Гость
Статьи
Хочу бросить художку

Хочу бросить художку

У меня 8-летнее обучение в художке (архитектурное направление) и сейчас я на 7 курсе. Мне было интересно ходить туда до 5 года, когда я еще хотела стать иллюстратором, но теперь каждое занятие мне настолько в тягость, что даже не стараюсь над работами, и это просто отбирает у меня по 2-3 часа того времени, за которое я бы позанималась тем направлением, которое мне интересно. С одной стороны, понимаю, что остался всего год (и я получу аттестат, собственно), но в школе я перехожу в 9 класс, где у меня будет еще меньше времени, а в художке проектные работы... Вполне возможно, что у меня поменяется мнение когда-то потом, но разве нельзя обойтись без всего этого? Учусь я отлично, дома занимаюсь тем, что мне интересно... Я действительно пожалею, если сейчас уйду, как говорит мама?
По поводу архитектурного направления, у меня по какой-то причине к нему плохое отношение. А заниматься рисованием вовсе не вариант, потому что я выгораю буквально после одной работы, и ничего не рисую месяцами (за исключением художки, в которой мы каждый урок делаем одно и то же). Каждый день мучаюсь вопросом, стоит ли бросать? Заранее спасибо за ответ! #подростки

Дин дон
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам мешает отсутствие четкой структуры в жизни и желание изучать сразу все, делать сразу все дела, особенно когда на Вашем горизонте появляется что-то новенькое и интересное. Сложности с доведением дела до результата. При проработке этого блока – вы получите ясные четкие цели – и самое главное РЕЗУЛЬТАТЫ а не кипишь и большое количество забот о том, что не приносит ни радости – ни пользы.

Аноним
#2

Ты не обязана заканчивать художку. Даже если решишь поступать на художественное направление (дизайн, архитектура и тд) , что, конечно, не факт, корочка об окончании художественной школы никаких привелегий не даëт. Главное - сдача вступительных рисунков, а к ним готовят на курсах.
С другой стороны, столько лет отучилась и, конечно, жалко бросать.
Но если ты не вывозишь и тебе тяжело, не надо себя заставлять.
Продолжать или нет - только твое решение.

Гость
#3

Ооо, эта тема.... у нас тоже самое, только 7 класс. 1 год домучайся уже, а то все предыдущие коту под хвост

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: