Гость
Статьи
Нужны ли девочкам …

Нужны ли девочкам занятия восточными единоборствами

Дочь очень увлеклась айкидо..Стала уверенной в себе,сильной и невозмутимой девочкой.Все вроде-бы отлично,я не боюсь ее отпускать гулять одну.Но боюсь,что она станет менее женственной,нежной.И не будут ли у нее проблемы в общении с мальчиками,когда она станет старше??

Ева
943 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 28...жалею,что раньше не начала занятия спортом...Сейчас активно двигаюсь с помощью тренировок на эластичность,гибкость мышц...в будующем пойду на курсы самообороны для женщин и начну осваивать боевые искусства-молодец дочь!!!!!!

Гость
#2

Зря вы не боитесь ее отпускать гулять одну. Против лома нет приема - не слышали такую народную мудрость? Айкидо ей на улицах не защита не обольщайтесь. Тем более, что она пока еще далеко не мастер спорта или как там это называется.

А что спортом занимается, это само по себе хорошо и для здоровья полезно.

Гость
#3

для девочки лучше отправить ее на кружок вязания, шитья, танцев, если спорт то гимнастика, в кулинарию. но ни как не айкидо. воспитывайте в ней женщину!вы же сама женщина!!она что мужу свои боевые искусства будет показывать??

mari
#4

Я девушка :) имею черный пояс по айкидо. Могу сказать, что на женственность никак не повлияло, может даже немножко в лучшую сторону :) так как я невысокая и за годы тренировок поняла, что это большое преимущество :) в отличие от других видов единоборств, здесь никаких накачанных мышц и набитых кулаков. Поклонников как отбавляй, да и на тренировках много хороших и интересных ребят, практически всегда, а общие интересы сближают.

Рина
#5
Гость

для девочки лучше отправить ее на кружок вязания, шитья, танцев, если спорт то гимнастика, в кулинарию. но ни как не айкидо. воспитывайте в ней женщину!вы же сама женщина!!она что мужу свои боевые искусства будет показывать??

стереотипы. сама занималась единоборствами, многие подруги тоже. никто из нас не пострадал, все неплохо выглядят, очень хорошо общаются с противоположным полом. а вот на всяких девчачьих кружках процветал курятник, относились к ним с легким презрением.

не переживайте за дочь, тем более, если ей нравится. гулять.. она ж наверняка не одна гуляет, а компанией. сколько ей лет?

#7
Гость

для девочки лучше отправить ее на кружок вязания, шитья, танцев, если спорт то гимнастика, в кулинарию. но ни как не айкидо. воспитывайте в ней женщину!вы же сама женщина!!она что мужу свои боевые искусства будет показывать??

Она постоять за себя сможет.

Гость
#8
_Волчонок_

Она постоять за себя сможет.

Не сможет. Любой парень, который занимается тем же самым, сделает ее в одиночку одной левой рукой, тем более ногой. А парней, которые занимаются или занимались восточными единоборствами, или боксом, или рукопашным при УВД, или чем-либо другим аналогичным, сейчас толпы просто. А будет сопротивляться - и убить могут от нефиг делать.

Про тех, которые с ножичками и другим оружием ходят, говорить не буду.

Гость
#9

Автор, что значит "нужны ли девочкам", если ваша дочь этим увлеклась, значит ЕЙ это нужно. Или вы свою дочь личностью не считаете, если приравниваете её желания к тому что нужно или не нужно каким то другим "девочкам".

Вика
#10

Дочку вожу на каратэ. Пока никаких минусов не вижу и изменения в общении и поведении только в лучшею сторону. Умеет за себя постоять в том числе и перед мальчиками, а раньше не могла ударить, терялась когда к ней лезли драться. У меня есть два фота в одноклассниках- она в кимоно и защите на соревнованиях, такой взгляд что и мне не по себе и вторая фотка в вечернем платье с прической такая вся цветочек. Как два разных ребенка. По жизни очень нежная и ласковая. С общением никогда и до каратэ не было проблем. Я думаю это зависит не от занятий спортом. Бывают же женщины мужички эдакие и внешне и по поведению сами по себе..

Гость
#11
Гость

_Волчонок_

Она постоять за себя сможет.

Не сможет. Любой парень, который занимается тем же самым, сделает ее в одиночку одной левой рукой, тем более ногой. А парней, которые занимаются или занимались восточными единоборствами, или боксом, или рукопашным при УВД, или чем-либо другим аналогичным, сейчас толпы просто. А будет сопротивляться - и убить могут от нефиг делать. Про тех, которые с ножичками и другим оружием ходят, говорить не буду.

ошибаетесь, все зависит от мастерства. если её мастерство будет выше чем у противника то пол не имеет значения. а этот стереотип что мальчик априори сильнее девочки-полный бред.

мия
#12
Гость

для девочки лучше отправить ее на кружок вязания, шитья, танцев, если спорт то гимнастика, в кулинарию. но ни как не айкидо. воспитывайте в ней женщину!вы же сама женщина!!она что мужу свои боевые искусства будет показывать??

Правильно. Все равно "против лома нет приема". осторожность нужно прививать и логическое мышление.

#13
mari

Я девушка :) имею черный пояс по айкидо. Могу сказать, что на женственность никак не повлияло, может даже немножко в лучшую сторону :) так как я невысокая и за годы тренировок поняла, что это большое преимущество :) в отличие от других видов единоборств, здесь никаких накачанных мышц и набитых кулаков. Поклонников как отбавляй, да и на тренировках много хороших и интересных ребят, практически всегда, а общие интересы сближают.

но если на улице гопники начнут приставать - тренированные мышцы ног позволят быстро убежать. Молодец. Правильно. ))

Ева
#14

Спасибо за поддержку!Дочери 9 лет,желтый пояс по айкидо..Гулять ходит с компанией детей и пока не дальше двора.В школу и на тренировки ходит сама,это недалеко.Меня беспокоит то,что ее боятся почти все мальчики в классе.Зато уважают те,кто тоже занимается восточными единоборствами.Все говорят мне,что девочка должна быть нежной,слабой,что мальчики должны защищать девочек.А у нас все наоборот-дочка иногда защищает друзей-мальчиков,которые занимаются танцами и бисероплетением.Я пыталась увлечь ее танцами,но ей это неинтересно.И легкой атлетикой с 6 лет занимались,но без особого азарта.А на айкидо бежит в любую погоду,все лето ходила .А сейчас по субботам даже с малышами помогает тренеру заниматься.

#15
Гость

Не сможет. Любой парень, который занимается тем же самым, сделает ее в одиночку одной левой рукой, тем более ногой. А парней, которые занимаются или занимались восточными единоборствами, или боксом, или рукопашным при УВД, или чем-либо другим аналогичным, сейчас толпы просто. А будет сопротивляться - и убить могут от нефиг делать.

Про тех, которые с ножичками и другим оружием ходят, говорить не буду.

Многие но не все же.в 80% процентах случаев сможет ответить.или по вашему надо быть клушей,напали ага и бейте режьте грабьте.мы только пищать будем.так правильно по вашему?мне кажется при такой жизни как у нас сейчас девушке нужно уметь постоять за себя.

Света
#16

у юности занималась карате пару лет. Так навсегда запомнила слова нашего тренера - самый лучший прием, если на улице что-то намечается - руки в ноги и бегом оттуда.

Особенно для девочки. Да, конечно, может за себя постоять, вся такая крутая, техничная - но на татами. А в темном переулке, против пары бухих отморозков, которые тоже мож по молодости в какой кружок ходили... Вот простая девчонка перепугается, заорет, заплачет - так отберут у нее мобилу-сумку и слиняют. А девчонка "тренированная", но не очень умная попробует лезть на рожон - так уже сумкой не отделается. Изобьют, возможно изнасилуют - ведь нужно "проучить наглую бабу, чтоб знала свое место".

Но я вовсе не про то, что девочкам единоборства во вред, всякий спорт хорош, когда занимаешься им в меру. Но про то, что не боитесь ее одну отпускать, якобы она способна себя защитить - это вы обдумайте пожалуйста еще раз

#17
Гость

мне 28...жалею,что раньше не начала занятия спортом...Сейчас активно двигаюсь с помощью тренировок на эластичность,гибкость мышц...в будующем пойду на курсы самообороны для женщин и начну осваивать боевые искусства-молодец дочь!!!!!!

Тоже хочу записаться на курсы самообороны. Время сейчас не спокойное.

А газовый болончик фигня.

#18
_CARA_

Тоже хочу записаться на курсы самообороны. Время сейчас не спокойное.

А газовый болончик фигня.

*баллончик

#19
_CARA_

А газовый болончик фигня.

ты не в теме.

Как раз перцовый баллончик "ШОК" - офигенная штука - гарантированно выводит соперника из разряда соперников на полчасика. )) проверено.

Лисёна
#20

Ну, если девочке нравится - пусть ходит. Может и правда самообороне научится. Хотя вот взять мою знакомую - чёрный пояс по карате, а ограбили, сумку вырвали - даже сделать ничего не успела, даже не пикнула. А у меня однажды грабитель у ларька кошелёк вырывал, я с ним ещё минуты две на тротуаре барахталась с воплями "Помогите, грабят!" Вокруг народ ходит, и мужики, и бабы - всем пофиг было. Кошелёк всё-таки вырвал, зараза. У нас в провинции за это время грабителю уже всей толпой накостыляли бы. Так что убило меня Московское равнодушие.

Так что особо не полагайтесь (особенно в столице), что с чёрным поясом айкидо можно маньяка нейтрализовать. Народ равнодушный, на крики и возню не реагирует. Так что надо прежде всего уметь быстро бегать.

Гость
#21

Я против воспитания по половому признаку. Вы хотите подогнать дочь под какие-то рамки или дать ей возможность развиваться? И вообще, что такое женственность? Почему плохо быть сильной женщиной? У таких, по моему опыту, наоборот нет отбоя в женихах, нормальным парням нравятся сильные, умные девушки, личности, а не кисейные барышни.

#22
Wild don Pedro

_CARA_

А газовый болончик фигня.

ты не в теме.

Как раз перцовый баллончик "ШОК" - офигенная штука - гарантированно выводит соперника из разряда соперников на полчасика. )) проверено.

Я в теме. У меня он есть, но его ещё нужно успеть достать.)

Повезёт - не повезёт, кто знает.

Света
#23
_Волчонок_

Гость Не сможет. Любой парень, который занимается тем же самым, сделает ее в одиночку одной левой рукой, тем более ногой. А парней, которые занимаются или занимались восточными единоборствами, или боксом, или рукопашным при УВД, или чем-либо другим аналогичным, сейчас толпы просто. А будет сопротивляться - и убить могут от нефиг делать.

Про тех, которые с ножичками и другим оружием ходят, говорить не буду.



Многие но не все же.в 80% процентах случаев сможет ответить.или по вашему надо быть клушей,напали ага и бейте режьте грабьте.мы только пищать будем.так правильно по вашему?мне кажется при такой жизни как у нас сейчас девушке нужно уметь постоять за себя.

уметь за себя постоять это всегда хорошо. Другое дело, что не стоит этого умения демонстрировать без надобности направо и налево.

Знакомого моего отца гопота чуть до смерти не забила, а он мастер спорта по самбо был, член олимпийской сборной. Гулял с девушкой, увидел, как трое одного бьют, вмешался, навалял тем троим хорошо. Не, все правильно, герой, офицер советский. Пошел дальше с девушкой под ручку. А гопота незаметно сзади следовала. Герой с девушкой заболтался, внимание на секунду ослабил - а его бутылкой по башке, а потом все трое начали ногами месить. Результат - месяц в больнице и загубленная спорт карьера.

Эту историю мне отец рассказал, когда я молодая-горячая была уверена, что вот получу черный пояс - и любого уложить смогу.

#24

На самом деле, эффекта от них мало, если человек сам по себе физически слаб и не подготовлен. Что толку, если девушка занимается восточными единоборствами, а на нее нападут сзади 2 огроменных мужика.

#25

Ха :) Вспомнила, мама мне рассказывала. Склонились они с папой над моей колыбелью и так мечтательно :

мама : когда она вырастет, отдадим её на танцы..

папа: нееет, лучше на борьбу.

:))) чувствую, пришло время исполнить папину мечту :)

#26
_CARA_

Я в теме. У меня он есть, но его ещё нужно успеть достать.)

Повезёт - не повезёт, кто знает.

я успевал.. __))

#27
_CARA_

Ха :) Вспомнила, мама мне рассказывала. Склонились они с папой над моей колыбелью и так мечтательно :

мама : когда она вырастет, отдадим её на танцы..

папа: нееет, лучше на борьбу.



:))) чувствую, пришло время исполнить папину мечту :)

баюс-баюс.. ))

#28
Wild don Pedro

_CARA_Ха :) Вспомнила, мама мне рассказывала. Склонились они с папой над моей колыбелью и так мечтательно :

мама : когда она вырастет, отдадим её на танцы..

папа: нееет, лучше на борьбу.



:))) чувствую, пришло время исполнить папину мечту :)

баюс-баюс.. ))

не боись, я качков не бью :)))))

#29
_CARA_

не боись, я качков не бью :)))))

а я и не качок в том понимании, что все думают.

У меня между прочим 8 лет бокса за плечами, да и сейчас любительски тренируюсь. ))

#30
Wild don Pedro

_CARA_

не боись, я качков не бью :)))))

а я и не качок в том понимании, что все думают.

У меня между прочим 8 лет бокса за плечами, да и сейчас любительски тренируюсь. ))

Продолжай в том же духе. Спорт форева!

#31
_CARA_

Продолжай в том же духе. Спорт форева!

я знаю, вот скоро поеду на тренировку. А ты тренируешься? сколько раз в неделю, чем занимаешься? ))

человек-дебил
#32

ну ведь говорили же, что есть курсы правильного минета.

С черным поясом по минету можно гулять в одиночку по ночам и никого не бояться.

#34
Wild don Pedro

_CARA_

Продолжай в том же духе. Спорт форева!

я знаю, вот скоро поеду на тренировку. А ты тренируешься? сколько раз в неделю, чем занимаешься? ))

Педро, я тебе чуть позже отвечу. Надо срочно отойти.

#35
_CARA_

Педро, я тебе чуть позже отвечу. Надо срочно отойти.

Ок, я после тренировки прочитаю тогда.

Чмоки, Кара. ))

Гость
#36
Ева

Дочь очень увлеклась айкидо..Стала уверенной в себе,сильной и невозмутимой девочкой.Все вроде-бы отлично,я не боюсь ее отпускать гулять одну.Но боюсь,что она станет менее женственной,нежной.И не будут ли у нее проблемы в общении с мальчиками,когда она станет старше??

спортивная девушка лучше других чувствует и знает свое тело, не стесняется его, значит она излучает свою сексуальность, что всегда привлекает мужчин.

Гость
#37
Гость

для девочки лучше отправить ее на кружок вязания, шитья, танцев, если спорт то гимнастика, в кулинарию. но ни как не айкидо. воспитывайте в ней женщину!вы же сама женщина!!она что мужу свои боевые искусства будет показывать??

А что, девочка должна жить только ради того чтобы потом что то "мужу показать", а на свою собственную жизнь, увлечения и любимые занятия она права не имеет? Какое то у вас ограниченное представление о жизни....Женщину не в ком воспитывать не надо, она от природы женщина, а воспитать надо хорошего ЧЕЛОВЕКА и личность, а не стереотипного бота.

#38
Гость

спортивная девушка лучше других чувствует и знает свое тело, не стесняется его, значит она излучает свою сексуальность, что всегда привлекает мужчин.

...привлекает мужчин в темной подворотне.. )))))) ыыыы...

Гость
#39

Почему то женщин никто за людей не принимает, а принимают за мужскую собственность, игрушку,типа такого трахально-готовящего робота...тьфу...мерзость...

#40
Гость

Почему то женщин никто за людей не принимает, а принимают за мужскую собственность, игрушку,типа такого трахально-готовящего робота...тьфу...мерзость...

и ничего не мерзость.. )))

Гость
#41
мия

Гость

для девочки лучше отправить ее на кружок вязания, шитья, танцев, если спорт то гимнастика, в кулинарию. но ни как не айкидо. воспитывайте в ней женщину!вы же сама женщина!!она что мужу свои боевые искусства будет показывать??

Правильно. Все равно "против лома нет приема". осторожность нужно прививать и логическое мышление.

Б.лять...меня убивают такие как вы....поймите уже-НЕ ПРИВЬЕТЕ ВЫ ВСЕ ЭТО НИКАК! Это либо есть от природы, либо нет, и хоть ус.рись, создать искусственно ты это не сможешь.

#42

Если нравится - может, в этом что-то и есть... Как подойти. Сразу вспоминаю одну знакомую. Рост метр с кепкой, вся такая изящная голубоглазая блондиночка. Единоборствами занимается с детства. Трёхкратная чемпионка Европы по не буду говорить какому виду борьбы в своём весе. Рослого боеспособного мужика укладывает только так. Поклонников всегда было достаточно. Но стееееерва :)

Гость
#43
Wild don Pedro

Гость

Почему то женщин никто за людей не принимает, а принимают за мужскую собственность, игрушку,типа такого трахально-готовящего робота...тьфу...мерзость...

и ничего не мерзость.. )))

Ну, если вы себя не уважаете и удовлетворены ролью игрушки, то флаг вам в руки. Лично я всегда буду отдельным человеком, личностью, не загнанную в стереотипные рамки. А вы продолжайте дальше жить жизнью траханье-готовка.

Гость
#44
Гость

Гость _Волчонок_

Она постоять за себя сможет.

Не сможет. Любой парень, который занимается тем же самым, сделает ее в одиночку одной левой рукой, тем более ногой. А парней, которые занимаются или занимались восточными единоборствами, или боксом, или рукопашным при УВД, или чем-либо другим аналогичным, сейчас толпы просто. А будет сопротивляться - и убить могут от нефиг делать. Про тех, которые с ножичками и другим оружием ходят, говорить не буду.ошибаетесь, все зависит от мастерства. если её мастерство будет выше чем у противника то пол не имеет значения. а этот стереотип что мальчик априори сильнее девочки-полный бред.

Если мальчику больше 16 - то априори он сильнее любой девочки того же возраста.

А мастерства у девочки, которая недавно увлеклась эти спортом пока нет вообще никакого. Так что мама зря не боится, и не даже не пытайтесь спорить с очевидными вещами.

#45
Котэ с сюрпризом

Рост метр с кепкой, вся такая изящная голубоглазая блондиночка. Единоборствами занимается с детства. Трёхкратная чемпионка Европы по не буду говорить какому виду борьбы в своём весе. Рослого боеспособного мужика укладывает только так.

Чушь. )))

Видел я не раз этих "крутышек"... лаже спарринговаться с такими - себя не уважать - бить опасно, не дай бог - сломаешь что-нить ей, не бить если - так они много о себе думать начинают.. )))

#46
Гость

Ну, если вы себя не уважаете и удовлетворены ролью игрушки, то флаг вам в руки. Лично я всегда буду отдельным человеком, личностью, не загнанную в стереотипные рамки. А вы продолжайте дальше жить жизнью траханье-готовка.

ыыыы... ))))

я мальчег

Гость
#47
_Волчонок_

Гость Не сможет. Любой парень, который занимается тем же самым, сделает ее в одиночку одной левой рукой, тем более ногой. А парней, которые занимаются или занимались восточными единоборствами, или боксом, или рукопашным при УВД, или чем-либо другим аналогичным, сейчас толпы просто. А будет сопротивляться - и убить могут от нефиг делать.

Про тех, которые с ножичками и другим оружием ходят, говорить не буду.



Многие но не все же.в 80% процентах случаев сможет ответить.или по вашему надо быть клушей,напали ага и бейте режьте грабьте.мы только пищать будем.так правильно по вашему?мне кажется при такой жизни как у нас сейчас девушке нужно уметь постоять за себя.

Это вам так кажется. Но это очень наивно.

Гость
#48
Wild don Pedro

Гость

Ну, если вы себя не уважаете и удовлетворены ролью игрушки, то флаг вам в руки. Лично я всегда буду отдельным человеком, личностью, не загнанную в стереотипные рамки. А вы продолжайте дальше жить жизнью траханье-готовка.

ыыыы... )))) я мальчег

А...ну тогда все понятно......меня от таких как ты воротит, если бы недайбог довелось с таким встречаться, то при первом же случае, когда показалось бы его истинное лицо, был бы послан мной на х.й.

Гость
#49
_Буратино_

На самом деле, эффекта от них мало, если человек сам по себе физически слаб и не подготовлен. Что толку, если девушка занимается восточными единоборствами, а на нее нападут сзади 2 огроменных мужика.

Даже если спереди нападут два пацана средней комплекции.

#50
Гость

А...ну тогда все понятно......меня от таких как ты воротит, если бы недайбог довелось с таким встречаться, то при первом же случае, когда показалось бы его истинное лицо, был бы послан мной на х.й.

не боись, тебе такие как я не светят никак.. )))