Гость
Статьи
Как бросить художку?

Как бросить художку?

я никогда не рвалась поступать в художественную школу, но родителеи заставели. я с детсва рисую хорошо, поступить у меня получилось. проблема только в том что мне это абсолютно не нравится, я хочу статть программистом, математиком. родители не принимают моих аргументов в пользу будущего, мол я не знаю что мне пригодится. я согласна, в этой жизни никто не знает, что ему пригодится, но ведь насильственно заставлять бросать все остальные дела (кружки поп программированию, итоговый проект) и бежать в художку как минимум не разумно. я спорю со своими родителями где-то год, говорю что тратить время и силы на художку пагубно для меня и моего будощего, но не одни изи них не были восприняты в серьез, получала только ответ:"не беси меня, ты предлагаешь сидеть дома ничего не делать?",
странно конечно что такой аргумет вообще существует потому что нет такого дня в неделе в который мне не надо было куда то идти.
подскажите чтот я делаю не так и как мне убедить родителей

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну раз твое будущее туманно то тебе не до выбора , т.е. должна успевать все и везде ,

Гость
#2

Если вы уверены, что сможете поступить в университет, на выбранную специальность. Нет смысла учиться там, где вы не хотите и только зря теряете время.

чАРМИн
#3

Спросите, сколько у них самих было дополнительных образований в школьные годы.

Гость
#4

как человек, которому сломали жизнь таким же насильным запихиванием учиться куда попало, очень тебе советую солнышко, борись изо всех сил за свою личность ( чувства, желания, интересы и потребности) , не позволяй распоряжаться собой, как бездушной куклой или собачкой, но перед этим хорошенько изучи эту тему ( детско-родительских отношений ), почитай книжки про токсичных родителей и как себя вести с ними, не груби, не сканадль с ними, но спокойно и с чувством собственного достоинства стой на своём, желаю удачи, ты достойна быть любимой и заниматься тем, что тебе нравится 💓

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема