Гость
Статьи
Собака мешает моему …

Собака мешает моему ребёнку развиваться

У меня крик души😭
Нам 4,5 месяцев,ребёнок должен большую часть вб быть на полу(на твёрдой поверхности)мы максимум проводим по 30 минут несколько раз в день на коврике из-за псины😡
Живём с родителями мужа,у них есть уличный пёс,который живёт в доме.Он неухоженный,грязный,клочки шерсти с него сыпятся и вместо того чтоб заниматься нормально с ребёнком, по дому бегает эта грязная псина.Только растилаю коврик эта грязная псина лезет на коврик или начинает грызть его.На все мои разговоры я услышала одни ответ "Он никому не мешает"😡
Чтоб вы понимали масштаб сумасшествия всего этого,у псины есть отдельная вазочка на столе с его печеньками,отдельная полка в холодильнике с его вкусняхами и даже отдельный диван в доме для него🙈В комнате у себя заниматься не может,она очень маленькая,стоит большой шкаф,большая кровать и детская кроватка и места впринципе нет,хожу там чуть ли не боком.
Съехать пока не можем и вот как искать компромис #дети #здоровье

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не искать компромисс, в чужом доме это не возможно. Свои правила можете устанавливать только у себя дома.

Гость
#3

А межкомнатные двери, и Ваше мнение в этой семье по нулям?

Гость
#6
Гость

А межкомнатные двери, и Ваше мнение в этой семье по нулям?

Запираете двери, если нет их, ставите щит деревянный, мебель, натягиваете сетку..., чтобы собака не ходила, пылесосить и выпускает ребенка.

Гость
#7

Соглашусь, автор, что свои правила будет устанавливать у себя дома. Как это нет возможности съехать? Миллионы людей самостоятельно снимают квартиры, а вместе с мужем не можете снять? Может, и рожать тогда было рано, если вы даже не в состоянии заработать на аренду? Теперь терпите.

Гость
#8

В своей комнате устроить перестановку, все максимально складное, узкий шкаф до потолка.
Мало нужные вещи хранить, на чердаке подсобке, ...снять бункер.

Гость
#9

Ну автор у меня тож не было возможности отпускать на пол ребенка ибо в это время было оч плохое отопление и на полу соотвественно холодно я растилала диван и вот на нем и тусили ничего страшного))

Гость
#10
Гость

В своей комнате устроить перестановку, все максимально складное, узкий шкаф до потолка.
Мало нужные вещи хранить, на чердаке подсобке, ...снять бункер.

Видел как семья из 3-х человек жила в коммуналке 15 м кв.

Скоро лето, выложите дорожки мягкой плиткой огородить забором и устройте площадку.

DoLLs_k|LL
#11

Родителей вашего мужа заработали себе на жилплощадь, в которой могут поселить хоть псину, хоть бомжа, если им вздумается.
Если вас так волнуют вопросы развития и гигиены ребенка, то надо было решать жилищный вопрос, а потом рожать. Но раз уж вышло наоборот, то ничего не остаётся, как подчиняться правилам хозяев квартиры. Если есть письменный стол - кладите ребенка на него, полагаю, на стол собака не залезет.

#12
Эдже

Вы живёте на чужой жилплощади, и проблема не в собаке, а в том, что его хозяева - придурки) Съехать надо. Или как вариант- положите в собачье печенья яду)

Ты нормальная? А если тебя отравить

#13
Гость

А межкомнатные двери, и Ваше мнение в этой семье по нулям?

Пусть скажут спасибо, что их вообще приютили с их орущим чадом

Гость
#14

Не пускайте в вашу комнату собаку, закройте дверь.Или пусть ребенок ползает по дивану. В чужом доме вряд ли вы можете свои правила устанавливать.

Гость
#15
Трёхцветная кошечка🐱

Пусть скажут спасибо, что их вообще приютили с их орущим чадом

Так то ребенок их внук

Гость
#16
Гость

Не пускайте в вашу комнату собаку, закройте дверь.Или пусть ребенок ползает по дивану. В чужом доме вряд ли вы можете свои правила устанавливать.

Почему муж, дед не может погулять с собакой часок.

#17
Гость

Так то ребенок их внук

И что? Пёс – их питомец, наверняка, он раньше появился. А у ребёнка есть родители, именно они до его рождения должны были позаботиться о жилплощади
Я больше, чем уверена, что всё нормально у свёкров, просто автору мешает само наличие собаки

Гость
#18
Трёхцветная кошечка🐱

И что? Пёс – их питомец, наверняка, он раньше появился. А у ребёнка есть родители, именно они до его рождения должны были позаботиться о жилплощади
Я больше, чем уверена, что всё нормально у свёкров, просто автору мешает само наличие собаки

Нет это не нормально, но это выбор автора, тут же не выгнать собаку предлагают, временно ограничить подход ее к коврику ребенка, но даже это в штыки.

Гость
#19
Гость

Так то ребенок их внук

И что? Бабушки-дедушки в принципе не обязаны заботиться о внуке. Они уже своих детей вырастили.

#20
Гость

И что? Бабушки-дедушки в принципе не обязаны заботиться о внуке. Они уже своих детей вырастили.

Может, они даже не хотели этого внука. Это желание только родителей

Гость
#21
Трёхцветная кошечка🐱

Может, они даже не хотели этого внука. Это желание только родителей

Никогда в жизни не встречала таких бабушек и дедушек, которые были бы против рождения внуков. Но речь не о маргинальных семьях конечно же.

#22
Гость

Никогда в жизни не встречала таких бабушек и дедушек, которые были бы против рождения внуков. Но речь не о маргинальных семьях конечно же.

Заботиться о внуках – это хорошо

Семья как раз маргинальная из-за этих ненормальных родителей, которые плодятся в квартире у предков, ещё и порядки там свои устанавливают. Я бы на месте свёкров не взяла к себе жить, мне неохота просыпаться ночью из-за ребёнкиных криков, я уже с дочерью узнала, что это такое

Гость
#23
Трёхцветная кошечка🐱

Заботиться о внуках – это хорошо

Семья как раз маргинальная из-за этих ненормальных родителей, которые плодятся в квартире у предков, ещё и порядки там свои устанавливают. Я бы на месте свёкров не взяла к себе жить, мне неохота просыпаться ночью из-за ребёнкиных криков, я уже с дочерью узнала, что это такое

На время я бы пустила, и конечно же, помогала бы с внуками. Но с перспективой своего жилья в ближайшем времени у молодых родителей. Конечно, собака не должна быть на первом месте, если в доме ребенок. Если у автора не так- надо съезжать, взрослых людей вряд ли переделать.

Гость
#24
Гость

Никогда в жизни не встречала таких бабушек и дедушек, которые были бы против рождения внуков. Но речь не о маргинальных семьях конечно же.

Бабушки и дедушки не против рождения внуков, когда остаются бабушками и дедушками, а не становятся снова молодыми родителями. Баловать внуков по часу в день - это совсем не то же самое, что снова переживать все тяготы младенчества.

Гость
#25

Мыть собаку, постричь, чтоб не была грязная и неухоженная. У себя дома будете порядки устанавливать и пахать, чтоб хватало на съем.

Гость
#26
Гость

Так то ребенок их внук

И что?

Гость
#27
Гость

Нет это не нормально, но это выбор автора, тут же не выгнать собаку предлагают, временно ограничить подход ее к коврику ребенка, но даже это в штыки.

А зачем? В миллионах семей по всему миру кошки собаки и дети живут в одних домах и никого это не парит

Гость
#28
Гость

Никогда в жизни не встречала таких бабушек и дедушек, которые были бы против рождения внуков. Но речь не о маргинальных семьях конечно же.

Есть миллионы бабушек и дедушек, в том числе и я например, которые вообще не обрадуются если в их квартире поселятся невестка и внуки.... В отдельном жилье и проходить в гости, замечательно, но у себя дома не хочу я никаких внуков

Гость
#29

А манеж поставить??

лимонка
#30

В чужой монастырь своим уставом не ходят.Терпите тогда.А что мешает снять жилье и обустраивать свой быт ,и не будет беспокоить собака? А до брака почему не решали этот вопрос по поводу жилья?

Облако в юбке
#31

Вы там все в одной комнате живете что ли? Что мешает закрыть дверь в комнату вашей семьи, вымыть там пол, и путь дите ползает.

Гость
#32
Облако в юбке

Вы там все в одной комнате живете что ли? Что мешает закрыть дверь в комнату вашей семьи, вымыть там пол, и путь дите ползает.

комнате у себя заниматься не может,она очень маленькая,стоит большой шкаф,большая кровать и детская кроватка и места впринципе нет,хожу там чуть ли не боком.

Гость
#33
Гость

комнате у себя заниматься не может,она очень маленькая,стоит большой шкаф,большая кровать и детская кроватка и места впринципе нет,хожу там чуть ли не боком.

Место кровати покупаете диван, кроватку временно в коридор.

#34
Гость

комнате у себя заниматься не может,она очень маленькая,стоит большой шкаф,большая кровать и детская кроватка и места впринципе нет,хожу там чуть ли не боком.

Вы не автор

Гость
#35
Трёхцветная кошечка🐱

Вы не автор

Ну и что, если читать не умеют

Облако в юбке
#36
Гость

комнате у себя заниматься не может,она очень маленькая,стоит большой шкаф,большая кровать и детская кроватка и места впринципе нет,хожу там чуть ли не боком.

маленькому ребенку много места и не надо.

Санька
#37

Не понимаю, на что вы жалуетесь. Вам позволяют жить в чужом доме, позволили завести там ребенка, да, у хозяев дома есть собака, и что с того? Вы не знали об этом, когда решили заводить ребенка? Никто не будет ущемлять собаку из-за того, что вашему ребенку видите ли нужно быть на полу. Совсем уже наглости нет предела.

Гость
#38
Гость

Никак не искать компромисс, в чужом доме это не возможно. Свои правила можете устанавливать только у себя дома.

Вы совершенно правы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема