Гость
Статьи
Постоянно тревожная

Постоянно тревожная

Всем привет. Заметила в последнее время что постоянная тревога. Перепады настроения несколько раз в день, и ком в груди будто что то не приятное случилось. Из-за того что мама в детсве постоянно пила и продолжает сейчас, меня часто отец приписывает к ссорам с мамой, переживаю ужасно всю жизнь из за этого. НО к примеру вот две недели все хорошо, а я сижу на работе, вроде настреоние хорошее и бац, тревога, мысли вдруг что то случится неприятное итд,
Так же иногда молодой человек нервишки треплет из за того что я завела собаку, хотя изначально мы обговорили все и он был не против. Ну в общем часто что то не приятное случается. Но сегодня хороший день, вчера тоже был отличный. Но тревога и чувство угнетения не покидает. ЧТо делать? Стоит ли куда то обращаться? Как себе можно помочь избавиться от постоянного волнения....

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!
Для начала пройдите тест:
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения этого состояния, допустим более нескольких лет назад).
В конце теста небольшое психологическое описание подобных психологических проблем.
Чтобы нам разобраться подробнее пишите, что получилось (цифрами или скрин). Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Проанализируем (бесплатно)и дальше решим что делать. По видимому надо будет выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе. Этим занимается КПТ. Этот подход относительно краткосрочный (обычно несколько недель), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению. Он направлен на глубинное изменение неадаптивных эмоциональных реакций, мешающих полноценной жизни.
Хорошего настроения!

#1

Лучше все-таки обратиться к специалисту. Проблемы с детства, к сожалению, очень часто никуда не уходят, а омрачают жизнь взрослую. Надо с этим что-то делать. Мне помог психотерапевт, чуть позже наблюдалась у невролога, лекарства принимала. Банально, если тревожно и бессонница, то валокордин спасает.

Гость
#2

Может и в паническую атаку перерости. Попейте Грандаксин или Фенибут. А лучше обратитесь к психологу.

Гость
#3

Сейчас для тревожности очень много причин, так как в мире напряженная обстановка: войны, наводнения, эпидемии и т.д. Да и личная жизнь складывается не так, как нам бы хотелось. Таким беспокойствам подвержены все люди.
Что помогает лично мне. Стараюсь смотреть меньше новостные передачи, не копаюсь в прошлом, которое часто вызывает чувство вины, а живу сегодняшним днем. А еще мне всегда помогают слова записанные в Библии: "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог" и " Никто не знает, что произойдет в будущем, не говоря уже о том, как это произойдет". Согласитесь, что лишние беспокойства, даже о наших насущных потребностях, могут отнимать много сил.
Если Вам не помогут мои советы, обратитесь к специалисту, потому что иногда такое состояние тревоги может перерасти в депрессию, а этого очень не хотелось бы.

Гость
#4

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,

И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

Гость
#6
Садовников Эрнест

Добрый вечер!
Для начала пройдите тест:
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения этого состояния, допустим более нескольких лет назад).
В конце теста небольшое психологическое описание подобных психологических проблем.
Чтобы нам разобраться подробнее пишите, что получилось (цифрами или скрин). Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Проанализируем (бесплатно)и дальше решим что делать. По видимому надо будет выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе. Этим занимается КПТ. Этот подход относительно краткосрочный (обычно несколько недель), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению. Он направлен на глубинное изменение неадаптивных эмоциональных реакций, мешающих полноценной жизни.
Хорошего настроения!

Спасибо большое всем за ответы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#7

тревожные состояния плавно ведут в глубокую депрессию, из которой выбраться уже сложнее. Нужно на первых парах уже действовать. У меня положительный опыт: вовремя предупредила депрессию терапией с психологом и приемом эваларовского триптофан для поддержания хорошего настроения и поднятия уровня серотонина. С помощью него удалось устранить чувство тревоги и эмоционального напряжения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: