Гость
Статьи
Девочки. Помогите, …

Девочки. Помогите, колики

Посоветуйте, что можно давать ребёнку от кишечных колик? Совсем замучилась от плача и невозможности помочь малышу... #здоровье #дети

Амина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы в интернете смотрели название препаратов от колик, основанных на укропной воде.

Кристина
#2

У меня такая же проблема была с первым малышом. Колики начинались сразу после кормления. Ребёнок жутко плакал и не мог нормально спать. По рецепту бабушки давала ему укропную водичку. Толком ничего не помогало. Хорошо, что этот период быстро закончился. Ребёнок перешёл на искусственное вскармливание. После этого колики сами по себе прошли. Никаких препаратов не использовала.

Гость
#3

Саб-симплекс - отличная штука, очень выручала в свое время

Гость
#4

Эспумизан. Теплая пеленка на живот. Только не перегрейте утюгом. Максилак бэби капли. Следите за стулом, если 3 дня нет, то микролакс клизму делайте.

Кукла
#5

А нам укропная водичка не помогла. Обратилась к педиатру с этим вопросом. Она сказала, что можно подавать капли Боботик. Для возраста 1 месяц выписала их по такой схеме - 4 раза в сутки по 8 капель. Ребенку быстро полегчало. По крайней мере, он перестал плакать. Я поняла, что он больше не испытывает боли в кишечнике. Капли без побочек для детского организма. Покупала в своей аптеке рядом с домом. Цена вполне адекватная. Если учесть тот факт, что они действительно работают.

Алиса
#6

Я своему грудничку тоже давала Боботик по совету педиатра. Капли хорошо усваиваются организмом, не вызывают привыкание. А самое главное, они сразу начинают действовать. Устраняют спазмы в животике, убирают колики. Ребёнок после них стал бодрым и активным. Его больше ничего не беспокоит. И это я сразу заметила по поведению. Малыш сытый и довольный, быстро засыпает. Колики его больше не мучают. Капли не вызывают у нас аллергию, хоть малыш у меня аллергик. И по цене приемлемые капли в сравнении с аналогами.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: