Гость
Статьи
Зачем вы завели детей?

Зачем вы завели детей?

Какое чувство вам дают дети или какую вашу потребность закрывают что вы были готовы терпеть вынашивание роды кормление и перспективу содержания их следующие 18 лет? Действительно интересно

Автор
198 ответов
Последний — Перейти
хладнопалый
#1

не завел.

Гость
#2

Абы как у всех

Гость
#3

Накопилось очень много нерастраченной любви и нежности к 30 годам. Чувствовала прям сильнейшую потребность заботиться о малыше.

Гость
#4

Дети, не домашние зверьки, чтобы их заводить, звучит как-то не очень.
А ответ на вопрос - не зачем, а потому что хотели и могли их себе позволить.

Гость
#5
Гость

Накопилось очень много нерастраченной любви и нежности к 30 годам. Чувствовала прям сильнейшую потребность заботиться о малыше.

От любви и нежности все мамки на форуме злые?

Гость
#6
Гость

Дети, не домашние зверьки, чтобы их заводить, звучит как-то не очень.
А ответ на вопрос - не зачем, а потому что хотели и могли их себе позволить.

Не заводить, тогда как? Мужчине тоже надо говорить: "я родил"?

Гость
#7
Гость

Дети, не домашние зверьки, чтобы их заводить, звучит как-то не очень.
А ответ на вопрос - не зачем, а потому что хотели и могли их себе позволить.

Ну это само собой. А почему хотели?

#8

Дети любят искренне, не за что-то, а просто так. С ними можно быть настоящими и они всё равно будут любить. Это о чувстве. А вообще, интересно, когда растёт твоя копия, с таким же характером и мимикой, как у тебя. С детьми как будто сам в детство возвращаешься и проблемы взрослой жизни кажутся не такими уж неразрешимыми. Плюс ребёнок даёт силы двигаться вперёд, даже если сил нет вообще

Гость
#9
Гость

От любви и нежности все мамки на форуме злые?

Чайлдфри гораздо более злые. Оскорбляют мам, детей постоянно, а потом чему-то ещë удивляются. 😃

Гость
#10
Унесённая ветром

Дети любят искренне, не за что-то, а просто так. С ними можно быть настоящими и они всё равно будут любить. Это о чувстве. А вообще, интересно, когда растёт твоя копия, с таким же характером и мимикой, как у тебя. С детьми как будто сам в детство возвращаешься и проблемы взрослой жизни кажутся не такими уж неразрешимыми. Плюс ребёнок даёт силы двигаться вперёд, даже если сил нет вообще

Согласна с Вами!

Гость
#11
Гость

Чайлдфри гораздо более злые. Оскорбляют мам, детей постоянно, а потом чему-то ещë удивляются. 😃

Не все. Я никого не оскорбляю. А вот родившую добрую трудно хоть 1 найти.

Гость
#12
Унесённая ветром

Дети любят искренне, не за что-то, а просто так. С ними можно быть настоящими и они всё равно будут любить. Это о чувстве. А вообще, интересно, когда растёт твоя копия, с таким же характером и мимикой, как у тебя. С детьми как будто сам в детство возвращаешься и проблемы взрослой жизни кажутся не такими уж неразрешимыми. Плюс ребёнок даёт силы двигаться вперёд, даже если сил нет вообще

Попробуйте их не покормить, не одеть в модную одежду, не купить телефон, посмотрите, как они "искренне любят". Что значит быть настоящими? Если я дома голой хожу, мне нравится, детям это понравится? Далеко не всегда копия, порой отличается от родителей на 180° во всем. Зачем возвращаться в детство, если и так все прекрасно и нет никаких проблем? То есть без ребенка вы были обессиленной больной ветошью?

Гость
#13
Гость

Попробуйте их не покормить, не одеть в модную одежду, не купить телефон, посмотрите, как они "искренне любят". Что значит быть настоящими? Если я дома голой хожу, мне нравится, детям это понравится? Далеко не всегда копия, порой отличается от родителей на 180° во всем. Зачем возвращаться в детство, если и так все прекрасно и нет никаких проблем? То есть без ребенка вы были обессиленной больной ветошью?

Не надо разводить тут с р а ч между чайлдфри и детными

Гость
#14
Гость

Не надо разводить тут с р а ч между чайлдфри и детными

Я не развожу. Или тут имеют право голоса только детные?

Гость
#15
Гость

Я не развожу. Или тут имеют право голоса только детные?

Вас я и без того понимаю. Мне нужно мнение детных

#16
Гость

Попробуйте их не покормить, не одеть в модную одежду, не купить телефон, посмотрите, как они "искренне любят". Что значит быть настоящими? Если я дома голой хожу, мне нравится, детям это понравится? Далеко не всегда копия, порой отличается от родителей на 180° во всем. Зачем возвращаться в детство, если и так все прекрасно и нет никаких проблем? То есть без ребенка вы были обессиленной больной ветошью?

Вопроса не было о чужих детях. Мой ребёнок не избалован и похож он на меня, характер тоже мой. И я болею, он даёт мне силы, с ним я не могу руки опустить

Гость
#17
Гость

Вас я и без того понимаю. Мне нужно мнение детных

Пока что их аргументы колятся на раз, два.

Гость
#18
Гость

Пока что их аргументы колятся на раз, два.

Для меня это не аргументы, мне просто интересно, что они чувствуют

хладнопалый
#19
Унесённая ветром

Дети любят искренне, не за что-то, а просто так. С ними можно быть настоящими и они всё равно будут любить. Это о чувстве. А вообще, интересно, когда растёт твоя копия, с таким же характером и мимикой, как у тебя. С детьми как будто сам в детство возвращаешься и проблемы взрослой жизни кажутся не такими уж неразрешимыми. Плюс ребёнок даёт силы двигаться вперёд, даже если сил нет вообще

потому и не завел. действительно, там нужна искренность. а искусственно это чувство не вызвать. а вот друг мой - он налегке с детьми возится. вот у него искренне получается. а у меня нет) потому, зачем обманывать себя самого и ребенка

#20
хладнопалый

потому и не завел. действительно, там нужна искренность. а искусственно это чувство не вызвать. а вот друг мой - он налегке с детьми возится. вот у него искренне получается. а у меня нет) потому, зачем обманывать себя самого и ребенка

Это да, люди все разные. Кто-то любит детей, кто-то нет, каждому своё

Гость
#21
Гость

Для меня это не аргументы, мне просто интересно, что они чувствуют

Их никто не любил, предавали, поэтому решили найти отдушину в ребенке.

Гость
#22

Нет сил, есть болезни и проблемы и только ребенок держит на плаву.

Гость
#23

Почитаешь даже страшно какая тяжелая жизнь у детных..

#24
Гость

Их никто не любил, предавали, поэтому решили найти отдушину в ребенке.

Странный вывод. То есть, когда предали, мы пошли искать того, от кого можно забеременеть?)

Гость
#25
Гость

Ну это само собой. А почему хотели?

В детстве мечтала, что у меня будут сын и дочь (ещё до школы, когда в куклы играла). Не знаю почему, у меня никогда не было на них каких-то планов, типа гениальности или "стакана воды в старости". Я даже не могу сказать, что люблю детей (я не про своих, а вообще) или была потребность реализовать себя как мать.

Гость
#26
Унесённая ветром

Странный вывод. То есть, когда предали, мы пошли искать того, от кого можно забеременеть?)

Нет, видимо от предателя уже забеременели еще до его предательства.

#27
Гость

Нет, видимо от предателя уже забеременели еще до его предательства.

И где логика?

Гость
#28
Унесённая ветром

И где логика?

Логика там, что сейчас уперлись в ребенка и в нем вся жизнь. Никому не доверяете, мужчины любимого нет, который вот как раз мог бы искренне любить, а не за корм и одежду и развлекалки, как ребенок любит.

Гость
#29

Дети координально меняют жизнь С 12 лет у Детей посторонние знакомства родители пофиг Дофига денег на них с 16 лет девочки мальчики Важно! Родителей жизнь меняется Расстаются Дофига ДетиМешают их жизням Кайф СДетьми до 12 лет они всемье далее трындец

#30
Гость

Логика там, что сейчас уперлись в ребенка и в нем вся жизнь. Никому не доверяете, мужчины любимого нет, который вот как раз мог бы искренне любить, а не за корм и одежду и развлекалки, как ребенок любит.

Любимого мужчины нет у меня по другой причине. Я и ребёнку своему не хотела бы такую мать, как я, ну, уж как вышло. Я, когда забеременела, не знала, что у меня так плохо будет со здоровьем. Вешать на мужчину обузу, в виде себя, я не хочу, поэтому его и нет

Гость
#31
Унесённая ветром

Странный вывод. То есть, когда предали, мы пошли искать того, от кого можно забеременеть?)

Так ноги раздвинуть - дело нехитрое)

Гость
#32

Не объяснить это чувство словами, его нужно именно почувствовать
Я в семье самая младшая и когда мне было 15-16 лет у всех сестре, а у меня их 4, уже были дети, и тогда мне казалось что это так просто, иметь детей и тоже хотелось (не прямо в этом возрасте, а вообще) что бы у меня был такой маленький человечек, который любил бы меня не за что то, а просто потому что я есть и каждый раз когда я возвращалась бы домой, не важно от куда, с работы, из магазина или еще от куда то, радовался бы мне как будто не видел меня очень долго
А потом после того как мне исполнилось 20 лет, внематочная, выкидыш, еще один, замершая и вот уже 26, 27, решила что значит материнство это не мое, продолжаем делать карьеру, беременность и все хорошо, здоровый ребенок, когда первому еще нет и года узнаю что опять беременна, в течении беременность на скринингах ставят разные патологии, но все равно решаю оставить ребёнка, в итоге родился второй, полностью здоровый, и не одна из 5-6 патологий не подтвердились
Сложно, маленькая разница в возрасте, первый ребенок, еще даже на горшок не ходит, недосыпы, истерики детей по очереди, не всегда понятно от чего и честно сказать несколько раз даже возникали мысли типа, зачем родила, жила же хорошо до этого, а потом вижу эти улыбки, не наигранные, а просто потому что я сказала доброе утро и самой улыбаться хочется и забывается, что ночь не спала и что не помнишь когда полноценно ела последний раз и в этот момент приходит осознание, что ради этой улыбки готова пережить все что угодно и боль и всякие разные сложности

Гость
#33
Унесённая ветром

И где логика?

Инстинкты не логичны). Иногда женщины рожают ребёнка себе на память о любимом или надеются им привязать мужичка чтобы не ушёл, женился и полюбил 😏

Подруга моя просто родила от любовника, с которым спала для здоровья, потому что решила, что в 30 пора и всё 🤷🏼

Гость
#34

90% детей рожают по залету ту.пенькие бабы.

Гость
#35
Гость

Не объяснить это чувство словами, его нужно именно почувствовать
Я в семье самая младшая и когда мне было 15-16 лет у всех сестре, а у меня их 4, уже были дети, и тогда мне казалось что это так просто, иметь детей и тоже хотелось (не прямо в этом возрасте, а вообще) что бы у меня был такой маленький человечек, который любил бы меня не за что то, а просто потому что я есть и каждый раз когда я возвращалась бы домой, не важно от куда, с работы, из магазина или еще от куда то, радовался бы мне как будто не видел меня очень долго
А потом после того как мне исполнилось 20 лет, внематочная, выкидыш, еще один, замершая и вот уже 26, 27, решила что значит материнство это не мое, продолжаем делать карьеру, беременность и все хорошо, здоровый ребенок, когда первому еще нет и года узнаю что опять беременна, в течении беременность на скринингах ставят разные патологии, но все равно решаю оставить ребёнка, в итоге родился второй, полностью здоровый, и не одна из 5-6 патологий не подтвердились
Сложно, маленькая разница в возрасте, первый ребенок, еще даже на горшок не ходит, недосыпы, истерики детей по очереди, не всегда понятно от чего и честно сказать несколько раз даже возникали мысли типа, зачем родила, жила же хорошо до этого, а потом вижу эти улыбки, не наигранные, а просто потому что я сказала доброе утро и самой улыбаться хочется и забывается, что ночь не спала и что не помнишь когда полноценно ела последний раз и в этот момент приходит осознание, что ради этой улыбки готова пережить все что угодно и боль и всякие разные сложности

Вот типичная ту.пая залетуха.
Ову.ляха вульгарис.
Насколько надо быть ту.пой, чтобы "когда первому еще нет и года узнаю что опять беременна".
Это просто феерическая ту.пость.

Гость
#36

С 20 лет ВсёТолькоНачинается С Детьми Алкоголь Девочки Мальчики Беременность не запланированная Браки через ....опу Пообщаться с серьёзными вопросами Детям не с кем так мама папа з....лись сними орут как еб....ые на них
Родители особенно нужны с 20 лет А родители за...ные до 16 лет с ними так как не готовы к такому были родителей карьера херачится иззаэтого расстаются Апроблемы тока начинаются

Гость
#37
Гость

90% детей рожают по залету ту.пенькие бабы.

Чтобы 100% не залетать надо от секса отказаться полностью)

#38
Гость

Инстинкты не логичны). Иногда женщины рожают ребёнка себе на память о любимом или надеются им привязать мужичка чтобы не ушёл, женился и полюбил 😏

Подруга моя просто родила от любовника, с которым спала для здоровья, потому что решила, что в 30 пора и всё 🤷🏼

Я в браке родила и ушла сама

Гость
#39
Гость

Вот типичная ту.пая залетуха.
Ову.ляха вульгарис.
Насколько надо быть ту.пой, чтобы "когда первому еще нет и года узнаю что опять беременна".
Это просто феерическая ту.пость.

С вашей колокольни виднее

Гость
#40
Гость

Для меня это не аргументы, мне просто интересно, что они чувствуют

Дети До 3 лет Кайфуешь Далее координально жизнь меняется мам пап

Гость
#41
Гость

Чтобы 100% не залетать надо от секса отказаться полностью)

Ну да.
Но умные бабы, если и ахаются с мужжлом, снижают вероятность залета на 99%.
А ту.пенькие крольчихи не предохраняются или предохраняются небрежно (любимка - ппашник или сама крольчиха любит сперму). Залетают через пару месяцев после родов.

Гость
#42
Гость

С вашей колокольни виднее

Пишу 100% правду.
От этого местные ову.ляшки на меня в обиде😁

Гость
#43

Эгоистам Ваще С Детьми

Гость
#44

Семейная жизнь это дно

Гость
#45
Гость

Пишу 100% правду.
От этого местные ову.ляшки на меня в обиде😁

Скорее всего, просто всем все ровно на ваше мнение

Гость
#46
Гость

Скорее всего, просто всем все ровно на ваше мнение

Было бы все рАвно, визгу бы ову.линого не было.

Гость
#47

Теория практика вобще разные Дети для всех это в коляске чтото усипуси как щеночек иликотёночек Так иесть АДальше Дальше родителей вместо кино баров друзья на второй план так это занято детьми Так всё меняется

Гость
#48

Бары друзья на уроки после школлы потом к концу месяца просто гавкаешь на всех Потом в обще Друзья бары не так важно отдохнуть б

Гость
#49
Гость

Было бы все рАвно, визгу бы ову.линого не было.

И вам всего хорошего

Гость
#50

И всё на женщине