Гость
Статьи
Психологи - развод на …

Психологи - развод на деньги или реальная помощь?

Запись к психологу - пустая трата денег или действительно они могут помочь найти ответы на вопросы, даже если ты не можешь четко их сформулировать, но из-за которых (как кажется) есть определенные проблемы в жизни?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю насчет писхологов, но ты - бот или тролль с датой регистрации 2 мая 2024, и твои темы это разводка

#2

Вам не обязательно формулировать, достаточно сказать что именно вас беспокоит. Хороший психолог это большая помощь на пути понимания себя. Потому что кажется одним, а после работы с психологом оказывается вообще другим. А услуги стоят не дёшево это факт и для решения проблемы понадобится не одно посещение.
В частности есть психологи, которые работают по дмс. Если у вас на работе есть дмс, то вы сможете воспользоваться услугами психолога бесплатно. Это не терапия, а быстрое решение какой-то одной проблемы

Гость
#3

Реальная помощь. Как раз на первой встрече психолог помогает сформулировать запрос, с которым будете работать.

Гость
#4

Хорошего специалиста трудно найти. Я сама из четверыэ своих только с одним нормально законнектилась, он мне и лиьературу дал, и задания, и все мои глупые запросы сформулировал, и буквально картинках все показал (у него карточки какие-то были). Крутой чел, жаль что переехал. Теперь не могу нового найти, тот конечно был поосто идеал в своей работе и опыт при этом не больше восьми лет (психиатр-психотерапевт).
Еще был один психиатр, стаж 30 лет, и в Америке работал, и в Европе, но такое уё..... Мало того что не помог, высосал огромные деньги, так еще и пытался свои идеалы мне в голову вбить, попутно рассказывая истории из жизни.
И психологи тоже, с ними надо быть осторожным. Да со всеми надо быть осторожными, они же в эту профессию идут не только для помощи людям, а поежду всего для себя и из-за своих личных проблем.

Гость
#5

Я сама психолог, но детский. Работаю с малышами, провожу диагностики. Иногда, ввиду своей работы, мне требуется терапия. От выгорания, от усталости. В проф сфере тут все нормально. Но однажды я посещала 2 психологов, которые нужны были моему браку. Толку никакого. При чем даже давят. При чем, один настаивал, что муж у меня идеал, а я сама виновата. А другой уверял, что мой муж опасен и я должна бежать роняя тапки. Автор, как суди вы чувствуете что нужен психолог, ищите. Берите с медицинским образованием, психотерапевта. Лучше у знакомых спрашивать. Самому сложно найти. И да, даже психолог не знает как надо. Только вы сами. Психолог только выслушивает и наводит на мысль, так, как его учили в вузе. И все.

Гость
#6

Психологи, колекторы, риэлторы и свошники- днище

Гость
#7
Гость

Хорошего специалиста трудно найти. Я сама из четверыэ своих только с одним нормально законнектилась, он мне и лиьературу дал, и задания, и все мои глупые запросы сформулировал, и буквально картинках все показал (у него карточки какие-то были). Крутой чел, жаль что переехал. Теперь не могу нового найти, тот конечно был поосто идеал в своей работе и опыт при этом не больше восьми лет (психиатр-психотерапевт).
Еще был один психиатр, стаж 30 лет, и в Америке работал, и в Европе, но такое уё..... Мало того что не помог, высосал огромные деньги, так еще и пытался свои идеалы мне в голову вбить, попутно рассказывая истории из жизни.
И психологи тоже, с ними надо быть осторожным. Да со всеми надо быть осторожными, они же в эту профессию идут не только для помощи людям, а поежду всего для себя и из-за своих личных проблем.

Согласна. Хороший психолог, который действительно поможет, стоит дорого, почти недоступно. К которому я ходила только резину тянула. Такое ощущение ей нужно было, чтобы я ходила к ней до конца жизни. А я не считаю, что должно быть так. Поэтому бросила, никого больше не ищу.

Гость
#8
Гость

Я сама психолог, но детский. Работаю с малышами, провожу диагностики. Иногда, ввиду своей работы, мне требуется терапия. От выгорания, от усталости. В проф сфере тут все нормально. Но однажды я посещала 2 психологов, которые нужны были моему браку. Толку никакого. При чем даже давят. При чем, один настаивал, что муж у меня идеал, а я сама виновата. А другой уверял, что мой муж опасен и я должна бежать роняя тапки. Автор, как суди вы чувствуете что нужен психолог, ищите. Берите с медицинским образованием, психотерапевта. Лучше у знакомых спрашивать. Самому сложно найти. И да, даже психолог не знает как надо. Только вы сами. Психолог только выслушивает и наводит на мысль, так, как его учили в вузе. И все.

Я слышала, что у каждого психолога должен быть свой психолог обязательно.

Гость
#9

Психологи это пустая трата денег и времени, на мой взгляд. Реальные изменения могут быть только при работе с психотерапевтом, т.е., врачом-психиатром со специализацией по психотерапии. Но только с хорошим психотерапевтом, и именно с тем, кто может работать с вашей спецификой. А такого найти очень трудно.

#11

В 95% случаев развод на деньги!
Хороших психологов мало а вот псих-олухов полно!

Гость
#12
Гость

Я сама психолог, но детский. Работаю с малышами, провожу диагностики. Иногда, ввиду своей работы, мне требуется терапия. От выгорания, от усталости. В проф сфере тут все нормально. Но однажды я посещала 2 психологов, которые нужны были моему браку. Толку никакого. При чем даже давят. При чем, один настаивал, что муж у меня идеал, а я сама виновата. А другой уверял, что мой муж опасен и я должна бежать роняя тапки. Автор, как суди вы чувствуете что нужен психолог, ищите. Берите с медицинским образованием, психотерапевта. Лучше у знакомых спрашивать. Самому сложно найти. И да, даже психолог не знает как надо. Только вы сами. Психолог только выслушивает и наводит на мысль, так, как его учили в вузе. И все.

Абсолютно согласна!💯💯

#13
Гость

Я сама психолог, но детский. Работаю с малышами, провожу диагностики. Иногда, ввиду своей работы, мне требуется терапия. От выгорания, от усталости. В проф сфере тут все нормально. Но однажды я посещала 2 психологов, которые нужны были моему браку. Толку никакого. При чем даже давят. При чем, один настаивал, что муж у меня идеал, а я сама виновата. А другой уверял, что мой муж опасен и я должна бежать роняя тапки. Автор, как суди вы чувствуете что нужен психолог, ищите. Берите с медицинским образованием, психотерапевта. Лучше у знакомых спрашивать. Самому сложно найти. И да, даже психолог не знает как надо. Только вы сами. Психолог только выслушивает и наводит на мысль, так, как его учили в вузе. И все.

Психолог и должен быть с медицинским образованием,всё остальное так - "ни рыба ни мясо"

#14

100% развод, поскольку психология это лженаука. Поговорить можно с другом, результат будет не хуже и без оплаты.

#15
Гость

Я слышала, что у каждого психолога должен быть свой психолог обязательно.

Да, супервизор.

Гость
#16
Anonymority

100% развод, поскольку психология это лженаука. Поговорить можно с другом, результат будет не хуже и без оплаты.

Я тоже считаю что только близкий человек, который знает нас и наши особенности способен понять и что то посоветовать. А психолог, какой бы он ни был - он чужой человек,я его в первый раз вижу, зачем выкладывать ему все детали и нюансы моей проблемы?

#17
Anonymority

100% развод, поскольку психология это лженаука. Поговорить можно с другом, результат будет не хуже и без оплаты.

Согласен, что психология лженаука,так как
любая естественная наука характеризуется так называемой воспроизводимостью результатов: одинаковый итог при создании одних и тех же исходных условий. Если сложить два и пять, – у всех получится семь, – математика не зависит ни от настроения, ни от климата, ни от особенностей менталитета, ни от пола. Ничего подобного в психологии нет, – она напоминает чуть более результативную астрологию, где "сложишь два и пять" – получишь целый спектр вариантов ответов. О воспроизводимости говорить не приходится, что и было уже научно подтверждено.

Непсихолог
#18
СОЛИСТ

В 95% случаев развод на деньги!
Хороших психологов мало а вот псих-олухов полно!

плюсую)

Непсихолог
#20
Гость

Абсолютно согласна!💯💯

с семейными психологами в нашей стране особая дичь твориццо...
не знаю почему так. у подруги была такая же ситуация, думала спасти брак, так психолог на нее бочку катить стала. а на самом деле она испугалась когда папе стало плохо, и поняла что ее муж ей не опора. и испугалась и инициировала на этой почве развод...

то есть там был банальный страх смерти

Непсихолог
#21

психолог же Ж стала говорить подруга что она мол с жиру бесится и тд

Непсихолог
#22

мои обращения

1. подростковая депрессия (сейчас понимаю что это была тупо эндогенная депрессия) один частный психиатр принял, выслушал, посоветовал а) сесть на антидепрессанты (!!!) мотивируя тем что он Может мне их выписать, ну а раз Он такое право имеет, то почему бы мне их не попить-то?!!! и б) выйти замуж. На полном серьезе!

2. в 25 депрессия (мч не хотел женится) сходила тетке там сидела такая стерва (теперь-то я знаю Кто идет зачастую в психолухи... да-да... эскортницы!))), выслушав мои невнятные бормотания, так ка я сама не понимала что именно происходит, вроде живем и живем вместе и все хорошо, но... посоветовала она мне внимание: секс на стороне!))) затем она завила что работает как психоаналитик, и Поэтому (?!))) ее услуги дороги и мы должны заключить Дорогой Контракт, который я не должна прерывать ни в коем случае... это она так мне свою психотерапию предлагала... ужасть) типа только на уточнение запроса нужно 10 сеансов (вот это кстати правда так может быть).

3. в 30 депрессия (разрыв, нервы ни к черту) психолог частник с большим опытом восстановил состояние до нормы за 3 буквально сеанса! смогла дышать и вообще работать.

4. в 37 депрессия (развод, переезд, бессонница) психологиня из гос структуры также восстановила психику до нормы за 6 из 10 сеансов!
смогла высыпаться Без таблеток.

5. пситренинги в одном случае смогла прыгнуть на другой уровень заработка в несколько раз превысив свой уровень, в другом случае низвергли в депрессию (выкарабкивалась самостоятельно не менее года).

выводы:

- частники это лотерея и часто увы (!) небезопасна лотерея. речь даже не о деньгах. а о вреде для психики. ретравматизация там частое дело. особенно если девушка идет к М психологу с проблемой сексуального насилия ее вдруг потрогать за коленку!?!

- гос специалисты хороши когда вас из минуса надо вывести в ноль. а дальше что? а ничего...

дальше к частникам...

#23

Психолог психологу рознь. Только образования и курсов мало, нужно еще призвание помогать людям, хорошие качества человека и очень большие знания о человеке с разных сторон. По сути такой специалист (психотерапевт/психолог) помогает человеку не только увидеть причины его проблем, но и то, как это можно изменить, научит, как выйти из схем прошлого и как действовать по-другому. Я проходила курс терапии у психотерпапевта, у которого высокий уровень, ее даже священник рекомендовал своим прихожанам. Такой человек действительно помогает стать гармоничнее, спокойнее, позитивнее, понять себя и наладить отношения с окружением. Это не бизнесмен, а именно врач. Если действительно искать хорошего, то всегда найдешь.

#24
Гость

не знаю насчет писхологов, но ты - бот или тролль с датой регистрации 2 мая 2024, и твои темы это разводка

Да, я только что зарегистрировалась на форуме, а что нельзя что ли?))) темы как темы, без понятия, что вам не нравится, да и если честно, мне все равно😄

Гость
#25

Где они учатся? заочно в заобростроительном? они даже не как медики котоыре чоно только.
Школы психологии нет в стране, в ссср психологии не было, ну иоптом откуда взяться профессорам.
Может они и поомгают если совсем нет подруг родичей кому высказаться и получить консультацию со строны, примерно как люббой левый человек со строны оценит ситуацию. просто леввй человек бесплатно делать ничего не будет.
Ну или кто сам в инете не может найти стандартные советы че делать если муж решил уйти к другой.
Там все прописано требовать раздела имуцщества пока вину чувсствет переписав максимум на себя, приготовиться к страданиям, ну то есть чтобы не думали что психогол спасет, занять себя другими интересами

Непсихолог
#26

вообще-то психология в СССР была
например в 80-е придумали соционику для подбора сотрудников в закрытые технические заведения
и это научная разработка и она работает)

психфак выделился из философского факультета СПбГУ в 76 кажется году или 78, ранее это была кафедра

и Бехтеревка работала

и системно-векторная психология это кстати это разработки еще 60-х годов ЛГУ, следующая ступень фрейдизма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

психологи это развод на деньги и все эти психологи выманивают последние копейки у лохов развод на деньги лохов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: