Гость
Статьи
Что делать, если я не …

Что делать, если я не умею обижаться? совсем

возможно это покажется вам плюсом , но не во всех ситуациях, иногда случается так , что человек совершил отвратительный поступок, наговорил гадостей или ещё чего , через минут 10-15 я уже забываю о всем том , что мне сделали и готова совершенно спокойно общаться дальше, хотя стоило бы наверное отстаивать свои права или обижаться на плохие действия? все подруги умеют это делать , случись что не так убирают из своей жизни плохих людей , а я так не могу , правда , вот прям никак , что мне делать ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недолюбленный ребенок, с низкой самооценкой, желание быть для всех 'хорошей' . Вы все забываете, желая купить общение, хоть с не приятным человеком. Отработайте со специалистом. Так же это может быть нарушением в мозговой деятельности, где как-то в центре памяти и эмоции нервные связи сбоят (как не чувствителность к физической боли). Идите к невропатологу, снимите мрт головы.

Гость
#2
Гость

Недолюбленный ребенок, с низкой самооценкой, желание быть для всех 'хорошей' . Вы все забываете, желая купить общение, хоть с не приятным человеком. Отработайте со специалистом. Так же это может быть нарушением в мозговой деятельности, где как-то в центре памяти и эмоции нервные связи сбоят (как не чувствителность к физической боли). Идите к невропатологу, снимите мрт головы.

Автор-то здесь причем. Проблема всегда в агрессоре

#3

Понимаю, у меня тоже память как у рыбки, вот бывшему повезло))))))))

Гость
#4

Поздравляю, вы постигли дзен этой жизни, всё это суета, не стоящая нервных клеток (просто выше всей этой еруды и чужих комплексов, пусть собачатся на здоровье, вы в голове песню любимую крутите)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ты просто эмоционально невосприимчива к таким вещам, поэтому они у тебя и не запоминаются в памяти. Буддисты тратят годы медитации что бы выйти на подобный уровень. У тебя скорее всего это просто врождённая черта.

Самое простое что ты можешь сделать — это искусственно через силу дистанцироваться от людей, которые сделали что-то для тебя неприемлемое.
Потому что если эта черта у тебя с детства, то она навряд ли как-то сильно скорректируется с возрастом (особенно после 25 лет). Похожую мысль ещё писал Пол Экман в своей книге про эмоции.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: