Гость
Статьи
Хочу бросить …

Хочу бросить музыкальную школу

Очень хочу бросить музыкальную школу (7класс). Долго об этом думала и уверена в своём решении. Но мама крайне не согласна и не хочет отпускать. Говорит "год остался. Не могут же 7 лет пройти зря"
Добрые люди, подскажите пожалуйста как её уговорить? 😭

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Получи диплом и вали. Даже если не станешь музыкантом,то бал к ЕГЭ. Можешь в хоре подрабатывать церковном.

Гость
#2

Послушаться маму и доучиться. Действительно, остался 1 год.

Гость
#3

Автор, милая, а может мама права? Потом пожалеете. как многие мои знакомые. Музыка реально много дает человеку, потом поймете - а поезд уйдет. У вас сейчас возраст отказа и отрицания, но он не навсегда, это я точно знаю.

Гость
#4

Я бы на вашем месте закончила.

#5

Я в своё время так бросила: директриса съела моего учителя, новая училка стала критиковать и придираться, надоело, к тому же близилось ЕГЭ. Что могу сказать:
1. каждый раз, вспоминая, чувствуешь себя слабачкой;
2. очень жалко, что так и не разучила то, что начала разучивать на выпускной - упустила десятки возможностей покрасоваться;
3. по жизни диплом пригодился бы пару раз, но не так чтобы критически;
4. особых подруг у меня в музыкалке не было, но были адекватные люди, с которыми годами встречались на хоре, ансамбле, ездили на концерты, общались вне школы. А тут "я ушла, а они остались" - все связи оборвались.

Э.
#6

Не бросайте! Музыкалка - это впоследствии кусок хлеба в руке, всегда можно будет подработать частным преподом. Один год всего остался! Мама права!

#7
Гость

Получи диплом и вали. Даже если не станешь музыкантом,то бал к ЕГЭ. Можешь в хоре подрабатывать церковном.

За диплом из музыкальной школы никто дополнительные баллы не дает, вы о чем))

Гость
#8
Гость

Получи диплом и вали. Даже если не станешь музыкантом,то бал к ЕГЭ. Можешь в хоре подрабатывать церковном.

Спасибо за ответ
Насколько я знаю, диплом баллов на егэ не дает. Хотя некоторые вузы предоставляют людям с бумажкой об окончании муз школы какие-то ништяки (могу ошибаться)
Хор вообще не вариант, тем более церковный. Пою я отвратительно (а желания зодить на хор нет, поэтому прихожу черрз урок) а ещё я атеист🤷‍♀️
Но пока что все ответы говтрят "доучись". Может так и сделаю
Ещё раз спасибо за ваш ответ

Гость
#9
Гость

Автор, милая, а может мама права? Потом пожалеете. как многие мои знакомые. Музыка реально много дает человеку, потом поймете - а поезд уйдет. У вас сейчас возраст отказа и отрицания, но он не навсегда, это я точно знаю.

Спасибо за ответ (и за комплимент ❤)
Даже не знаю, может и права. Но какой-то сильной пользы от диплома пока не вижу. Да и многие без него замечательно справляются
Для меня главное, что ноты я знаю, играть умею. Разучивать песни на фортепиано мне очень нравится, но не то, что дают на специальности. А помимо специалтности в музыкалке есть другие предметы, которые я просто терпеть не могу. Все
Трачу безумно много времени на нелюбимое дело, и одна толко мысль оь жтом съедает меня изнутри. Именно поэтому и собираюсь бросать 😞

Гость
#10
Sasha

Я в своё время так бросила: директриса съела моего учителя, новая училка стала критиковать и придираться, надоело, к тому же близилось ЕГЭ. Что могу сказать:
1. каждый раз, вспоминая, чувствуешь себя слабачкой;
2. очень жалко, что так и не разучила то, что начала разучивать на выпускной - упустила десятки возможностей покрасоваться;
3. по жизни диплом пригодился бы пару раз, но не так чтобы критически;
4. особых подруг у меня в музыкалке не было, но были адекватные люди, с которыми годами встречались на хоре, ансамбле, ездили на концерты, общались вне школы. А тут "я ушла, а они остались" - все связи оборвались.

Спасибо вам большое за ответ❤

Гость
#11
Э.

Не бросайте! Музыкалка - это впоследствии кусок хлеба в руке, всегда можно будет подработать частным преподом. Один год всего остался! Мама права!

Возможно вы правы. Спасибо за ответ❤

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: