муж работал, отвезти некому было, рассчитывала что места сидящие будут, но оказалось места заняты, встала в проходе в своем беременном комбенизоне,держусь за поручни, так и проехала всю дорогу часа 1,5 никто не уступил, одна тетенька предложила мою сумочку подержать, я сказала спасибо, ненадо, а мужики так сразу все заснули,хорошо хоть сомочувствие нормальное было, бер. я легко переносила, а наглости у меня не хватило, попросить уступить место, если сейчас была бер. подошла бы к любому и попросила бы уступить место, кстати так и надо поступать, стеснять нечего, так как места в транспорте, предназначены сперва для пассажиров с детьми и инвалидов, а уж потом для всех остальных.

Врите лучше
#25

На самом деле наглых граждан куда больше, чем "ущемленных", как автор говорит. Без очереди чаще лезут вовсе не беременные и старики, эти-то как раз стоят, а дяденьки с бутылкой водки, подростки с бутылкой пива и прочий аналогичный контингент. Еще есть хитрые тетки - в больницу тороплюсь и т.д. А таких не пропустить невозможно,так или иначе все равно пройдут.

Врите лучше
#26
Гость

Я один раз тоже хорошо беременная поехала на дачу в электричке,так получилось, муж работал, отвезти некому было, рассчитывала что места сидящие будут, но оказалось места заняты, встала в проходе в своем беременном комбенизоне,держусь за поручни, так и проехала всю дорогу часа 1,5 никто не уступил, одна тетенька предложила мою сумочку подержать, я сказала спасибо, ненадо, а мужики так сразу все заснули,хорошо хоть сомочувствие нормальное было, бер. я легко переносила, а наглости у меня не хватило, попросить уступить место, если сейчас была бер. подошла бы к любому и попросила бы уступить место, кстати так и надо поступать, стеснять нечего, так как места в транспорте, предназначены сперва для пассажиров с детьми и инвалидов, а уж потом для всех остальных.

Ага, у меня так один знакомый попросил мужика в метро уступить место жене-инвалиду. Он уступил, а потом с ножом на него кинулся, когда из вагона вышли. Так что будьте поаккуратнее. Может, лучше и постоять.

Женщина Вамп
#27

А я принципиально не стою в очередях :)

Гостья
#28

А что мне не себя смотреть? Я б уступила и меня такие люди не раздражают. Ущемленнй в данном случае как раз девущка в положении оказалась. Я нормально спросила зачем девушка села в маршрутку заведомо зная, что нет свободных мест, подвергая себя и ребенка опасности.

Гость
#29
Ежова

И не пропускаю когда передо мной без поворотника вклиниваются.

а аварий не боитесь? если он все таки решит таки вклиниться?

#30
Гость

Ежова

И не пропускаю когда передо мной без поворотника вклиниваются. а аварий не боитесь? если он все таки решит таки вклиниться?

И кто тогда будет виноват? Не я же. Пусть боится тот кто вклинивается.

Автор
#31
Ежова

Смотря кому удобней отъехать за рулём. Недавно еду по дороге в нашем дворе, где без труда раъезжаются 2 машины. И что вы думаете, мужик едет как по односторонней по центру и начал руками показывать чтобы я заезжала в уголок чтобы его пропустить. Не пропустила.

я так тоже однажды пыталась не пропустить)) стояли минут 10. уже машины начали скапливаться. я психанула и поехала задом((((

называется встретились 2 барана на мосту. Он оказался баранистее меня.

Гость
#32
Гость

"Интересное кино, она занчит о удобстве своих детей заранее позаботиться не захотела, в конце концов сейчас с билетами напрягов нет.ну максимум на следущий поезд взяла бы.Ну да ладно, обратилась бы вежливо я бы помогла. Но в таком тоне была вежливо послана в сад.

Вас потом эти детишки на верхних полках не замучали? я б пустила, потому что имхо, когда купе с детьми, то удобнее на верхней полке ехать, а то на нижней они заколебут.

Автор
#33
Женщина Вамп

А я принципиально не стою в очередях :)

это как?

#34

я упертая, пропущу только беременную или старого человека.Если со мной вежливо вообще могу во всем уступать, но немного тон не понравится или если по хамски отодвигать будут. все капец))Эх,значит я ущемленная такая

Автор
#35
Ежова

ГостьЕжова

И не пропускаю когда передо мной без поворотника вклиниваются. а аварий не боитесь? если он все таки решит таки вклиниться?

И кто тогда будет виноват? Не я же. Пусть боится тот кто вклинивается.

понятно что он виноват, но я всегда думаю нах мне щас полдня ждать в пробке гаи + потом ездить еще оформлять всякие там страховки и проч и проч. Мороки то много - проще пропустить "наглого"....Хотя в душе конечно злюсь.

гостенок
#36
Кошечка

я упертая, пропущу только беременную или старого человека.Если со мной вежливо вообще могу во всем уступать, но немного тон не понравится или если по хамски отодвигать будут. все капец))Эх,значит я ущемленная такая

а с маленьким ребенком?

#37

могу и защитить кого постороннего, если не понравится как поступили по отношению к другому

#38

36 если подойдет по хамски и ребенок лет 7 нет конечно. Все зависит конкретно от того как человек поступит. А может тихо стоять с маленьким ребенком. так я сама скажу идите вперед.

#39

Иногда как в анабиозе, ну настолько пофиг кто куда полез, беременные, старые, наглые, *** - да кто угодно, и пропущу, и улыбнусь, вся из себя добрая... А иногда (ПМС?) хрен кого куда пущу, еще и позвоню в какой-нибудь ЖЭК или химчистку и нервы оператору истреплю. Вот такой вот жизненный сюжет.

Лия
#40

а как меня бесит, когда пробка и едут по обочине Вот, блин, всем не надо ехать, а этим осликам надо и все тут. А когда обочина сужается и они не умещаются, то пытаются вклиниться в нормальный ряд и не дай бог этих осликов не пропустить, так возмущаться начинают. Это же просто элементарное неуважение к другим водителям.

Беременных и бабушек пропускаю всегда, мне так проще, а то не пропустишь, потом совесть замучает:)

#41
Автор

ЕжоваГостьЕжова

И не пропускаю когда передо мной без поворотника вклиниваются. а аварий не боитесь? если он все таки решит таки вклиниться?

И кто тогда будет виноват? Не я же. Пусть боится тот кто вклинивается.понятно что он виноват, но я всегда думаю нах мне щас полдня ждать в пробке гаи + потом ездить еще оформлять всякие там страховки и проч и проч. Мороки то много - проще пропустить "наглого"....Хотя в душе конечно злюсь.

Нет, ну если на скорости резко впиндюрится, то пропушу, осознанно лезть в аварию не буду.

Но если, например, левый ряд стоит на поворот, я почти в начале, а тут передо мной нагло тиснется, то тихо подъзжаю вперед, не пропуская.

Люблю вежлиость и сама поступаю так же.

ьгость 19/20
#42

ой, вспомнилос# - едем с ребенком однажди в електричке, она так устала вроде, ко мне уже приваливается. вдруг - неожиданний подарок, парен# место ей уступил, ай поблагодарила, иди , говорю, детка, садись. она, бедолага, так уже усаживат#ся стала... как вдруг по-земиному так мужик какой-то лет 50, сосвсем не старик, xоп - и сел, а она не видит и тозех садится. плакала ужасно, потому что почувствовала себя очен# глупо. ну я ее так утешала с юмором, говорю, может инвалид какой, но конечно соверхснено невоспиатнний.

но Всевишний позахлел детку - какай-то тетен#ка ето все наблюдала молча и - встала и уступила ребенку место. о! я прям расстрогалас# вся, говорю - смотри, ест# и xорошие люди, тетн#ка тебя позахлела:) и ти не забивай смотри, когда вирастешь, как тебе уступали)

да, есть xамло, конечно. невоспитанност# и локтями работа.

Гость
#43
Лия

а как меня бесит, когда пробка и едут по обочине Вот, блин, всем не надо ехать, а этим осликам надо и все тут. А когда обочина сужается и они не умещаются, то пытаются вклиниться в нормальный ряд и не дай бог этих осликов не пропустить, так возмущаться начинают. Это же просто элементарное неуважение к другим водителям.

Беременных и бабушек пропускаю всегда, мне так проще, а то не пропустишь, потом совесть замучает:)

Ха!! Мы обычно чешем по разделительной, благо машина позволяет, дело не в уважении к другим, дело в том, что просто усталость, нежелание стоять в пробке часа два, и вопрос не к таким водителям, вопрос к властям, что такая дорожная ситуация. Я знаете ли и в очередях, и где бы то ни было, стараюсь быть вежливой, но если стою более 15мин. у меня вежливость кончается напрочь... На дороге мужу ору, чтобы не пропускал, потому что наглость, одного пропустишь, за ним еще пять лезут и будешь стоять из-за своей вежливости кучу времени. В очереди пропущу только беременную женщину или пожилую женщину, подчеркиваю ЖЕНЩИНУ, мужчину только если я вижу, что это например ветеран, да эту категорию без вопросов, куда угодно и сколько угодно - хоть десять человек вперед. А остальные мужчины - постоят, не развалятся, на то они и мужчины. С маленькими детьми на ножках, т.е. те которые уже нормально ходят не пропущу - не фик с ними в магазине делать. И вообще все зависит от того, сколько у меня времени и сколько я в очереди простояла.. Обычно пропускаю, просто потом тупо иду тиранить администрацию заведения, так как не понимаю - почему вообще существуют очередь, точнее понимаю из-за тормознутости и нерасторопности персонала..

Гость
#44

На дороге пропущу, а в очереди нет, считайте меня кем хотите. Очень редко попадались люди, которые в очереди ВЕЖЛИВО просили пропустить их, с обоснованием причины. Таких я пропускала бы, но таких я встречала от силы пару раз. Обычно встречаються слудующие: нагло отодвигают тебя плечом и просят, пропустите, я спешу... или просто отодвигают и пытаються влезть. Якобы они стояли, врут то то есть . Никакой ущемленности в том, что бы отодвинутьтаких я не вижу.

Holly
#45

А я заметила, что такие вот наглые, которым больше всех надо, которые больше всех спешать и т.д. как раз пользуясь своей наглостью и получают все: и лучшие полки в поездах, и без очереди прут в кассу, и получают самые "лакомые кусочки", как обидно что я так не умею:( Не приучена. И никогда они не будут благодарны тем, кто их пропускает, уступает и т.д.

Гость
#46
Гость

Гость

"Вас потом эти детишки на верхних полках не замучали? я б пустила, потому что имхо, когда купе с детьми, то удобнее на верхней полке ехать, а то на нижней они заколебут.

Да там вообще ситуация идиотская получилась. На ночь купе закрывают, все таки вещи ценные, народ спит.Мы тоже трое в купе собрались спать и планировали закрыться.Мамаша же настаивала на настежь открытых дверях. мол что бы к ребенку доступ иметь и в любую секунду подойти посмотреть как спит. Я вообще в пререкания вступать не стала- легла и заснула. уж очень устала. С ней остальные соседи пререкались, привлекли проводницу, она ее куда то устроила.

Меня просто удивляют такие люди котрые заведомо зная о сложностях всегда рассчитывают что им уступят и для их комфорта кто то пожертвует своим.

К этому же относится и случаи когда с маленьким ребенком в супермаркеты идут.Точно знают что там очередь и что ребенок ее не выстроит.Расчитывают на то что окружающим надоест слушать вой и пропустят без очереди. У нее есть муж котрый может сходить в магазин, ребенка можно оставить на маму, няню, старших детей, того же мужа.Если вот срочно авария и дома к обеду чего то нехватет- что мешает зайти в ближайший магазинчик рядом с домом за одним пакетом кефира? То есть поход с ребеноком в магазин явно не форс-мажор а продуманная акция.И ребенок взят именно для того что бы пол-часа в очереди не стоять.Да и все время удивляюсь вот как с маленьким ребеноком на руках и полной тележкой продуктов она планирует до дома добраться? Скорей всего на парковке муж в машине курит

MR-ZABA
#47

Меня например просто раздражает такое неуважение: беременную не посадить-не пропустить, или ребенка. Вообще есть тип людей которые считаю что все им должны. вот именно к таким я по их нему же и отношусь:не пропущу не усажу, не уступлю. Понимаю что так нельзя, но кто то же должен на место их ставить.

но на самом деле все от конкретных обстоятельств. Считаю, что со снисхождением нужно относиться к таким людям (хотя не хватает иногда терпения и все таки делаю по хамски) , сами то они ничего не могут без "нам все должны"

:))))))))

Автор
#48

Стояли как то в очередь по оформлению загранпаспорта. Дело было весной - народу сами понимаете немыслимо. Плюс ко всему маленький предбанник (друг у друга на головах стоим) + сидячих мест 4 штуки всего + оформляет одно окно только (второе конечно же в самый разгар отпусков не работает).

Часов 5 было, а они до 6-ти работают. Приходит сначала беременная девушка - просит пропустить. Пропустили. Потом приходит мать с маленьким ребенком - просит пропустить. Дядька передо мной хотел ее пропустить, но я взбунтовалась, так как я бы не успела пройти. В общем я и дядька прошли. Остальные не успели.

Но получается, что если б беременную не пропустили - прошла бы и женщина за мной. Вот ей обидно то было. Она ж рано утром приходила чтобы в список записаться в очередь. На следующий день ей заново надо приходить так как списки каждый день новые.

Вот и пойми пропускать-нет......

гостенок
#49

вообще конечно обидно порой бывает, что подходит к тебе такая бабушка-одуванчик, просит пропустить. Пропускаешь ее, а она зависнет у окна на час, и потом ты уже не успеваешь пройти.

Серый Волк
#50
Гость

К этому же относится и случаи когда с маленьким ребенком в супермаркеты идут.Точно знают что там очередь и что ребенок ее не выстроит.Расчитывают на то что окружающим надоест слушать вой и пропустят без очереди. У нее есть муж котрый может сходить в магазин, ребенка можно оставить на маму, няню, старших детей, того же мужа.Если вот срочно авария и дома к обеду чего то нехватет- что мешает зайти в ближайший магазинчик рядом с домом за одним пакетом кефира? То есть поход с ребеноком в магазин явно не форс-мажор а продуманная акция.И ребенок взят именно для того что бы пол-часа в очереди не стоять.Да и все время удивляюсь вот как с маленьким ребеноком на руках и полной тележкой продуктов она планирует до дома добраться? Скорей всего на парковке муж в машине курит

+1. Сколько раз наблюдал у супермаркета паркуется машина. Муж остаётся в машине, жена ребетёнка в охапку и пошла отовариваться. Как только удалось пролезть к кассе, тут же следует звонок по сотовому, чтобы мужик бежал, помогал тежку дальше выкатывать и паковаться.