Гость
Статьи
Аутизм у ребенка

Аутизм у ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться. Ребёнку 3 года и врачи подозревают у него аутизм. Так как у нас городок маленький и нормальных специалистов и центров у нас тоже нету. Если у кого такой ребёночек можете подсказать что делать. #аутизм

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Автор, сочувствую вам. Но не опускайте руки! НИКТО не может сказать, какая будет динамика развития у маленького ребенка, тем более если с ним еще не занимались. Никакого чудесного лекарства нет - только долгая и упорная работа. Так что надо начинать заниматься.
Если нет специалистов, значит специалистом придется стать вам. Могу сказать, что это очень распространенная ситуация даже в больших городах.
Можете обратиться за консультацией ко мне или поискать информацию самостоятельно

Гость
#1

Какая-то эпидемия аутизма(

Гость
#2

никуда - это приговор
рожай нового

Гость
#3

Если нету специалистов,значит надо переезжать туда,где есть.Хотя с 3 -х лет заниматься уже поздновато,желательно пораньше начинать.

Гость
#4

так кроме пнд по полису омс никто и не нужен.
и это не лечится, так что особо не парься.

Гость
#5
Гость

Если нету специалистов,значит надо переезжать туда,где есть.Хотя с 3 -х лет заниматься уже поздновато,желательно пораньше начинать.

нет, аутизм неизлечим и не корректируется. раньше 3 лет такой диагноз никто и не поставит.

Гость
#6

Здравствуйте, Автор

Понимаю вашу ситуацию целиком и полностью.
У наших знакомых у сына был такой диагноз, но в легкой степени. Доплатив денежку, мать с сыном легли в пнд, чтобы она могла следить за ребенком и его точно никто не обидел. Долго промучались там, много денег отволокли. Потом проходили обучение и реабилитацию у специалиста, к которому их направили. Сын стал в свои 20 лет уже как обычный человек, просто немного молчаливый и часто в своих мыслях витает. Но кто не знает, о диагнозе не догадываются, просто считают парня мечтательным слишком. Школу он кстати обыкновенную закончил с хорошей успеваемостью.

Тут главное не упустить время, не бояться врачей, и готовить деньги... Если, однако, сомневаетесь во врачебной компетанции, обратитесь в платную клинику к неврологу, психотерапевту, психиатру. Потому что помимо такого положительного примера разрешения ситуации есть еще и не самый радужный...
Мой двоюродный брат до 3 лет был как все дети абсолютно, а потом после прививки плановой что-то перестал учиться говорить. Рожители его забили тревогу, пошли ко врачам. Из-за ошибки выписали неподходящие лекарства, в итоге все ухудшалось, но они отрицали свою ошибку и настаивали продолжать лечение. И это было напрасно. В итоге брат только сильнее замкнулся, начал вести себя неадеватно, его мучали ночные кошмары. Пока не отменили самостоятельно препарат и все это не выветрилось. Увы, но потерям доверие ко врачам, его родители больше к ним не обращались и старательно избегали. Брат сейчас ведет себя примерно как ребенок лет семи. Говорит плохо. С детишками играть любит, хоть и застенчив, но его часто маленькие даже совсем обижают. В школу ходил, учился средне, совершенно плох в математике. Но прекрасно освоил компьютер и рисование чертежей и схем. Что они значат наверное не понимает, а повторяет все подробно. Так то он мирный, самостоятельный, но сильно в своем мире.
Так что тут... как повезёт...
Но мне моего двоюродного брата жаль, сам он вряд ли протянет...

Гость
#7

Подскажите а где именно лежали с ребенком

Гость
#8
Гость

Подскажите а где именно лежали с ребенком

Увы, ответить вам не смогу, было это очень давно уже, и с людьми этими мы связь не поддерживаем, т.к. они уехали жить в другую страну.

Гость
#9

Всё очень печально, аутизм это навсегда. И вы будете к нему привязани навсегда. Их нельзя оставлять одних.

Гость
#10
Гость

Если нету специалистов,значит надо переезжать туда,где есть.Хотя с 3 -х лет заниматься уже поздновато,желательно пораньше начинать.

До трёх лет обычно врачи говорят, что ещё рано об этом думать, все наладится . А после трёх лет говорят: где ж Вы раньше были, надо заниматься.

Гость
#12
Гость

нет, аутизм неизлечим и не корректируется. раньше 3 лет такой диагноз никто и не поставит.

На самом деле ставят уже с года, чаще с 2. Корректировать возможно, но нужны именно профильные специалисты.
Автор, это пока что только подозрения, не паникуйте раньше времени! Езжайте туда, где проведут обследование, ставьте или не ставьте диагноз, тогда и будете думать, что делать. Если это таки аутизм - придётся переезжать туда, где специалисты.
Но сейчас этот диагноз лепят всем, кому ни лень, он "модный" у врачей, так что релакс, никакой паники!
Моему старшему пробовали поставить аутизм около его 3 лет. Итог: абсолютно нормальный мальчик, просто интроверт. Так что подозрение - не факт, что верное.

#13

Здравствуйте. Моему сыну Саше 7 лет. У него атипичный аутизм. Точный диагноз нам поставили в 4 года. А в 3 года просто задержка в развитии. Так вот, мы начали с того, что начали посещать психиатров, неврологов, прошли диагностику у клинического психолога, речевую диагностику у логопеда. И потом с целым пакетом обследований мы пришли в поликлинику к участковому психиатру. Далее мы получили направление в Психдиспансер на дневной стационар. Там нам подтвердили диагноз. У сына нет речи, только отдельные слова. Мы начали интенсивно посещать занятия с дефектологом и АВА. Спустя некоторое время снова посетили диспансер, встали на учет, начали готовить документы для инвалидности. Мой ребёнок очень сложный. И специалистов мы меняли часто.
Что могу рекомендовать в вашей ситуации…занятия нужны уже сейчас. Чем старше ребёнок, тем сложнее его обучать. Он еще у вас малыш, развивайте его, посещайте места, где ему будет интересно, где есть дети. Старайтесь не замыкаться в себе и в ваших переживаниях. Мы живем в большом городе, однако и здесь нам найти спецов было крайне сложно. Многие просто делают бизнес на детях и родителях, и толку от их занятий никакого. Желаю вам от всей души сил, здоровья! Берегите себя! Потому что вы у ребёнка одна.

IRISKA
#14

Крепитесь! Аутизм к сожалению, не лечится, но если заниматься у профильных специалистов, то можно скорректировать, главное не упустить время. Обратитесь в Нейроспектр, там занимаются детьми с аутистичным расстройством, у них свои методики, все необходимое для лечения и занятий есть.Можете для начала у них дистанционно проконсультироваться или в Инстаграмм вопрос задать, там часто врач проводят эфиры, где отвечают на вопросы мамочек. Сил вам и терпения!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема