Гость
Статьи
Может ли у меня быть …

Может ли у меня быть панкреатит?

Мне 21 год, у меня гастрит хронический, ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс и дуоденит, делала УЗИ в апреле прошлого года, была повышена эхогенность поджелудочной железы и печени, сдала анализы крови необходимые, врач-гастроэнтеролог сказала что по ним у меня нет панкреатита, а врач который проводил ФГДС сказал что полюбому есть панкреатит, и я теперь просто в ужасе, вычитала что от него все мрут, а мне только 21, я даже не выучилась еще, семьи не завела, у меня ничего нет, мне правда страшно умереть так рано. У меня часто боли странные под левым ребром, они непостоянные, скорее всего как колющие, я живот втягиваю и боль усиливается, что это может быть? Иногда просто поспазмировало и ушло, это панкреатит себя так проявляет? Ем я все подряд, не жалею можно сказать себя, у меня нет ни рвоты ни тошноты ничего нет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

ФГДС не выявляет наличие панкреатита! Ваши симптомы тоже не являются признаком панкреатита. Вам нужно перестать читать всякую ересь в интернете и верить лечащему врачу-гастроэнтерологу. А чтобы справиться с тревожностью и мнительностью по поводу своего состояния здоровья нужно работать с психологом.

#1

От панкреатита не умрешь ,если лечить его будешь.
Сделай новое узи.
Сдай кровь :
АСТ, АЛТ, ГГТ,
билирубин прямой и общий,
амилазу и липазу,
глюкозу и гликированный гемоглобин,
триглицериды,
щелочную фосфатазу,
общий холестерин,
общий белок.

Гость
#2

судя по болям, у вас как раз панкреатит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роза
#5

соблюдение длительно диеты, без острого, вредного, жирного. И прием ферментов для пищеварения, например пензитал помогут улучшить работу жкт