Гость
Статьи
Мысли о плохом

Мысли о плохом

Мне давно уже очень плохо .
Сколько себя помню , практически всегда была одна . "Друзья " появились не так давно , но я по максимуму оборвала с ними осенью контакты . (подруга и морально и физически издевалась надо мной , портила некоторые мои вещи, друг очень неприятно себя вёл по отношению ко мне )
Последние года три часто появлялись мысли о непоправимом . Один раз была неудачная попытка.
С этой осени я решила привести себя в порядок, что бы наконец почувствовать себя лучше, в какой-то момент даже показалось , что все действительно налаживается , но сейчас я оказалась там же , с чего и начинала . Я больше не могу никому доверять , моё доверие было подорвано многими людьми и неоднократно , а я все прощала .
Недавно поняла что ничего не чувствую к окружающим. Мне на них абсолютно плевать , или они меня бесят и я на них зла (к сожалению с моей бывшей подругой мы в одном коллективе )
Чувство одиночества разъедает из нутри ,я чувствую пустоту .
В принципе, это не так плохо , не чувствовать особо никаких эмоций в обычном состоянии, но бывают срывы , когда я реву взахлёб и чувствую глубокую скорбь и печаль. Кажется , что я разлагаюсь пока другие живут свою лучшую жизнь.
Ходила два раза к психологу , она ничего не сказала того , что я сама не говорила себе .
Я чувствую себя уже мёртвой , обстановка на меня давит .
Я ненавижу свой город и презираю некоторых людей тут .
Я хочу исчезнуть , что бы не чувствовать всех этих тяжёлых эмоций . #одиночество

Аля
10 ответов
Последний — Перейти

Аля, тяжелые эмоции можно проработать и убрать.
И более того - пустоту внутри заполнить добрыми эмоциями.
Правда придется потрудиться, но оно того стоит.

Гость
#1

Белая пушинка на фоне грязи. Пушинка, безусловно вы, кто же еще...

Гость
#2

держись, родная

#3

Солнышко, я даже не знаю как тебе помочь, ибо сейчас тоже в состоянии апатии, знай, что ты не одна такая..

Гость
#4

Вопрос в чём? Вас не устраивает происходящее? Ищите помощи специалиста. 2 посещения психолога - мало, ничтожно мало. За два раза она сама только с вами познакомилась, прекрасно что у вас с ней сходятся мысли - значит она верно вас прочувствовала... Отказываться от одного психолога и искать нового есть смысл если за 2-3 месяца терапии вы не почувствовали положительной динамики... 2 раза - ни о чём.

Гость
#5

У меня все в жизни топчик, но мне херово душевно а причин нет. А потом накрывает и вообще безэмоциональность. В п*зд* все. Но ничего, прорвемся. Ты не одна.

Гость
#6

Мне очень жаль. Если есть реальная тяжела депрессия, то она лечится таблетками и консультациями у психолога/психиатра.
Сами себе вы можете помочь, если станете заниматься спортом, хотя бы зарядкой через "не хочу". Нужны прогулки на свежем воздухе. Правильное питание. Хороший сон.
Никаких печальных фильмов, музыки и т.п. Если что-то развлекательное, то только комедии и веселая музыка.
Пока вы сами будете загонять себя в депрессию, она будет побеждать.
Я не могу утверждать о вашем состоянии, но постарайтесь помочь себе.

#7

Может у вас депрессия , раз есть суицидальные мысли. Мне в свое время помог психотерапевт и антидепрессанты . Важно понимать , что все мы приходим в этот мир одни и уходим также , а 95 процентов людей, которые встречаются в течении жизни уходят из нее и это нормально. Наоборот классно быть свободной, не под кого не подстраиваться , никто не грузит проблемами. В общем быть свободной в молодом возрасте это кайф)

Гость
#8

Почитайте в интернете статьи на тему депрессии. Изучите вопрос. Не сдавайтесь. В жизни случается плохое, но оно обязательно пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ищите причину в детстве. 100% вас не любили и рожали, как ресурс, незрелые травмированные родители, которые не видели в вас личность, и вместо того, что вас наполнять от своего избытка, они высасывали из вас жизненные соки, чтобы покрывать свой дефицит. Мать ваша скорее всего с нарциссическим расстройством личности и созависимая жертва безразличного отца-алкаша, или отчима.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: