Гость
Статьи
Можно ли травмировать …

Можно ли травмировать ребенка микроклизмой?

Ребенку 3 месяца, мучают запоры. Педиатр назначила микроклизму Микролакс, в инструкции указано - ввести половину трубочки, но малыш дернулся и трубочка вошла полностью. К педиатру только на следующей неделе попадем. Могла ли я повредить кишечник? Если да, то как это понять, если ребенок только время от времени поджимает ножки и всхлипывает во сне, всё остальное время никаких изменений в поведении замечено не было?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ничего страшного нет, если не было крови. ну да больше ввела, но ничего не по травмировала, а поджимает потому что колики начались, у него газики плохо отходят вот ему и больно от них

Гость
#3

Лучше глицериновую свечку тонко поточите. Ненадо трубочки ставить и дорого.

Гость
#4
Гость

Если замужем - пиши, что муж присунул.

Вы бы хоть почитали внимательнее... Речь о 3х-месячном ребенке.

Гость
#5

Мне кажется, если бы были какие-то повреждения вроде трещин, то это было бы заметно и во время бодрствования. Малыш бы ворочался, показывал бы, что ему неудобно лежать и т.д.
Я не знаю, какая причина запоров, но часто такое бывает на смеси. Малышу можно давать для профилактики чай для грудничков с фенхелем и тмином. Пару дней можно и простую воду в небольшом количестве предположить.
Нам врач еще советовала при запорах в течении двух дней в паре кормлениий ( например всего 8 кормлений и мы берем 3 из них) чуть чуть меньше добавлять смеси.

#6

конечно же можно травмировать, чтобы производить такие манипуляции, у вас должен быть помощник, чтобы держал ножки и самого малыша. следите за стулом, если будет кровь в кале, обратитесь к педиатру очно. запоры у ребеночка могут быть при лактозной недостаточности, сдайте кал на углеводы, микролакс - не выход!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: