Гость
Статьи
Хочу бросить …

Хочу бросить музыкальную школу

Я хочу бросить музыкальную школу (хожу на фортепиано) больше не могу сил моих нет...6 лет уже учусь и мучаюсь мне стыдно говорить что мне это надоела потому что когда меня туда отдавали бабушка плакала от счастья ибо это ее мечта с детства . уже пыталась с ними поговорить ответ один и тот же "нет" 1раз даже отравилась что бы туда не идти сама понимаю что остался ещё 1 год но уже так надоело что когда иду чуть не плачу. Пожалуйста подскажите как уговорить родителей бросить музыкалку.

....
7 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

А смысл? Шесть лет мучиться, и бросить. Может еще пригодится. Вам преподаватель не нравится? Я музыкалку закончила только из-за своей учительницы. Очень ее любила. Может вам преподавателя поменять?

Гость
#2

если нет желания вдохновения то смысла нет учиться 6 лет

Гость
#3

Сочувствую, это очень тяжело, заниматься делом, которое ненавидишь. Но, постарайтесь поднапрячься и все-таки закончить муз.школу. Хотя бы самой себе доказать, что Вы сильный человек и сможете преодолевать трудности, а их у Вас в жизни наверняка будет не мало. Музыка очень дисциплинирует, развивает память, интеллект, реакцию, вкус. Сейчас Вам это трудно понять, но это так. Откуда знаю? Ощутила на себе, хотя начала обучаться музыке в 60 лет. Мозги так встряхнулись, что сама себя не узнаю. А моя племянница, выйдя замуж за офицера, живет в военном городке, и единственное, куда могла устроиться на работу, это учителем по музыке, хотя у нее за плечами только муз школа. Так что жизнь бывает разная и такой багаж Вам точно не помешает.

Гость
#4

Обманите,что хотите сделать перерыв.родители меломаны или бабушки меломаны не оставят вас в покое.Надо уметь обманывать.

Гость
#5

О. Себя вспомнила:). С дуру пошла за сестрой, которой к тому же купили пианино для занятий. Ну и не простаивать же инструменту. Как я мучилась (хотела же в художественную). Я этого не помню, но мама рассказывала как я каждый день к ней подходила и просила выписать меня оттуда. В один прекрасный момент так и сделали, записали в художку и сказали, что на этот раз я хоть что могу делать, но должна доучиться. И ничего, ходила с удовольствием, потом в профильный класс, потом в архитектурный институт и сейчас работаю в том числе и иллюстратором.
В общем моя тактика была: каждый день капать на мозг и проситься в художественную школу). Но только я всегда рисовала, поэтому для родителей это не было удивлением, не знаю, что так долго меня мурыжили.

Гость
#6
....

Пожалуйста подскажите как уговорить родителей бросить музыкалку.

Вам надо быть более хитрой. Не уговаривайте их "бросить музыкалку" ибо от этой фразы у них в голове загорается "красная лампочка", а просто ходите туда, но ничего не делайте.

....
#7
Гость.

А смысл? Шесть лет мучиться, и бросить. Может еще пригодится. Вам преподаватель не нравится? Я музыкалку закончила только из-за своей учительницы. Очень ее любила. Может вам преподавателя поменять?

Да нет преподаватель у меня хорошии но.... Музыка это не мое (

Форум: Дети
Всего: 48 406 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 261 тема