Гость
Статьи
Дети должны родителям?

Дети должны родителям?

Почему принято считать, что дети что-то должны родителям? Никто не просил его рожать, это был выбор родителей, а может, и не выбор, просто секса хотелось, как это чаще всего и бывает. И вот растят они результат своей похоти, своего собственного эгоизма и ещё смеют упрекать "мы для тебя всё, а ты неблагодарный!". Это родители должны приложить все усилия, чтобы дать ребенку всё лучшее, раз уж они взяли на себя ответственность.

Александра
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мдя уж, если взяли собаку, то парным мясом, если кошку, то свежевыловленой осетриной, если родили ребенка, то мясом наружу вывернись - приложи усилияяя

Кто-то
#2

Ну раз не должны то тогда верни все деньги за всю жизнь на тебя потраченные и с крыши прыгай, ты ж не просила рожать

Гость
#3

Автор, по закону родители должны своим несовершеннолетним детям, взрослые дети должны своим престарелым, немощным родителям. Взрослому, здоровому, трудоспособному человеку никто ничего недолжен.

Гость
#4

Никто никому ничего не должен. Живите, как звери: дорастили детеныша до юной взрослости и способности самому себя обслуживать и под зад его из гнезда/норы/ пещеры, пусть сам выживает. И вопросов никаких, кто кому что должен. Думаю, применимо к нашему обществу и законам это лет так в 16. Вас выставили из дома в 16 лет?

Гость
#5
Гость

Никто никому ничего не должен. Живите, как звери: дорастили детеныша до юной взрослости и способности самому себя обслуживать и под зад его из гнезда/норы/ пещеры, пусть сам выживает. И вопросов никаких, кто кому что должен. Думаю, применимо к нашему обществу и законам это лет так в 16. Вас выставили из дома в 16 лет?

Родители должны содержать своего ребенка до совершеннолетия, позже только по их желанию.

Гость
#6
Кто-то

Ну раз не должны то тогда верни все деньги за всю жизнь на тебя потраченные и с крыши прыгай, ты ж не просила рожать

Бред сливой кобылицы

Александра
#7
Гость

Родители должны содержать своего ребенка до совершеннолетия, позже только по их желанию.

Никто не просит содержать, в современном мире масса возможностей заработать, стоит только захотеть. Но разговор не об этом, а о том, что на самом деле это родители в долгу перед ребенком за то, что испытали с их помощью действие приятных гормонов, счастье материнства и все дела. А вообще жизнь - это испытание, а не какой-то там подарок.

Гость
#8
Александра

Никто не просит содержать, в современном мире масса возможностей заработать, стоит только захотеть. Но разговор не об этом, а о том, что на самом деле это родители в долгу перед ребенком за то, что испытали с их помощью действие приятных гормонов, счастье материнства и все дела. А вообще жизнь - это испытание, а не какой-то там подарок.

Нормальные родители сделают все для своего ребенка. чтобы обустроить его в жизни, а малообеспеченные многодетные что они могут, выпрут своего ребенка в 18 лет на работу, если не раньше. Это я к тому, что свои мозги в чужую голову вы не вложите, бесполезные разговоры, нормальные родители и без вас это знают, а малообеспеченным им лишь бы спихнуть ребенка побыстрее в самостоятельную жизнь.

Гость
#9
Гость

Родители должны содержать своего ребенка до совершеннолетия, позже только по их желанию.

Содержать. Это значит выделить угол с кроватью, давать еду ( сойдет самая дешевая вроде макарон и картохи), и какую-никакую одежду. А в 18 лет поставить чемодан под дверь и сказать :"Вали!" Все. Если у автора были подобные роодители, то вопросов по долгам быть не должно. Но дети часто считают, что "тот родитель св.оло.чь, кто не обеспечил его до пенсии" ( ребенкинской), купил квартирку, машинку, ну и по мелочи вроде диплома хорошего института. А они никаких моральных долгов перед родителями не имеют. " Они же их рожать не просили!" Очень удобно, я считаю

Гость
#10
Александра

Никто не просит содержать, в современном мире масса возможностей заработать, стоит только захотеть. Но разговор не об этом, а о том, что на самом деле это родители в долгу перед ребенком за то, что испытали с их помощью действие приятных гормонов, счастье материнства и все дела. А вообще жизнь - это испытание, а не какой-то там подарок.

Детский лепет. Вам сколько лет? Автор, когда у вас будут свои дети, обязательно отпишитесь здесь про ощущение долга за подаренное счастье материнства и действие гормонов

Гость
#11

Мои родители и родители мужа дали нам образование, помогли с жильем, помогают с внуками. Разумеется в старости все, что им понадобится они получат в полном объеме. А родному отцу который меня не воспитывал и не платил алименты я ничего не должна.

Гость
#12

Смотря какие родители и как они относились к ребенку.

Гость
#13

А я считаю что это ребенок ролжен родителям. Родители может и не хотели его рожать, может на аборт не успели или побоялись, а потом ещ и мучится пришлось ради это ребенка - рожать, его никто может не просил рождаться, он сам полез, а родители просто секса хотели, так вот за муки во время беременности и родов, за то что потом пришлось обеспечивать, ребенок должен родителям!!!!!

N
#14
Гость

А я считаю что это ребенок ролжен родителям. Родители может и не хотели его рожать, может на аборт не успели или побоялись, а потом ещ и мучится пришлось ради это ребенка - рожать, его никто может не просил рождаться, он сам полез, а родители просто секса хотели, так вот за муки во время беременности и родов, за то что потом пришлось обеспечивать, ребенок должен родителям!!!!!

Ну а кто же им виноват, что побоялись или не успели сделать аборт?
Я согласна с постом №3.

Гость
#15

В нормальной семье вообще не должно возникать таких тем. Родители стараются для ребёнка - помогают чем могут, а дети должны уважать своих родителей и тоже помагать. А не предъявлять родителям, что они не просили их рожать.

Гость
#16

Дети, которым помогли с хорошим образованием, своей жил площадью, которых любили и уважали, часто прибегают благодарные обратно к родителям и уже им помогают и материально, и духовно, и любят их, и уважают. А те дети, которых выкинули в 18 лет (или ещё раньше) во взрослую жизнь без помощи, которым приходится отдавать всю зп на съемное жилье и еду, вот они и ненавидят родителей и не помогают им.

Гость
#17
N

Ну а кто же им виноват, что побоялись или не успели сделать аборт? Я согласна с постом №3.

Ребенок виноват, никто же его не хотел зачинать, но он зачался. Мог бы и не зачинаться, еслиб не хотел

Гость
#18
Гость

Ребенок виноват, никто же его не хотел зачинать, но он зачался. Мог бы и не зачинаться, еслиб не хотел

Сперматозоид не имеет мозга, чтобы вибирать "хочет он али нет". А Вам пора в школу, засиделись Вы в саду.

N
#19
Гость

Ребенок виноват, никто же его не хотел зачинать, но он зачался. Мог бы и не зачинаться, еслиб не хотел

Ребенка до зачатия вообще не существовало, какие к нему могут быть претензии? Родители сначала залетели по собственной неосторожности, а потом не воспользовались возможностью сделать аборт.

Гость
#20

Ну, вы точно, результат похоти, с таким мышлением!
Вашим родителям, нужно было оставить вас в предмете личной гигиены!

Гость
#21
Гость

Сперматозоид не имеет мозга, чтобы вибирать "хочет он али нет". А Вам пора в школу, засиделись Вы в саду.

Так, родители то тут причем? если у сперматозоида нет мозга, то это проблемы сперматозоида. Родители н виноваты, что он яйцеклетку оплодотворил, они вобще никого рожать не просили, и серматозоид не просили оплодотворять яйцеклетку. А матери еще мучайся в родах, это ребенок заставляет ее мучиться, а потом еще работай и обеспечивай, а он еще и говорит не просили рожать, так ты сам *** полез, тебя никто и не хотел рожать. Я это объясняю сыну, а он не понимет

Гость
#22
Гость

Так, родители то тут причем? если у сперматозоида нет мозга, то это проблемы сперматозоида. Родители н виноваты, что он яйцеклетку оплодотворил, они вобще никого рожать не просили, и серматозоид не просили оплодотворять яйцеклетку. А матери еще мучайся в родах, это ребенок заставляет ее мучиться, а потом еще работай и обеспечивай, а он еще и говорит не просили рожать, так ты сам *** полез, тебя никто и не хотел рожать. Я это объясняю сыну, а он не понимет

Мне очень жаль Вашего сына.

Гость
#23
Гость

Ну, вы точно, результат похоти, с таким мышлением!
Вашим родителям, нужно было оставить вас в предмете личной гигиены!

Не оставили - их оплошность, пусть расплачиваются.

Гость
#24

Дети обязаны родителям не за рождение, а за то, что ему родители делали счастливое детство, покупали игрушки, обучали его, одевали, развлекали. Родители много в чем себе отказывают ради благополучия детей, и это нужно им вернуть по максимуму

Гость
#25
Гость

Дети обязаны родителям не за рождение, а за то, что ему родители делали счастливое детство, покупали игрушки, обучали его, одевали, развлекали. Родители много в чем себе отказывают ради благополучия детей, и это нужно им вернуть по максимуму

Они сами выбрали отказывать в одних хотелках ради другой (ребёнок - это тоже хотелка). Никто их не заставлял. Благодарные дети, которым не только тарелку супа и игрушку давали, а ещё старт в жизни потом сами родителям помогают, покупают им дома, путёвки на моря, деньги дают, на вещают, звонят, любят и уважают.

Гость
#26
Гость

Дети обязаны родителям не за рождение, а за то, что ему родители делали счастливое детство, покупали игрушки, обучали его, одевали, развлекали. Родители много в чем себе отказывают ради благополучия детей, и это нужно им вернуть по максимуму

Родители делали счастливое детство своим детям, взрослые дети, в свою очередь, делают счастливое детство своим детям и т.д.

Гость
#27
Гость

Родители делали счастливое детство своим детям, взрослые дети, в свою очередь, делают счастливое детство своим детям и т.д.

Ок, не только счастливое детство, но и успешное будущее.

Александра
#28
Гость

Дети обязаны родителям не за рождение, а за то, что ему родители делали счастливое детство, покупали игрушки, обучали его, одевали, развлекали. Родители много в чем себе отказывают ради благополучия детей, и это нужно им вернуть по максимуму

Это был их выбор так жить.

Гость
#29
Гость

А я считаю что это ребенок ролжен родителям. Родители может и не хотели его рожать, может на аборт не успели или побоялись, а потом ещ и мучится пришлось ради это ребенка - рожать, его никто может не просил рождаться, он сам полез, а родители просто секса хотели, так вот за муки во время беременности и родов, за то что потом пришлось обеспечивать, ребенок должен родителям!!!!!

Любишь иппацо люби и саночки возить. А то ишь не знают они откуда и от чего дети берутся.

Гость
#30
Гость

А я считаю что это ребенок ролжен родителям. Родители может и не хотели его рожать, может на аборт не успели или побоялись, а потом ещ и мучится пришлось ради это ребенка - рожать, его никто может не просил рождаться, он сам полез, а родители просто секса хотели, так вот за муки во время беременности и родов, за то что потом пришлось обеспечивать, ребенок должен родителям!!!!!

А ты ляхи не раздвигай - и не надо будет пороться в родах и потом ребенка обеспечивать.

Гость
#31
Александра

Никто не просит содержать, в современном мире масса возможностей заработать, стоит только захотеть. Но разговор не об этом, а о том, что на самом деле это родители в долгу перед ребенком за то, что испытали с их помощью действие приятных гормонов, счастье материнства и все дела. А вообще жизнь - это испытание, а не какой-то там подарок.

Жизнь это испытание, так вот и любящие люди должны помогать друг другу. В детстве нам помогают родители, а в старости дети помогают нам. Все в порядке

852469Гость
#32
Александра

Это был их выбор так жить.

Ну, да... выбор!
Растили, лет 20, если были должны, а им-претензии сегодня, от того, кого вырастили, а ещё и выучили, что не подмылись во время!
Это о нормальной семье!

852469Гость
#33
Гость

Они сами выбрали отказывать в одних хотелках ради другой (ребёнок - это тоже хотелка). Никто их не заставлял. Благодарные дети, которым не только тарелку супа и игрушку давали, а ещё старт в жизни потом сами родителям помогают, покупают им дома, путёвки на моря, деньги дают, на вещают, звонят, любят и уважают.

Ага, а ещё и благодарные дети, делают все, то же самое, для своих родителей, если это возможно!

Гость
#34
852469Гость

Ага, а ещё и благодарные дети, делают все, то же самое, для своих родителей, если это возможно!

Я это и написала. Как относишься к детям, так они будут относится к тебе.

Александра
#35
Гость

Я это и написала. Как относишься к детям, так они будут относится к тебе.

К сожалению, не всегда так. Знала одного парня, его родители вырастили просто куском Г-на, извините. Относились нормально, голый, голодный, обделённым вниманием не ходил. Подарили квартиру в столице, надеясь, видимо, купить его любовь. Но не вышло, сынок как был говнецом, так им и остался, хорошо, если позвонит им раз в месяц. А люди неплохие, между прочим.

Гость
#36
Александра

К сожалению, не всегда так. Знала одного парня, его родители вырастили просто куском Г-на, извините. Относились нормально, голый, голодный, обделённым вниманием не ходил. Подарили квартиру в столице, надеясь, видимо, купить его любовь. Но не вышло, сынок как был говнецом, так им и остался, хорошо, если позвонит им раз в месяц. А люди неплохие, между прочим.

Ну, я и не говорила, что в 100%случаев, но в большинстве это работает.

Не автор
#37

Если родители все дали ребенку, то он сам потом будет благодарен и ответит взаимностью, когда это понадобится. По совести сначала родители должны детям, потом дети родителям, но если что-то не додали и обиды у детей есть, то схема может нарушиться

гость
#38

[quote="Гость"]Ну, вы точно, результат похоти, с таким мышлением!
Вашим родителям, нужно было оставить вас в предмете личной гигиены![/quote
каком таеом прндмете