Гость
Статьи
Может ли панкреатит …

Может ли панкреатит вызывать застой желчи?

Обычно наоборот. Но может у кого-то было так, что именно поджелудочная спровоцировала застой? Подозреваю, что у меня так, хотя врачи говорят обратное.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если при панкреатите вы голодаете для лечения то да, желчь будет застаиваться

Гость
#2
Гость

Если при панкреатите вы голодаете для лечения то да, желчь будет застаиваться

Не голодаю

Галя
#3

Впервые слышу. А вообще для поджелудочной можно попить Панкрамин для того, чтобы она вырабатывала сама ферменты и гормоны (плюс Панкреатин на первое время примерно месяц). А для печени и желчного Гепатамин для восстановления клеток. Я эти пептиды 2 года принимаю курсами. Хоть есть могу теперь нормально, и во рту нет горечи постоянной.

Полина
#4

Не знаю, мне лично панкрамин помогает (делюсь опытом), вечно всё болело, вечно тошнило, вес снижался. Теперь получше, диету соблюдаю только в пределах разумного, и острых болей давно нет, вот только если поем жирного, острого, то ноет слегка.

Соня
#5

Врач только скажет и назначит лечение. я принимала хофицин с экстрактом артишока. После курса лечения прошли неприятные симптомы, такие как тошнота, горечь, боль в правом подреберье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья Лузина
#6

При проблемах с желчевыводящими путями хорошо помогает хофицин, у меня после того как я начала его принимать пропала горечь во рту и никаких болезненных ощущений. Это натуральный гетопротектор, а значит безопасный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: