Гость
Статьи
Как быть в таком …

Как быть в таком случае? Психоз

У меня имеется маниакально-депрессивный психоз. Когда у меня начинается маниакальный эпизод, то неосознанно, того не замечая, впадаю в гордыню. Понимаю тогда, когда мне люди делают замечания. Как людям объяснить что причина возникновения у меня гордыни из-за этого диагноза? #психология

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Я вообще не вижу проблемы в вашем диагнозе. Я изначально отношусь к людям, мягко скажем, не очень хорошо. Поэтому мне пох. Может у меня тоже какой-то диагноз, но у меня есть причины так относиться.

Автор
#2

Так и скажите, что у вас биполярка

Регина
#3

Радуйтесь, что у вас психоз, а не невроз.

Регина
#4
Регина

Радуйтесь, что у вас психоз, а не невроз.

Когда человек психует- это как-то прикольно, а вот когда нервничает- это как-то позорно)))

Гость
#5

Почитайте книгу Ричарда Бендлера "свобода это все любовь это все остальное". Возможно, причина вашего состояния вполне ясна и устраняется самостоятельно.

Гость
#6
Регина

Когда человек психует- это как-то прикольно, а вот когда нервничает- это как-то позорно)))

Бред пишете. Вы даже не в курсе что это за болезнь

Регина
#7
Гость

Бред пишете. Вы даже не в курсе что это за болезнь

Ну, расскажите мне, чтобы я была в курсе)))

Гость
#8
Регина

Ну, расскажите мне, чтобы я была в курсе)))

У этого заболевания самый высокий процент суи цидов. 60% биполярщиков предпринимают попытки убить себя

Регина
#9
Гость

У этого заболевания самый высокий процент суи цидов. 60% биполярщиков предпринимают попытки убить себя

А во время какой полярности они предпринимают эти попытки?))

Гость
#10
Регина

А во время какой полярности они предпринимают эти попытки?))

Ты конченая?

Гость
#11
Гость

У этого заболевания самый высокий процент суи цидов. 60% биполярщиков предпринимают попытки убить себя

Почитайте Бендлера. Вам станет легче.

Регина
#12
Гость

Ты конченая?

О, о, достойный ответ на вопрос. Вместо того, чтобы сказать, во время какой полярности, на личности переходим.

Гость
#13
Регина

А во время какой полярности они предпринимают эти попытки?))

Во время смешанных эпизодов, но что тут веселого?

Гость
#14
Регина

О, о, достойный ответ на вопрос. Вместо того, чтобы сказать, во время какой полярности, на личности переходим.

Ответ есть в Гугле. Если те смешно от диагноза, ты Кончита.

Регина
#15
Гость

Во время смешанных эпизодов, но что тут веселого?

Ну не знаю, мне весело))) Люди такие идиоты, которые готовы покончить с собой из-за каких-то там полярностей. Люди за жизнь борются, а эти идиоты и идиотки так её просирают.

Гость
#16
Регина

О, о, достойный ответ на вопрос. Вместо того, чтобы сказать, во время какой полярности, на личности переходим.

С чего ты решила, что тебе кто-то что-то должен говорить? Ты просто кусок де#ма, которому никто ничем не обязан, уясни, дичь

Регина
#17
Гость

Ответ есть в Гугле. Если те смешно от диагноза, ты Кончита.

Кончита Вурст?) Или какая-то другая?)

Гость
#18
Регина

Кончита Вурст?) Или какая-то другая?)

Тебе виднее

Гость
#19
Регина

Ну не знаю, мне весело))) Люди такие идиоты, которые готовы покончить с собой из-за каких-то там полярностей. Люди за жизнь борются, а эти идиоты и идиотки так её просирают.

Узнаешь.

Регина
#20
Гость

Узнаешь.

Ну не знаю, люди продолжают дурью маятся, а мне всё равно весело, что бы кто мне в интернете не писал)))

Гость
#21
Регина

Ну не знаю, мне весело))) Люди такие идиоты, которые готовы покончить с собой из-за каких-то там полярностей. Люди за жизнь борются, а эти идиоты и идиотки так её просирают.

У этих людей нарушения в мозге врождённые, им действительно не хочется жить и это от них никак не зависит. Человек не виноват в своей болезни

Регина
#22
Гость

У этих людей нарушения в мозге врождённые, им действительно не хочется жить и это от них никак не зависит. Человек не виноват в своей болезни

Ну, его родители виноваты))) И раз они такие больные, то пусть ложатся в психушку. Там их вылечат, ахах)))

Гость
#23
Регина

Ну, его родители виноваты))) И раз они такие больные, то пусть ложатся в психушку. Там их вылечат, ахах)))

Это лечится без психушки, таблетками. У родителей это тоже врожденное, они не виноваты. А вот ваша психопатию и тупость ничем не вылечить

Регина
#24
Гость

Это лечится без психушки, таблетками. У родителей это тоже врожденное, они не виноваты. А вот ваша психопатию и тупость ничем не вылечить

Ахах, то есть такие наклонности и МДП можно вылечить одними таблеточками, а вот меня никак?)
Расскажите, почему)))
Я, кстати, тоже получается тогда ни в чём не виновата, по вашей логике.

Гость
#25
Регина

Ахах, то есть такие наклонности и МДП можно вылечить одними таблеточками, а вот меня никак?)
Расскажите, почему)))
Я, кстати, тоже получается тогда ни в чём не виновата, по вашей логике.

Судя по отсутствию эмпатии у вас расстройство личности. Они не лечатся

Регина
#26
Гость

Судя по отсутствию эмпатии у вас расстройство личности. Они не лечатся

О, а это и не надо лечить. Я вообще презираю людей, у которых есть эта вредная для организма человека "эмпатия".

Гость
#27

Близким так и объяснить. Остальным лучше не сообщать про диагноз - так они думают, что вы просто сте рва, что хоть и не очень приятно, но в целом вопросов не вызывает. А как узнают про диагноз, начнут шарахаться, с работы попытаются выжить, т.к. люди темные и для них что шиза, что ваш диагноз - одно и то же, будут бояться, что вы их зарубите топором.

В обществе, особенно провинциальном, существует сильнейшая стигма на псих диагнозы. Это в развитых обществах люди сегодня это все у себя выискивают и тут же всех оповещают, уже ей-богу мода какая-то на эти диагнозы, недалекие это романтизируют, выставляют в соцсети. А в глуши или среди бы д ла вас за проблемы с психикой затопчут.

Гость
#28
Гость

Близким так и объяснить. Остальным лучше не сообщать про диагноз - так они думают, что вы просто сте рва, что хоть и не очень приятно, но в целом вопросов не вызывает. А как узнают про диагноз, начнут шарахаться, с работы попытаются выжить, т.к. люди темные и для них что шиза, что ваш диагноз - одно и то же, будут бояться, что вы их зарубите топором.

В обществе, особенно провинциальном, существует сильнейшая стигма на псих диагнозы. Это в развитых обществах люди сегодня это все у себя выискивают и тут же всех оповещают, уже ей-богу мода какая-то на эти диагнозы, недалекие это романтизируют, выставляют в соцсети. А в глуши или среди бы д ла вас за проблемы с психикой затопчут.

А как мне реагировать на чужих людей, которые мне делают замечания? Что им говорить?

Гость
#29
Гость

А как мне реагировать на чужих людей, которые мне делают замечания? Что им говорить?

Отмалчиваться и отшучиваться если можете. Извиняться. Вы в своем диагнозе не виноваты, но вы действительно создаете проблемы, которые другие терпеть не обязаны, это раз, и люди замечают, что ваше поведение неадекватно и многие делают правильные выводы, что у вас расстройство. Ведите себя как человек осознающий свою проблему и агрессии к вам будет меньше.

Гость
#30
Гость

А как мне реагировать на чужих людей, которые мне делают замечания? Что им говорить?

Ничего. Пропускать мимо ушей. Или вам все-все в мире мнения о вас важны? Всем мил не будешь.

Гость
#31
Гость

Отмалчиваться и отшучиваться если можете. Извиняться. Вы в своем диагнозе не виноваты, но вы действительно создаете проблемы, которые другие терпеть не обязаны, это раз, и люди замечают, что ваше поведение неадекватно и многие делают правильные выводы, что у вас расстройство. Ведите себя как человек осознающий свою проблему и агрессии к вам будет меньше.

Так у деды солевой психоз, солевые дрочччат и голыми бегают 😀👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

А зачем людям объяснять что-либо? Тем более, говорить диагноз. Общество в большинстве своём не лояльно к психически больным людям. Можно в ремиссии попросить прощения за резкие слова, но не посвящать малознакомых людей в диагноз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема