Гость
Статьи
Психологическая травма

Психологическая травма

Всем привет, я писала уже на эту тему, но мне хотелось бы больше ответов .
Кажется у меня травма, я видела смерть мамы собственными глазами. Я

В такие моменты начинают трястись руки, мне становится холодно или жарко, бывает глубоко дышу ( возможно паничка )

Со мной что-то не так, в плане психологическом, мне не хорошо, эти воспоминания съедают. Вспоминаю разные моменты которые написать не могу и всё .....

Вспоминаю последние дни, слова, действия, как проверяла пульс, сердце, глаза, через зеркальце дыхание, последний выдох.... И эта тишина. Как же всё разрывает изнутри .

Подскажите мне, дайте совет ❤

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здесь нужно разделить две разных истории.
1. Есть память о событии
2. И есть эмоция, которая села на это событие.
Изменить прошлое, чтобы исчезла память о нем, невозможно, но в этом и нет необходимости.
Достаточно убрать травмирующую эмоцию, которая осколком сидит в Подсознании.

#1

Вам нужно обратиться к психологу . Вам обязательно помогут . Нужно проговорить , а может прописать. Чтобы все вышло наружу, главное не закрываетесь в себе . Все будет хорошо

Гость
#4

Да нет никаких психологических травм, *** это всё. Либо, людишки *** и хотят чтобы их пожалели- какие они бедные и несчастные, пережили смерть близкого.

#6

Сильный стресс, травма, нужна помощь, чтобы преодолеть. Но стрессы - это жизнь, а от жизни никуда не денешься. Надо учиться правильно реагировать на стрессы, и для этого есть помощь психотерапевта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

сексопатология

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: