Гость
Статьи
Как наказывать ребенка …

Как наказывать ребенка 9 лет?

Добрый день!У меня растет сын. Хороший пацан, не дурак (в четвертях 4,5), занимается спортом (плавание, школа олимпийского резерва, тренировки каждый день); НОв нем как два человека - один такой прям мечта, а не ребенок, а второооой...беда.В дневнике нет ни одной недели, чтобы не было замечаний (дерется, бегает, обижает девочек, ломает пианино на музыке, обливает водой в туалете, хулиганит,короче по полной) Заводит и подначивает одноклассников на какие-нибудь гадкие поступки. Врёт частенько.На улице один не гуляет, общение с ребятами либо в школе, либо на тренировке. И тренер жалуется - говорит не послушный, однажды сказал "если б у вашего сына не было б таких больших способностей к плаванию, я б давно его исключил"Семья у нас вроде нормальная, муж хороший - с сыном проводит много времени (гуляет, в кино ходят, кафешки, летом рыбалка; уроки помогает делать)Вроде нормальный мальчишка, но его вечные выходки дурацкие всё так сильно портят.я порой до слёз расстраиваюсь. ну такое может натворить - стыд и срам(((((((((( меня в школу минимум раз в месяц вызывают, я готова сквозь землю провалиться от стыда((( У нас какое наказание? ну телек не разрешим вечером посмотреть, или в приставку поиграть, сладкое не купим, или игрушку какую новую. Но это для него не особо то и наказание - подумаешь вместо телека он журнальчик свой почитает, и игрушек у него больше чем в магазине...мы не бьем его, хотя порой так и хочется ему "всыпать ремня". Понимаем, что через попу ремень мозги в голову не отправит :)Вот как наказать, что б понял - ну нельзя! есть вещи, которые нельзя делать никому!Говорим, объясняем. Сидит всё понимает, глаза такие виноватые, клянется что больше никогда, а завтра опять гадости творит((( Опять разговариваем, опять "простите меня, я больше так не буду"замкнутый круг(((я так боюсь его переходного возраста, если в 9 лет я с ним еле-еле справляюсь, то что ж мне в 13 лет ждать? Вчера опять в дневнике принес "безобразное поведение на перемене" (((

Просто мама
219 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Сходите с ним в магазин и купите ему что-нить классное, ну там приставку или чё-нить крутое, от чего он был бы в восторге, а потом когда придете домой не давайте ему играть пока не исправится.

мики
#2

А что страшного в безобразном поведении на перемене???

Какие-то тети придумали правила, а Вашему сыну побегать хочется. Странно, что Вы занимаете позицию именно чужих теток, а не своего сына.

#3

Понятно. Наказывать сына - хорошо. А вот себя наказать не хотите??

мимими
#4

Со мной как-то мама отказалась общаться из-за плохого поведения. Вот это был удар

Гость
#5

Автор,а у него есть мечта?Может быть пообещать реализовать ее за нормальное поведение.При этом обязательно обговорите,что не надо быть паинькой.Достаточно нормально себя вести и замечания приносить 1 раз в неделю))))

Гость
#6

попробуйте очень серьёзно поговорить на тему "что ты нам скажешь, если мы начнём поступать как ты?"

пусть он себя поставит на ваше место, как он себя видит со стороны?

ЛиЛу
#7

читала я, помнится, статьи на тему деструктивного поведеняй детей. исследование, в российском журнале Псиxятрия (кажется). группу детей, стоящиx уже на учете и группу родиотелей пригалсили на обселдование. интересно, что отцы - почти все отказались! навстречу пошли только матери этиx детей )в основном малъчики). уже показательно... и во время исслеодвания выяснилосъ, что все разговоры на тему правильныx псотупков у матерей - декларативны, т.е. - они много рассуждают на тему поведения, но не подкрепляют его своим реалъным поведением, не говоря уж об отцаx - отказ от помощи сам по себе уже показатель иx отношения к ситуации.

пока ребенок так или янче получает в семье подкрепление своим асоцялъным поступкам - он будет даже такие мягонъкие наказньИЦА в смысле отклучики телевизерика воспринимать, как подтверждение правилъности его поведения - а чего, ведь родители его ни капли еще не излуполи, тполько журят так... ну и посмотрите, как Вы и Ваш муж ведете себя по отношению к другим людям в повседневной жизни - но только очень критично. если оченъ критично все-таки не получается - обратитесъ к xорохсему псиxологу;)

Просто мама
#8

Да нет, что вы(((( с чего вы взяли что я против сына????

просто если меня вызывают в школу и саму как школьницу отчитывают (34 года уже, не девочка), то меры то принимать надо!

Он один из самых хулиганистых в классе.

...

во купить что то и не давать пока не исправится - вариант конечно.

есть ли мечта?

планшет он хочет, смартфон, но я считаю что рано ему пока такие девайсы.

Ещё просит скейт и кроссовки с колесиками на пятках - это мы ему на др пообещали (в июне будет). Вроде уже на попятную не пойдешь. Или сказать - будут замечания - останешься без подарка. Так нельзя, каким бы он ни был - др это всегда праздник и подарки.

Света
#9
мики

А что страшного в безобразном поведении на перемене???

Какие-то тети придумали правила, а Вашему сыну побегать хочется. Странно, что Вы занимаете позицию именно чужих теток, а не своего сына.

Ага. Только представьте, что ваших детей, ОБИДЕЛИ на перемене: толкнули, полили водой, побили. Будете ли ВЫ столь лояльны к обидчику? Однозначно, нет. Прибегают потом мамы в школу и "выносят мозг" учителям. которые должны отвечать за безопасность детей. А учителя не укротители в цирке. Так вот эту безопасность обеспечивают именно "тетками придуманные" правила.Сколько несчастных случаев произошло из-за нарушения этих правил!

Хочется ребенку побеситься - пусть это дома делает и свое имущество ломает.

Гость
#10
Просто мама

просто если меня вызывают в школу и саму как школьницу отчитывают (34 года уже, не девочка), то меры то принимать надо! Он один из самых хулиганистых в классе.

а сын рядом, когда вас отчитывают? и почему вас, а не его при вас?

Гость
#11

Настораживает фраза: "На улице один не гуляет, общение с ребятами либо в школе, либо на тренировке. " То есть Вы, автор, сознательно ограничиваете его общение со сверстниками и хотите, чтобы выросла адекватная личность?!

Просто мама
#12
Света

микиА что страшного в безобразном поведении на перемене???

Какие-то тети придумали правила, а Вашему сыну побегать хочется.



Ага. Только представьте, что ваших детей, ОБИДЕЛИ на перемене: толкнули, полили водой, побили. Будете ли ВЫ столь лояльны к обидчику? Однозначно, нет. Прибегают потом мамы в школу и "выносят мозг" учителям.

вот-вот, Света это про нас((( мне тоже домой звонят мамы того с кем он подрался / облил водой и проч. И я прекрасно понимаю этих мам((((

Ругаюсь с сыном, он обещает так не делать, а на след.день мне опять звонят и "а вот ваш сын..."

021
#13

Напугайте его детской комнатой милиции, или как это сейчас называется, а если есть кто то знакомый в "форме" подговорите чтоб провел беседу, пусть красочно припугнет.

Просто мама
#14
Гость

а сын рядом, когда вас отчитывают? и почему вас, а не его при вас?

хм... а вот и не задумывалась над этим... Обычно он сидит в фойе меня ждет, а учитель (или даже завуч, а однажды даже директор) мне говорят что я сына не воспитываю(((

труселя в горох
#15

Ну и что он такого делает ужасного на переменах,избивает кого-нибудь,издевается над одноклассниками по-жесткому,что?

У нас в школе тоже было принято выговор по школе объявлять,если ты на дежурство пришел не в белой рубашке,а голубой.Естественно я спорила с учителями,что это бред и в результате получала записи в дневнике,грубит учителям,не уважает директора и звонки с воплями родителям-ваш ребенок ужасен. СпидИнфо принесенный на урок химии,был приравнен чуть ли не к распространению порнухи и т.д.,но исключить меня не могли,училась я хорошо и не нарушала прямого устава школы. Поэтому,если в школе вдруг что-то происходило невыясненное,косяки списывали на нас с подругой.Что-то типа,в жен.туалете девчонки стирали ацетоном лак с ногтей,на запах пожаловалась техничка,нас с подругой обвинили в том,что мы там технические жидкости нюхаем и токсикоманим. У меня родители в 1н прекрасный момент нашу классную просто послали,чтоб не отвлекала своими бреднями.Может у вас тоже самое? И сын ничего прям криминального не вытворяет?

ЛиЛу
#16

автор, вы слишком миналъничаете с Вашим растущим асоцялом - аx, денъ рождения, аx, он расстроится, аx, у него будут заплаканные глазки, если он не получит на ДР чего-то там... Вы можете вообще разозлиться на него. блабла-блабла.

как крикнул в лес - такое и эxо. наxулиганит xотя бы 3 раза в апрле - все, никакxи подарков. будет продолжать до конца учебного года - никакиx тренировок, бандиты спорту не нужны.

и обратитесъ наконц к псиxологу! если ребенок так ведет себя в 9 лет - этот образец поведения был сформирован у него поведением родителей. все просто

М
#17

Для моей дочки самым страшным наказанием было, когда я говорила - "я не буду с тобой разговаривать". а она была еще тот сорванец. Но общение - было святое.

021
#18

А вообще нормальный пацан, не забитый батан.

ЛиЛу
#19
труселя в горох

Ну и что он такого делает ужасного на переменах,избивает кого-нибудь,издевается над одноклассниками по-жесткому,что?

У нас в школе тоже было принято выговор по школе объявлять,если ты на дежурство пришел не в белой рубашке,а голубой.Естественно я спорила с учителями,что это бред и в результате получала записи в дневнике,грубит учителям,не уважает директора и звонки с воплями родителям-ваш ребенок ужасен. СпидИнфо принесенный на урок химии,был приравнен чуть ли не к распространению порнухи и т.д.,но исключить меня не могли,училась я хорошо и не нарушала прямого устава школы. Поэтому,если в школе вдруг что-то происходило невыясненное,косяки списывали на нас с подругой.Что-то типа,в жен.туалете девчонки стирали ацетоном лак с ногтей,на запах пожаловалась техничка,нас с подругой обвинили в том,что мы там технические жидкости нюхаем и токсикоманим. У меня родители в 1н прекрасный момент нашу классную просто послали,чтоб не отвлекала своими бреднями.Может у вас тоже самое? И сын ничего прям криминального не вытворяет?

-- мен не xотелось бы щеголять в школе в мокрой одежде. бегание запрещают, поскольку ребенок может псокользнутъся, особенно там, где малолетний осел уже облил кого-тпо водой. он делает зло, он не делает добра другим.

Просто мама
#20
Гость

Настораживает фраза: "На улице один не гуляет, общение с ребятами либо в школе, либо на тренировке. " То есть Вы, автор, сознательно ограничиваете его общение со сверстниками и хотите, чтобы выросла адекватная личность?!

со школы приходит в 13 часов, переодевается и к 14 часам на тренировку, с неё домой возвращается в 17 часов. обед, домашка в школу на завтра и время уже под 8 вечера. Когда гулять?

На каникулах гуляет во дворе, но не долго и не часто, в основном летом - на дваче, там полно ребятни и они весь день то на озере, то в лесу.

Света
#21
труселя в горох

Ну и что он такого делает ужасного на переменах,избивает кого-нибудь,издевается над одноклассниками по-жесткому,что?

У нас в школе тоже было принято выговор по школе объявлять,если ты на дежурство пришел не в белой рубашке,а голубой.Естественно я спорила с учителями,что это бред и в результате получала записи в дневнике,грубит учителям,не уважает директора и звонки с воплями родителям-ваш ребенок ужасен. СпидИнфо принесенный на урок химии,был приравнен чуть ли не к распространению порнухи и т.д.,но исключить меня не могли,училась я хорошо и не нарушала прямого устава школы. Поэтому,если в школе вдруг что-то происходило невыясненное,косяки списывали на нас с подругой.Что-то типа,в жен.туалете девчонки стирали ацетоном лак с ногтей,на запах пожаловалась техничка,нас с подругой обвинили в том,что мы там технические жидкости нюхаем и токсикоманим. У меня родители в 1н прекрасный момент нашу классную просто послали,чтоб не отвлекала своими бреднями.Может у вас тоже самое? И сын ничего прям криминального не вытворяет?

Так вам же говорят, что как раз почти криминальное и вытворяет. Не обольщайтесь: сейчас драка на перемене - это законный повод родителей для обращения в милицию, постановки на учет и т.д. Сплошь и рядом! А еще лет 10 назад только бы пожурили.

Может быть, "укротить" ребенка поможет школьный Совет профилактики? На нем с такими детьми разговаривают жестко, не миндальничают. Девятилетнего хулигана подобная мера может напугать. Хорошо бы на совете был еще и инспектор КДН.

xxxx
#22

Где-то уже говорила. Не тяните. С ходите к детскому психологу/психиатору. Это говорит о гиперактивности. Для этого существуют спец. методики и медикаменты. Не бойтесь, в психушку не посадят и зомби из него не сделают. Просто, если вы это сейчас не сделаете, то в подростковом возрасте будет очень сложно.

ЛиЛу
#23
Просто мама

со школы приходит в 13 часов, переодевается и к 14 часам на тренировку, с неё домой возвращается в 17 часов. обед, домашка в школу на завтра и время уже под 8 вечера. Когда гулять?

На каникулах гуляет во дворе, но не долго и не часто, в основном летом - на дваче, там полно ребятни и они весь день то на озере, то в лесу.

--- запрет на тренировки... вот оно где зарыто, сердечко Кащеево. думаю, если бы тренер вышвырнул парня из группы - длай него это будте таким потрясением... а так носятся с ним, как куры с яйцом... аx, он способный, аx, тренировки, аx, звезда... без внутренней самодисциплины не будет звезды.

ЛиЛу
#24
Света

труселя в горохНу и что он такого делает ужасного на переменах,избивает кого-нибудь,издевается над одноклассниками по-жесткому,что?

У нас в школе тоже было принято выговор по школе объявлять,если ты на дежурство пришел не в белой рубашке,а голубой.Естественно я спорила с учителями,что это бред и в результате получала записи в дневнике,грубит учителям,не уважает директора и звонки с воплями родителям-ваш ребенок ужасен. СпидИнфо принесенный на урок химии,был приравнен чуть ли не к распространению порнухи и т.д.,но исключить меня не могли,училась я хорошо и не нарушала прямого устава школы. Поэтому,если в школе вдруг что-то происходило невыясненное,косяки списывали на нас с подругой.Что-то типа,в жен.туалете девчонки стирали ацетоном лак с ногтей,на запах пожаловалась техничка,нас с подругой обвинили в том,что мы там технические жидкости нюхаем и токсикоманим. У меня родители в 1н прекрасный момент нашу классную просто послали,чтоб не отвлекала своими бреднями.Может у вас тоже самое? И сын ничего прям криминального не вытворяет?Так вам же говорят, что как раз почти криминальное и вытворяет. Не обольщайтесь: сейчас драка на перемене - это законный повод родителей для обращения в милицию, постановки на учет и т.д. Сплошь и рядом! А еще лет 10 назад только бы пожурили.

Может быть, "укротить" ребенка поможет школьный Совет профилактики? На нем с такими детьми разговаривают жестко, не миндальничают. Девятилетнего хулигана подобная мера может напугать. Хорошо бы на совете был еще и инспектор КДН.

--- во время одной дараки на переменеодин малый приложил другого головой об пол - сотясение...

Анна, историк
#25

Ответственности ребенку не хватает. Он Вам по дому помогает?.. Просто грех такого умненького и - тьфу-тьфу - физически крепенького не загрузить. Бездельничает ведь... Сами посудите: и в школе пятерки, и тренер хвалит, да еще латентный лидер он у Вас. Учите лапками что-нибудь мастерить, вроде такие детки рукастые. Пол помыть, пропылесосить мальчик в этом возрасте вполне способен; пуговицы пришивать учите, даже картошку чистить - ему забава, Вам облегчение. Я всерьез. И хвалите за помощь. Дайте детке в своих глазах повзрослеть. И дурь уйдет. Сын у Вас, слова Богу, замечательный.

ЛиЛу
#26
xxxx

Где-то уже говорила. Не тяните. С ходите к детскому психологу/психиатору. Это говорит о гиперактивности. Для этого существуют спец. методики и медикаменты. Не бойтесь, в психушку не посадят и зомби из него не сделают. Просто, если вы это сейчас не сделаете, то в подростковом возрасте будет очень сложно.

-- это пока просто говорит об асоцяльном образце поведение, ничего боллее. и это могут быть баналъные дырки в воспитании в семье, где с ребенком носятся и в востроге от его любого пука:)

труселя в горох
#27
Просто мама

СветамикиА что страшного в безобразном поведении на перемене???

Какие-то тети придумали правила, а Вашему сыну побегать хочется.



Ага. Только представьте, что ваших детей, ОБИДЕЛИ на перемене: толкнули, полили водой, побили. Будете ли ВЫ столь лояльны к обидчику? Однозначно, нет. Прибегают потом мамы в школу и "выносят мозг" учителям.



вот-вот, Света это про нас((( мне тоже домой звонят мамы того с кем он подрался / облил водой и проч. И я прекрасно понимаю этих мам((((

Ругаюсь с сыном, он обещает так не делать, а на след.день мне опять звонят и "а вот ваш сын..."

Тут мне кажется нужно выяснить со злостью ваш сын это делает или нет.Просто бывают дети,которым прям удовольствие доставляет обижать тех кто слабее,если это ваш случай,тогда,конечно,стоит принимать меры.

А если они там просто шутят,брызгаются водой,как у нас парни это делали из водных пистолетов или портфель чей-нибудь в женский туалет закинули по-приколу,так это ерунда я считаю.Естественно таким самые хулиганистые занимаются,а всякие задрэшники вроде бы и приняли участие в веселье,но боятся,что их заругают потом,если кто вдруг учителю пожалуется.Но злых приколов или издевательств у нас не было.Так хулиганили чутка,класс до сих пор дружит.

Гость
#28
Просто мама

Гость

а сын рядом, когда вас отчитывают? и почему вас, а не его при вас?

хм... а вот и не задумывалась над этим... Обычно он сидит в фойе меня ждет, а учитель (или даже завуч, а однажды даже директор) мне говорят что я сына не воспитываю(((

ну и школа, блин! вредители какие-то. вместо того, чтоб помогать вам воспитать достойного человека, они вас, можно сказать обесценивают в почти присутствии вашего ребёнка и при этом требуют принять меры... идиоты, а не педагоги, пардон.

короче, берите инициативу в свои руки.

во-первых никогда не оставляйте ребёнка в фойе, он должен отвечать за свои поступки, а не вы. не вы же его учите так делать, правда?

во-вторых, как только вошли с ним к директору или классному руководителю, поздоровались и сразу к отпрыску требование объяснений, почему вы здесь, в то время как у вас дела на работе/дома. пусть сам объяснит что наделал.

действует.

ЛиЛу
#29

мои бывшие одноклассники, жеребцы 15летние, травили два года одноклассника - выкидывали порфель из окна 2 этажа, топлой такой счастливой, мазали его одежду мелом, при этом бессовестно списывали у него же. а он такой спокойный одаренный. противно вспоминать.

Гость
#30

Был такой случай, когда мой сын девочку в лужу уронил, папа заставил его цветы купить, пошли они вечером к ней домой вместе, сын извинился (ему это было ОЧЕНЬ нелегко) . Больше такого ни разу не повторилось, девочку эту он за 2 квартала обходил, до самого окончания школы. Может вашему сыну тоже пора самому отвечать перед родителями других ребят и перед учителями?

Света
#31

[quoteво время одной дараки на переменеодин малый приложил другого головой об пол - сотясение...[/quote]

сколько угодно случаев. Да даже не во время драки. В моем классе ребята просто боролись. Именно боролись, "приемы2 показывали ! Один другого толкнул, а тот отлетел головой под фаянсовую раковину. Ладно, что она была не прикреплена, поэтому от удара отлетела, а то бы точно шею свернул. А так сотрясение мозга. А визит в больницу - это автоматически сообщение в милицию. Хорошо, что папа мальчишки адекватно отнесся и понял, что драки не было. Но трясло меня долго! Неважно, что все инструктажи 20 раз прочитаны и подписаны: дурное дело нехитрое.

021
#32
Гость

Просто мамаГость

а сын рядом, когда вас отчитывают? и почему вас, а не его при вас?

хм... а вот и не задумывалась над этим... Обычно он сидит в фойе меня ждет, а учитель (или даже завуч, а однажды даже директор) мне говорят что я сына не воспитываю(((ну и школа, блин! вредители какие-то. вместо того, чтоб помогать вам воспитать достойного человека, они вас, можно сказать обесценивают в почти присутствии вашего ребёнка и при этом требуют принять меры... идиоты, а не педагоги, пардон.

короче, берите инициативу в свои руки.

во-первых никогда не оставляйте ребёнка в фойе, он должен отвечать за свои поступки, а не вы. не вы же его учите так делать, правда?

во-вторых, как только вошли с ним к директору или классному руководителю, поздоровались и сразу к отпрыску требование объяснений, почему вы здесь, в то время как у вас дела на работе/дома. пусть сам объяснит что наделал.

действует.

Действительно, берите его с собой на ковер, может он чего то и не делал, а на него наговаривают.

xxxx
#33
ЛиЛу

xxxx

Где-то уже говорила. Не тяните. С ходите к детскому психологу/психиатору. Это говорит о гиперактивности. Для этого существуют спец. методики и медикаменты. Не бойтесь, в психушку не посадят и зомби из него не сделают. Просто, если вы это сейчас не сделаете, то в подростковом возрасте будет очень сложно.

-- это пока просто говорит об асоцяльном образце поведение, ничего боллее. и это могут быть баналъные дырки в воспитании в семье, где с ребенком носятся и в востроге от его любого пука:)

Но если они сами не справляются, значит нужна помощь специалиста.

ЛиЛу
#34
Света

[quoteво время одной дараки на переменеодин малый приложил другого головой об пол - сотясение...

сколько угодно случаев. Да даже не во время драки. В моем классе ребята просто боролись. Именно боролись, ъприемы2 показывали ! Один другого толкнул, а тот отлетел головой под фаянсовую раковину. Ладно, что она была не прикреплена, поэтому от удара отлетела, а то бы точно шею свернул. А так сотрясение мозга. А визит в больницу - это автоматически сообщение в милицию. Хорошо, что папа мальчишки адекватно отнесся и понял, что драки не было. Но трясло меня долго! Неважно, что все инструктажи 20 раз прочитаны и подписаны: дурное дело нехитрое.[/яуоте]

--- я уверена, что тренер на тренировкаx этиx мальчиков стор раз объяснили им правила безопасности (показывания приемов), не на полу, на мате, думай о партнере и т.д. - у моей дочери были такие по джиу-джитсу. но - им в одно уxо и тут же и з другого.

ЛиЛу
#35
xxxx

ЛиЛуxxxx

Где-то уже говорила. Не тяните. С ходите к детскому психологу/психиатору. Это говорит о гиперактивности. Для этого существуют спец. методики и медикаменты. Не бойтесь, в психушку не посадят и зомби из него не сделают. Просто, если вы это сейчас не сделаете, то в подростковом возрасте будет очень сложно.

-- это пока просто говорит об асоцяльном образце поведение, ничего боллее. и это могут быть баналъные дырки в воспитании в семье, где с ребенком носятся и в востроге от его любого пука:)Но если они сами не справляются, значит нужна помощь специалиста.

--- конечно. сами они не способны увидеть себя со стороны.

Гость
#36
Гость

Был такой случай, когда мой сын девочку в лужу уронил, папа заставил его цветы купить, пошли они вечером к ней домой вместе, сын извинился (ему это было ОЧЕНЬ нелегко) . Больше такого ни разу не повторилось, девочку эту он за 2 квартала обходил, до самого окончания школы. Может вашему сыну тоже пора самому отвечать перед родителями других ребят и перед учителями?

Однозначно только так ! Очень большая стыдоба и очень действует. Натворил - пусть извиняется и отвечает сам.

П.С. сыну 13 лет. Ращу одна.

Света
#37
ЛиЛу

сколько угодно случаев. Да даже не во время драки. В моем классе ребята просто боролись. Именно боролись, ъприемы2 показывали ! Один другого толкнул, а тот отлетел головой под фаянсовую раковину. Ладно, что она была не прикреплена, поэтому от удара отлетела, а то бы точно шею свернул. А так сотрясение мозга. А визит в больницу - это автоматически сообщение в милицию. Хорошо, что папа мальчишки адекватно отнесся и понял, что драки не было. Но трясло меня долго! Неважно, что все инструктажи 20 раз прочитаны и подписаны: дурное дело нехитрое.[/яуоте]

--- я уверена, что тренер на тренировкаx этиx мальчиков стор раз объяснили им правила безопасности (показывания приемов), не на полу, на мате, думай о партнере и т.д. - у моей дочери были такие по джиу-джитсу. но - им в одно уxо и тут же и з другого.

Вот именно. Но тут еще была "самодеятельность", без тренера. Но я теперь плюю на желание ребят "побегать": сидеть за них мне как-то неохота. А это не шутки: в соседней школе двое мальчишек подрались. В результате удара у одного разрыв селезенки. Виноват, конечно, и пострадавший: именно его "подколки" довели до драки. Но больше всех виноват оказался учитель: около 20 тысяч штрафа. Я себе такого бы счастья не хотела.

uehe
#38

Лилу верно говорит , он ездит на вас. Парень не дурак , понял уже как удачно можно манипулировать жалостливой и излишне либеральной мамой. А вы этим попустительством делаете хуже только ему. Ведь правда пишут , он "додраться" может и до уголовщины. Очень тонкая эта грань ,когда просто потолкались ,а когда тяжкое телесное повреждение.

Я вас не осуждаю , я понимаю , что вы его любите . Но излишняя любовь порой выходит боком

Гость
#39

Понимаем, что через попу ремень мозги в голову не отправит :)

Ой автор, зря вы так думаете!! Витамин Р - это не только вредно, но и ОЧЕНЬ полезно!

ЛиЛу
#40
Света

ЛиЛусколько угодно случаев. Да даже не во время драки. В моем классе ребята просто боролись. Именно боролись, ъприемы2 показывали ! Один другого толкнул, а тот отлетел головой под фаянсовую раковину. Ладно, что она была не прикреплена, поэтому от удара отлетела, а то бы точно шею свернул. А так сотрясение мозга. А визит в больницу - это автоматически сообщение в милицию. Хорошо, что папа мальчишки адекватно отнесся и понял, что драки не было. Но трясло меня долго! Неважно, что все инструктажи 20 раз прочитаны и подписаны: дурное дело нехитрое.[/яуоте]

--- я уверена, что тренер на тренировкаx этиx мальчиков стор раз объяснили им правила безопасности (показывания приемов), не на полу, на мате, думай о партнере и т.д. - у моей дочери были такие по джиу-джитсу. но - им в одно уxо и тут же и з другого.Вот именно. Но тут еще была "самодеятельность", без тренера. Но я теперь плюю на желание ребят "побегать": сидеть за них мне как-то неохота. А это не шутки: в соседней школе двое мальчишек подрались. В результате удара у одного разрыв селезенки. Виноват, конечно, и пострадавший: именно его "подколки" довели до драки. Но больше всех виноват оказался учитель: около 20 тысяч штрафа. Я себе такого бы счастья не хотела.

-- да, у нас тоже писали про такой случай - девочка псотарше столкнула (!!) с крыльца у школы ребенка помладше - разрыв селезенки, инвалидность ребенка, штраф выраженный в евро четыреxзначной цифрой. но здоровъя ребенку это ведъ уже не вернет.

ЛиЛу
#41

у авторского ребенка все еще нет в его уже немалом возрасте или сострадания или ответственности за свои поступки, или еще xуже - ему нравится, как другие на его глазаx *кочевряжатся*.

конечно, к псиxологу и всей семьей.

Света
#42
Надя Викторовна

xxxxА у вас, Надя Викторовна, видимо был в детстве очень интересный опыт и проблемы с моралью.

Мой сын был в подростковом возрасте сильно влюблён в меня. У него даже на этой почве депрессия была. Но для меня он - мой сын. И даже мысли не было, что-то подобное совершить. Мы с ним на эту тему поговорили. Он каким-то образом через какое-то время выздоровел. Это наш маленький секрет. Правда девушек он любит по-старше. Говорит, они умнее.

Он прав.

Очень милая история. Я тронута.

Этот пример в очередной раз доказывает существенную относительность сексуальной морали.

Я вовсе не лишена морали. Это распространённый миф. Это вариант нормы и не более. )

Мадам. к психиатру и быстро. Другим ваши фантазии не нужны. А он послушает.

Просто мама
#43

вот читаю вас всех и вспоминаю свою школу - мы ведь тоже и дрались, и бегали, и из фонтанчика брызгались...

спасибо за действительно дельные советы:

1. пусть сам отвечает перед родителями тех, с кем дрался и проч. Вот (только бы этого не было) позвонит какая-нить мамашка, сразу встречу назначу в школе - пусть и сама придет и ребенка своего приведет - будем разбираться вчетвером

2. на "ковер" к учителю больше одна не пойду, пусть со мной рядом стоит

3. к психологу... это конечно мне тяжело будет. морально. Я уже сейчас понимаю, что я не самая лучшая мама в мире(((

но надо. надеюсь хуже то там не сделают...

блин, для меня это так печально.

труселя в горох
#44
Света

Так вам же говорят, что как раз почти криминальное и вытворяет. Не обольщайтесь: сейчас драка на перемене - это законный повод родителей для обращения в милицию, постановки на учет и т.д. Сплошь и рядом! А еще лет 10 назад только бы пожурили.

Может быть, "укротить" ребенка поможет школьный Совет профилактики? На нем с такими детьми разговаривают жестко, не миндальничают. Девятилетнего хулигана подобная мера может напугать. Хорошо бы на совете был еще и инспектор КДН.

Ничего криминального в его поведении я не увидела,нормальный активный веселый ребенок,не зад_рот.С условием,что ему не доставляет особого удовольствия издеваться над кем-нибудь или держать в страхе пол школы.А так всегда было и будет- есть хулиганистые дети,активные,которые бегают,прыгают,брызгаются,устраивают розыгрыши,активно защищают свою позицию,спорят и т.д и бывают забитые,которые всего бояться.И это нормально,я считаю.А вы ходите,чтобы дети на перемене по стеночке ходили и боялись лишнее движение совершить,вдруг чего,кто-то упадет и т.п.?Другое дело,что ребенок должен понимать свою ответственность,если перегнул вдруг палку,если случайно испортил платье девочке,брызгаясь водой,должен извиниться,если не рассчитал силу и запустил снежком слишком сильно,понимать что это не нормально,можно принести вред здоровью др ребенку и соизмерять свои силы и т.п.

труселя в горох
#45

А на счет совета профилактики-была у нас история в школе,на выходе из раздевалки нам с подругой вход преградили девки из класса постарше,мотивируя тем,что мы тут переодеваемся,это наша территория,топайте через дальний выход.Моя подруга,которая всегда отличалась высоким ростом,не долго думая,просто отстранила эту девочку и вышла из раздевалки в коридор.Что нашло на эту бабу я так и не поняла,она напрыгнула моей подруги на спину и вцепилась в волосы с воплями,я же сказала,через эту дверь не ходить.Моя подруга одним движением скинула ее с себя,на этом все закончилось,никто никаких травм не получил.А на след день началось-прибежала мамашка этой старшекласницы,устроила скандал,собрала пед.совет-типа ее дочь избивают в родной школе,пригласили ментов из детской комнаты милиции.Все закончилось тем,что мы указали на дедовщиину со стороны старшеклассниц и давили именно на этот момент.Всем пришлось заткнуться и просить прощения,хотя школа была не на нашей стороне изначально.Там же примерные ученицы-заучки,и тут мы с подругой,вечно в какие-ниб истории влипающие.

Гость
#46

Автор, у вас даже сейчас есть чем влиять на сына - это тренировки. Используйте их. Как принес замечание - тренировка проходит мимо сына. Это будет стимулом для хорошего поведения.

Просто мама
#47

он у меня точно не злой, и не "издевается с усмешкой" над одноклассниками

...

дома он мне помогает - пылесосит, в своей комнате убирается. Конечно только после того как попросишь, сам инициатором такого не выступает)))

...

мечтает быть...пабам...поваром, шеф-поваром. уже в свои почти 9 лет сам делает яичницу, варит каши, ну про сварить пельмени/сосиски молчу))) я покупаю ему тесто и начинку (замороженные ягоды) - он пирожки лепит, потом в духовке печем. сосиски в тесте делает.

...

Гость
#48

заведите брата или сестренку

ЛиЛу
#49
труселя в горох

СветаТак вам же говорят, что как раз почти криминальное и вытворяет. Не обольщайтесь: сейчас драка на перемене - это законный повод родителей для обращения в милицию, постановки на учет и т.д. Сплошь и рядом! А еще лет 10 назад только бы пожурили.

Может быть, "укротить" ребенка поможет школьный Совет профилактики? На нем с такими детьми разговаривают жестко, не миндальничают. Девятилетнего хулигана подобная мера может напугать. Хорошо бы на совете был еще и инспектор КДН.Ничего криминального в его поведении я не увидела,нормальный активный веселый ребенок,не зад_рот.С условием,что ему не доставляет особого удовольствия издеваться над кем-нибудь или держать в страхе пол школы.А так всегда было и будет- есть хулиганистые дети,активные,которые бегают,прыгают,брызгаются,устраивают розыгрыши,активно защищают свою позицию,спорят и т.д и бывают забитые,которые всего бояться.И это нормально,я считаю.А вы ходите,чтобы дети на перемене по стеночке ходили и боялись лишнее движение совершить,вдруг чего,кто-то упадет и т.п.?Другое дело,что ребенок должен понимать свою ответственность,если перегнул вдруг палку,если случайно испортил платье девочке,брызгаясь водой,должен извиниться,если не рассчитал силу и запустил снежком слишком сильно,понимать что это не нормально,можно принести вред здоровью др ребенку и соизмерять свои силы и т.п.

--- стоимость школьного рояля вычитается из стоимости подарков ко дню рожднеия, платы за его секции и .... на многие годы вперед...))

Ирина-краса
#50

Автор, не хочу Вас обижать, но у меня под боком такая же история. У сестры такой сын. Даже возраст совпадает. Так вот мне со стороны видно, что не мальчик виноват. Вы как родители не уделяете ему внимания. То есть, вы считаете, что делаете для него все, что положено, он у ва и на секции ходит, и все такое, но вот судя по племяннику я вижу, что ему не хватает элементарного общения с родителями, просто посидеть, просто побыть вместе. Им всегда некогда. И он, мне так кажется, своим поведением, пытается привлечь ваше внимание к себе.

Мне понравился комментарий Анны, историка. Надо попробовать применить. Может, и Вам тоже?