Гость
Статьи
Как развлечь ребенка …

Как развлечь ребенка 3-4 лет

Моему ребенку 3,5 года. Мы переехали в другую страну. Здесь он ходит в школу уже и есть каникулы каждые 2 месяца по две недели. Кто работает отдает на это время в продленку типо, где они весь день проводят или к няне. Я пока не работаю и он на каникулах дома. И не повезло с погодой , дожди каждый день. Мы выходим ненадолго , пока нет дождя , но на улице никого нет , здесь в пасмурную погоду не выходят . Ему скучно. У нас есть знакомые семьи , обычно гуляем вместе , когда тепло , детям весело и родителям пообщаться. Но не когда дождь. Пару раз звали гостей с детьми . Окей , остальное время что делать и с кем ? Нас самих никто не звал в гости. Кто работает и их дети в продленке , к кому то родственники приехали , а может и не хотят звать . Как мне развлекать ребенка ? Ему хочется играть с детьми. И ещё прикол в том, что на каникулах они закрывают игровые и бассейн, например. Да и не много из здесь , очень маленький город. Единственный вариант - это Макдональдс, так как там есть небольшая игровая и есть дети . Вот реально и все варианты. #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтение, поделки какие нибудь, рисование. Детских садов нет на пол дня, групп каких нибудь?

хладнопалый
#2

белые снежинки кружатся с утра

Гость
#3

Ребенку 3-4 лет интересно все на свете. Игры, во все что угодно. Творческие занятия любые. Изучение бытовых дел- да, ребенку будет интересно помогать маме и готовить, и стирать, и посуду мыть и пол. Читать сказки, смотреть мультики.

Гость
#4
Гость

Чтение, поделки какие нибудь, рисование. Детских садов нет на пол дня, групп каких нибудь?

Дома мы и играем и рисуем, понятное дело, а вот общения со сверстниками нет почти. К сожалению нет сейчас возможности Уже отдать куда то. В следующий раз уже отдам на продленку , но на этих каникулах нужно выжить .

Гость
#5
Гость

Ребенку 3-4 лет интересно все на свете. Игры, во все что угодно. Творческие занятия любые. Изучение бытовых дел- да, ребенку будет интересно помогать маме и готовить, и стирать, и посуду мыть и пол. Читать сказки, смотреть мультики.

Да понятно это все. Конечно мы что то делаем целыми днями. Но и ему скучно и мне тоже. Люди нужны сверстники)

Гость
#6

Беременным кроме дыхантельной гимнастики нужно тесты сдавать на профпригодность, чтоб не было подобных вопросов!

Гость
#7
Гость

Чтение, поделки какие нибудь, рисование. Детских садов нет на пол дня, групп каких нибудь?

чтоб голубоглазенький вырос?

Гость
#8
Гость

Да понятно это все. Конечно мы что то делаем целыми днями. Но и ему скучно и мне тоже. Люди нужны сверстники)

Нужны если мозгов нет.

Гость
#9
Гость

Да понятно это все. Конечно мы что то делаем целыми днями. Но и ему скучно и мне тоже. Люди нужны сверстники)

Ему достаточно сверстников в школе. Мама тоже еще нужна

Гость
#10
Гость

Ему достаточно сверстников в школе. Мама тоже еще нужна

Вы ж**ой читаете? Говорю , что каникулы сейчас , не ходит в школу

Гость
#11
Гость

Вы ж**ой читаете? Говорю , что каникулы сейчас , не ходит в школу

Вообще офигели, рожай им ещё и сиди потом!!

Гость
#12
Гость

Вы ж**ой читаете? Говорю , что каникулы сейчас , не ходит в школу

А вы чем читаете? Вот в школе со сверстниками и пообщается, а на каникулах с мамой еще тоже надо время проводить

Гость
#13
Гость

А вы чем читаете? Вот в школе со сверстниками и пообщается, а на каникулах с мамой еще тоже надо время проводить

Две недели чисто с мамой сидеть ? Ни маме , ни ребенку не интересно , нужны и другие люди. Сверстники

Гость
#14
Гость

Две недели чисто с мамой сидеть ? Ни маме , ни ребенку не интересно , нужны и другие люди. Сверстники

Так бы сразу и сказали, что вам скучно с вашим малышом и вы хотите куда-то сплавить его. Как может быть скучно со своим ребенком мне не понять.

Гость
#15

Поищите различные занятия кружки в вашем городе, в том числе семейные.

Гость
#16

Главы МИД стран G7 отвергли свою причастность к теракту в «Крокусе»

Вот! на воре шапка горит, а вы говорите таджики-джеймс-бонды...

Гость
#17
Гость

Поищите различные занятия кружки в вашем городе, в том числе семейные.

Люди, вы читаете вообще ? Пишу, что все закрыто на каникулах , такой город и страна

.
#18

Начинайте активную работу по социализации с мамами детей в классе. Организацию play dates в обществе, где люди обычно занятия лучше делать недели за 3-4 минимум, у некоторых людей вообще все расписано на 2-3 месяца вперед, в последний момент не принято приглашать, разве что вы очень близкие люди. О каникулах лучше подумать заранее - клубы для детей на каникулах наверняка есть какие-то, поездки куда-то, игровые комнаты.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: